+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 276
  1. #191
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9PoZiTiFF5 Посмотреть сообщение
    Ха, во как синов прогрели на смену класса, а теперь ещё и снова, профит х2!
    Ну, я по крайней мере по цене мирозданий свапнулся в стрелка, ресы и договор не покупал + не собирал ранговые дорогие шмотки по типу сапога рр9р или камней на 3 показателя.
    Да и с фармом проблем никаких нет + на сезон арены мы сможем сина в тиму добрать пока я стрелок.
    Просто на одной чаше весов у тебя много контроля и сейвы с умеренным уроном, а на другой чаше весов куча физ-маг урона без контроля и с минимальными сейвами.

    Стрелок в этом плане в аутсайде из-за того, что за минуту у тебя на твой выбор есть 6 снятий дебафов усиленной уверкой, тогда как у среднего сина в это окно будет стабильно 1 минута 66% уклонения от дебафов + 40% уклонения от урона (я не сторонник 100% уверенности не на равном шмоте, и не в своих ~400пз). И вот раскатав за короткий промежуток стрелку уверки - персонаж останется лишь с иммункой на 5 секунд с кд в минуту.
    Да, есть возможность заюзать защитный порошок на +2 секунды иммуна. Да, есть возможность заюзать ссылку без штрафа.
    Но по сути это те же самые меры доступные другим классам изначально (иммунка 10 сек / ссылка, хоть и со штрафом), и при этом они съедают ещё и твои "уникальные" дэфы (2 уверки), значительно сужая защитные возможности персонажа (прям как дом Фландерса).

    И опять же подчёркиваю, у стрелка урон ощутимо сильнее сина (в среднем в 3 раза, не в последнюю очередь из-за огненных скиллов), а в массовом пвп за счёт огромных радиусов массов и наличия двойного огненного - это достаточно страшный ДД. В PvE есть возможность за короткий промежуток времени без танцев с бубном залить 1-2 девятиударки да и просто скиллами вносить большой урон.
    Тут не последнюю роль играет то, что у меня изначально относительно сильный син, и я могу фармить персонажем также, как и сином.

    Ну и плюс я за 3 месяца хоть и понимаю что опыт на сине перевешивает и я банально ещё не привык к новым скиллам + понимаю особенности нового класса в т.ч. его слабости, но не игнорирую и сильные стороны... я 1 фиг стрелком играю как сином, пытаясь постоянно сокращать дистанцию с целью и брутфорсить её уроном до смерти, т.к. нет контроля и минимум дэфов. Что, конечно же, часто не работает.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  2. #192
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,651

    По умолчанию

    На стрелке не играл, просто интересно, а что там в 3 раза больнее бьет?
    Что-то там loading...

  3. #193
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    На стрелке не играл, просто интересно, а что там в 3 раза больнее бьет?

    Вот этот скилл позволяет уже сейчас шотнуть цель с 6к бд сходу (сином я бы физой банально не пробился тем же броском + есть шансы что при блинке цель задэфается)
    Цель равная по бд (7,5-8к) и высоким магдэфом и 300пз получит порядка 14-20к урона с двух таких скиллов.
    Цель равная по бд и средним магдэфом но 200пз получит порядка 20-25к урона с одного такого скилла.
    Плюс низкий кд + это масс + второй удар всегда усилен дебафом с первого.

    Да, дэфается антиогнём, но у стрелка урон и физический, и огненный. Пока цель в антиогне - она получит физ. урон с той же девятиударки и остальных скиллов.
    Ну и бонусом - это контраргумент ссылки против стрелка.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 08.05.2024 в 11:16.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  4. #194
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,651

    По умолчанию

    Ну по % базе/оружия не так много, мб у стрелков база своя сильно выше
    Что-то там loading...

  5. #195
    Неопределившийся SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    Ну по % базе/оружия не так много, мб у стрелков база своя сильно выше
    У стрелков вроде как база чуть-чуть меньше чем у луков, пушка дает столько же, но нет стрел

  6. #196
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeedKonsta2 Посмотреть сообщение
    У стрелков вроде как база чуть-чуть меньше чем у луков, пушка дает столько же, но нет стрел
    Да, при прочих равных урон у стрелка ниже на эквивалент урона оружия со стрелы.
    Для высокоуровневых стрел это 140 урона оружия и ~1013 планки в пользу лучника.
    Но в целом даже с учётом потери урона от стрел - стрелок (лучше бы его назвали инженером, ей б-гу) не уступает по урону лучнику, а в некоторых ситуациях даже может превзойти... Но у лука достаточно сильный мувсэт дэфов и есть более сильный (хоть и в виде оглушения) контроль, за счёт чего лучник и превосходит на голову стрелка, даже при условии что оба класса имеют возможность заливать как физический, так и магический урон.
    К слову про магический урон - лучник тут тоже выигрывает, т.к. у стрелка нативно всего 1 умение с огнём, а остальные можно перенастроить с физы на огонь, ослабляя физический мувсэт в пользу магического, тогда как у лучника сразу есть молнии с металлическом уроном не в кол-ве одной штуки.
    P.S. Плюс у лука дешевле отхил, который не требует 1 чи и имеет кд в 15 секунд против 30 секунд.

    Т.е. осознанно выбирая НЕ лучника потому что я знаю этот класс, ровно как и осознанно свапаясь с сина НЕ зная стрелка как профу, могу спустя 3 месяца сделать выводы что это как лучник, но умирает быстрее. По крайней мере в моих синовских руках
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 08.05.2024 в 16:11.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Да, при прочих равных урон у стрелка ниже на эквивалент урона оружия со стрелы.
    Для высокоуровневых стрел это 140 урона оружия и ~1013 планки в пользу лучника.
    Но в целом даже с учётом потери урона от стрел - стрелок (лучше бы его назвали инженером, ей б-гу) не уступает по урону лучнику, а в некоторых ситуациях даже может превзойти... Но у лука достаточно сильный мувсэт дэфов и есть более сильный (хоть и в виде оглушения) контроль, за счёт чего лучник и превосходит на голову стрелка, даже при условии что оба класса имеют возможность заливать как физический, так и магический урон.
    К слову про магический урон - лучник тут тоже выигрывает, т.к. у стрелка нативно всего 1 умение с огнём, а остальные можно перенастроить с физы на огонь, ослабляя физический мувсэт в пользу магического, тогда как у лучника сразу есть молнии с металлическом уроном не в кол-ве одной штуки.
    P.S. Плюс у лука дешевле отхил, который не требует 1 чи и имеет кд в 15 секунд против 30 секунд.

    Т.е. осознанно выбирая НЕ лучника потому что я знаю этот класс, ровно как и осознанно свапаясь с сина НЕ зная стрелка как профу, могу спустя 3 месяца сделать выводы что это как лучник, но умирает быстрее. По крайней мере в моих синовских руках
    Отхил расколом в пвп бесполезен.
    Перья сбиваются мгновенно, если юзать их без ссылки именно как окно для нанесения урона.
    Для разрыва контроля и сейва они супер.

  8. #198
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Отхил расколом в пвп бесполезен.
    Перья сбиваются мгновенно, если юзать их без ссылки именно как окно для нанесения урона.
    Для разрыва контроля и сейва они супер.
    Про хилку факт, у стрелка есть небольшая фора в этом смысле - сделать за 0.3-0.4 ци 250-300% от нанесённого урона, и нанести относительно умеренный урон в таргет с кд в 30 секунд.
    Но по дэфам, когда:
    -у стрелка за 0.3 ци есть иммун на 4-5 секунды, из которых 0.6 секунд он кастуется (3.5-4.5 сек на выходе) с кд в минуту
    -у стрелка есть либо метовый трёхзарядный прыжок с кд одного заряда в 20-15 секунд, либо однозарядный прыжок с кд в 10 секунд, при этом оба на 25 метров, оба имеют возможность получить встроенный антистан, а метовый делает 100% крит с бафом на критурон девятиударки без антистана
    -у стрелка есть трёхзарядная уверенность с кд заряда 15 секунд, которая позволит либо каскадом выйти из трёх плохих состояний, либо опять же каскадом отыграть ссылку защитный ссылку уверку, либо есть вариант каждые 10 секунд но без накопления зарядов снимать негативный эффект, что собственно эффективно эквивалентно трёхзарядному
    И всё. Дэфайся как хочешь, окно которое нужно пережить просто О Г Р О М Н О Е, а ремувы закончились.

    Т.е. отыграв таблетку - на 2 минуты остался без неё но пожил 12 секунд, отыграл 2 ссылки, остался на 26 секунд без ссылок (у меня джинн 3.5 против метовых 2.5 для двух ссылок с низким КД, на 2.5 ещё страшнее играть, там окно не 26 а 40 (!) секунд), суммарно прожил ты таким образом 9+12+9 = 30 секунд (но прожил против ФИЗОВОГО таргета), ну ещё сверху можно шлифануть 5 сек иммункой со скилла, пару раз прыгнуть и т.д, ну может повезёт ещё 1 раз рассеяться или дожить до второй пятисекундной иммунки или даже третьей ссылки.
    А против магического таргета ты остался без ссылок, 18 секунд превращаются в 5 секунд чистой сферы, но таблетка и 5 сек со скилла также остались.
    Набор чи относительно медленный и требует постоянного брутфорса в таргет (читаем как сидишь в ПЗ и копишь ЧИ, а значит не катаешь цель т.к. дамага по ней почти нет), чтобы получить заветные 25% с черепахи на прожиг, выйдя из которого тебя сразу же накроют и повезёт тебе если перезарядился заряд на уверку...

    Короче, тот ещё геморрой в котором любая ошибка отправляет тебя на респ. Причём шлифуется это контактной ловушкой для контроля которую нужно кинуть в упор (а стрелок дальник), или станом за 2 ци на 4-5 секунд в КД в минуту.

    P.S. для модерации. Я понимаю что тема смены класса уже начинает скатываться в некое обсуждение баланса классов и т.д., но на мой взгляд - такие дискуссии важны для контекста Смены класса, чтобы игрок смог со стороны оценить впечатление от другого игрока который сформировал кейс свапа, и на собственном опыте изложил все за и против для тех, кто хочет свапнуться с того или иного класса. В моём случае кейс Син -> Стрелок. У Фаерхиппо это Син -> Лучник, и я уверен - ему тоже есть что выделить спустя 3 месяца на лучнике, хотя он ранее и играл этим классом, но в более ранних реалиях ПВ.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Про хилку факт, у стрелка есть небольшая фора в этом смысле - сделать за 0.3-0.4 ци 250-300% от нанесённого урона, и нанести относительно умеренный урон в таргет с кд в 30 секунд.
    Но по дэфам, когда:
    -у стрелка за 0.3 ци есть иммун на 4-5 секунды, из которых 0.6 секунд он кастуется (3.5-4.5 сек на выходе) с кд в минуту
    -у стрелка есть либо метовый трёхзарядный прыжок с кд одного заряда в 20-15 секунд, либо однозарядный прыжок с кд в 10 секунд, при этом оба на 25 метров, оба имеют возможность получить встроенный антистан, а метовый делает 100% крит с бафом на критурон девятиударки без антистана
    -у стрелка есть трёхзарядная уверенность с кд заряда 15 секунд, которая позволит либо каскадом выйти из трёх плохих состояний, либо опять же каскадом отыграть ссылку защитный ссылку уверку, либо есть вариант каждые 10 секунд но без накопления зарядов снимать негативный эффект, что собственно эффективно эквивалентно трёхзарядному
    И всё. Дэфайся как хочешь, окно которое нужно пережить просто О Г Р О М Н О Е, а ремувы закончились.

    Т.е. отыграв таблетку - на 2 минуты остался без неё но пожил 12 секунд, отыграл 2 ссылки, остался на 26 секунд без ссылок (у меня джинн 3.5 против метовых 2.5 для двух ссылок с низким КД, на 2.5 ещё страшнее играть, там окно не 26 а 40 (!) секунд), суммарно прожил ты таким образом 9+12+9 = 30 секунд (но прожил против ФИЗОВОГО таргета), ну ещё сверху можно шлифануть 5 сек иммункой со скилла, пару раз прыгнуть и т.д, ну может повезёт ещё 1 раз рассеяться или дожить до второй пятисекундной иммунки или даже третьей ссылки.
    А против магического таргета ты остался без ссылок, 18 секунд превращаются в 5 секунд чистой сферы, но таблетка и 5 сек со скилла также остались.
    Набор чи относительно медленный и требует постоянного брутфорса в таргет (читаем как сидишь в ПЗ и копишь ЧИ, а значит не катаешь цель т.к. дамага по ней почти нет), чтобы получить заветные 25% с черепахи на прожиг, выйдя из которого тебя сразу же накроют и повезёт тебе если перезарядился заряд на уверку...

    Короче, тот ещё геморрой в котором любая ошибка отправляет тебя на респ. Причём шлифуется это контактной ловушкой для контроля которую нужно кинуть в упор (а стрелок дальник), или станом за 2 ци на 4-5 секунд в КД в минуту.

    P.S. для модерации. Я понимаю что тема смены класса уже начинает скатываться в некое обсуждение баланса классов и т.д., но на мой взгляд - такие дискуссии важны для контекста Смены класса, чтобы игрок смог со стороны оценить впечатление от другого игрока который сформировал кейс свапа, и на собственном опыте изложил все за и против для тех, кто хочет свапнуться с того или иного класса. В моём случае кейс Син -> Стрелок. У Фаерхиппо это Син -> Лучник, и я уверен - ему тоже есть что выделить спустя 3 месяца на лучнике, хотя он ранее и играл этим классом, но в более ранних реалиях ПВ.
    Да, я тоже расскажу про лука, но чуть позже.
    Раньше в темке был наброс про то, сто дескать привыкли играть имбалансными синами, поэтому на других профах не можем. И мол что бы мы делали, если бы синов убрали совсем.
    Я играл луком, когда ввели синов.
    И это был самый большой физурон в игре мб за исключением армы танка.
    Но то разовая тема, которая стоила им полхп.

    Мой ответ - продолжал бы играть луком.
    Тем самым, до ввода синов.
    Который удачным критом прицела по верхней шотал равного инта, а критами молний вара.
    Гипотетический ответ на гипотетический вопрос.)

    Возвращаясь к реалиям лука.
    Сейчас в пвп этот класс плохо наносит физурон.
    Я могу подловить мага в па и шотнуть его молнией в ссылку.
    Но я не нанесу схожий урон никаким физскиллом.
    Даже если смазать дебафом и отдать ульту - я временно приближусь к урону от ветки молний.
    Которые можно нажать одним макросом с временным безоткатным режимом от когтей.
    А если еще под баф на пение от заливки чи...
    Просто тонна урона металлом.
    Но у этого есть откат по сравнению с физой.
    Возможно я плохо понимаю, когда жать ульту и разряжать морозки, стараюсь беречь их под ситуацию.
    Но пока впечатление такое.
    На фоне сложностей с выбором окна нанесения урона уже грустнее.

    Для сравнения птп и паралы сина дают просто тонну времени для дамага и принятия решений.

  10. #200
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShauniGven Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Disary, ты очень много где пишешь, что Бард тебе не зашел и вообще они не очень. Но в целом подробно, что и почему не расписывал. Интересно почитать, что именно тебе не понравилось. И понравилось ли тебе хоть что-то на новом классе, почему будешь скучать вернувшись на друида?
    У меня немногие другие впечатления от смены класса, наверное я могу это сказать уже по прошествии определенного времени, а не так как у многих здесь сначала эйфория, а потом через пару месяцев на прошлом классе было лучше. Хотя, я думаю многое зависит от класса с которого свапался. В конце концов сины и друиды это точно, не те классы, которых можно назвать обделенными. Когда я свапалась, была не уверена в кого, все-таки барды новый класс неизведанный. Прежде, чем свапнуться общалась с теми, кто уже перешел в бардов. Но те впечатления, были новые и соответственно все восторженные, и по всей видимости необъективные, даже если судить по этой темке. И некоторые уже свапнулись обратно. Но я определенно не жалею до сих пор, для меня преимущества барда явно перевешивают плюсы моего предыдущего класса.
    Хотел сначала выкатить большой пост, но потом понял, что это чисто моя субъективщина и скажу так: мне просто очень скучно на барде.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения