+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию PeWe и ноутбук

    (Заранее прошу не писать тут теорекрафтерам и всевышним,которые все знают,но ничего не делают)
    Являюсь счастливым обладателем ноутбука на базе хорошей ряженки и достаточно сильной видеокарты по современным меркам,оперативы более чем,игра на ссд
    В настройках ГП указано,что бы игра запускалась через видеокарту,а не встроенку в проц
    Игра на ссд,запускается на х64
    Ноут не перегружен чем-либо еще
    В настройках Армори (софтина для управления ноутбуками Асус) стоит режим максимальной производительности
    Кароче,есть все,что нужно для адекватного ФПСа
    А онного нет
    Почему?
    Я не говорю про драки или еще что-то
    Простое стояние в незаселенной локации дает скудный результат,в бою же вообще беда-печаль
    Игра в оконном режиме
    Другие игры работают более чем адекватно)
    Идеи?

  2. #2
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,771

    По умолчанию

    Адекватный ФПС это сколько? И какие условия?

  3. #3
    Banned BezControlya кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Всё в полне нормально работает,но не во время марафонов или ивентов подобных ярмарке. В это время больные на голову люди за чем то запускают по 10-20 окон и стоят ими сутки афкают, что увеличивает нагрузку на сервак. Естественно игра с движком 2005 года при такой нагрузке на серв работать нормально не будет даже в полу пустых локах.

    Вот у меня например даже при подлете к мейгуру метров так сказать за 100 начинает лагать, в самом мейгуре начинается тетрис, а все дело в том что неадекватные люди стоят там и афкают десятками твинов своих.

  4. #4
    На перепутье Thallium кавалер Знака железной крови Аватар для Thallium
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Что ты хочешь услышать? Разрабы ПВ забили на оптимизацию. Это всем известно.


  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thallium Посмотреть сообщение
    Что ты хочешь услышать? Разрабы ПВ забили на оптимизацию. Это всем известно.
    Вот именно таких я просил пройти мимо,спасибо
    Я хочу услышать,почему на компе на базе Фенома фпс лучше будет)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Адекватный ФПС это сколько? И какие условия?
    20-40 в старых локациях когда просто стоишь без шаблонов на усредненной графике
    Внутри кх сегодня было 80,например
    В хроно(которое,по сути,должно лагать(?)) сейчас 50+
    А часто стал видеть,что в не забитых людьми локах + с "Показывать только свою цель" дает 20. Был другой ноут, с грустными внутренностями. Там такого не было. Может,с последними обновами такое началось?

  7. #7
    Неопределившийся Avexuzz смотритель древней обсерватории Avexuzz смотритель древней обсерватории Аватар для Avexuzz
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okunewandrey Посмотреть сообщение
    Вот именно таких я просил пройти мимо,спасибо
    Я хочу услышать,почему на компе на базе Фенома фпс лучше будет)
    Для ПеВе одним из наиболее критичных факторов является производительность проца в одноядерном режиме. И в этом корень проблемы всех ноутбуков - их частоты прилично сброшены ради низкого тепловыделения (охлад у ноутов так себе) и энергопотребления (блок питания среднего ноута рассчитан на в разы меньшую нагрузку, чем у десктопов). Конечно я не говорю про флагманские "ноутбуки" за 300к рублей и весом в 5-8кг, только про обычные.

    В итоге старенький феном запросто коптит одним ядром на огромных частотах с диким потреблением и теплом и этого игре более-менее хватает. А неплохой ноут задыхается под нагрузкой в своих слабеньких лимитах, хотя в многоядерном режиме разорвал бы этот феном в клочья.
    Я гномик

  8. #8
    Защитник Города Драконов ams1181djtN5zM8 смотритель древней обсерватории ams1181djtN5zM8 смотритель древней обсерватории Аватар для ams1181djtN5zM8
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BezControlya Посмотреть сообщение
    Всё в полне нормально работает,но не во время марафонов или ивентов подобных ярмарке. В это время больные на голову люди за чем то запускают по 10-20 окон и стоят ими сутки афкают, что увеличивает нагрузку на сервак. Естественно игра с движком 2005 года при такой нагрузке на серв работать нормально не будет даже в полу пустых локах.

    Вот у меня например даже при подлете к мейгуру метров так сказать за 100 начинает лагать, в самом мейгуре начинается тетрис, а все дело в том что неадекватные люди стоят там и афкают десятками твинов своих.
    Запуская и афкая, экономия времени при повторном выполнении каких то задач) ну это во всяком случаи только у тех кто по 20+ минут запускает одно окно со скрежетом)))

    По фпс, лучше задать вопрос HuNtErspy, он просто гуру, у него на згд при разрешении в 4к 200+ фпс, а во время этого ритуала у него еще Ведьмак 3 в трее висит )))) может он поможет с этим вопросом)

    Амфетамины до добра не доведут Забавные моменты, тык

  9. #9
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Я владею нормальной по современным меркам машиной, движка более чем для России, запускается на бензине, кондёр крутой.
    По определённым дорогам (не говорю уж о поле), иногда не могу выжать 150, может высоты дисков не хватает?
    Теоретиков и прочих пешеходов прошу не отвечать.

  10. #10
    Banned BezControlya кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Я владею нормальной по современным меркам машиной, движка более чем для России, запускается на бензине, кондёр крутой.
    По определённым дорогам (не говорю уж о поле), иногда не могу выжать 150, может высоты дисков не хватает?
    Теоретиков и прочих пешеходов прошу не отвечать.
    Прокладку между рулем и сиденьем смени.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения