Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. #1
    Первые шаги holliwoodundead на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Актуальность мистика по состоянию на 2016 год.

    Дамы и господа, ситуация следующая: несколько лет не играл в ПВ и решил вернуться, по старой памяти (компьютер не тянет новые ммо, ага). Ушел примерно во время введения древних, поэтому все последующие обновы для меня - темный лес. Сейчас, поиграв разными классами, остановился на мистике. Поэтому, собственно, назрело несколько вопросов:
    - Насколько мистики актуальны на данный момент;
    - Востребованность в хай данжах;
    - Есть ли возможность (при хорошем шмоте) пофармить что-то в одно лицо;
    - Какие требования к ним по шмоту и билду (сразу скажу, я не фанат пвп. Соотношение пве/пвп примерно 75/25);
    - Перспективы на следующие обновления.

    Также, читая форум, часто наталкиваюсь на мнение, что мистик "ваще ни ДД" и годен только на роль твинка. Хотелось бы узнать, как дела обстоят на самом деле.
    P.S. если у мистиков совсем печаль беспросветная, то посоветуйте востребованный в текущих реалиях рендж класс.

  2. #2
    Прирожденный лидер Drakeman ученик Вея Сяо Бао Drakeman ученик Вея Сяо Бао Drakeman ученик Вея Сяо Бао Аватар для Drakeman
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    1,495

    По умолчанию

    Мистик и не должен быть ДД, он сапорт вообще-то, но и хил и дпс на достаточном уровне, чтобы не чувствовать себя ущербом. Создавая такую тему надо бы писать о сумме(вливания или из игрового оборота), которую способен потратить на перса, иначе никто билда не посоветует.
    Для ПвЕ кланов коновые билды с 6-7 кругом и 8-9 пухой и желательно такой же точкой на бижах должно хватить на первое время. Шмот кратко - оранж. Морай это или Р8Р, куб+гбп бижи или тайна+око Джунглей, каждый решает сам исходя из финансов и задач.
    Башня фармится почти в любом шмоте, зависит от наличия игрового времени. Остальное в соло либо неактуально, либо требует слишком хорошего эквипа для комфортного солофарма.

    П. С. Мисты актуальны в данжах, во всех, но не сказал бы что класс в пати незаменим.

    П. П. С. Пишу исходя из наблюдений вернувшегося в игру несколько месяцев назад игрока, после двух лет отсутствия.
    MG 105/103/102 Dragon. PW off 2013-2018;2018-2020. PW ON

  3. #3
    Гроза бездушных Goi5 ветеран войны с Бездушными Goi5 ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    782

    По умолчанию

    Мистик наверное один из самых интереснейших в игре персонажей. Рекомендую качать так: каждые 2 уровня кидаем 7 очков в интеллект, 2 в телосложение и 1 в силу (под шмот). Выбор стороны будет очень вкусен именно тёмный мистик, проверено многими моими знакомыми перешедшими со светлых в тёмных! Не слушайте разного рода детей, что мистик только саппорт за отсутствием приста. Мистик в хороших руках наверное один из самых сильнейших персонажей как в ПвП так и в ПвЕ. Тем более грядёт обнова, которая в разы усилит мистиков. Вы посмотрите на Рейтинг Битва Династий? Мистики чаще всех остальных проф занимают первые места в ПвП, так что не слушайте никого и спокойно играйте в своё удовольствие!

  4. #4
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    да, бери миста без проблем. Если делаешь фул инт, то он будет отличным дд, как многие другие инты. Так же можешь делать гибрида и даже фул кона, мистик один из немногих классов, у которого до сих пор актуальны гибриды и коновые билды. В данжах он актуален, как минимум за счет морай бафа на урона, не говоря о подхиле(с ним надежней) и просто как дд(зависит от билда).
    Насчет соло фарма, мистик один из лучших персов, по крайней мере лучше него в соло мало кто сможет зафармить, особенно из интов. Хотя в соло(без твинов) фармить им разве что инту можно, но там уже нужен обвес неплохой.
    в пвп миста интам вообще трудно разложить в равном обвесе.
    Так же советую делать ад мистика, хотя на форуме можешь увидеть массу советов, что мист рай лучше, а в игре таких советов во много раз больше будет. Но всё же советую темного, у него там не очевидные плюсы, которые делают его лучше.
    По обвесу, единственное поправлю комментаторов выше, на круг особо внимания не обращай, он на сегодняшний день куда меньшую роль играет, чем раньше, можно и с кругом +1-3 не сильно отставать от +6-7 круга.

  5. #5
    Прирожденный лидер serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов Аватар для serbernarius
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Класс на любителя. Если нравится, то почему бы и нет, тем более, что по большей мере склоняетесь к ПВЕ. Мист как раз один из тех классов, кому в ПВЕ вполне комфортно и часто есть местечко ( хотя бы для одного). Для этого есть целый арсенал начиная от хилов и заканчивая баффом, усиливающим урон в ПВЕ. Сторону выбирать вам, описание скиллов и бонусов рай/ад есть. Как чисто ПВП игрока я бы мистика не рассматривал(хотя все зависит от вас, как и насколько хорошо вы способны одеть мистика). Набор атакующих скиллов невелик, да и по большей части они слабее, чем у чисто ДД классов, но их вполне может хватить.


    [QUOTE=Goi5;11197058]Мистик наверное один из самых интереснейших в игре персонажей. Рекомендую качать так: каждые 2 уровня кидаем 7 очков в интеллект, 2 в телосложение и 1 в силу (под шмот). Выбор стороны будет очень вкусен именно тёмный мистик, проверено многими моими знакомыми перешедшими со светлых в тёмных! Не слушайте разного рода детей, что мистик только саппорт за отсутствием приста. Мистик в хороших руках наверное один из самых сильнейших персонажей как в ПвП так и в ПвЕ. Тем более грядёт обнова, которая в разы усилит мистиков. Вы посмотрите на Рейтинг Битва Династий? Мистики чаще всех остальных проф занимают первые места в ПвП, так что не слушайте никого и спокойно играйте в своё удовольствие![/QUOTE]

    Мистик вполне интересный класс, но все же на любителя. Как бы китайцы не старались "унизить" его своими введениями, все равно это моя основа. Как бы иногда не хотелось забросить его, а все равно возвращаюсь. Грядущая обнова не усиливает мистиков в разы. Усиление дамага с зарослей, которые в обычных условиях слабее плюща ничего особенного не дает. Единственный +, 3 крита с чутья, но и он уже в ПВП смотрится с учетом ввода в последующем пассивок на снижение критового урона и ПЗ как-то не очень. Что касается рейтинга БД, то высокие места мистики получают не от того, что всех там в клочья рвут, а по другой причине. Есть, конечно, достойные мисты, но ведь они и одеты достойно. А какой класс в отличном шмоте, со всеми причитающими прибамбасами, плох? Наличие быстрого хила это, конечно отлично, но все же это не панацея, будучи в контроле особенно в длительном, никто хилиться пока еще не научился, и если джинн в откате, то живучесть миста ничем не лучше любого другого робника. В ПВЕ живучесть миста довольно высокая. Ниже написали, почему мистик в ПВЕ ни один из сильнейших, а как раз один из слабейших персов ( не в обиду сказано, но факт есть факт ), потому как нет сильных дебаффов на стихию "дерево". На все остальные стихии есть сильные дебаффы.
    Последний раз редактировалось serbernarius; 05.06.2016 в 02:48.

    Не вижу никаких перспектив развития в данной игре...

  6. #6
    Участник шоу-матчей 2015 BlackBadCat кавалер Знака железной крови Аватар для BlackBadCat
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Идеальный мир
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    [QUOTE=Goi5;11197058]Мистик наверное один из самых интереснейших в игре персонажей. Рекомендую качать так: каждые 2 уровня кидаем 7 очков в интеллект, 2 в телосложение и 1 в силу (под шмот). Выбор стороны будет очень вкусен именно тёмный мистик, проверено многими моими знакомыми перешедшими со светлых в тёмных! Не слушайте разного рода детей, что мистик только саппорт за отсутствием приста. Мистик в хороших руках наверное один из самых сильнейших персонажей как в ПвП так и в ПвЕ. Тем более грядёт обнова, которая в разы усилит мистиков. Вы посмотрите на Рейтинг Битва Династий? Мистики чаще всех остальных проф занимают первые места в ПвП, так что не слушайте никого и спокойно играйте в своё удовольствие![/QUOTE]

    Делать гибридного мистика для пве игры бессмысленно. Качать нужно как и любого другого инт-ддшку (силу под шмот, все остальное в инту) По-началу будете ватой как и любой другой инт-перс т.к. с нуля сразу не будет нормального шмота + важную роль играю пассивки, которые сейчас с нуля апать ну очень долго)
    Со стороной кому как нравиться, как ни странно, но у мистиков нет четкого деления на рай/ад (как у сикеров например)
    Как ни крути, хороши руки или плохи, но мистик не передамажит других инт-персов. В масс ПвЕ (данжи) решает имбовое огненное клеймо, за счет чего маги/шамы значительно больше бьют. В ПвП так же не наносят большего дамага т.к. не имеют нормальных дебафов... и банально разброс на пушке р8р самый маленький, но тут уже кому как больше нравится: бить стабильным дамагом или зависеть от разницы в верх-низ планках. НО в ПвП мистик будет поживучее других средних(не переточек) инт-персов т.к. имеют родной хороший селфбаф. Если говорить о саппорте, то мистики в даже превосходят пристов =)
    Будущая обнова не дает значительного апа мистиков...не нужно на нее так надеяться)
    Про рейтинг БД - мистик является одним из самых выживаемых персонажей, за счет родного бафа + яиц, с которыми можно встать на месте смерти, а не на респе(если не тупить) Как правило, топ-мисты с рейтинга стоят на респе на кристаллах, где успевают подхилиться/дать масс между несоглаской) Поэтому и набивают хорошо)


    По поводу востребовательности мистика - в пати он нужен лишь для бафа на дамаг от скилов и шаров(в зависимости какой дж)
    Последний раз редактировалось BlackBadCat; 05.06.2016 в 13:28.
    Strongs навсегда в ♥
    Actrisa

    С 15.12.2017 играю в реал.

  7. #7
    Прирожденный лидер Pumakotena смотритель древней обсерватории Pumakotena смотритель древней обсерватории Аватар для Pumakotena
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    [QUOTE=holliwoodundead;11196975]Дамы и господа, ситуация следующая: несколько лет не играл в ПВ и решил вернуться, по старой памяти (компьютер не тянет новые ммо, ага). Ушел примерно во время введения древних, поэтому все последующие обновы для меня - темный лес. Сейчас, поиграв разными классами, остановился на мистике. Поэтому, собственно, назрело несколько вопросов:
    - Насколько мистики актуальны на данный момент;
    - Востребованность в хай данжах;
    - Есть ли возможность (при хорошем шмоте) пофармить что-то в одно лицо;
    - Какие требования к ним по шмоту и билду (сразу скажу, я не фанат пвп. Соотношение пве/пвп примерно 75/25);
    - Перспективы на следующие обновления.

    Также, читая форум, часто наталкиваюсь на мнение, что мистик "ваще ни ДД" и годен только на роль твинка. Хотелось бы узнать, как дела обстоят на самом деле.
    P.S. если у мистиков совсем печаль беспросветная, то посоветуйте востребованный в текущих реалиях рендж класс.[/QUOTE]

    Билд фулл инт онли. За собой особой ватности и на мелких лвлах не замечала, хотя тогда близко не было шмота из миража и халявных хирок. Есть некислый арсенал хилящих примочек (собственно хил, лепестки, цвЯточки, стрекоза), есть прочие петы и флора. От мобов хватало с головой.
    Сторону оччень советую выбирать адскую, потому как тёмные мистики заметно дамажнее в пве и профитнее в пвп. Если персом нормально заниматься, прокачать ячейки, карты, пооткрывать чакры, переделать титулы, то будете не только приятно удивлены живучестью и дамагом, но скорее всего оччень выигрышно смотреться на фоне прочих мистиков, которые массово забивают на развитие. Хотя в пати куда-либо в любом случае попасть не проблема.
    По поводу шмота поддержу одного из предыдущих комментаторов:
    [QUOTE=Drakeman;11197005]Шмот кратко - оранж. Морай это или Р8Р, куб+гбп бижи или тайна+око Джунглей, каждый решает сам исходя из финансов и задач.[/QUOTE]

    Лично я бы посоветовала всё же в качестве основной пухи иметь р8р (либо что получше), как более универсальную, и максимально его вточить. Для башни (можно ещё для магнирки, больше в одну моську вроде ничего смысла фармить и нет) хорош Метеор либо его апгрейд. Ну и хп рекомендую иметь минимум 10к на селфе при фулл интовом билде, сейчас это несложно.

    I-ya, I-ya, I against I, flash of my flash and mind of my mind.

  8. #8
    Прирожденный лидер Drakeman ученик Вея Сяо Бао Drakeman ученик Вея Сяо Бао Drakeman ученик Вея Сяо Бао Аватар для Drakeman
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    1,495

    По умолчанию

    Блин, ну и советчики... короче на коменты выше забью, но одно прокоментирую. Пока он будет делать Р8Р(по цене новой волыны) уже народ будет с новыми пухами бегать, смысл этих затрат, если для ПвЕ ему морайка и профитнее и по цене обойдется в разы дешевле?
    MG 105/103/102 Dragon. PW off 2013-2018;2018-2020. PW ON

  9. #9
    Развивающийся Tenetalina на дне Реки Малиновок Аватар для Tenetalina
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    В ПВЕ быть коновым и саппортом - это вообще какая-то тяжкая наркомания.
    Кель

  10. #10
    Вей Сяо Бао Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Аватар для Darius2009
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    8,538

    По умолчанию

    [QUOTE=BlackBadCat;11197113]но у мистиков нет четкого деления на рай/ад (как у сикеров например) бла-бла-бла-бла[/QUOTE]
    ага вот таких советчиков наслушаешься, потом 99% сикеров идут в рай, потому что ОБЖИГ ДАМАЖНЕЕ!!!1111
    Archer

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения