Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Неопределившийся kaburagi на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    193

    По умолчанию Калькулятор Карт

    В общем при подготовке к экипированию своего персонажа картами, написал калькулятор для excel в котором можно:

    В первой табличке можно по введенной вероятности узнать из скольких коробок в среднем можно получить одну A карту из 3-их коробок, одну S карту из 4-ых коробок и одну A или S карту из 4-ых коробок и стоимость такой покупки (цену голда и итема "Серебряная монета" сервера можно задать в специальных ячейках)

    Во второй таблице можно задать количество коробок с 3-ми картами и получить:
    1) суммарную стоимость
    2) наивероятнейшее число A карт
    3) вероятности получения ровно определенного числа A карт (от 1 до 50)
    4) вероятности получения как минимум определенного числа карт (от 1 до 50)

    Посмотрев сколько будет стоить массовая покупка A карт, про стоимость массовой покупки S карт писать пока не стал, хотя дописать имхо будет не сложно кто в курсе как редактировать в excel )

    В архиве файлы в формате xlsx и ods, качество запуска в MS Excel не проверялось, т.к. писалось под LibreOffice Calc
    Скачать:
    CalcCards.zip

    P.S. Названия Колонок/строк в которых подразумеваются исходные данные выделены жирным.

    P.P.S. на моем серве получилось, что за 680кк можно купить 13 карт A класса, но ведь мы с вами понимаем, что далеко не факт, что там сразу выпадет сет, могут быть повторения, могут быть несетовые карты, в общем мусор, так что не сказать что дешево, хотя и не сказать, что шибко дорого, в общем пользуйтесь, кому надо!

    [UPD1]: исправлен загруженный файл, убраны картинки, чтобы быстрее грузился
    [UPD2]: добавил массовую покупку S карт, добавил выбор свои/покупные монеты
    [UPD3]: добавил словарик для перевода с английского, кому не будет понятно, и описание что где и куда писать.
    Последний раз редактировалось kaburagi; 31.08.2014 в 18:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется , что нужно сделать два варианта: если монеты свои и если покупать, ибо меняется формула стоимости сундука 1-3 допустим с =C81*40 до =C81*20 + нужно учитывать стоимость выкупа сундука, хотя там она мелкая.
    /katsusmilevideo
    Реферальная ссылка для игроков нового сервера!
    Я в дозоре нового сервера, а ты?

  3. #3
    Неопределившийся kaburagi на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Ок, добавил множитель, ну и за одно и S карты.

    P.S. смотришь так и думаешь, а может ну его и 9р лучше)))
    4ккк это 10 !!каких-то!! S карт, ну и для сравнения 2.5ккк это кольцо 9р и 6ккк это пуха 9р на моем серве, ну и конечно же тут еще уйма времени на скуп монет/мечей
    P.P.S. Стоимость выкупа не учитывал, т.к. толку от нее, 60к за выкуп, когда сам сундук 6+кк
    Последний раз редактировалось kaburagi; 31.08.2014 в 17:47.

  4. #4

    По умолчанию

    В общем получилось , что за 7 месяцев походов в цитадель, если буду тянуть 1-3 сундук каждый день, то получу около 26 голд карт. Или могу продавать эти 7 месяцев монеты и получить 600-800кк .

    П.с. Русский бы язык. И пояснения - многим людям не понятно , что кого.
    Последний раз редактировалось 220V_and_FAQ; 31.08.2014 в 17:52.
    /katsusmilevideo
    Реферальная ссылка для игроков нового сервера!
    Я в дозоре нового сервера, а ты?

  5. #5
    Неопределившийся kaburagi на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    220V_and_FAQ,
    Добавил перевод на русский и описание (о да, тоже на русском! )

    Psychosociall,
    то совсем другой калькулятор карт, тут о стоимости, а там о статах ...
    Последний раз редактировалось kaburagi; 31.08.2014 в 18:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения