+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию Пепел (сплин)

    Обычно я не курю, но сегодня тянусь к сигарете, словно к губам страстного любовника – жадно, не задумываясь. При каждой затяжке темноту ночи оживляет вспыхивающая рубиновая звездочка. Яркий огонек медленно, но неуклонно перемещается всё ближе и ближе к золотистому колечку, украшающему фильтр.

    Мысленно я оглядываюсь на годы, проведенные в Идеальном мире. Веселые приключения, забавные случаи, куча друзей… Вражинки, с которыми можно было после стычек поболтать в пм. Без злобы, оскорблений или грубостей – просто пошутить, посмеяться. Конста, делающая поход в любой данж легким и увлекательным. Ежедневно один и тот же маршрут? Пффф… Зато творимые там глупости всякий раз разные. И обязательный перерыв на покурить или выпить кофе чуть ли не после каждой кучки мобов. Мы никуда не спешили, отвлекались и развлекались, не жалея времени.

    Яркая вспышка, темнота, снова вспышка и снова лишь черный бархат ночи вокруг…

    Ненавижу кланы. Обязаловки, куча народа, выплескивающая в чат то тонны соплей в стиле:

    - Муся, я тебя любю, чмафффф!
    - Пуся, я тебя тоже люблю, чмаффф!
    - Муся лучшая!
    - Пуся няшка!

    То устраивающие идиотские скандалы на пустом месте с переходом на личности и последующим демонстративным выходом, чтобы завтра вернуться, как ни в чем не бывало.

    Моим кланом всегда был френдлист. Обычно заполненный под завязку, несмотря на то, что случайных людей я туда никогда не добавляла. За каждым ником скрывалась собственная история, приведшая обладателя в избранный круг тех, с кем всегда было приятно общаться.

    Вспышка, тьма, вспышка… Только на кончике сигареты неотвратимо растет столбик пепла.

    Менялись серваки, консты, друзья, враги. Всё так же ярко горел интерес к любимой игре. Новые локации, расы. Красота, дарующая вдохновение.

    Но мало-помалу ники в френдлисте переставали загораться золотом, навсегда покрывшись холодным серым пеплом. «Последний вход 2012 год»… «Последний вход 2014 год»… Будто надписи на надгробиях.

    Старые друзья уходили, а с новыми как-то не сложилось. Обновления разочаровывали, особенно последнее, жестко загоняющее народ в стадо. В устоявшихся компаниях началось: «Ой, из наших больше никого? Не пойду без соклан!» Грустно. На этом фоне даже угрюмые нудные вражинки, молчащие, словно партизаны на допросе, воспринимаются философски.

    Казалось, до тисненого колечка на фильтре целая вечность, но вот уже угасающий огонек лижет сусальное золото и, вспыхнув в последний раз, падающей звездой исчезает в темноте ночи.

    Похоже, просто моё время в Идеальном мире истекло. Я искренне рада за тех, чей интерес по-прежнему ярко горит. Веселых приключений вам, радости и азарта!

    Чувствую, скоро и мой ник в френдлистах немногих оставшихся друзей подернется пеплом. "DancerELf – последний вход 2018 год"

  2. #2
    На перепутье NitroN84 кавалер Знака железной крови Аватар для NitroN84
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    даже добавить нечего

  3. #3
    «Праздник фонарей» zordax на пути к Городу Драконов Аватар для zordax
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Almaty/KZ
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    До мурашек



  4. #4
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    nitron84, zordax, спасибо) Вот как-то так и вышло:

    Ветер, ветер, ветер-бродяга
    Без следа развеет этот горький дым (с)

  5. #5
    Неопределившийся rusherzett приспешник Бездушных Аватар для rusherzett
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Очень жизненно.
    В прошлом идеальном мире существовала какая-то своя романтика, все то, что заставляло прожигать часы в игре. Все чаще замечал, что заходил в игру по большей мере пообщаться с людьми, ставшими мне друзьями. Очень грустно осозновать, что прошлое нельзя вернуть, да даже не прошлое, а то самое состояние любви к игре, к ее комьюнити, хоть и по своему специфичное. Со временем, все проходят этот этап. Какой бы игрой не была сейчас, какие люди бы сейчас там не играли, я знаю одно точно, что благодарен идеальному миру за идеальное детство.

  6. #6
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusherzett Посмотреть сообщение
    Очень жизненно.
    В прошлом идеальном мире существовала какая-то своя романтика, все то, что заставляло прожигать часы в игре. Все чаще замечал, что заходил в игру по большей мере пообщаться с людьми, ставшими мне друзьями. Очень грустно осозновать, что прошлое нельзя вернуть, да даже не прошлое, а то самое состояние любви к игре, к ее комьюнити, хоть и по своему специфичное. Со временем, все проходят этот этап. Какой бы игрой не была сейчас, какие люди бы сейчас там не играли, я знаю одно точно, что благодарен идеальному миру за идеальное детство.
    Дело не в "тогда" и "сейчас", а в способности радоваться тому, что есть в данный конкретный момент. Для кого-то фармить новый кх интересно и увлекательно) Увы, мой интерес перегорел. Я вижу лишь конвейер и понимаю, что жмакаю значок входа лишь по привычке. А приятных моментов при желании можно найти в любое время. Вопрос упирается только в наличие этого самого желания =)

  7. #7
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Здравствуйте, Танцующая. 4 месяца Вас не было( И кто бы что не говорил, ветка творчества без Вас не ветка. Я очень рад, что Вы все таки вернулись. 2018 плохая дата для надгробия. Если честно даже не знаю как Вас поддержать.Но в голове настойчиво крутятся стихи.
    И, словно ток от локтя к запястью,
    Течет, отмеренное сполна,
    Звенит нелепое твое счастье -
    Твоя нейлоновая струна,
    Гремит фугасная медь латыни,
    Летит слепой мотылек к огню,
    Ты слышишь - звездами золотыми
    Hебо падает на броню...
    Браво, парень, ты не грустен нисколько.
    Завтра в дальний путь, а пока
    Все по плану – ты становишься волком,
    Ты знаешь все, что нужно в жизни волкам.
    И хотя вы девушка почему -то только эти строки. С надеждой на Ваше дальнейшее творчество. Искренне, поклонник Вашего Творчества!

  8. #8
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    gudvin13, спасибо)) Улыбнуло - с вервольфом меня еще до сих пор не сравнивали) Увы, нынче творческий кризис, "крокодил не ловится, не растет кокос"(с) - единственно, что выдала муза, прежде, чем скрыться в туманной дали, это вот такое своеобразное прощание с теми, кто читал мои рассказы.

    Пвшка подарила мне много светлых воспоминаний, однако именно сейчас я склоняюсь, если говорить словами процитированной вами песни:

    А все, что было, брось на дальнюю полку,
    Сдай в спецхран на тысячу лет.(с)

    Постараюсь по возможности дописать недописанное, возможно, снова прогуляюсь по сервакам напоследок. Очень жаль, что китайцы в нынешнем, да и в грядущих обновлениях так усиленно сделали упор на пвп составляющую игры. Квестов новых нет, сюжетные линии дальнейшего развития не получили, а арена меня не привлекает от слова совсем. Фарм ради самого фарма, вечные ежедневки - ну, это слишком скучно, да и почти полностью серые френдлисты слишком удручают. Все, с кем я начинала не просто играть - про них уже молчу, а играть на последнем моем серваке - Орионе давно ушли. Твиноводство душится. Грустно(

    Хотя любителям пвп, наоборот, раздолье. Остается только порадоваться за них =) И подождать, вдруг муза вместе с интересом когда-нибудь возьмут и вернутся)
    Последний раз редактировалось DancerElf; 02.08.2018 в 03:03.

  9. #9
    Развивающийся FerryCorsten3 житель Идеального Мира Аватар для FerryCorsten3
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Жизненно...

  10. #10
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerryCorsten3 Посмотреть сообщение
    Жизненно...
    Таки да)

    Как же бесит это ограничение на 10 символов

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения