+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106
  1. #81
    Историк Сумеречной династии RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов Аватар для RfylfFkkty
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Малые Саппортуны
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrafKearney Посмотреть сообщение
    Честно говоря удивлён такое видеть. лично я очень много удалил, когда начал редактировать под 5к знаков с учётом пробелов. странно, что к правилам не отнеслись так строго, как я думал, хотя это важно.
    А так всегда... Если отбирать только те работы, которые строго соответствуют правилам, то там от силы 5 штук наберется. В конкурсах от мейла не редко используется допправило, приписанное невидимыми чернилами. Звучит оно так: "Чем креативней Вы выполните работу, тем выше шансы получить призовое место".
    Не уверен, к чему это всё ведёт, но буду ждать разочарования. (с) Nostalgia Critic

  2. #82
    Развивающийся Roscoeni на пути к Городу Драконов Аватар для Roscoeni
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Люди вам делать нечего, еще в ворде считать буквы заняться нечем что ли, вот удивили D

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roscoeni Посмотреть сообщение
    Люди вам делать нечего, еще в ворде считать буквы заняться нечем что ли, вот удивили D
    А почему нет? Есть условие, его надо выполнять. Например, кто-то написал 5200 знаков и подумал, что следует убрать пару предложений, чтобы его работа соответствовала. Может быть, из-за этого его история что-то потеряла и не вошла в призёры. А кто-то наплевал на это условие — и вот он в призёрах. Хотя я раньше в этой же теме говорил, что условия в здешних конкурсах, скажем так, весьма условны. То есть можно было не париться: ошибки, вырвиглазный шрифт, полотна текста — и ты в дамках

  4. #84
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myaumurrrr Посмотреть сообщение
    1 место: 5262 с пробелами.
    3 место: 5010 (10 символов, но всё же, если придираться)
    4 место: 6261 с пробелами, 5205 без пробелов.
    12 место: 5196 с пробелами.

    Все тексты копировала в ворд, так что со скринами могу предоставить. х)
    В своё оправдание могу сказать только, что считал символы в трёх разных местах перед чистовой выкладкой. Все три показали 4987. Первый, собственно, ворд (бывали случаи с некорректным подсчётом символов в нём, поэтому прошаривал по трём местам) и два онлайн сервиса. Сейчас перепроверил, да, действительно есть на 10 знаков превышение.
    Так же в своё оправдание могу сказать, что на одном из ранних текстовых конкурсов, администрация высказывалась, что незначительное превышение знаков всё же допускается. Но тапки в меня кидать всё равно можете, косячок присутствует.

    Что касается " от лица персонажа" уже разбирали не один раз. Это пункт нельзя учитывать, потому что надо тогда учитывать и "летопись". В таком случае придется просто отменять конкурс и не выдавать никому наград, потому что летописей не написал никто.
    Последний раз редактировалось Liveless_In_Night; 09.06.2018 в 20:23.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  5. #85
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Что касается " от лица персонажа" уже разбирали не один раз. Это пункт нельзя учитывать, потому что надо тогда учитывать и "летопись". В таком случае придется просто отменять конкурс и не выдавать никому наград, потому что летописей не написал никто.
    Интересно вы рассуждаете)) В стиле "Тут играть, тут не играть, а тут я вообще рыбу заворачивал"(с) Для начала просто откроем толковый словарь и убедимся. что слово "Летопись" в русском языке имеет не одно значение -

    ЛЕТОПИСЬ — ЛЕТОПИСЬ, и, жен. 1. Вид русской повествовательной литературы 11-17 вв.: погодная запись исторических событий. Древнерусские летописи. 2. перен. То же, что история (в 3 знач.) (высок.). Л. боевой славы. Семейная л. | прил. летописный, ая, ое Толковый словарь Ожегова

    Смотрим второе значение - история.

    теперь открываем словарь синонимов:

    летопись

    Анналы, хроника, история.


    То есть, вполне очевидно, что требовалось написать историю от лица своего персонажа. О прошлом этого самого персонажа в Идеальном мире.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 09.06.2018 в 21:45.

  6. #86
    Историк Сумеречной династии RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов Аватар для RfylfFkkty
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Малые Саппортуны
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Что касается " от лица персонажа" уже разбирали не один раз. Это пункт нельзя учитывать, потому что надо тогда учитывать и "летопись". В таком случае придется просто отменять конкурс и не выдавать никому наград, потому что летописей не написал никто.
    "Летопись"... "от лица персонажа"...
    "Напишите чё-та, а там видно будет" - ближе к истине
    А так Roscoeni права - ковыряться бессмысленно

    {офф}: единственное, о чем мечтаю, чтобы через пару лет, когда опять введут типа литературный конкурс, там были запрещены рисунки и скриншоты, хочется попотеть за призовое место в равных условиях
    Не уверен, к чему это всё ведёт, но буду ждать разочарования. (с) Nostalgia Critic

  7. #87
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    Интересно вы рассуждаете)) В стиле "Тут играть, тут не играть, а тут я вообще рыбу заворачивал"(с) Для начала просто откроем толковый словарь и убедимся. что слово "Летопись" в русском языке имеет не одно значение -

    ЛЕТОПИСЬ — ЛЕТОПИСЬ, и, жен. 1. Вид русской повествовательной литературы 11-17 вв.: погодная запись исторических событий. Древнерусские летописи. 2. перен. То же, что история (в 3 знач.) (высок.). Л. боевой славы. Семейная л. | прил. летописный, ая, ое Толковый словарь Ожегова

    Смотрим второе значение - история.

    теперь открываем словарь синонимов:

    летопись

    Анналы, хроника, история.


    То есть, вполне очевидно, что требовалось написать историю от лица своего персонажа. О прошлом этого самого персонажа в Идеальном мире.
    Начнем с конца. Очевидно? Вы привели несколько вариантов трактовки слова "летопись". Вот тут уже можно слово "очевидно" выкидывать.
    Далее. Что значит смотрим второе значение? В Вашей же копипасте черным по белому написано (перен.) Это значит, что переносный смысл. То есть не прямой. Вам всё ещё очевидно?
    Далее по синонимам. Синонимы это слова СХОДНЫЕ или ПОХОЖИЕ по смыслу, а не имеющие один и тот же смысл. Это значит, что в том или ином случае слово "летопись" нельзя заменить словом "хроника" или "история". Опять же, где очевидность?

    Цитата Сообщение от RfylfFkkty Посмотреть сообщение
    "Летопись"... "от лица персонажа"...
    "Напишите чё-та, а там видно будет" - ближе к истине
    А так Roscoeni права - ковыряться бессмысленно
    Вот да. Я так и понял условия конкурса. Напишите, а там видно будет, хотя честно попробовал хоть немного зайти с позиции стилизовать под летопись, да указать от кого она исходит)
    Последний раз редактировалось Liveless_In_Night; 10.06.2018 в 00:58.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  8. #88
    Первые шаги Rinyshk1 на дне Реки Малиновок Аватар для Rinyshk1
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Под лунным серпом в вересковом поле.
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Интересно, кому-то уже пришла награда?

  9. #89
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Начнем с конца. Очевидно? Вы привели несколько вариантов трактовки слова "летопись".
    И что вас удивляет? Что слова имеют несколько значений? А какое именно из них имелось ввиду дополнительно поясняется дальше по тексту:


    Цитата Сообщение от Perfect_World Посмотреть сообщение
    Друзья!


    Каким был Идеальный Мир, когда ваш персонаж впервые посетил Город Драконов и убил свою первую росянку? Что изменилось к тому моменту, когда ваш герой впервые прошел перерождение? Рассказывайте свои истории.........Только вам решать, какие факты достойны упоминания в этом эпосе! Вспомните о том, что важно именно для вашего персонажа: глобальное обновление, встреча с гильдией мечты, свадьба или просто невероятно героический поход в подземелье.
    Так что всё вполне очевидно. Как и то, что лично вам удобны двойные стандарты - одно учитывать, другое не учитывать. Вот и начинается схоластика по поводу значений слов. Впрочем, лично мне всё равно, вы можете настаивать хоть на том, что если не на пергаменте, то уже не летопись =)) Или, на самый крайний случай, на бересте.

    К слову, древние летописи вполне официально считаются по большей части сборниками, а не трудом одного автора. И не стоит забывать про всеобщую неграмотность того времени. Вот и получалось составление не от первого лица, да еще частенько и не участником событий. Но мы-то давно уже не в пещерах живем и на мамонтов с дубинами не ходим, прогресс однако. Каждый вполне может написать свою летопись сам и от своего имени

  10. #90
    Историк Сумеречной династии RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов Аватар для RfylfFkkty
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Малые Саппортуны
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Вот да. Я так и понял условия конкурса. Напишите, а там видно будет, хотя честно попробовал хоть немного зайти с позиции стилизовать под летопись, да указать от кого она исходит)
    Да слово "летопись" банально вставили в название ради красного словца, чтобы показать, что у нас тут "СерьёзныйКонкурс"(нет), не "историй", не "рассказов", а аж "летописей"! Звучит красиво и эпично, а что там, какое значение имеет слово, с чем его едят - ей-богу, этим только Вы озаботились Я, как и многие, уловила только общее значение: "летопись от лица игрового персонажа" = дневник, воспоминания и т.д. Многие так и остановились на этом этапе. Изначально я тоже начинала размышлять над дневником, потом мне показалось это банальным и неожиданно родилась идея писем, где сохранялась суть: "датированные воспоминания от лица персонажа". Правда, когда уже была написана половина представленной работы, стало ясно, что дневник длиною в 5000 знаков с пробелами - это бред. Хотела топить на эмоции, но какие там эмоции, когда в ограничение даже суть с горем пополам влезала ._. Поэтому, имхо, те, кто взялись описывать один конкретный случай из жизни выбрали более верное направление.
    Не уверен, к чему это всё ведёт, но буду ждать разочарования. (с) Nostalgia Critic

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения