Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 542
  1. #201
    Неопределившийся OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BubbleMan Посмотреть сообщение
    Шаман он немного уступает магу в плане урона в 11 печати. Если быть точнее, проблема в том что каст 12 нубонюков 1.6-1.7 сек где-то, тогда как у мага 2 сек минимум.
    Но при этом, если собрать шаму пение, то прибавка к скорости будет едва заметна, а у магов очень заметна, особенно на песчанке, большом клейме и 2 ци нюках, многие маги практикуют сбор пения и я лично тоже считаю

    а пение... оно вечно.
    Никто не мешает в один прекрасный момент внести поправку что свап мышкой приравнивается к программному вмешательству, и это можно будет легко объяснить хотя бы тем, что раньше сильный дамаг магов компенсировался скоростью атаки, и вроде было норм, сильно, но не часто, или с пением - часто, но не сильно. А потом типа появились мышки и все на автомате бьют и сильно, и быстро. А потом магам прикрутили чито-прыжки и - вуаля - самый популярный класс.

    Ну и потом, пение вкручивают в ущерб инте и па в шмотках, а если свапа не будет, шо тогда ?
    !Hate!

  2. #202
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olprelinkta Посмотреть сообщение
    Никто не мешает в один прекрасный момент внести поправку что свап мышкой приравнивается к программному вмешательству, и это можно будет легко объяснить хотя бы тем, что раньше сильный дамаг магов компенсировался скоростью атаки, и вроде было норм, сильно, но не часто, или с пением - часто, но не сильно. А потом типа появились мышки и все на автомате бьют и сильно, и быстро. А потом магам прикрутили чито-прыжки и - вуаля - самый популярный класс.

    Ну и потом, пение вкручивают в ущерб инте и па в шмотках, а если свапа не будет, шо тогда ?
    Тут где-то на форуме писали, что это вроде бы как происходит из-за не способности сервера правильно понять или обработать эту манипуляцию. Если проблема примерно в этом, то и было бы наверное правильно, если бы именно это и исправили.
    Но опираясь на предыдущие баги и лазейки, можно этого даже не ждать...

    Мне кажется свап запретить не возможно, даже если запретить, то доказать это поддержке не возможно )))

    _______________________________________

    Игра шаманом, это дело вкуса. Если Вы гонитесь за стадным чувством и для Вас важно, что думает вся остальная серая масса, то да, шаман это точно не ваше. Выбирайте другой класс.

    Но если же Вы тот, кому близка игра в пати, кто любит исподтишка или из-за спины своих товарищей нанести серьезный вред врагам, то это Ваш класс 100%.

    Я тут порылся в скринах (очень редко их делаю), но вот что может показывать чуть выше среднего шаман в работе с пати:



    Скрин не сильно показывает полезность масс ударов, но попробую на ближайших БД поделать скрины того, что может получаться, когда шаману дают работать массами и какой шухер он может навести. Проблема только в том, что я почти всегда бегаю соло и одному немного сложно найти толпу, а главное, что бы это толпа была занята кем-то другим и была возможность пару раз жахнуть массами.
    Зачастую когда я соло и если меня видит кто-то их тех, кто уже видел, то это стан, печать, сон, рут и слив в ассист... Но если в пати, то бегаю последним и выкашиваю толпы массами. Мне такая игра нравится)))
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  3. #203

    По умолчанию

    Смысл кидать скрины нагиба безхировных нубов? Лучше бы куклу свою выложил, чтоб люди понимали сколько нужно вложить, чтобы "гнуть" шаманом

  4. #204
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ismylove90 Посмотреть сообщение
    Смысл кидать скрины нагиба безхировных нубов? Лучше бы куклу свою выложил, чтоб люди понимали сколько нужно вложить, чтобы "гнуть" шаманом
    Если честно, что хирочным, что не хирочным, если сработал крито-берс, то улетает почти любой на респ, а если зажечься и крито-берс, то там 98% точно улетает с 1 удара.
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  5. #205
    Неопределившийся OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melancholys Посмотреть сообщение
    Если честно, что хирочным, что не хирочным, если сработал крито-берс, то улетает почти любой на респ, а если зажечься и крито-берс, то там 98% точно улетает с 1 удара.
    Ну не думаю, что ты что-то типа унриха, а если средненький шам типа меня 70 ма 180 па то.. да даже чувствуется просадка, особенно на МТВ каком-нибудь, когда раньше действительно можно было щелкать по табу, а теперь следить за ассистом, потому что хрен ты кого убьешь, с двойными сосками, с вкаченным телом, у каждого класса есть какой-нибудь жопоспас!1 etc. Особенно когда тебя сдерживают толстыми контроллерами, а живешь ты ровно срок действия иммунки. Варов, танков - да хотя бы друлидов - раскладываешь ? Вот сомневаюсь, а пока их не разложешь дальше не пройдешь. То же и в соло, ноль шансов против СРЕДНЕГО вара или призрака. Так-то нонфакторов на БД пострелять весело конечно, вот только от мобов они мало чем отличаются и сделать это можно любым другим классом. Но за эстетику я шамана тож люблю, не люблю только разработчиков, которые этот класс гнобят.
    !Hate!

  6. #206
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olprelinkta Посмотреть сообщение
    Ну не думаю, что ты что-то типа унриха, а если средненький шам типа меня 70 ма 180 па то.. да даже чувствуется просадка, особенно на МТВ каком-нибудь, когда раньше действительно можно было щелкать по табу, а теперь следить за ассистом, потому что хрен ты кого убьешь, с двойными сосками, с вкаченным телом, у каждого класса есть какой-нибудь жопоспас!1 etc. Особенно когда тебя сдерживают толстыми контроллерами, а живешь ты ровно срок действия иммунки. Варов, танков - да хотя бы друлидов - раскладываешь ? Вот сомневаюсь, а пока их не разложешь дальше не пройдешь. То же и в соло, ноль шансов против СРЕДНЕГО вара или призрака. Так-то нонфакторов на БД пострелять весело конечно, вот только от мобов они мало чем отличаются и сделать это можно любым другим классом. Но за эстетику я шамана тож люблю, не люблю только разработчиков, которые этот класс гнобят.
    Все зависит от того, кто напротив... Мне например нравится син Воблер, в него летит не сильно много от меня и сам он меня не всегда быстро убивает. Шансов у него больше, но нет-нет, сработает крито + берсик и досвидос сразу.

    Хиларри точно нет, там вообще без шансов )))

    Жесткий вар это Князь на мой взгляд (я сужу по тем людям, которых я вижу на БД, да возможно есть круче, но я пока еще не видел)... но тут тоже разные ситуации, деремся не 1 на 1, а если и выдается такая возможность, то вроде бы я еще ни разу его не убил, но опять же, вечно кто-то мешает и лезет, то ему, то мне. Но тут случайно сейчас нашел вот это:

    или вот тоже он, только немного ранее.

    Это правда уже не много не актуальные скрины, с того момента поднялась атака, поменялась пушка и па стало больше. Но суть примерно такая же осталась.

    Там где действительно сильный перс, то шам убьет его, только если дают бить. Если же начинается контроль или это пвп 1 на 1, то это уже не то пальто)))

    А вообще не жалею, что играю шамом. Самый клевый класс.
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melancholys Посмотреть сообщение
    Но если же Вы тот, кому близка игра в пати, кто любит исподтишка или из-за спины своих товарищей нанести серьезный вред врагам, то это Ваш класс 100%.
    Теперь уже исподтишка практически не выйдет. Самые ходовые скиллы (2 нубонюка) с изменённой анимацией теперь всегда будут показывать врагу, откуда летит урон.
    Сам шаманом играю лет пять, всё прокачано, т.е. опыт игры и знание перса приличные, и мнение не основано на "отсутствии рук". Поэтому по поводу названия темы "Актуален ли нынче шаман" мог бы много написать, но на предыдущих страницах всё расписано, поэтому скажу так. Если бы была возможность поменять класс персонажа на любой другой (кроме стража, т.к. на мой личный вкус скучноват, хоть и силён) с идентичными шмотом, прокачкой, картами, и т.д. - поменял бы, не задумываясь. И это при том, что шаманом играть реально нравится. Просто при аналогичных показателях и экипировке все остальные классы, в среднем, имеют ощутимо больше возможностей, особенно это заметно в сравнении с физ. классами.

  8. #208

    По умолчанию

    кто там спросил флагрейта по шмоту...
    р9 по кругу 10-11 и домопуха с 70 па +12, сет ворот, камни 2-3 па/пд. Вобщем топ шмот
    профит по шмоту в разы в его пользу
    Призрак, ад

  9. #209
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwizard10 Посмотреть сообщение
    кто там спросил флагрейта по шмоту...
    р9 по кругу 10-11 и домопуха с 70 па +12, сет ворот, камни 2-3 па/пд. Вобщем топ шмот
    профит по шмоту в разы в его пользу
    Ага, только есть куда круче персонажи, нежели мой нубик шаманчик )

    Вчера кстати на БД выхватыл по самое не хочу. Большая часть игроков догадалась, что нужно меня не выпускать из контроля и бить не по 1.
    Наблюдаю иногда такую картину:
    Бежит кто-то на ускорялках и видит меня, сразу разворот и ждет еще кого-то, потом уже в несколько человек сливают...

    Не надо думать, что девятый ранг и вчд решает, под ассистом никто не живет, а ПВ это вроде бы командная игра.

    На арене видел пару раз шамана Rumpic или Rumpik. ХП и БД дофига, но либо у него пушка Р9Р3, либо не понятно что, бьет средне, но как шаман очень блин живучий!

    Ну и еще Роксон лучше меня, надеюсь это временно )
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  10. #210
    На перепутье iK3sha на пути к Городу Драконов Аватар для iK3sha
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    в чем проблема откайтить их и раскидать по одному?

Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения