+ Ответить в теме
Страница 820 из 850 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,191 по 8,200 из 8500
  1. #8191
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,062

    По умолчанию

    Варианты сетов: до большого пвп тебе абсолютно пофигу, в каком сете бегать - 85 мираж, хх1 или р8р. Сет р8р2 без шапки, - и то нафига шапка, если этот сет делают ради пз, а мы пока рассматриваем пвп в отдаленной перспективе, - раньше было дорого крутить. Скрафтить его - дело нехитрое, упирается в цену Свитков дракона. А вот крутить за Лунную яшму раньше было дороже, чем р8р за Печати светил, и гораздо профитнее было выкрутить 3 нормальных стата на р8р за дешево, чем 4 за дорого на р8р2. Частенько бывало и так, что люди бегали в р8р2, но с 3 статами, у меня у самой наручи до сих пор такие. На них пение и два физ дефа. Я уже года два кручу наручи в пассивном режиме за Лунную яшму в надежде на 2 пения или хотя бы 1 пение и ещё больше физдефа -- бесперспективно. Как сейчас по ценам и что там на новых серверах - я без понятия, поэтому я привожу конкретные названия конкретных предметов, из которых складывается стоимость, а дальше каждый считает сам. Пока нормальных камней нет, 85 мираж - рабочий сет.

    Какие камни и куда вставлять? Это зависит от того, насколько далеко к этому моменту пвп. Если всё ещё далеко, то лучше па камни в хх1, потому что хх1 бонус даёт больше па, чем р8р, и в пве это пз не так критично. Но можно и в р8р - без грейда, это всё равно не пз сет и никогда не будет его частью. Если пвп близко, то ориентироваться нужно на р8р2 с замахом на шапку и на хх2. Предварительно выкрутить статы на р8р (если это всё ещё дешевле) - физдеф, уфу, пение - и уже после сделать грейд и вплавить пз камни в р8р2, чтобы не переплачивать за сохранение. Неправильно вставлять пз камни в хх1, он не для дефа, в нем не выкрутить уфу. Только хх2 с выкрученными душами конкурирует с р8р (и даже не с р8р2).

    Варианты шапок: Воинственный дух (Награда истинному чемпиону), Указ Сансары (шлем) за Ледяной кристалл, Шлем героя, Капюшон победителя (без грейда), Капюшон прорицателя (грейд). Для пве лучше Воинственный дух, потому что очень нужно пение, на худой конец Указ Сансары или ШГ или р8р2, камни - па. В Шлем Сансары камни я бы вставлять не стала, он проходной. А вот как в па сет внезапно затесался р8р2 шлем? - спросит внимательный читатель. Это вариант для богатых, рассчитанный на 2 шапки - с грейдом и без. Для пвп на самом деле лучше Капюшон победителя, то есть без грейда, т.к. на нем есть пз. Но это, повторюсь, только для тех, у кого есть сетовый бонус р8р2, т.е. грейженная шапка в наличии. И вот её можно затыкать па камнями, а ту, что без грейда - пз. Но это вариант для перфекционистов, а дефолтная опция для пз сета это р8р2 шапка с пз камнями.

    Варианты оружия: Морай 70, дом 40 па - это программа минимум, дальше не бюджетно, перечислять все стадии домопух не буду. Дом собирается за марафон нового сервера бесплатно, я так понимаю.

    Варианты накидок: Указ Сансары (накидка) за Ледяной кристалл, Прочный плащ Долины луны (Луна фаст), Священный плащ славы (Луна - кремни), Несравненный плащ (сундуки), Плащ вознесения (сундуки), аренные плащи (ИБ). В пве из-за пения в приоритете Прочный плащ Долины луны и Священный плащ славы. Первый делается за фаст, собрать желающих / найти водил -- не проблема для любого сервера, тем более нового, где все хотят заработать. Второй делается за кремни и всякий стафф с Луны, иначе говоря - за Таинственные знаки, и стоимость его может кусаться. Разница между этими двумя вариантами тонкая. В плащ за фаст нельзя вставить па камни (ну насколько я по базе вижу, плащ - 12 уровня, а Алмазная броня - 13), в плащ за кремни - 2 па. Один из них делать придётся в любом случае, т.к. Плащ пламени (аренный с пением) делать дорого, и, как правило, аренные плащи у людей в единственном экземпляре из-за сложности сборки - и они явно не в па сете. Из дефовых плащей для пз лучшие это несравненка и вознесенка. Я не знаю опять же, что по ценам на новом сервере, на старом, если бы я с нуля играла, я бы купила 2 вознесенки. Одну бы затыкала сразу пз камнями, вторую бы положила в банк и начала бы сборку ресов на аренный грейд. Ту, что в банке, грейдила я бы сразу в финальную арену, чтобы не переносить камни, но это считать надо, звучит как будто бы дешевле, но не факт.

    Варианты биж: только Печать Куба и Знак командира (сундуки, шоп, древние монеты, Ледяной кристалл) и грейдить, грейдить. Бижи на пение не предлагаю для нового сервера, как вы их там вообще крафтите? Расскажите, кто выжил. Для пве можно вставить па камни или не дырявить вообще. Если всё же есть желание натыкать па камней, то можно ограничиться первым грейдом до лучших времен, а дальше собирать, грейдить и затыкивать пз-камнями бижи для деф-сета. Можно сразу пз камни вплавить и не париться, а в будущем замахиваться на Радужки. Это всё вообще никакой роли не играет и начинает ощущаться лишь тогда, когда у игрока четко 2 сета, и он тщательно планирует, какую шмотку и как скрафтить. Вообще в ситуации, когда можно что-то сделать сейчас, но это, допустим, в будущем придётся переделывать, ключевое - это честно ответить себе на вопрос, как скоро это будущее настанет. Например, у меня сейчас в банке валяется плащ за кремни с луны с 2 па камнями. В то время, когда я его крафтила, накидка с пением за арену была труднодостижима, а уж сделать такую вторую для па сета - нечто за гранью. Я отдавала себе отчёт в том, что лунный плащ рано или поздно будет валяться в банке, но в моем случае это наступит поздно, и а) скрафтить его б) затыкать 2 па камнями здесь и сейчас будет более оправданно, чем ждать этого "поздно". Я с ним пробегала несколько лет в итоге. Я считаю, он стоил своих денег на этот срок. В то же время я встречала людей, которые несколько лет бегали в р8р сете с камнями на физдеф вплоть до хх3 сета, потому что они жались вплавить нормальные камни и потом их переносить. Это для меня лично перебор, но тут каждый сам решает, сколько у него есть времени и ресурсов.

    Варианты колец: Дикий символ сохранения (Ледяной кристалл), Длань, управляющая тучами, ранг 8, ранг 9. Для пве подойдут любые из этих колец, Длань в приоритете из-за па. Наихудшее кольцо - р8, в нем только пение. Для пвп лучше дсс (за счёт физдефа) или р9 / его грейд (но я про грейд изначально писать не стала, он значительно дороже). Самый-самый бюджетный и универсальный вариант это дсс, конечно. Скрафтить и не париться.

    Варианты книги: для пве - Юболо, для пвп - Алые слезы.

    Варианты джиннов: для пве - тай шанг, для пвп - рай + тай чу, ад + тай шанг.

    Варианты сторон: эту тему мусолили уже сто тыщ раз, брать надо то, что нравится.

    Варианты билдов: их по-прежнему 2, либо фуллинт, либо фуллкон. Если фуллкон, то забудьте всё, что я писала про па сет. Тумбочке нужно только пение и пз. Если фуллинт, то па-сет актуален. Но актуален для чего и для кого? В данже от друида требуется жить, чистить и кидать рану. Людям пофигу, во что ты одет, если ты выполняешь свои классовые задачи, хоть в 85 мираж.

    Что касается па-сета, пока что при всех равных друид не выдерживает конкуренции с профильными дд-классами в ДПС даже за счёт гарпии (и давайте не будем щас кидать скрины статистики, где друид передамажил брёвна в пати, у которых от дд одно название -- любой нормальный син с кражей в вашем эквипе пережамажит вас, даже если вы нажмете парный танец с гарпой и сделаете все возможное). Возможно, ситуация изменится в следующем обновлении, в котором желтая руна в жалящем рое будет зависеть от планки, но до этой обновы ещё дожить надо, и опять же, это не про ДПС. Ок, пофиксят синов, но грядет буст лучников, а ещё барды. Вот бард в секунду наносит 3 крита, а что наносит друид? 1 удар собой, 1 удар гарпой, хоть у вас 100500 пения - время перезарядки никто не отменял. Это я к чему -- к тому, что выбор фулл инта в па это вопрос исключительно своего комфорта и предпочтений, а не какая-то жизненная необходимость, как и выбор коновой тумбы. Просто в фулл инте друид пройдет цепочки МЛ, ЗЗ, СЗ чуть быстрее и проще, а ещё может в будущем стать мейн дд в пачке твинов в контексте соло фарма. Минус в том, что на арену не возьмут.
    В билде тумбочки вопрос арены более решаем, но соло фармить не выйдет. Да и не стоит забывать о конкуренции. Пока одни сидят и парятся, как найти баланс, и не могут ни один сет толком сделать по-нормальному, другие четко определились -- я хочу быть хомяком, я буду делать только пз, пение и 10 грабли, -- и развиваются только в этом направлении, не размениваясь по мелочам. У тех, кто фармит банкомат, вообще своя игра, и они точно на шаг впереди тех, кто вынужден искать баланс и компромиссы. Тут еще вопрос -- есть ли смысл бегать в коне ради арены через год на 1600? Или всё же взглянуть правде в глаза. Кон кону рознь, у иных конов хп, как у меня в инте, а у кого-то - недостижимые для меня 90к. На друиде. Да. Нужно ли пытаться охватить все аспекты игры каким-то универсальным чудо-билдом?
    Возвращаясь к теме, цепочки друид-тумба тоже пройдёт, просто чуть менее комфортно. В пати же, в данжах, нет никакой разницы, пока классовые задачи выполняются.
    Небольшие трудности для пашных друидов могут возникнуть только в леге террасы, и то её ослабили дальше некуда. Я весь данж бегаю в пении (но справедливости ради -- у меня и в пении за 150 пз, что для текущей версии данжа с головой хватает), а до обновы без трепета от танка я в пении склеивалась, приходилось пз надевать. Но эти частные случае не влияют на общую картину, а картина такова, что (всё тлен) всё играбельно и зависит лишь от человека и его предпочтений.

    Краткий вывод:
    1) в пве для себя фулл инт в па комфортнее
    2) в пве в данжах всем наплевать, пока ты жив и делаешь своё дело
    3) в пвп фулл кон в пз камнях
    4) выбирать то, что нравится, со всеми плюсами и минусами

    И лично от меня бонусом совет -- самая умная и эффективная стратегия - выбрать вектор развития чара на год и со спокойной душой делать что-то одно, но делать хорошо и основательно, не пытаясь везде найти себе применение.
    Последний раз редактировалось Luchezarnaja; 17.01.2024 в 23:31.
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  2. #8192
    Первые шаги Roq на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Варианты сетов: до большого пвп тебе абсолютно пофигу, в каком сете бегать - 85 мираж, хх1 или р8р. Сет р8р2 без шапки, - и то нафига шапка, если этот сет делают ради пз, а мы пока рассматриваем пвп в отдаленной перспективе, - раньше было дорого крутить. Скрафтить его - дело нехитрое, упирается в цену Свитков дракона. А вот крутить за Лунную яшму раньше было дороже, чем р8р за Печати светил, и гораздо профитнее было выкрутить 3 нормальных стата на р8р за дешево, чем 4 за дорого на р8р2. Частенько бывало и так, что люди бегали в р8р2, но с 3 статами, у меня у самой наручи до сих пор такие. На них пение и два физ дефа. Я уже года два кручу наручи в пассивном режиме за Лунную яшму в надежде на 2 пения или хотя бы 1 пение и ещё больше физдефа -- бесперспективно. Как сейчас по ценам и что там на новых серверах - я без понятия, поэтому я привожу конкретные названия конкретных предметов, из которых складывается стоимость, а дальше каждый считает сам. Пока нормальных камней нет, 85 мираж - рабочий сет.

    .....................

    И лично от меня бонусом совет -- самая умная и эффективная стратегия - выбрать вектор развития чара на год и со спокойной душой делать что-то одно, но делать хорошо и основательно, не пытаясь везде найти себе применение.
    Не ответ - ответище! Спасибо, также как и всем остальным, подключившимся к обсуждению.
    К сожалению, мне пока не все из этого понятно ввиду большого количества нововведений, с которыми только в процессе знакомства, особенно в части сетов. Но зато всегда будет к чему вернуться и переосмыслить. В целом, вектор понятен, ПА и пение моё всё на ближайшее время.
    Еще один, небольшой вопрос: на новом сервере вижу, что очень многие в пуху 30ПА вставляют топ камни и точат по возможности максимально. Насколько это оправданно с точки зрения сохранения при апгрейде до 40ПА? Не правильнее(дешевле) все это проворачивать уже с готовой 40ПА, а до того времени гонять с морайкой, которая, вроде бы, неслишком уступает этой 30ПА? Может быть только с точки зрения подъема атаки петов...

  3. #8193
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roq Посмотреть сообщение
    Не ответ - ответище! Спасибо, также как и всем остальным, подключившимся к обсуждению.
    К сожалению, мне пока не все из этого понятно ввиду большого количества нововведений, с которыми только в процессе знакомства, особенно в части сетов. Но зато всегда будет к чему вернуться и переосмыслить. В целом, вектор понятен, ПА и пение моё всё на ближайшее время.
    Еще один, небольшой вопрос: на новом сервере вижу, что очень многие в пуху 30ПА вставляют топ камни и точат по возможности максимально. Насколько это оправданно с точки зрения сохранения при апгрейде до 40ПА? Не правильнее(дешевле) все это проворачивать уже с готовой 40ПА, а до того времени гонять с морайкой, которая, вроде бы, неслишком уступает этой 30ПА? Может быть только с точки зрения подъема атаки петов...
    Совершенно верно, я точил 70 па до +12 и то считаю не оправданно, перенос - тоже лишние траты.
    Сейчас бы 70 точил до +10, 80 па уже до +12.

  4. #8194
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,062

    По умолчанию

    Рада, если смогла помочь)
    Насчёт точки поддержу коллегу и добавлю, что шарики +8 и +10 легчайше собираются в ЛА, а ещё за год есть куча активностей, за которые можно нафармить ярмарочный голд и/или сами шары. Это я к тому, что те же +8 можно точить и даже сбивать, не жалея. Btw, на днях открыла 25 коробок с шарами 3-10 за ярмарку, была приятно удивлена. Это ничего не значит, потому что рандом, но всё же из 25 коробок только 14 были шарами +3, остальные - выше вплоть до +7. Тоже вполне себе опция (если делать нечего ).

    А Морай не просто не уступает 30 па домопухе, он лучше даже с оглядкой на пета. Домопуха раскрывается только при получении берса, а это минимум 40 па.

    ps
    Спасибо тем неравнодушным, кто написал приятные слова в репутации вместо этого грубого выпада. Мне искренне приятна ваша поддержка <3
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  5. #8195
    Победитель 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины Аватар для 9PoZiTiFF5
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    2,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Кто бы ты ни был -- сам ты мусор) Го в теме поясни, что я не так написала.
    Вложение 222531
    Исправил ситуацию. У хейтеров попа грязная.

    Излощаю пинж, поглучаю крафос

  6. #8196
    Любопытный SeeraAlfaBravo житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Lightbulb

    Тут не раз писалось, что может друид, а именно па друид с руками, а мадмуазель Лучезарная вновь навязывает свое мнение! На данный момент пз друид в пве в принципе как собаке пятая нога - домага на 0, раздеть в нескольких местах боссов, так это уже не эксклюзив ) А одетый па друид с гарпой легко солирует по урону!
    Последний раз редактировалось SeeraAlfaBravo; 18.01.2024 в 13:18.

  7. #8197
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Вот всем бы хороша эта тема за прошлые сутки, если б не очередной физдруид с «да е, делай так, буит крута» не расписывая очевидных минусов этого билда. Это как сравнивать вилку и ложку, ложка более универсальна, в то время как вилкой суп ты не поешь, но упорный человек лечит других что надо только так и никак иначе.
    К счастью те полтора человека, кто заходят на форум спросить как играть и натыкаются на него, не прокачиваются выше 100 уровня 1рб
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  8. #8198
    Первые шаги Roq на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeeraAlfaBravo Посмотреть сообщение
    Тут не раз писалось, что может друид, а именно па друид с руками, а мадмуазель Лучезарная вновь навязывает свое мнение! На данный момент пз друид в пве в принципе как собаке пятая нога - домага на 0, раздеть в нескольких местах боссов, так это уже не эксклюзив ) А одетый па друид с гарпой легко солирует по урону!
    Так вроде об этом и написано выше... Либо я не уловил суть возражения)

    Цитируя:

    Краткий вывод:
    1) в пве для себя фулл инт в па комфортнее
    2) в пве в данжах всем наплевать, пока ты жив и делаешь своё дело

    p.s. Спасибо за ответы по заточке, учту

  9. #8199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Бижи на пение не предлагаю для нового сервера, как вы их там вообще крафтите? Расскажите, кто выжил.
    Очень просто. Берешь ресы за голд из шопа и крафтишь... Обычные белые бижки, да. Сама пробовала, не повезло правда, но в мире постояно торгуют именно ими.

    А еще бижи падают с Черного, и там тоже регулярно бывает пение.

    Правда, цены пока на пение конское, по 6-10кк. Ношоподелоть, пение все еще слишком хорошо.

  10. #8200
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Даже не то что слишком, без него все инт чары неиграбельны. Ну кроме мб барда, там уже на 30-40 играть терпимо, и ссаного физдруида. До сих пор умиляет как физики без аспд играются норм и более чем, а сравнивающееся с ним пение - это жизненно необходимый костыль
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


+ Ответить в теме
Страница 820 из 850 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения