+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 315

Тема: Багаюзеры

  1. #141
    Защитник Города Драконов MessoremBC протеже Владыки мира грёз Аватар для MessoremBC
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Кав'ярня
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prontoshut Посмотреть сообщение
    Как раз такие совершает действия по убийству персонажей, просто с помощью нпс, потому что так удобнее. Именно из-за этих действий эта тема и появилась.
    И все как раз сводится к тому как и кому удобнее толковать одно и тоже, но по разному, в зависимости от своих интересов.
    Именно поэтому простое убийство игроков признавать помехой игровому процессу очень неразумно. Так как в очень обычной ситуации всегда может найтись человек с предложением "а что если посмотреть на это под таким углом -..." и вот уже привычный пвп ивент становится извращением и простые действия придется считать нарушающие правила игры.
    Просто представим ситуацию в вакууме: сливает мартышка на том же НПС, подходит гм на вечной иммунке и шотает мартышку. Занавес.
    Как побочный эффект возможно выявили бы что мартышка стоит на боте который не игровой, а читерский. И всем было бы приятно.

    А собственно пвп без участия игрока на одном персонаже очень даже вписывается в препятствие игровому процессу, не то когда льют афкшников на автопути каравана, а именно "блокировка" нпс в режиме афк.

    Цитата Сообщение от u_94fab429e9 Посмотреть сообщение
    Можно, к примеру, не выдумывать своих конкретных критериев, что можно называть ПВП, а что нет, и ограничиться базовой игровой механикой: тебя убил другой игрок, это ПВП. Как он это сделал, кого в таргет брал -- абсолютно неважно.

    Иначе потом с такой логикой начнется нытье, что тебя убили, когда в таргете был совсем другой игрок.
    Наверное из-за этого нытья и убрали в логе урон который прилетает не в лицо, а аое. На бд, кстати, тоже, со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось MessoremBC; 17.01.2024 в 19:23.
    Не вижу. Не слышу. Молчу.
    Ахмат - чай!!!

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iamCryer Посмотреть сообщение
    Главное не забывать, что фан в пвп это не соревнование и не владение навыками. Фан в пвп это сливать тех, кто слабее тебя, патамушта пвематча тупые гыхыхлол)00
    В PvP каждый ищет свое: кто-то малышей сливает, кто-то по-честному дерется или защищает тех же малышей, кто-то писькой мерится, кто-то просто нагибаторствует.

    Это нормальная социальная динамика. Без злодеев-мартышек не будет нытиков, героев-защитников и тех, кто над всем этим смеется. Мир станет статичным и застылым.
    Tarazed->Drakon->Scorpion - EA - 315 semi-on | Играю редко

  3. #143
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли»
    Модератор
    GodSad ветеран войны с Бездушными GodSad ветеран войны с Бездушными Аватар для GodSad
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Предлагаю отправлять в бан друидов/сикеров, которые будут мешать этому МК набивать ци об нпс, так как вмешиваются в его игровой процесс.
    Привет.

  4. #144
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,615

    По умолчанию

    Это какая-то мегакрутая тема... ах нет, жаль что это было примерно сотни раз на уровне "блин, уберите пкшников в 29, квесты не дают делать мешают так сказатб(( и вообще чудесами пользуются, иммунки там вечные, сами их игнорят, каждая вторая собака стример но видеопруфов не будет"
    Цитата Сообщение от MessoremBC Посмотреть сообщение
    Наверное из-за этого нытья и убрали в логе урон который прилетает не в лицо, а аое. На бд, кстати, тоже, со всеми вытекающими.
    Это реально или мне идти проверять и тыкать лицом как физдруида? Я просто на такие мелочи даже внимания не обращаю обычно, хотя вроде видел как аоешки прилетали в лог
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  5. #145
    Победитель 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины Аватар для 9PoZiTiFF5
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    2,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GodSad Посмотреть сообщение
    Предлагаю отправлять в бан друидов, сикеров
    Да! Ура! Даваааай ДАААА!!!1

    Излощаю пинж, поглучаю крафос

  6. #146
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,245

    По умолчанию

    Какая ностальгическая тема. Читаю, вспоминаю почему уже несколько лет не играю на руофе и не могу не радоваться.

  7. #147
    Любопытный Nanuck на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от versio Посмотреть сообщение
    Мировое PvP никогда не было про какую-то игровую выгоду, не нужно тут накидывать произвольные смыслы такому простому феномену. Это, в первую очередь, способ насильственного взаимодействия с другими персонажами. Со времен старых ММО так и было и так и есть. Это уже потом появились PvP-ивенты в специально отведенных зонах.



    Главная составляющая PvP чисто структурна: один игрок атакует другого игрока (Player versus Player, буквально в названии). Состязательность — это уже твоя субъективная категория, которую ты приписываешь PvP, пытаясь свое мнение выставить за данность.



    Основной источник демагогии в этом треде — это как раз обиженные действиями мартышки игроки, выдумывающие какие-то критерии, по которым можно разделять убийство игрока на «истинное» PvP и на «подлую помеху игрокам». Вот это, действительно, самая смешная аргументация, под которой скрывается обычное желание, чтобы наказали обидчика.

    Все ваши аргументы были бы применимы и к тем, кто массово вайпал бы на этом нипе всех новичков. Скорее всего кто-то бы из ущемленных создал точно такой же тред, и там бы снова сидели «эксперты по истинному PvP», и с умном видом бы устраивали трибунал, является ли убийство игрока в данном случае PvP, или это снова вопиющая несправедливость и «порча игрового процесса».

    Почему я защищаю этого гражданина с «нестандартным мышлением» (я так понимаю, ты между строк еще и стандарты мышления решил определить, ну чтобы уж совсем не скрывать своих властных позывов)? Все очень просто: я не хочу, чтобы такая простая вещь, как PvP, обрастала произвольными толкованиями каждого обиженного игрока, иначе, как заметили выше, любой случай можно будет превратить в кейс для репорта, если посмотреть на него под нужным углом (углом игрока, обиженного несправедливой реальностью PvP).



    Ого, экономические аргументы подъехали. Если что, то мировое PvP действительно современным игрокам не нравится, и экономически выгоднее делать игры типа Genshin Impact. Поэтому большинство игр становятся очень похожими: максимизация прибыли сводит все многообразие проектов к одному набору правил и механик.

    Кстати, в курсе, как еще экономически выгоднее монетизировать проект? Вводить еще больше доната и сундуков, а также играть на твоем чувстве FOMO (Fear of missing out), вводя временные предметы, которые ты обязан фармить или покупать, чтобы не упустить их. Так что, когда пытаешься щелыгать какими-то авторитетными ссылками, думай чуть лучше наперед, как твой аргумент можно использовать и дальше.
    Очень хочется увидеть пруффы по каждому изложенному вами тезису. А то, все так жестко, безапелляционно, напористо, тезисы, тезисы, подмены тезисов, потом раз и argumentum ad hominem, после чего сразу возникает слишком много вопросов про когнитивные искажения)))))
    Особенно о понятии PvP при использовании макросов и ботов на неигровых персонажах. Объясните, в чем глубинный и потаенный смысл действа по постановке бота с массатакой на нипа? "Открой нам истину будда". Уж не для пользы и помощи другим игрокам там это все происходит?
    Вот например на Дионе на том самом месте простое ПВП без использования этого несчастного нипа бывает, простой ганг периодически, и это за игровой процесс принимают, также как убийства у нипа в Мейгуре или на караване, хотя и там есть элементы грифинга. Но вот чтобы ставить перса на бота для нипа... Где там пресловутое дословное "игрок против игрока"? Используемый многократноповторяемый написанный машинный код (бот) против чужих лапок и смекалки? Вроде неравнозначные ситуации, не так ли?
    Игрок поднявший эту тему наверное задавался больше вопросом насколько поощряется поведение гриферов в игре и имеет место использование каких либо скрытых преимуществ.
    Кстати, само понятие грифер вам видимо не знакомо?
    Также мне интересны аргументы про игроков, выдумывающих какие-то критерии о том, что им все позволено , из разряда убиваю всех где хочу и как хочу, мне приносят радость ваши слезы, буду глумиться над вами своей вседозволенностью. Ничего что игра 12+ и могут быть дети за персонажем? Они автоматом в разряд обиженок пойдут?
    Ну коль раз по вашему мнению есть игроки, которые являются обиженными и ими придумываются критерии истинного ПВП и создания помех, значит существуют и те кто считают, что им все дозволено. Это типичная палка о двух концах. Игра то вроде как с элементами социального взаимодействия, или я ошибаюсь?
    А раз так, то обиженки тоже вправе устанавливать внутри игры правила этого взаимодействия или просить установить, изменить правила поведения создателей проекта, если это по их мнению улучшит игровой проект и будет более соответствовать нормам поведения в социуме. Видимо про обратную связь с потребителем вы тоже не знаете?
    И это как раз уже политика и экономика игрового проекта. Ну это все мое субъективное мнение, испорченное профессиональной деформацией)

  8. #148
    Любопытный u_1191400071 житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.12.2020
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GodSad Посмотреть сообщение
    Предлагаю отправлять в бан друидов/сикеров, которые будут мешать этому МК набивать ци об нпс, так как вмешиваются в его игровой процесс.
    Мы лисы против Как зооморф ответственна заявляю - бизяны фсякие могут свое ци образом набивать туда -сюда-обратна, пусть макрос придумывают, у них же вум есть, раз додумались нипа найти. Или нас пушистых за денежку попросить дать им ци, нефиг им нипы портить, не они их делали, не им их ломать

  9. #149
    Защитник Города Драконов MessoremBC протеже Владыки мира грёз Аватар для MessoremBC
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Кав'ярня
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    Это реально или мне идти проверять и тыкать лицом как физдруида? Я просто на такие мелочи даже внимания не обращаю обычно, хотя вроде видел как аоешки прилетали в лог
    Мб очередные костыли упали, мб тогда в таргет перс попадал. После обновы на бд не был, за ситуацию "здесь и сейчас" не скажу, просто были случаи когда пару лямов в лицо получаешь и выносишь с теры ~0 заслуг.
    Не вижу. Не слышу. Молчу.
    Ахмат - чай!!!

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MessoremBC Посмотреть сообщение
    Просто представим ситуацию в вакууме: сливает мартышка на том же НПС, подходит гм на вечной иммунке и шотает мартышку. Занавес.
    Как побочный эффект возможно выявили бы что мартышка стоит на боте который не игровой, а читерский. И всем было бы приятно.

    А собственно пвп без участия игрока на одном персонаже очень даже вписывается в препятствие игровому процессу, не то когда льют афкшников на автопути каравана, а именно "блокировка" нпс в режиме афк.


    Наверное из-за этого нытья и убрали в логе урон который прилетает не в лицо, а аое. На бд, кстати, тоже, со всеми вытекающими.
    Я про подобные ситуации в вакууме и пытаюсь донести. Я не хочу видеть в пв именно такие ситуации, когда по чьей то жалобе на игровые моменты (НО чье-то мнение или чей-то вкус считает их вмешательством в собственный игровой процесс), будет приходить ГМ или прилетать бан с формулировкой по типу "блокировка аккаунта за вмешательство в игровой процесс другого персонажа".
    Убил в пвп зоне? Убил ГМ/Бан.
    Слил на ивенте? Убил ГМ/Бан.
    Не взял в пати на ежу? Убил ГМ/Бан.
    Не убил моба/ боса по просьбе игрока? Убил ГМ/Бан.
    Ситуаций в вакууме или как ранее говорили "если посмотреть под другим углом (с другой стороны)" миллионы и больше за день. Если их все начать решать вмешательством ГМ или баном (иным наказанием со стороны администрации) мы в эту игру играть перестанем, играть уже будут за нас. Да и играть уже будут только те, кто больше жалоб подаст. Это то, что касается ситуаций в вакууме и к чему они могут привести.

    Из описанного здесь ранее нет никакой исключительной ситуации (даже макака та не в офигеть каком обвесе, а просто качнула небо и бустанула бд). А к жалоба на форме с употреблением "стоит там-то 24/7" в целом серьезно тяжело относится, чтобы такое утверждать нужно например следить за ней (макакой) 24/7, какой адекватный человек будет это делать? Про использование стороннего ПО, читов и прочих высших сил вообще забавно всегда читать.
    Кстати макрос с оф софта мышки, например, вроде не сложный будет для постановки такой макаки на нипа, и использование божика для бафа раз в час, ну и дальнейшее избиение НПС и окружающих. Но этоже фантастическая ситуация, да? Там очевидно читер какой-то.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения