+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 121 по 123 из 123
  1. #121
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benzimidazol Посмотреть сообщение
    Я ангел без крыльев, я бес во плоти,
    Я гусь, запечённый в духовке.
    Умею любую фигню я нести.
    Я сильный, я смелый, я ловкий.
    КРуть! Продолжаем)

    Я знаю как рифмы составить во сне
    И может быть даже поэму
    И в целом я лучший из всех на земле
    Практически как страус Эму!
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  2. #122
    Прирожденный лидер serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов Аватар для serbernarius
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Я иголочку воткну
    И рыдать не буду
    Плакать будут лишь они
    Те, чьи куклы ву-ду.

  3. #123

    По умолчанию

    Друзья, это гайд начинающим писателям... С вашего разрешения, мне хотелось бы поместить здесь свои размышления еще и для начинающих поэтов.

    Нет ни одного человека, кто хотя бы раз в жизни не пробовал писать стихи... Обычно это происходит в ранней юности. Но иногда и позже. Не бывает плохих стихов, потому что они всегда идут из души, из самого сердца... Я, конечно, говорю о настоящей Поэзии. Стихи могут быть несовершенны по технике, но они всегда искренни. Очень жаль, если тот, кто имеет эту искру божью в душе, перестает писать... Как говорится, зарывает талант в землю...

    Если складываются стихи, поет или плачет душа - надо обязательно писать! Несмотря ни на что... Потому что потом будешь жалеть, что бросил. Ведь если стихи не писать, не развивать талант, то долгое время остаешься на одном уровне, а потом начинаешь потихоньку умирать как поэт.

    Что же такое - стихи? Это состояние души. Это не просто рифмованные строки. При желании ведь можно зарифмовать и газетную статью. В стихах обязательно должны присутствовать образы, эпитеты, сравнения... Стихи - это выплеск эмоций. Они будят в человеке самое доброе и чистое, трогают самые сокровенные струны души...

    Поэзия - это тот внутренний свет, который не дает душе очерстветь... "Если на небе зажигаются звезды - значит это кому-то нужно." (с) Если люди пишут стихи в наше нелегкое время - значит существует такая потребность души. Стихи нужны людям, я в этом глубоко убеждена. И кроме того - написание стихов - это Творчество... Нет ничего приятнее и в то же время труднее, чем творить... Но тем, кто действительно "заболел" стихами - не излечиться никогда))). И это прекрасно!

    И вот ведь как интересно... Бывает, что стихотворение написано идеально... Но не трогает... А бывает, что хромает техника на обе ноги, но ЧТО-ТО есть в этом стише - и на душе становится теплее...
    Где грань между тем - нравится или не нравится? Это наверное на уровне подсознания...

    Стихи начинающих поэтов, если у них есть дар - это неограненный алмаз. Но если его огранить, то есть, другими словами, научить его писать по всем правилам, то это будет бриллиант, и он заиграет всеми цветами и красками, чтобы зажигать сердца слушателей и читателей!

    Именно поэтому я предлагаю в помощь начинающим поэтам Поэтический словарь Квятковского. Зайдите, полистайте его страницы.)) Мне лично это пособие очень помогло)) Гугл в помощь - просто вбейте название в поисковик в инете! Я сама по нему училась, очень полезная книга, в ней есть все для развития поэтического мастерства.

    Желаю успехов и вдохновения!..
    Последний раз редактировалось TatianaLavrova1; 20.07.2019 в 08:16.
    Доброта в сердцах людей спасет мир!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения