+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Оптимальные затраты на крафт на Острове рваных облаков

    Конечно, на первый взгляд 200 кристаллов является самым надежным вариантом для крафта.
    Но если смотреть по пропорции, то по соотношению шанса к кристаллам, тянуть кольцо за 25 является наиболее выгодным.

    25/9=2.77
    50/19=2.63
    100/39=2.56
    200/80=2.5

    Правильно я считаю, или все таки при столкновении с ВКР математика бессильна?
    RadioЧача - Антарес - Souhait - off
    Анджей - Лира - Damned - off Входил в ТОП 8 стражей Лиры: Пруф

  2. #2
    У наставника u_d0e7fc13b7 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astrofofan Посмотреть сообщение
    Конечно, на первый взгляд 200 кристаллов является самым надежным вариантом для крафта.
    Но если смотреть по пропорции, то по соотношению шанса к кристаллам, тянуть кольцо за 25 является наиболее выгодным.

    25/9=2.77
    50/19=2.63
    100/39=2.56
    200/80=2.5

    Правильно я считаю, или все таки при столкновении с ВКР математика бессильна?
    ВКР это не математика. Если чисто математически то да, но ВКР это ВКР, тут можно и за 200 5 попыток не сделать , хотя теоретически невозможно....
    Последний раз редактировалось Disary; 27.08.2018 в 17:00.

  3. #3
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,707

    По умолчанию

    Нормально там все в теории. Нужно учитывать, что каждая попытка крафта это независимое событие.

  4. #4
    Гроза бездушных mahti44 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astrofofan Посмотреть сообщение
    Правильно я считаю, или все таки при столкновении с ВКР математика бессильна?
    Когда ты не силен в математике, следует воспользоваться логикой.
    За 200 кристаллов шанс 80%, за 100 шанс 39%. Хммммммм.... Интересно что же выгоднее?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mahti44 Посмотреть сообщение
    Когда ты не силен в математике, следует воспользоваться логикой.
    За 200 кристаллов шанс 80%, за 100 шанс 39%. Хммммммм.... Интересно что же выгоднее?
    А я говорю не о том, где шанс больше, а о выгодности. За 200 кристаллов ты делаешь 1 80%ую попытку. За 25 кристаллов ты делаешь 8 9%х попыток.
    RadioЧача - Антарес - Souhait - off
    Анджей - Лира - Damned - off Входил в ТОП 8 стражей Лиры: Пруф

  6. #6

    По умолчанию

    Все, разобрался. Я затупил, выгоднее то, где отношение переменных меньше, а не больше. Так что получается, 200 крисов выгоднее.
    RadioЧача - Антарес - Souhait - off
    Анджей - Лира - Damned - off Входил в ТОП 8 стражей Лиры: Пруф

  7. #7

    По умолчанию

    Рандом есть рандом. Кто-то с первого раза за 25 скрафтит, а другой за 2 попытки по 200 обломится. Логика тут бессильна.

    Когда-то давеча крафтил морай пуху, там шанс (по базе) на 2 дыры 25%. Две выпало с 11-го (!) раза.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения