+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1

    Post Love Story, больно и банально

    Вы не обязаны это читать. Этот рассказ ни на что не претендует. Это просто крик души, в надежде, что никто ее не услышит.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    О Великие Нумы, сколько раз история будет повторять свой ток? Сколько новых событий прийдут на замену старинным, ни в чем не различаясь от них? Сколько раз мир будет переворачиваться, оставаясь при этом все тем же по своей сути?...

    Эта история банальна как мир: сказание о том, как один человек потерял голову из-за другого, и совершил по этой причине не один сумасшедший поступок. Это – повествование о жизни, и смерти, и любви – той ткани, что соединяет эти два естесства, ибо любовь стоит всегда между жизнью и смертью, и те, кем любовь повелевает, теряют разницу между этими двумя гранями Великого Круга.

    ----------------------------------------------------------------

    Однажды ночью он сидел на пригорке, медитировал, наслаждался пейзажем. Мимо медленно проходили носороги и сколопендры. Чат вдруг окрасился малиновым:

    – Ты меня помнишь? – имя незнакомое.
    Он огляделся, рядом не было никого.
    – Ты где?
    Мило хихикающие мордочки, прикрывающиеся ручкой.
    – Наверх посмотри.

    Прямо над ним зависла на только приобретенном скате какая-то дочь леса, друид. Скат сливался с листвой дерева, собственно поэтому он не заметил его сразу. Лицо друида было подозрительно знакомо, но у него не было знакомых друидов.

    – Я, та, с которой ты познакомился неделю назад, помнишь? Это мой твинк, прошу любить и жаловать.

    Ха! Да это же та девчушка что давеча так рьяно дуэлилась со своим другом на западе Города! Только не в той толпе скучающих «королей», а около Реки Малиновок. Ну хорошо, будешь и ты другом, друг его клана. Его первого клана... Странные вещи произошли за ту неделю с предпоследней нашей встречи, э? Помнишь, через пару дней после того как твой друг добавил меня в свой клан (а почему?... «для поддержки и общения», он сказал), я продал свой первый знак, что хранил уже более трех уровней? Аптекарю продал. За 100 монет. Хотел проверить, а дадут ли новый?... Как оказалось, не дали...

    – Привет! – он увидел своего нового друга и маршала в сети.
    – Ку) – появился ответ. – Как жизнь?
    – Та так. Я только продал свой знак аптекарю.
    Молчание. Затем умирающие от хохота симпатичные круглые рожицы.
    В три ряда.
    – Хорош смеяться, я серьезно в отчаянии. Народ толпящийся у данжа так же отреагировали и прогнали.

    Это была правда. Он много времени провел пытяясь пройти данж в одиночку, и просился в группу, прежде чем решился ему написать. Пробовал раз десять. Первый же монстр указывал дорогу в Горы Лебедя.

    – Та ладно, не проблема. Проведем и без знака.

    Прилетел маршал. И Она. Он хилил. Хила хватало. Это было видно по одобрительно подмигивающему смайлику друга.
    – Так значит ты твинк. Хых. Не, я своего персонажа не променяю ни на что.
    Врал, но кто знает о путях будущего?... Тогда он был на двадцать третьем уровне, и солнце сияло жизнью.
    – Ладно, давай. Полетела я. Будет что, стучись.

    ----------------------------------------------------------------

    Храм Орхидей стал его родным домом, так часто он бывал там. Но все казалось ему, что время течет слишком быстро. Нужно сделать паузу, заняться чем-нибудь другим. Только вот чем?... Он открыл список друзей. Интересно, в игре только эта вот, странный персонаж.

    – Привет!
    – Эй! Как дела? Давно не слышались.
    – Та да... Много времени уж прошло.

    ----------------------------------------------------------------

    Он продолжал лететь. Она говорила ему – зачем? Удивлялась. Он отшутивался нелепыми отмазками. Так странно, но вроде бы она ему верила. Или не обращала на внимания на его странности. А он продолжал летать за нею – типа для лечения, для редкого перебаффа... даже просто заради моральной поддержки, или для бесплатного опыта, так как общение лучше вести по групповому чату в темноте Клыка. Моральная поддержка... единственная, на которую он, по сути, был способен. Ведь поддержать по другому он не мог – разница в 30 уровней давала о себе знать.

    – Какой он, этот твой клан? – спросил он ее однажды.
    – Ой, там так классно... Интересно – жуть. Но ведь это огромная ответственность... Вот только времени на других уходит много. Все постоянно что-то просят, помочь там с боссом, узнать где растет какая травка... Некоторые даже выше меня теперь по уровню...
    – Если бы я был в твоем клане, я бы помогал тебе, и ничего не просил. – Возможно, эту фразу он так и не послал в чат.

    Так за разговорами ни о чем проходили ночи, ночи превращались в недели, недели складывались в месяца. Неожиданно он оказался без клана. Просто клан был распущен. Что-то с мастером. А тут знак – Призрак в Синем. Она в онлайне – поможешь? Пока летел до могильника, стрельнула мысль – пустишь к себе в клан?...

    В группе появилась куча народа, все шутят, смеются. Незнакомые лица, незнакомые ники. Так странно...

    ----------------------------------------------------------------

    – А в гуй тебя зовут?
    – В ущелье? Издеваешься? Я же лучница... Нас туда никто не позовет... по крайней мере до восьмидесятого уровня.
    – Но почему?
    – Не требуются, видимо... Вот жрецы там в почете. Тебя все разрывать будут, чтоб в гуй сходить. Давай, расти быстрее.
    – Ты не заслуживаешь этого. Ты должна быть в центре внимания.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продолжение следует. Возможно.
    Актер живет, он плачет и смеется на сцене, но, плача и смеясь, он наблюдает свой смех и свои слезы. И в этой двойственной жизни, в этом равновесии между жизнью и игрой состоит искусство. Т.Сальвини

  2. #2
    Неопределившийся Koswel житель Идеального Мира Аватар для Koswel
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Литературная речь и нормальная грамматика в творчестве? Неужели? Тут даже игровой сленг выглядит уместно. Отлично. Оценил.
    Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня. И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.

  3. #3

    По умолчанию

    Очень трогательно и... очень по-настоящему)

    "В моих персонажах
    Все люди себя узнают.
    Им кажется - это про них,
    Хотя я писала про нас..."(с)
    Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это. (с)

  4. #4
    Неопределившийся WolarPolf на пути к Городу Драконов Аватар для WolarPolf
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    СССР, живу прошлым.
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Интересно...
    З.Ы. Кто напишет "Афтор нуб и опозорился", буду жестоко троллить.
    Последний раз редактировалось WolarPolf; 14.06.2009 в 22:44.
    Знаете, говорят "любовь нужна как воздух". Так вот, воздух всё же важнее.
    Обезьянка видит — обезьянка делает.
    Я был в РО 3 месяца. Кто больше?
    Чай курю, табак завариваю, питаюсь кактусами.
    Лжец, наглец и висельник.

  5. #5
    Любопытный AkuuuumA житель Идеального Мира Аватар для AkuuuumA
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ооооо это потрясающе!!!!! с нетерпением жду продолжения!!!!
    "Друль с феней - вообще отдельная раса..."
    Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы.
    Вега - AkumA - адская друля ^_^

  6. #6
    Любопытный Menolli житель Идеального Мира Аватар для Menolli
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да, трогательно.. И цитата Aitaly очень подходит...
    Процион, Mialli, WF 70+

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо всем за комменты. Aitaly, замечательная фраза.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А что же бдыло дальше? Что могло быть дальше?
    Он влюбился. Слишком звонко она смеялась на каждую его шутку, слишком часто сыпались с него эти шутки. Слишком долго он ночами следовал за нею, если не физически, то хотя бы мысленно, забывая про выполнение заданий, убийства монстров и продвижение по уровню.

    – Ку всем!
    – Привет, начальника) Как ты?
    – Все оки. Ты?
    – Теперь намного лучше. – порозовевшая рожица в подтверждение слов.

    Однажды сокланы позвали его в Город Инея. Три жреца, 75-й, 55-й, и он, 33-й уровень. До первого босса шли пять часов. К чести похода нужно заметить, что самый старший так ни разу и не умер. Вернее, когда умер, поход закончился.

    – Ты видел?
    – Унего «?» левл.
    Потеющие смайлы.
    Потеющие смайлы.
    – Ничего, прорвемся. Присты – самый крутой класс в игре.
    – О да.
    – Мы самые крутые.
    – Эт точно.
    – Пати из пристов – непобедима.
    – Абсолютно верно.
    – Давайте хильте, посмотрим, какая у него шкура.

    Группа пала от первого Снежного Центуриона.

    ----------------------------------------------------------------

    Он чувствовал себя теперь полноценной частью клана. Он был счастлив писать каждый раз «Всем привет)». Постоянно сидел на форуме (жаль, что кроме него там была еще пара-тройка человек). Там он отписался во всех темах и создал пару своих.

    Он продолжал летать с нею. Они продолжали болтать ни о чем.

    – А ты давно играешь?
    – С октября.
    – Ух ты!... А как ты узнала про пв?
    – А я раньше в Пиратию играла. Оттуда сюда перешла.
    – Пиратия? А как там?
    – Скука смертная. ПВ в сто раз лучше.
    – Классная у тя Багира. Прокатишь?
    – Нельзя... Только девушки могут садиться на руки.
    – Эх... Жалько. А если ты мне ее дашь?
    – Не... У меня уровень прокачан у ней. И верность. Если я тебе ее дам, то все соьбется.
    – А, ну лан.
    – Собьется*

    Несколько недель спустя маршал подарил ему Багиру.

    ----------------------------------------------------------------

    – Почему ты постоянно по дк летаешь?
    – Я не знаю. Меня это расслабляет. Да и кач быстрый.
    – А яшма?
    – А что яшма? Я против яшмы.
    – Че так?
    – Яшма разрушает игру. Какой прикол за десять минут и ноль усилий получать столько опыта?
    – Ну, не знаю...

    Некоторое время он наблюдал как она бьет руки, торчащие из-под земли.

    – Погодь, а у меня есть пара этих ресов.
    – У тебя? Это же 61+ Дк... Откуда?
    – Ну не знаю, дай посмотреть.

    ----------------------------------------------------------------

    Он сидел посреди дороги перед западными вратами Города. Медитировал. Без одежды и оружия. Ему было все равно, что в двух метрах от него велись вечные разборки. Ангелы не должны плакать.
    Началось все с того, как он, зайдя, увидел ее сообщение в чате:

    – Я так больше не могу!

    Вслед за этим появилось сообщение: «Персонаж покинул клан».
    Немая сцена.

    – Что здесь произошло?!

    Все присутствующие бросились наперебой рассказывать. Он все пропустил. Два соклана поругались, а она, как Мастер, пыталась их помирить. В результате она обидилась на всех и ушла.
    Теперь он сидит у западных ворот и ждет своей смерти. Упс. Хм. Уже не ждет. Впрочем, ему все равно. Он пытался ей написать, много раз. Безуспешно. Ни строки ответа. Все ясно, как могло быть иначе? Он наконец достал и ее. Это ведь очевидно! Ой, кто-то реснул. Встал, сел обратно в позу. Ангелы не должны плакать. А не уйти ли и мне из клана?... Нет, это расстроит ее еще больше. Опять убили. Опять реснули. Пофиг. Остался лежать.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Если позволите, это еще не все.
    Актер живет, он плачет и смеется на сцене, но, плача и смеясь, он наблюдает свой смех и свои слезы. И в этой двойственной жизни, в этом равновесии между жизнью и игрой состоит искусство. Т.Сальвини

  8. #8
    Неопределившийся WolarPolf на пути к Городу Драконов Аватар для WolarPolf
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    СССР, живу прошлым.
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Мне понравилось, даже очень...жду продолжения.
    Знаете, говорят "любовь нужна как воздух". Так вот, воздух всё же важнее.
    Обезьянка видит — обезьянка делает.
    Я был в РО 3 месяца. Кто больше?
    Чай курю, табак завариваю, питаюсь кактусами.
    Лжец, наглец и висельник.

  9. #9
    Любопытный Menolli житель Идеального Мира Аватар для Menolli
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Хорошо написано, душевно, надеюсь почитать еще..
    Процион, Mialli, WF 70+

  10. #10

    По умолчанию

    – Ку)
    – Красавица! Как ты?
    – Все хорошо. Извини за вчера.
    – Ты про что?
    – Ну, что я вчера не отвечала. Я боялась сорваться.
    – Вестница, какая же ты все таки глупая... На меня ты можешь высказываться все что хочешь, убивает меня твое молчание... Так что все-таки произошло?

    Она ведет свой рассказ, а он летит ввысь, еще выше, чтобы добраться до самой верхушки и оттуда сигануть вниз, от радости. Мир прекрасен.

    – Ты где?
    – Да вот по дк летаю... Щас Мышь будет.
    – Хочешь похилю?
    – Давай.

    ----------------------------------------------------------------

    Он скакал на своей Багире в клан Ветра. Впервые его туда послали. Но был он там не в первый раз. Однажды он пришел с ее твинком, на фарм мобов. Это было двадцать уровней назад. Он тогда попробовал срубить местное дерево. Ее голем защитил его от потери 4% опыта.

    – Вот скажи, почему ты постоянно бегаешь в шмоте 19+?
    – Гык) Ты заметила? На самом деле 19+ у мну только жезл, ну там бижа всякая. Шмот у меня 2+)))
    Отпавшие челюсти. Он почти ожидал их.
    – Издеваешься?
    – Почему? Мне хватает, да и на ремонт много тратиться не надо.
    – Тебя же сливают.
    – Редко, и по моей вине. Я ведь жрец! У мну хилялка есть)))
    – Камикадзе.
    – Экстремал, я б сказал.
    – Камикадзе.
    – Экстремал, экстремаю и буду экстремать. Блин, почему нету смайла с нимбом?
    Хихикает.

    С тех пор прошла вечность. Он стал-таки одеваться в шмот своего уровня, из-за одной сильной ссоры с сокланой. Но «Волшебный Плащ» так и не выбросил.

    ----------------------------------------------------------------

    Он летел в сторону Города. Хех, он помнил первый раз когда он туда пришел. Тогда у него музыка была еще включена на максимум. Тогда он еще хоть как-то пытался отыгрывать своего персонажа. Окружающие на него странно смотрели. А он тем не менее разговаривал с Неигровыми Персонажами, выкрикивал боевые кличи при борьбе с монстрами, возвышенно обращался к проходившим. В Город он попал впервые после долгого ожидания. Прилетел к Северным Вратам (он сделал крюк через Город Мечей, по заданию), долго пораженно ходил слушая замечательно возвышенную музыку, которая, впрочем, стала всерьез действовать на нервы часа через пол.

    В тот день он очень долго ржал, увидев кота Гав-Гава.

    ----------------------------------------------------------------

    – Нужно замуж мне.
    – Чего?
    – Уже второй прист со мной заигрывает. К чему бы это?... К стилисту, чтоль, сходить?
    – Ты, что, начальника! Давай, замуж выходи! Когда свадьба? – Это маршал.
    – Хм... А что, это идея. Да и пара претендентов есть...

    Он молча наблюдает за разворачивающимся разговором. Тихо скрипят зубы.
    Актер живет, он плачет и смеется на сцене, но, плача и смеясь, он наблюдает свой смех и свои слезы. И в этой двойственной жизни, в этом равновесии между жизнью и игрой состоит искусство. Т.Сальвини

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения