+ Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 755
  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Чо, кто там ныл что новичкам невозможно пройти текущие 100+ ежи?
    Мы сейчас на 22 день существования нового сервера фул пати из 85 миражей и мораек+8 (кот в р8р) прошли море, и до этого др

    Для особо одарённых: я сейчас не говорю о мутантах, а об обычных игроках. Я в курсе, что донаты и их консты эти данжи фармили уже на 10-15 день.

    Заметил кстати, что облегчили простое Др — кукла на финалке треугольник не кидает...
    Зaдроты с многолетним стажем прошли др и море на 22 день. Мои поздравления! Но причем тут новички? Вы же знаете все тонкости игры и раньше проходили эти данжи сотни раз.

  2. #692
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takumi22 Посмотреть сообщение
    Зaдроты с многолетним стажем прошли др и море на 22 день. Мои поздравления! Но причем тут новички? Вы же знаете все тонкости игры и раньше проходили эти данжи сотни раз.
    В море примерно полпати были в первый раз, а кот раньше не играл котом.
    В др тоже были персы которые не знают как его проходить.
    Серьёзно не знают, у нас на сервере много всяких возвращенцев из 2015 и ранее.

    Оба данжа, конечно, ходили с тс.

    А причём тут новички? Элементарно, раз мы смогли, то и они смогут. Хотя бы полпати знающих что делать по минималке (на уровне "кот, здесь кусай") уже достаточно чтобы пройти данж.

    Какие такие сакральные тонкости игры нужно знать, чтобы пройти простое море или Др по механике?
    Ну ок, в процессе мы научили приста (который в первый раз играет пристом в море) выходить из пати и печатать кота, чтобы кот не умирал. Научили приста вставать на дерево в сфере на вине. Научили кота какие кнопки жать на куклах чтобы не сдохнуть. Объяснили коту о том что надо кусать финалку моря. Перед началом финалки пересказали механику и показали всем статуи. В начале пришлось координировать всех и объяснять как проходится доска (серьёзно).
    Про бозу я молчу, бозу учатся проходить любые люди ещё когда делают асуру.
    Но для всего этого, повторюсь, достаточно пары человек которых будут слушать. И которые расскажут пати что можно сделать для облегчения прохода.

    И, блин, мы же не находимся в вакууме. Не надо путать новичков и умственно отсталых. Даже я, казалось бы, вполне опытный игрок, тоже за пару дней узнал для себя пару новых вещей, специфичных только для слабых персонажей. Например, что дот ядом у марионеток в Др имеет довольно короткую дистанцию и от него можно тупо отбежать, если ты дальник.
    Или, например, что у печально известной Соледад-по-сюжетке можно, оказывается, сбить каст той фигни, которой она прописывает 10к в лицо. И таким образом её можно убить пати c 6к хп и не шотнуться. Я думаю, это знание тоже не особо распространено за пределами нового сервера, но вот там это объяснили сразу, не ругаясь, ничего.
    Точно так же всем всё объяснят.

    А по поводу всего остального...
    Я в первый раз лисой играю за всю историю пв, и как бы мне не нужны чьи-то объяснения чтобы понять какие скиллы нужно тыкать на каком боссе. Иногда я из-за этого косячу (например так и не понял пока как кидать рану на летающего туга, не достаёт 10 метров).
    А если люди тупят, это никак не связано с тем, что они новички, это так, к сведению.

    Сегодня это был успешный проход, до этого я был в нескольких провальных, где после пары косяков начиналось нагнетание истерики и расход пати. И это были не новички. Это были фришечники или дети шотов, в разных ситуациях.
    Последний раз редактировалось kurwature; 23.01.2021 в 02:14.

  3. #693
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Я в первый раз лисой играю за всю историю пв, и как бы мне не нужны чьи-то объяснения чтобы понять какие скиллы нужно тыкать на каком боссе. Иногда я из-за этого косячу (например так и не понял пока как кидать рану на летающего туга, не достаёт 10 метров).
    Ну, если есть желание заморочиться - можно рану на стража, чтобы перекинул.
    днолиса

  4. #694
    Любопытный Malkaranpegas кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    29.12.2020
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    В море примерно полпати были в первый раз, а кот раньше не играл котом.
    В др тоже были персы которые не знают как его проходить.
    Серьёзно не знают, у нас на сервере много всяких возвращенцев из 2015 и ранее.

    Оба данжа, конечно, ходили с тс.

    А причём тут новички? Элементарно, раз мы смогли, то и они смогут. Хотя бы полпати знающих что делать по минималке (на уровне "кот, здесь кусай") уже достаточно чтобы пройти данж.

    Какие такие сакральные тонкости игры нужно знать, чтобы пройти простое море или Др по механике?
    Ну ок, в процессе мы научили приста (который в первый раз играет пристом в море) выходить из пати и печатать кота, чтобы кот не умирал. Научили приста вставать на дерево в сфере на вине. Научили кота какие кнопки жать на куклах чтобы не сдохнуть. Объяснили коту о том что надо кусать финалку моря. Перед началом финалки пересказали механику и показали всем статуи. В начале пришлось координировать всех и объяснять как проходится доска (серьёзно).
    Про бозу я молчу, бозу учатся проходить любые люди ещё когда делают асуру.
    Но для всего этого, повторюсь, достаточно пары человек которых будут слушать. И которые расскажут пати что можно сделать для облегчения прохода.

    И, блин, мы же не находимся в вакууме. Не надо путать новичков и умственно отсталых. Даже я, казалось бы, вполне опытный игрок, тоже за пару дней узнал для себя пару новых вещей, специфичных только для слабых персонажей. Например, что дот ядом у марионеток в Др имеет довольно короткую дистанцию и от него можно тупо отбежать, если ты дальник.
    Или, например, что у печально известной Соледад-по-сюжетке можно, оказывается, сбить каст той фигни, которой она прописывает 10к в лицо. И таким образом её можно убить пати c 6к хп и не шотнуться. Я думаю, это знание тоже не особо распространено за пределами нового сервера, но вот там это объяснили сразу, не ругаясь, ничего.
    Точно так же всем всё объяснят.

    А по поводу всего остального...
    Я в первый раз лисой играю за всю историю пв, и как бы мне не нужны чьи-то объяснения чтобы понять какие скиллы нужно тыкать на каком боссе. Иногда я из-за этого косячу (например так и не понял пока как кидать рану на летающего туга, не достаёт 10 метров).
    А если люди тупят, это никак не связано с тем, что они новички, это так, к сведению.
    Сегодня это был успешный проход, до этого я был в нескольких провальных, где после пары косяков начиналось нагнетание истерики и расход пати. И это были не новички. Это были фришечники или дети шотов, в разных ситуациях.

    Вы не поняли сути темы, здесь главное поныть и не важно правда это или нет. В ту же самую популярную ммо люди играют и о внезапно, там тоже новичкам будет сложно проходить инсты, не говоря уже про рейды, ключи, мифики. И ничего, люди играют и учатся постепенно у кого есть желание, и там так же есть описание механик босса, фаз и т.д.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Цитируемое сообщение (+/-)
    Что-то как-то слабо верится, что полпати было в море в первый раз. Но ладно, предположим. Однако сейчас на Арктуре для новичков, если они докачались до походов в море, очень благоприятное время, поскольку многие старички сами туда ходят в нубошмоте. Но это время скоро пройдет. Старички улучшат обвес и будут ли тогда они брать в море новичков в нубошмоте и без навыков? Ведь вы сами тут написали одну из главных причин, по которой у многих новичков отбивается желание ходить в подобные данжи. После косяков люди начинают быстро истереть. А во что это выливается для новичков во времена, когда старички уже прокачены и одеты? Новичок накосячит, выслушает много интересного о себе, а потом его кикнут из пати. А это психологически сильно давит на многих. И новички начинают бояться ходить в эти данжи, поскольку не хотят снова испытывать подобный негатив. И такая реакция свойственна не только для новичков, но и для некоторых давно играющих. Помню, как пыталась затащить знакомую в новые данжи, а она упиралась всеми конечностями )

    При этом я не хочу сказать, что новичкам вообще невозможно ходить в эти данжи. Конечно, это возможно. Но для среднестатистического новичка много препятствий, материальных и психологических, чтобы начать нормально ходить по подобным данжам.

    Цитата Сообщение от Malkaranpegas Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути темы, здесь главное поныть и не важно правда это или нет. В ту же самую популярную ммо люди играют и о внезапно, там тоже новичкам будет сложно проходить инсты, не говоря уже про рейды, ключи, мифики. И ничего, люди играют и учатся постепенно у кого есть желание, и там так же есть описание механик босса, фаз и т.д.
    А, ну да, в игре всё настолько хорошо, что онлайн просто зашкаливает. Видимо, за последние 3 года 13 серверов сжали в 4 от небывалого наплыва новичков ))
    Последний раз редактировалось Takumi22; 23.01.2021 в 12:23.

  6. #696
    У наставника u_1192314669 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.01.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Дело в принципе не в новичках и не в сложности прохождения простого моря и др. Простое др вообще изи проходится там шмот не нужен, мы с подругой проходили его вдвоем с твинами когда еще была ежа нормальная. Простое море тоже никаких проблем там нет можно в мираже пройти, разве что куклы могут доставить неудобства. Но скоро у вас появится другая проблема а смысл туда вообще ходить?) За ежу теперь дают мусор, яшма у вас упадет в цене скоро, и ни в простой др ни в простое море вы просто не соберете пати потому что смысла туда идти нет.

  7. #697
    Развивающийся judostyle3 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Один раз посмотреть 5 минутный гайд прохождения данжа, и потом спокойно гоняешь без всяких тсок, сложнааа...

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от judostyle3 Посмотреть сообщение
    Один раз посмотреть 5 минутный гайд прохождения данжа, и потом спокойно гоняешь без всяких тсок, сложнааа...
    Если вы старичок в игре, то гайды становятся просты и понятны. Во всяком случае, у меня тоже никогда не было существенных проблем с новыми данжами. Но новички далеко не всегда могут с первой попытки въехать во все тонкости и могут косячить даже с ТС. А учитывая истеричность игрового социума, это может приводить к тому, что новички от похода в данж получат много негативных эмоций, что будет отталкивать их от дальнейших походов. И эта проблема не только последних лет. Это было и раньше. Но с годами эта проблема усугубляется всё больше и больше, благодаря разным факторам.

  9. #699
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takumi22 Посмотреть сообщение
    Старички улучшат обвес и будут ли тогда они брать в море новичков в нубошмоте и без навыков?
    Если они сами пойдут зачем-то в старое море? Я думаю, да. Вот в новое конечно никто не будет брать настолько мелких персов, но мы про него и не говорим. Во всяком случае когда я одетым персонажем собираю в простое Др мне абсолютно параллельно как там люди одеты и как они косячат (потому что я его соло прохожу).

    Цитата Сообщение от Takumi22 Посмотреть сообщение
    После косяков люди начинают быстро истереть. А во что это выливается для новичков во времена, когда старички уже прокачены и одеты? Новичок накосячит, выслушает много интересного о себе, а потом его кикнут из пати. А это психологически сильно давит на многих. И новички начинают бояться ходить в эти данжи, поскольку не хотят снова испытывать подобный негатив. И такая реакция свойственна не только для новичков, но и для некоторых давно играющих. Помню, как пыталась затащить знакомую в новые данжи, а она упиралась всеми конечностями )
    Тут согласен. Истеричек слишком много в пв. Но, к счастью, не большинство. Примерно половина моего френдлиста набрана как раз по принципу "не ругается, не выходит из пати и умеет по механике"
    Потому что, как ни странно, с тем типом личности с которым обычно истерят мне в принципе общаться сложно.

    Цитата Сообщение от judostyle3 Посмотреть сообщение
    Один раз посмотреть 5 минутный гайд прохождения данжа, и потом спокойно гоняешь без всяких тсок, сложнааа...
    Ты возможно не знал, но гайды слегка бесполезны для новых игроков. В том виде, в котором их у нас пишут, они полезны только опытным и одетым людям которые идут в первый раз крабить топ-контент (на момент ввода данжа). Уже в течение пары дней после ввода данжа в обновлении уже придумывают множество лайфхаков, которые по итогу никак не отображаются в гайде. Пример — множество тактик прохождения гробницы. Но там модератор хороший, и добавляет всё что люди пишут под темой

    Во всех остальных гайдах как правило описание устарело на столько же лет, на сколько и сам данж. Никакие народные способы не указываются, не написано что делать каждому классу в отдельности — и уже поэтому новичку не особенно это поможет (как и видеопрохождения на ютубе).

    А по поводу нового сервера и данжей с тс...
    Вот ты знаешь, я тоже думал что не надо, пока мы не попробовали сходить ла до 10 без тс где-то в десятых числах месяца.
    И отхиливали 7 босса столько раз, что даже не дошли до 8 и разошлись.
    А в другой пати тоже было "надо в тс — нет, не надо, и так сойдёт".
    Дошли до 4. Тогда ещё у всех было около 35-40 бк и 4 босс не шотался.
    Так вот, не знаю связано это с тс или нет, но у людей уходило до 10 секунд чисто чтобы зайти или выйти из круга. Расчёт при этом озвучивали мгновенно. И когда у вас тс, на этих людей хотя бы наорать можно, чтобы они слегка быстрее лапками шевелили
    Во всяком случае замечал, что с голосом таких проблем реально меньше почему-то.
    Последний раз редактировалось kurwature; 23.01.2021 в 15:41.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    А причём тут новички? Элементарно, раз мы смогли, то и они смогут. Хотя бы полпати знающих что делать по минималке (на уровне "кот, здесь кусай") уже достаточно чтобы пройти данж.
    То, что вы смогли пройти простое море в пати на 85ом мираже это круто и реальный успех (без всякого сарказма пишу). Сам ходил в это самое море раз двести, и котом дискотеку бегать умею, если что. Но ведь тема здесь называется "фарм новичку", не так ли? Ну так напишите, сколько бабла вы подняли в простом море за этот заход, а главное - сколько времени у вас на это ушло, включая те самые провальные "моря". Новичкам будет очень интересно узнать конкретные цифры, да и не только им

+ Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения