+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BreeKaachu Посмотреть сообщение
    Прыжок у мага реально тащит. Поиграв магом и затем интовиков без прыжка чувствуешь как тебе его не хватает для многих ситуаций. Те, кто думают ну прыжок и прыжок, мол у милишников блинки и у кучи дальников прыжки, значит прыжок ничего не дают - ну земля вам металлом. У прыжка дофига функций (применений) и любой персонаж с прыжком > персонаж без прыжка/блинка

    Дамаг. Шаман 100% лучше, если он бьет цель, которую не раздебаффать. На этом пожалуй все. Сейчас большинство фрагов происходит в запал/дизарм/нолик/грабли и т.д. и в таких ситуациях мид > па шамана и главное чтобы был момент нанести дамаг. Что маг, что шаман имеют выход, но вспоминаем про прыжок и маг может в любой момент подключиться на фраг даже если цель находится не близко, благодаря прыжку. Также шаман после уверенки уязвимый, особенно в ПА сете + ПА вуду, маг же более танковый, когда он расрывается. Да и все тот же прыжок позволяет ему не сразу ловить лицом весь дамаг в ПА в уверенке в отличие от шамана. А еще маг может нажать щиток (антистан + поглощение урона) и не так бояться бить из ПА сета. Шаман же может нажать физ имун, но он работает в разы хуже чем щиток

    Если брать в вакууме шаман прикольный, но если брать реалии и отыгрыш в тимплее под текущую мету - то маг в разы сильнее как класс. Банально прыгнуть и дать пару тычек под запал намного проще именно магу, а лишнее па от вудды у шамана не особо зарешает против таргета под запалом

    + маг убивает в ноль
    + у мага лучше ульт
    Мне кажется шаманы не выходят с иммунок и физ иммунок в па сете и па вуду так, чтобы получить в это урон. Есть конечно богатые игроки, которые могут себе позволить иметь не в три раза меньше пз чем па в па свапе, но средние игроки типа 300 па 300 пз имеют гораздо меньше дефа и 150-160 пз в па свапе, я не думаю что там больше особо будет если не развивать целенаправленно деф и пз статы в па шмотках, а это очень дорого. Как третий сет делать почти. Меня например в 130 пз в па свапе 300 па персонажи чуть ли не шотают в соску
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

  2. #22

    По умолчанию

    Щитку, который поглощает урон все равно сколько ПЗ у тебя и ПА у атакующего. Маг в ПА под таким щитком может рисковать и показываться в ПА, у шамана такой возможности нет + он сам по себе ватнеее в ПА, ибо меньше физ дефа и еще минус ПЗ от ПА-вудды

  3. #23
    Прирожденный лидер DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины Аватар для DarelD
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    1,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BreeKaachu Посмотреть сообщение
    Щитку, который поглощает урон все равно сколько ПЗ у тебя и ПА у атакующего. Маг в ПА под таким щитком может рисковать и показываться в ПА, у шамана такой возможности нет + он сам по себе ватнеее в ПА, ибо меньше физ дефа и еще минус ПЗ от ПА-вудды
    ПА сутра снимает только 33 пз, 33 пз это ни о чем. Физдеф\Магдеф ПА сутра не снижает. Сутры можно моментально применять в контроле, они заливают чи, у них откат несколько секунд. Магу щиток почистили в контроле и всё, пока баф на физдеф. Шаману почистили пз сутру, он её ребафнул и смотрит дальше на потуги его заковырять.

    На моем примере, сейчас у меня селф 344 па, 198 пз, 76к физдефа. При ПА сутре это 413па и 165 пз, при ПЗ сутре это 245 па и 302 пз. Без свапа шмоток.

    Мага поймали в па шмоте - всё, респ. Шамана поймали в па шмоте - плевать.


    Получается единственный псевдо плюс мага это прыжок?

    Выше писалось что у мага есть антистан, у шамана тоже есть ускорение бега с антистаном, а свапать па-пз сутры при атаке никто не мешает, тем более это действие помогает заливать себе чи нон стоп.


    П.С. Со стороны забавно выглядит, сторонники шаманов описывают несколько плюсов отсутствующих у мага, сторонники магов - у нас есть прыжок! Сторонники шаманов накидывают ещё плюсов, сторонники магов напрягают интеллект и выдают: у нас есть прыжок!
    Последний раз редактировалось DarelD; 01.05.2024 в 16:16.

  4. #24
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarelD Посмотреть сообщение
    Шамана поймали в па шмоте - плевать.
    По твоим видосам так не скажешь...

  5. #25
    Прирожденный лидер DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины Аватар для DarelD
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    1,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    По твоим видосам так не скажешь...
    Стоит обратить внимание на то какие дебафы на мне висят, какие таргеты и возможность уйти в деф.
    Последнее что выкладывал

    У меня вполне неплохо получается жить под изифрагом - син 400+па, хави - син 400+па, хорошо получается жить под персонажами с 300па.
    В подобных ситуациях маг склеился бы гораздо быстрее.

    На этом же видео виден хороший пример, как залив чи с сутр помогает не шотнуться от отсоса друида.

    Ну и я не говорю, что я хорошо играю за шамана, 4 месяца это довольно мало, я до сих пор открываю некоторые новые свойства скиллов.
    Последний раз редактировалось DarelD; 01.05.2024 в 16:24.

  6. #26
    Победитель Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Аватар для Flamyngo
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1231959596 Посмотреть сообщение
    Да не, щиток конечно похуже по выживаемости у мага, чем столько пз. Сколько там у среднего мага дефа на селфе без щитка - 60-70к. С щитком будет 95-105к. Разница между этими дефами явно похуже универсального пз от любого входящего урона, да и количество порезки должно быть больше. А если есть фулл бафы, то щиток уже даёт примерно как они и становится на их фоне вдвое менее эффективным.
    Щиток хуже только невозможностью ребафнуть его в контроле. Не стоит недооценивать дефы. Сейчас наверное уже любой физ класс может дебафнуть на (90+35)%. Если взять твоего условного инта, то после такого дебафа у шамана останется 39к дефа, а у мага под щитком 82к, что значит, что почти в 2 раза больше урона влетит по шаману, чем по магу. Фул баф конечно сместит цифры (до х1.5 разницы), однако у физ классов проблем с чисткой вроде бы нет.
    Цитата Сообщение от u_1231959596 Посмотреть сообщение
    Ты сейчас хочешь сказать, что прибавка к порезке дефа за счёт маг пробива и дебафов - линейна? Или что. Я не говорил что шаму нужен онли маг пробив, а магу только планка. Я говорю, что все выбивают маг. пробив на самые большие фатумы зачастую - что маги, что шаманы. Но за счёт итак сильного дебафа у мага маг пробив теряет эффективность, на фоне со слабым дебафом шамана.
    Функция расчета % дефа это гипербола, наоборот чем сильнее уменьшаешь деф, тем больше получаешь профит. Другое дело, что на высоких значения дефа изменения будут практически линейны
    Последний раз редактировалось Flamyngo; 01.05.2024 в 16:49.

  7. #27
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,699

    По умолчанию

    Мне интересно, что может предложить шаман сину в птп или танку в уверке?оО

  8. #28
    Победитель Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Аватар для Noro21
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2,481

    По умолчанию

    Шаман выглядит как минимум не слабее только в тексте, когда видишь скиллы и думаешь, что звучит норм, в реальности маг жмет прыжок (с кд 10 сек кстати), теряется у всех из таргета, быстро меняет позицию куда надо и это уже > всего дефого арсенала шамана , 1х1 я в расчет не беру. Ну и я бы не стал так сильно принижать дефы от щитка и так сильно восхвалять пз вуду
    Последний раз редактировалось Noro21; 01.05.2024 в 17:10.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noro21 Посмотреть сообщение
    Шаман выглядит как минимум не слабее только в тексте, когда видишь скиллы и думаешь, что звучит норм, в реальности маг жмет прыжок (с кд 10 сек кстати), теряется у всех из таргета, быстро меняет позицию куда надо и это уже > всего дефого арсенала шамана , 1х1 я в расчет не беру. Ну и я бы не стал так сильно принижать дефы от щитка и так сильно восхвалять пз вуду
    Чтобы маг нажимал прыжки - его должны игнорировать. Даже если ты не умеешь играть и у тебя маг прыгает по кд - игроки разве как мобы действуют? Теряют из виду персонажа и отагриваются.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

  10. #30
    Победитель Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Noro21 наставник Вея Сяо Бао Аватар для Noro21
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1231959596 Посмотреть сообщение
    Чтобы маг нажимал прыжки - его должны игнорировать. Даже если ты не умеешь играть и у тебя маг прыгает по кд - игроки разве как мобы действуют? Теряют из виду персонажа и отагриваются.
    Шаманплеерmoment

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения