+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51
  1. #31
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    Сейчас идет актуализация старых гайдов
    Прекрасно!, спасибо и удачи!

    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    И да, посмотрите на другие проекты)
    ..ну, не надо сравнивать несовершенное своё с плохим чужим..))

  2. #32
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    Но в приоритете я ставлю другие гайды. Тех же джинов, ибо тема, которая есть на форуме.. просто невозможно читать
    Имхо, гайд про джиннов - один из лучших. Не обошлось офк без проблем, требуется обновление в некоторых моментах и картинках, но тем не менее. Если переделывать его, то..не знаю, по факту будет просто переписывание. В нем есть все.
    И да. -нн-
    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    И да, посмотрите на другие проекты) Только в pw есть такие гайды, где рассказано просто ВСЕ.
    Это не вся правда(с)
    Да, гайды по пвшке - пожалуй лучшие, редко где я встречал подобного качества с таким количеством информации. Но тем не менее, те же гайды по данжам пишутся, такое ощущение, тестерами которые сходили пару раз в данж и все. Да, красивые картиночки и шрифтики с интересными историями данжей, которые читают полтора человека, не об этом речь. Они не обновляются с реалиями игры, в них есть какие-то моменты, руинящие игрокам "текстовое обучение".
    Я даже пример приведу. Гайд по 100 пещерам, насколько я помню, обновленный однажды. В нем до сих пор нет мелких фишечек с убийством оговором иммуна, с печатями на аурогона, с описанием этого самого аурогона и тем же предупреждением "не ваншотать первые три босса". А в первой вариации в конце гайда было видео с неназываемого где синка с 20к+ хп чуть не дохла на каждом первом повороте и вытворяла абсолютную ересь, что не помогало никак и слава Богиням было удалено.
    Можно написать самим гайд, да. К сожалению, даже "расширенный интерфейс" сообщения/темы не дает нормальных возможностей, я даже оффтоп-тег вручную ввожу ибо до сих пор не смог найти где эта кнопочка есть. Плюс лагибаги (хотя возможно последнее только моя личная проблема, ибо я даже нормально-красиво не смог вставить ссылку на вышеупомянутый гайд по пещеркам, хром начал материться на "необычный код". И я его понимаю, код выглядит жутко).
    Последний раз редактировалось kafackr1ck-18; 27.12.2017 в 14:41.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  3. #33

    По умолчанию

    Гайды можно и нужно актуализировать, хотя вопрос конечно еще тот кому это делать, действительно это не 5 минут дела.
    Правда стоит подождать обновления в игре - почему? - самый адекватный обвес - 8ранговый шмот, а тут как раз закроют КХ, изменят награды серебряной цитадели, уберут спасения и еще какие-то камни(не помню, камни души чтоли), уберут квест с конфетами на тапки и перчатки.
    Итог будет, даже разобравшись хоть немного куда идти, человек пойдет искать про 8 ранг - и у него крыша уедет куда-то вдаль пытаясь понять почему не растет каменный цветок...
    Time makes no sense

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kafackr1ck-18 Посмотреть сообщение
    Имхо, гайд про джиннов - один из лучших.
    Мы точно об одном и том же гайде говорим? https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=50963
    Лично мое мнение - читать невозможно) По-хорошему надо привести в читабельный вид, переписать просто половину текста. И забыть об этом гайде на пару лет =D
    Цитата Сообщение от kafackr1ck-18 Посмотреть сообщение
    Я даже пример приведу. Гайд по 100 пещерам, насколько я помню, обновленный однажды.
    И пещеры гайд обновляется)

    Все постепенно гайды обновляются) Некоторые фишки данжей находят только, когда обнова поставлена уже как месяц) Все это учитывается
    Но на все это надо время)
    ~Natsumi~ l Атлас/Саргас l Лукоморье/TimeLapse l Off Wondrous

  5. #35
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    Мы точно об одном и том же гайде говорим? https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=50963
    Лично мое мнение - читать невозможно) По-хорошему надо привести в читабельный вид, переписать просто половину текста. И забыть об этом гайде на пару лет =D
    Да, об одном.
    Повторюсь - причесать, пофиксить картиночки и вполне прекрасно. Вот прям к чему там можно придраться - это к количеству шуточек, но тут всем не угодишь, это как маршрутка в жару.

    Цитата Сообщение от NezumiKoin Посмотреть сообщение
    И пещеры гайд обновляется)

    Все постепенно гайды обновляются) Некоторые фишки данжей находят только, когда обнова поставлена уже как месяц) Все это учитывается
    Но на все это надо время)
    Тем не менее те же пещеры введены..эм..получается в 12 году. Если я умею считать, то им пять лет, а пунктов указанных мной - их нет и они вряд ли бы появились если бы не эта тема (и то неизвестно появятся ли).
    Вообще это я и имел в виду. Авторы гайдов тоже играют в игру, не причесывать свой же гайд хотя бы изредка под нынешние реалии это как приготовить четыре тысячи литров супа за присест и есть их всю оставшуюся жизнь. И если правила хранения по типу холодильника (читай: модерации комментариев) соблюдаются, то все равно рано или поздно эта еда испортится из-за банального течения времени.
    А если автор забросил игру, что случается не так редко.. Я не знаю, это можно расценить как критику модерации, но если честно - вместо того чтобы вырезать ВСЕ упоминания о неназываемом (как пример привожу), можно было бы потратить пять минут на "ткнуть рандомный гайд - открыть игру - обновить отлетевшие скриншоты". Это мое мнение как человека, который ведет несколько практически-гайдо-тем на форуме, который не относится к ПВ, и я регулярно обновляю свое "творчество". А не могу - это за меня делает пара людей с возможностями редактирования чужих тем. Это не трудно.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  6. #36
    На перепутье tractor93 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    насчет актуализации - да
    полной переработки и писать с нуля - нет

    ребят зайдите на сайт любой другой мморпг (причем от того же мейла) и офигеете как тут на сайте всё разжевано и сколько инфы по интересующему классу.
    в разделе КАЖДОГО класса есть десяток тем с разным аспектом - пвп/пве/скилы/данжи/гвг/шмот и другие фишки класса которые не работают у других.



    вся актуализация будет заключатся в стирании пунктов хэви-прист и лайт-лиса и добавлением новых скринов умений. можно еще расписать канешн что делает данный класс обычно в пвп/пве ограничиваясь по-сути 1 предложением.
    Последний раз редактировалось RockRulit; 27.12.2017 в 15:43.

  7. #37
    Гроза бездушных etneciV ученик Вея Сяо Бао etneciV ученик Вея Сяо Бао etneciV ученик Вея Сяо Бао Аватар для etneciV
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumakotena Посмотреть сообщение
    Печаль. Впрочем, и без того спасибо за гайд, весьма пригодился.



    2011-2012, рб и не пахло ещё. Вышло так, что бао с 1 лвла, а вот шмот никакущий, вплоть до того, что приходилось дж по лвлу на него фармить. Хила не хватало, дополнительной живучести не ощущалось. Перекинулась в инт, и дела пошли гораздо веселее, даже смертей меньше стало. Хотя тот ещё камикадзе была.
    Очень долго играл с 100 вынки своей и никогда не было проблем с хилом. Они раньше решались не фулинт билдом, а сетом на пение. У меня он был - и никаких проблем с отхилом чего угодно и где угодно (на големе 70+ лвл фуллка Инея, окромя финалки была на спор пройдена в своё время). После рб тоже в фуллинт крабить ушёл - с какого-то момента просто стало срываться всё с петов даже при инт-кон, так что решил срывать уж наверняка и так, чтобы мобы не доходили

    Соглашусь с постами выше: в ПВ отличные гайды, даже с учётом устаревания и некоторых неточностей/неполноты. Имея опыт игры во множество проектов, могу сказать, что иногда нету даже основных гайдов по ивентам и цепочкам наподобие нашего Уважения, не то что по профам и мелким аспектам игры.
    Последний раз редактировалось etneciV; 27.12.2017 в 15:57.
    Был райским луком до того, как это стало мейнстримом

  8. #38
    Воин egwenealvere кавалер Знака железной крови Аватар для egwenealvere
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Tar Valon
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    я, мягко говоря, в шоке от наглости и напора некоторых игроков. если вы сами не можете изучить вопрос досконально и читабельно изложить, то почему кто-то должен делать это для вас и вместо вас? да, некоторые гайды неактуальны, но в обсуждении любого гайда можно задать вопрос и получить исчерпывающий ответ. много ответов. разных. противоположных. так что не особо на гайды уповайте. гайды - не непреложные истины. это сугубо личный взгляд автора на вещи, который в комментариях подвергается частенько жесткой критике. учитесь играть немножко и своими мозгами, а не чужими. на своих ошибках. ищите пути, пробуйте. начав в 2010 я о гайдах и форуме узнала только в 2012. запорола пару персов, да. покупала талоны, да. но было интересно постигать все на практике, а не "как в гайде написали" и никто не умер. основы игрой классами не изменились. но игра не стоит на месте. каждые полгода клепаются обновы. за всем не угонишься. пока освоишь все тонкости и постигнешь все тайны надо опять что то постигать и переписывать в угоду лентяям с форума? ага. да. щаЗЗЗ.
    и наезды на модераторов прекратите лучше. они не обязаны писать вам новые гайды. как и удалять старые, которые вам чем-то там мешают. никто не выкидывает старые башмаки, не имея новых.
    Потомственная магиня. Устраиваю шабаш, шалаш, дебош, шашлыки...

  9. #39
    Прирожденный лидер Pumakotena смотритель древней обсерватории Pumakotena смотритель древней обсерватории Аватар для Pumakotena
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etneciV Посмотреть сообщение
    Очень долго играл с 100 вынки своей и никогда не было проблем с хилом. Они раньше решались не фулинт билдом, а сетом на пение. У меня он был - и никаких проблем с отхилом чего угодно и где угодно (на големе 70+ лвл фуллка Инея, окромя финалки была на спор пройдена в своё время). После рб тоже в фуллинт крабить ушёл - с какого-то момента просто стало срываться всё с петов даже при инт-кон, так что решил срывать уж наверняка и так, чтобы мобы не доходили
    Возможно, сет на пение бы помог, но на лоу лвлах о нём и не мечталось. Потому как основой тогда была синка 70+, и шмот, соответственно, унаследовать не вариант было) На те же ожерелье легиона, фастовую накидку и пуху по лвлу пришлось фармить Циня в соло-моде Синка гибридная хоть на ежах всё и вся танчила под пристом, а тут... ни живучести, ни хила, ни дамага. Хотя мне в целом фулл-инт/аги билдами проще играть: 90+ пристиком в 90 же грин сете успешно народ под камнепадом ресала, например

    I-ya, I-ya, I against I, flash of my flash and mind of my mind.

  10. #40
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,556

    По умолчанию

    @egwenealvere это все конечно клево, в 10-12 годах еще нормально играть было без гайдов. Нынешние же данжи, ДР и МИ, сунешься не прочитав гайд хотя бы пару раз - запорешь проход остальным девятерым. Я б с радостью посмотрел как вы бьете финалку ДР без ваншота и не понимая что делать с марионетками например.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения