Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

  Тема: Друид 2019

  1. #11
    У наставника skypunch на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    14.04.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы)

  2. #12
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,062

    По умолчанию

    Ситуация с граблями сферическая в вакууме, к сожалению. В полевых условиях едва ли удаётся оперативно лишить цель чи. На арене минуту куришь, пока танк в уверенке. У стражей, такое чувство, что чи бесконечное. По синам и лукам тоже бесполезно. Между прочим, после двух чи остаётся ещё 1,99, если рассматривать худший вариант. Полторы чи минус - 0,49. А ведь цель в этот момент не стоит. Она может бить, набивая чи, а может ускакать в бобошке, разорвав дистанцию граблей. Из всех вариантов красные грабли я брала только тогда, когда играла в паре с Латинкой. Он адепт красных рун, и на садемане хорошо заходило. А в пвп 1*1 он убить меня не смог: за счёт свапа на пение и красного жала я успевала набить достаточно чи, чтобы пережить граблями по лбу
    Предпочитаю использовать синие грабли в тандеме с аспд-физиками. Можно легко высушить цель, а цель без чи гораздо менее опасна.
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  3. #13
    Защитник Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Мира
    Сообщений
    1,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Ситуация с граблями сферическая в вакууме, к сожалению. В полевых условиях едва ли удаётся оперативно лишить цель чи. На арене минуту куришь, пока танк в уверенке. У стражей, такое чувство, что чи бесконечное. По синам и лукам тоже бесполезно. Между прочим, после двух чи остаётся ещё 1,99, если рассматривать худший вариант. Полторы чи минус - 0,49. А ведь цель в этот момент не стоит. Она может бить, набивая чи, а может ускакать в бобошке, разорвав дистанцию граблей. Из всех вариантов красные грабли я брала только тогда, когда играла в паре с Латинкой. Он адепт красных рун, и на садемане хорошо заходило. А в пвп 1*1 он убить меня не смог: за счёт свапа на пение и красного жала я успевала набить достаточно чи, чтобы пережить граблями по лбу
    Предпочитаю использовать синие грабли в тандеме с аспд-физиками. Можно легко высушить цель, а цель без чи гораздо менее опасна.
    Танку можно чи сожрать граблями с красной руной в уверенку. Синяя руна против друидов, варов, луков будет сидеть гораздо лучше, это правда. А вообще, красная заходит лучше, когда дерешься не 1х1, потому что противнику приходится откатываться не только на тебя + если есть 8 руна, грабли становятся лютой имбой
    Канал на Ютубе - NumbFox's Channel

  4. #14
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,062

    По умолчанию

    Ну, ясное дело, что можно чи сожрать, только в уверенке это бестолковле занятие, ибо он наберет себе чи неистовством. То есть ты граблями ему по лбу, потом куришь откат граблей, а потом шо юзал, шо нет, у него все равно будет чи. Я на это на гвг насмотрелась))
    Надо сделать восьмую руну))) хочу попробовать комбо из раскола и граблей))
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  5. #15
    Защитник Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов Oleg-Shadow знаменитость Города Драконов
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Мира
    Сообщений
    1,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Ну, ясное дело, что можно чи сожрать, только в уверенке это бестолковле занятие, ибо он наберет себе чи неистовством. То есть ты граблями ему по лбу, потом куришь откат граблей, а потом шо юзал, шо нет, у него все равно будет чи. Я на это на гвг насмотрелась))
    Надо сделать восьмую руну))) хочу попробовать комбо из раскола и граблей))
    По противнику с 1,5 чи и меньше раскол с красной руной->сокрушение->разграб с 8 красной = ваншот
    Проблема только будет поймать в эти 1,5 чи
    Последний раз редактировалось Oleg-Shadow; 18.06.2019 в 12:06.
    Канал на Ютубе - NumbFox's Channel

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KC8 Посмотреть сообщение
    на фоне других классов (с учетом того, что абуз 79-ого стана уберут в следующей обнове), и это для класса у которого ориентир на выживание в центре событий, а не на урон. (формулы урона слабее других классов и касты долгие)
    Пруф с формулой расчёта урона можно увидеть?

  7. #17
    Победитель Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Аватар для Smerch666
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kagamin-sugoi Посмотреть сообщение
    Пруф с формулой расчёта урона можно увидеть?
    А не будет пруфов, потому что их не может быть
    Flamy
    На бутылке

  8. #18
    Неопределившийся KC8 смотритель древней обсерватории KC8 смотритель древней обсерватории Аватар для KC8
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kagamin-sugoi Посмотреть сообщение
    Пруф с формулой расчёта урона можно увидеть?
    Ну давайте попишем немного:
    В данном случае речь шла о соло пвп, поэтому и рассуждать я буду с этой позиции.
    Первое, что учтем, это то, что база теперь сильно преобладает над другими частями формул умений.
    Следовательно можно рассматривать умения, опираясь на их скорость каста и накладываемые эффекты.
    У друидки, формально, по цели будут использоваться Сопля/Железка/Стан - Подготовка 1.5. Применение 0.8-1.
    При этом из дебафов на цели будет появляться дебаф на физ защиту (в условиях высоких планок дру не дамажит физой из лисы, только нюком за 1 ци), и дебаф на дерево 30%.
    Всё остальное преимущество перед атакой друидка должна получить за счет дебафов в лисе (снимать бафы, весить рану, замедлять скорость каста, выжигать ци). Т.е. выполнять действия, не наносящие урона и не катающие магические соски.
    И, всё равно, против более менее равного противника, у друидки всё сведется к тому, что ей придется прожать саранчу за 2 ци или ульту для контроля и дебафа, потому что без них ей не хватает ни контроля, ни урона, для пробивания хирки и сосок персонажу равному. Если у цели не откачен джин или есть ресурсы после дебафов лисы, то он это переживет и снова начнется покругу царапанье без постоянного урона и контроля, либо же дебафанье совсем без урона.

    В сравнении с друидкой другие дд классы (не могу сказать за мистика) будут в среднем наносить чаще и больше урона за счет своих бафов или дебафов, этот урон будет постоянный, а почти все дебафы и контроль будут сопровождаться нанесением урона.

    Примеры:
    Маг:
    Скорость каста в широм диапазоне (нюки не за 2 ци): Подготовка: 1-2.5 (у нубо нюков 1-1.3). Применение: 0.8-1.2 (1.8 у льда и пламени).
    Дебаф на 60% маг резиста почти не слетает, при кастах. Весь контроль сопровождается уроном (кроме несогласки и слипа с мгновенным кастом, но это короткие паузы на фоне превращения в лису). А комбо через мид само по себе сбивает соски, и при этом не потратит ци мага. При этом магу не приходится надеяться только на мид, как дру только на ульту и саранчу, чтобы снять полоску хп цели, поскольку помимо мида у мага остаются опции с умениями за ци и ультой, наносящие урон или усиливающие урон мага.

    Так же можно написать про другие классы, возможно за исключением мистика (мало о них помню и редко вижу в соло пвп), их контроль и дебафы не тормозят нанесение урона до нуля, они не зависят чисто от одного 2 ци умения.
    Что я хочу тут сказать?
    Нападая на цель с сосками маги/шаманы/жнецы сразу же наносят ей урон, чаще катают магические соски, и в первые же секунды грозятся отправить цель на респ. Их урон постоянный, и их скорости каста и дебафов с контролем хватает для пробивания сосок и пробивания цели.
    Друидка жеж при попытке повторить такое резкое нападение не может начать атаку с нанесения урона, потому что её нубонюки (считай только такие она и имеет) имеют дольший каст на фоне нубонюков других классов, её дебафа в 30% на дерево не хватит для пробива полоски хп, а 2 ци саранча без предварительных откатов уйдет просто в молоко. Друдке приходится переходить в лису и пытаться получить себе преимущество действиями, не наносящими урон и не катающими соски: снятие бафов, рана, воровоство ци, остальные дебафы.

    Т.е. друидка не ориентирована на урон в соло пвп, потому что весь её урон сводится к использованию саранчи для поимки цели, её нубо нюки реже сбивают соски на фоне других классов, а её дебафы вынуждают переходить в стадию, когда она совсем не наносит урона. Следовательно класс не расчитан на нанесения урона в соло пвп, как и на быструю победу над равным противником с сосками.

    А почему, я говорю, что фул кон в соло пвп совсем не актуален? Да потому что в нынешних реалиях не факт, что фулкон просто в саранчу снимет полоску хп, не говоря уже о цели с сосками, из которой ещё надо выбить джина.
    Последний раз редактировалось KC8; 26.08.2019 в 17:03.
    Вечный оффлайн. Ну вот так вот, игра теперь не та, люди стали хуже, ошибок стало больше...

  9. #19
    На перепутье kirillorgazm2 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Перефразируя стену текста - друидам не завезли бурст урона, на фоне других дд классов
    goha 217 :kappa:

    PONY team 2016
    eVch team 2018

  10. #20
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,771

    По умолчанию

    Привет из 2019, мы тут жмем на саранчу, которая стоит <1,5чи, просто так и имеем вагон чи =)

    Кста, без пения все инты - мусорка, а друид с пением >90 начинает раскрываться как нормальный дд, вот)
    Последний раз редактировалось Disary; 26.08.2019 в 18:35.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения