Результаты опроса: Стоит ли вводить нечто подобное в игру?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо

    12 50.00%
  • не надо

    11 45.83%
  • Свой вариант

    1 4.17%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,929

    По умолчанию Страшный Сон игрока ПВ или Вымышленная глобальное обновление

    Приснился страшный (по крайней для меня) сон.

    Приснилось,что в пв ввели какой-то контент, который открывает не Восточные/Южные земли, а «Иное измерение». Чтобы войти туда, нужно добыть итем, который выпадает с мобов нового неба (ввели новое небо) на нем короткий таймер, копить не выйдет, + у мобов нового неба респ по расписанию, как кровь во втором хроно.
    Когда я пришел на респ мобов, на которых направили по новой сюжетной линии, чтобы выбить итем для входа в новую локацию, спросил в белый чат «кто знает, где мобы? Какой у них респ?». Далее я услышал человеческий смех и фразу «еще один дебил спрашивает», однако браузер/проигрыватели/ТS и прочее было неактивно. Был в недоумении, начал выяснять источник звука. Обнаружил в настройках игры (а точнее звука) опцию голосового чата (я играю без звука, по причине убогого саунд дизайна игра). тот кто говорил был из местного топ клана.

    Не помню как, но мне удалось выбить итем и попасть в новую локацию. Мне выскочило предупреждение, что я не смогу покинуть данную локацию, пока не закончу сюжетную линию в данной локации, посоветовали запастись расходниками, рупорами,серебром и написали, сколько желательно мест в инвентаре надо оставить свободными. А также посоветовали пойти туда не одному. а с напарником. Ну ладно, погнали.

    Локация представляет собой что-то жуткое, непонятное, как будто постапокалипсис в сеттинге пв, все погибло. Сразу стало заметно, что гирскор и скиллы персонажа в данном месте не работают. А персонажи выглядят как призраки, нам по сюжету пытаются рассказать, как так вышло. Подробности не помню, но в кратце вмешательство врагов из другого времени. Первое посещение будет в облегченный сюжетный режим. Сюжетный режим считается безопасной зоной ПВП недоступно

    Зона межсервера. В этой локации нам придется качаться и одеваться заново. Использовать джина и ездового нельзя, котом вставать нельзя, интерактив между персонажами ограничен. Прогрессия и статы в данной локации совсем другие. Вместо привычных Силы, ловкости, интеллекта и выносливости будут очки стихий: Огонь, вода металл, земля и дерево (их можно сбросить). Очки стихий влияют на боеспособность. Гирскор тоже изменен и нужно добывать его заново. На каждой шмотке есть набор скиллов (пассивных и активных), для работоспособности которого нужны очки стихий (так же очки стихий бустят эффективность скиллов). Большинство бесполезны, но остальными можно пользоваться и даже составить билды с комбинациями, которые будут делать скиллы более эффективными. Из обновления я понял, что в данном контенте классы как таковые не имеют значения. Для данной локации даже БХ будет работать по-другому и в мир будут орать не профу, а билд. Экипировка добывается через ресурсы, которые падают с местных живностей и за квесты. В каждом регионе локации падают определенные ресурсы, но каждый день дроп с мобов меняется случайным образом, то есть если в вы в одном регионе фармили один вид ресурсов, то на следующий день эти же ресурсы добываются в другом регионе. Макросы и бот недоступны!
    Начальную экипировку дают за квесты на выбор или взять квест на нее. если вдруг потеряли. Базовые свойства экипировки работают независимо от очков стихий, но если их будет не хватать, то скиллами пользоваться нельзя. Прогресс в новой локации напоминает «Деревню строителей» в Clash of Clans, кто играл, тот поймет.
    Экипировку можно улучшать за ресурсы с регионов и точить, но там будет гораздо легче, в улучшении будут использоваться «местные миражи», которые будут падать с местных данжей и ежедневную местную активность. Можно надеяться на рандом, а можно увеличить шанс большим количеством «миражей». Так же можно усиливать скиллы на шмотках, но за другие ресурсы (более дорогие), которые добываются в данже.

    После прохождения сюжетной цепочки дадут итем, который помещается в отдельный слот и качается вместе с персом, как джин, только с ним нельзя делиться духом и опытом. Каждый уровень «Джина» бустит статы персонажа (атака защита хп, БД) работает во всех локациях, так же дает очки стихий. А каждый 10й уровень дает умение. Всего будет 10 умений на любой вкус,но у них будет общий откат, и немаленький. «Рандом» с данной вещью как с атласом, джином и тд ИСКЛЮЧЕН. Опыт для «Джина» дается в новом данже и за ежедневки в новой локации, но и по зернышку капает опыт от прокачки персонажа (даже если 315й уровень). Так же можно использовать вещи, дающие опыт «джину», который падает в данжах и передается, но можно использовать ограниченное количество раз в день.

    Так же после прохождения сюжета станет доступно 3 копии Локации:
    1)Сюжетный (если кому-то надо помочь)
    2)Режим «духа» где доступна ежедневная активность, фарм и данж, снаряжение и умения для «иного измерения». ПВП доступно.
    3) Режим «Плоти и кожи» тоже самое, что и 2 Но шмот и скиллы из «реального мира»,то есть как обычно,но фарма будет меньше

    В Данже был не только выбор сложности (статы и паттерны боссов, мобов и проходных этапов), но и выбор «неприятных эффектов»: Ограниченное количество воскрешений за битву с боссом, ограниченное количество используемых пельменей в битве с боссом. «Слабые пельмени» +нерегинерируемое хп и мана, слабый хил и отхил, Неработающие хирки, Взрывающиеся мобы, ЦИ которое медленно снижается в бою и быстро вне боя и другие наслаждения мазохистов. Можно обмазаться самой высокой сложностью данжа и поставить все дополнительные трудности, чтобы получать больше опыта для «джина» и больше качественного лута, а можно настроить под себя и желания пати, то есть «Кастомная сложность».
    Так же в данжах есть «чекпоинты» которые не только телепортируют на нужный этап (не к самому боссу), но и восстанавливают хп ману и ци. Кнопка «ближний город» доступна либо при смерти босса, либо при смерти пати и отагренном пите


    Не знаю, что на меня нашло, что я решил это записать и опубликовать тут, на форуме. Понимаю, что вышеописанном есть нестыковки и противоречия.
    Понимаю, Что этого в пв никогда не будет, НО Я это увидел и воспринял как страшный сон, который я надеюсь не станет вещим. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЭТУ ИДЕЮ В КИТАЙ,это просто мысли на форуме.

    Хотя я в свое время предсказывал (хотя скорее «накаркал») разделения валют, перерождение, что то похожее на нынешний каталог для стилей и кланхолл , когда тех еще в помине не было, но это было в других играх.



    Извиняюсь за много букв, и спасибо за внимание
    не твин, А слабая основа

  2. #2
    Любопытный Drupwe на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    22.01.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    кранк такой же тупик как и 12 лет назад)

  3. #3

    По умолчанию

    Если пвшка снится, значит, ты переиграл. Это плохо. А если снится "новый контент", то совсем беда...

  4. #4
    У наставника u_5653043340 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Тянет на отдельную игру, нежели обнову для пв, задумка интересная. Скилы в шмотках идея не новая. В пв она даже есть, кристаллы в хх шмоте. Но в твоей задумке что то принципиально другое

    Можно поподробнее И что даёт каждое очко стихий, не помните?)

  5. #5
    Развивающийся mihadan77 приспешник Бездушных Аватар для mihadan77
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Поддержим творчество! Мысли смело высказал.... Сон странный... Как в этом мире друидке друзей найти?
    Счастья всем, даром! И пусть никто не уйдет обиженным...

  6. #6
    У наставника u_5653043340 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugenek14 Посмотреть сообщение
    Если пвшка снится, значит, ты переиграл. Это плохо. А если снится "новый контент", то совсем беда...
    Мне как то приснилось,что мне кристалл в хх упал и у меня вырубило свет. Я проснулся в холодном поту,зашёл в игру и начал вспоминать ники,с кем я был тогда

  7. #7
    Любопытный Oppie на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRANKo Посмотреть сообщение
    Хотя я в свое время предсказывал (хотя скорее «накаркал») разделения валют, перерождение, что то похожее на нынешний каталог для стилей и кланхолл , когда тех еще в помине не было, но это было в других играх.
    ты ещё в своё время "предсказывал" "Титановые" хирки.

    Я прочитал до конца,стало интересно. Я правильно понял,что "Враги из будущего" применили оружие массового поражения в настоящем, из за чего погибло все живое и остались только безликие души людей?
    Тоже стал интересен ростр скилов на шмотках и что дают очки стихий кроме усиления скилов на шмотках.

    Половина вышеописанного не войдёт в механику игры, а другая очень даже влезет и она даже необходима.
    УГАДАЙ КТО?
    Alta-Ire

  8. #8
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Это надо передать китайцам, гениально

    Нет, ну вообще как минимум треть это просто применение принципов из нормальных игр к пв.
    Правда если сверху наложить лаги от пв, будет ужас-ужас...
    Последний раз редактировалось kurwature; 05.03.2021 в 16:16.

  9. #9
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию

    Дополнительный трип от разработчиков переборщивших с коксом, бутиратами и другими веществами.
    Ладно +1 хрень в виде атласа\диска, но какой смысл в сборе нового шмота только для той локи? Тебе пве контента мало? еще 2 данжа на подходе через пару месяцев. Смысл упарываться в новые механики прокачки и скилов, если они только работают в одной локации на которую ты в конечном итоге будешь тратить минимальное количество времени. А с прокачкой неведомой хрени вообще перестанешь туда ходить.
    Я понимаю, если бы это китайцы предложили, но тут согласен с вышенаписанными сообщениями переиграл немного.
    Это не отменяет возможности реализации всего этого бреда. 2 континента еще неоткрыты. С ещё более упоротой механикой и прокачкой в 10+ лет без доп даната.

  10. #10
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oppie Посмотреть сообщение
    ты ещё в своё время "предсказывал" "Титановые" хирки.
    Ох уж этот мем про хирки из Элитных металлов,

    Цитата Сообщение от Oppie Посмотреть сообщение
    Я прочитал до конца,стало интересно. Я правильно понял,что "Враги из будущего" применили оружие массового поражения в настоящем, из за чего погибло все живое и остались только безликие души людей?
    Есть такой эксперемент,один человек хаотично водит карандашом по бумаге закрытыми глазами,а второй человек пытается в этом месилове что то разглядеть,и по возможности даже уточняет в каком месте это видит.
    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    но какой смысл в сборе нового шмота только для той локи?
    Ну есть примеры, где подобный "параллельный" и на первый взгляд непересекающийся контент в перспективе пересекается. Правда это было не в ММОРПГ ,но все же.

    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Тебе пве контента мало? еще 2 данжа на подходе через пару месяцев.
    Я не писал,что ПВЕ контента мало,наоборот,его довольно дохера, слишком дохера, смысл противоположный, то есть восприятие пачки контента, которая необходима для развития какой то фиговины.,когда читаешь про китайские обновления про введения чего либо ,Люди реагируют по разному. Пример с Окном Овертона уместен?
    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Смысл упарываться в новые механики прокачки и скилов, если они только работают в одной локации на которую ты в конечном итоге будешь тратить минимальное количество времени. А с прокачкой неведомой хрени вообще перестанешь туда ходить
    ну я знаю пару игр,где у классов для пвп и пве абсолютно разные скилы и разные, значит пвп скилы применяются в ПВП контенте(арены,батлрояли,территориальные воины), и наоборот соответственно. и эти скилы апгрейдят по отдельности. Пример плохой, но если развить идею до конца возможно и получится конфетка,но это неточно
    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Я понимаю, если бы это китайцы предложили, но тут согласен с вышенаписанными сообщениями переиграл немного.
    не отрицаю, и скорее даже не Немного
    не твин, А слабая основа

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения