+ Ответить в теме
Страница 71 из 106 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1054
  1. #701
    Любопытный strash119 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    26.12.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Где награды за марафон, а?!

  2. #702

    По умолчанию

    внатуре где наши награды, почему вы в выходной день отдыхаете??? не порядок!!!!11

  3. #703
    Первые шаги u_1232023767 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2022
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Выходной день?) Они донат акции пилят в выходные) и не чего ) а что то для игроков так сразу выходные ))

  4. #704
    Защитник Города Драконов m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для m1500KG
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Yrasid City
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию

    События развились даже быстрее, чем я думал. Видимо в качестве первоапрельской шутки Диона решила уже конкретно помереть - последний клан, пытавшийся в реальное противостояние, не вышел на садемана потому что руководство не в первый раз уже в полном составе афк, и многие запланировали лив после получения доблести.

    Основной фидбек по клановой жизни сервера, который, может быть, вдруг увидят "наверху", могу дать следующий:

    - Крайне не хватает работы с кланами. Все держится на чистом энтузиазме, на организацию мастер и руководство тратят тонны времени, нервов и даже денег, а награда - призрачный и ни разу не гарантированный шанс получить небольшую моральную отдачу. Людей на текущую дату все еще достаточно для боев, но собрать их банально некому, слишком много работы надо проделать для сбора тега, способного пробить зерг в 200+ тел.
    - Марафон территорий в текущем виде больше вредит активности, чем стимулирует ее. Ради марафона люди начали сбиваться в зерг, устроили альянс с попилом карты, от чего провалился вполне успешный старт противостояния.
    - Осада. Ивент для фафнира и прочих пвешных болот, который уместно проводить осенью, а не весной. На мой взгляд, стала переломным моментом активности, задушила много людей, в том числе руководство кланов, своей избыточностью и поощрением зерга, слишком сильно одела и так доминирующих.

    По итогу, 3 месяца было как-то мало для хорошей отдачи от сервера, ожидалось хоть капельку больше. В следующем году может быть даже тухлее, так как еще некоторые старые опытные мастера выгорели и вряд ли будут делать что-то серьезное. Вот некоторое время назад успешно запустили поддержку контент-мейкеров, она себя оправдывает, судя по всему, актуального контента стало в достатке. Может, все же пора организовать что-то наподобие для руководства кланов? Их меньше, отслеживать происходящее проще - а ведь многим это даст большой толчок к разгону движухи.

    #ЛовитьСову

  5. #705
    На перепутье kintaler1234567 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    13.11.2020
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    ну ничего ребята, в следующем году получится обязательно

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    События развились даже быстрее, чем я думал. Видимо в качестве первоапрельской шутки Диона решила уже конкретно помереть - последний клан, пытавшийся в реальное противостояние, не вышел на садемана потому что руководство не в первый раз уже в полном составе афк, и многие запланировали лив после получения доблести.

    Основной фидбек по клановой жизни сервера, который, может быть, вдруг увидят "наверху", могу дать следующий:

    - Крайне не хватает работы с кланами. Все держится на чистом энтузиазме, на организацию мастер и руководство тратят тонны времени, нервов и даже денег, а награда - призрачный и ни разу не гарантированный шанс получить небольшую моральную отдачу. Людей на текущую дату все еще достаточно для боев, но собрать их банально некому, слишком много работы надо проделать для сбора тега, способного пробить зерг в 200+ тел.
    - Марафон территорий в текущем виде больше вредит активности, чем стимулирует ее. Ради марафона люди начали сбиваться в зерг, устроили альянс с попилом карты, от чего провалился вполне успешный старт противостояния.
    - Осада. Ивент для фафнира и прочих пвешных болот, который уместно проводить осенью, а не весной. На мой взгляд, стала переломным моментом активности, задушила много людей, в том числе руководство кланов, своей избыточностью и поощрением зерга, слишком сильно одела и так доминирующих.

    По итогу, 3 месяца было как-то мало для хорошей отдачи от сервера, ожидалось хоть капельку больше. В следующем году может быть даже тухлее, так как еще некоторые старые опытные мастера выгорели и вряд ли будут делать что-то серьезное. Вот некоторое время назад успешно запустили поддержку контент-мейкеров, она себя оправдывает, судя по всему, актуального контента стало в достатке. Может, все же пора организовать что-то наподобие для руководства кланов? Их меньше, отслеживать происходящее проще - а ведь многим это даст большой толчок к разгону движухи.
    Соглы за контент для мастеров и руководства. Мастерство - дело не благодарное, как и в целом офицерство. В целом, не считая одной категории людей, что фармят на стиральную машинку, то даже идейные кланы не живут долго. Однако я бы не стал винить в этом мыло или китай - игроки сами виноваты в том, что на любом сервере противостояние в итоге затухает, а люди собираются в 1 доминирующий клан и убивают всё. Виновато и руководство этих кланов, которые вместо того, чтобы проводить хоть какую-то работу с личным составом, объяснять, что такое "хорошо", а что такое "плохо", отдают предпочтение челам с хоть каким-то кошельком, которым разрешают делать всё, лишь бы нагибатор терминала был на их стороны. Клановая система действительно прогнила, но прогнила она изнутри.

    И вторая проблема это в отсутствии людей, которые желают проявить инициативу и попробовать такое сложное дело. С серера на сервер в руководстве топ кланов сидят одни и те же люди. То, что они находятся в руководстве топ кланов - не делает их топ игроками или умелыми управленцами, ведь здесь просто не хватает конкуренции. Мало кто рискует попробовать себя в роли мастера\маршала, ответственного майора - начинающему управленцу необходима хорошая поддержка и грамотные советы от опытных людей, которые не будут навязывать человеку свой взгляд на игру. Когда же у таких людей что-то начинает не получаться, "элитные" крутые перцы из топ кланов начинают давить, угрожать, с требованием влива\роспуска клана. Потому что кошелёк порешает, причём не обязательно, что это будет кошелёк надменного мастера - у таких людей всегда при себе есть конста донатов во главе с неуравновешенным человеком.

    В общем, к чему я. Мыло здесь мало поможет - те же ивенты это лишь внутриигровое событие и то, как на нём отыгрывать решают так же люди (справедливости ради, соло в городе фармил на осаде и мне норм. Причём было много раз, когда соседние пачки просто не успевали за мобами - это говорило о том, что на ивенте было много свободных мест, но все почему-то пытались урвать что-то повкуснее, и в итоге остоваясь ни с чем). Если мы хотим увидеть не только на нашем сервере, но и на других серверах здоровые или необычные перемены среди тир 1-3 кланов, то это могут сделать только люди. Помогать тем, кто взял на себя инициативу, а не топить их. Если есть среди знакомых, кто грезит о своём кланчике - предложить ему помощь, пусть и скромную. В конце-концов, мы тут все люди и играем в одну игру. То, что в ней происходит зависит от нас, а не от сил свыше.

    К слову, пока писал это слезливое и душераздирающее сообщение, пропитанное своим горьким опытом, подумал: сейчас действительно много стримеров. Конечно, не самых хороших, но есть и те, кто что-то начал только делать и сами по себе люди адекватные, без сдвигов по фазе. Часто вижу в том же ВК и мир. чате, что кто-то разыгрывает промокоды или стримит какой-то ивент (здоровья тем, кто стримит БД и ИБ). Если бы стримеры, хотя бы малая их часть больше работало над тем, как попиарить свой кланчик, устраивало внутриигровые конкурсы (не только для тех суровых работяг, кто зашёл на их стрим), в общем, использовали свои ресурсы с упором на клановую систему и нейтралов, то актива так то было бы больше (что для них, что для кланов и безизвестных людей). Да, я знаю, что есть у нас индивиды, кто стримит будучи мастерами каких-то кланов, либо будучи являясь блггерами со своей фан. базой. Не буду говорить за этих людей, лишь скажу, что подобная идея пусть и не нова, но было бы интересно, получи бы она распространение. Своём роде, в клане бы появилась новая "народная" должность пиар-менеджера

    Раньше подобным занимались люди, которые записывали ТВ и выкладывали на тот же ютуб. Но сейчас, при поддержке стримером майлом, поддержкой всяких групп, думаю, можно получить больший выхлоп с этой идеи, если желающие люди попробуют свои силы. И, опять же, здесь всё упирается в поддержку таких людей их знакомыми, товарищами по клану...

    А вообще, считаю Диону самым успешным севером за последние... пять точно. Это моё ИМХО.
    Яре Яре Дазе

  7. #707
    Первые шаги u_1232023767 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2022
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да нормально всё с Дионой, после мариков свалят основные агры на свои сервера, а то они тут пкашут и афк твинов таскают,что изменится что мусор исчезнет и будут те кто играют?) Думаю это то что нужно) убрать хлам с сервера.

  8. #708
    Первые шаги u_1232023767 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2022
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мастерам кланов и офицерам награды? Так весь серв станет 100500 кланов в 10 твинов доя стандартных наград . Или награды нужно топ клана раздавать только? Типо пве ги лесом идите?) Что за тупость, клан создают те кто хочет общей игры с основным составом, а не ради зарплат .

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1232023767 Посмотреть сообщение
    Выходной день?) Они донат акции пилят в выходные) и не чего ) а что то для игроков так сразу выходные ))
    там скорее всего автоматизированная система, а награды они в ручную выдают))

  10. #710

    По умолчанию

    Челы с другой планеты, а вроде взрослые люди...Мастерство окупается вполне или вы думаете шутки про холодильники реально шутки?))

+ Ответить в теме
Страница 71 из 106 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения