+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209
  1. #1
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    Unhappy Свап сина в лука

    Всем привет! Подумываю перейти с сина в лука.
    Сейчас син бегает с 70 па на +8 (могу заточить до +11), хх1 с 1 па камнями. Если съесть все пилюли и сделать квесты по небу, то будет 1-2 величие (сейчас 5-ый идеал). Диск 50 уровень, 15 сила звезды. Атлас совсем можно сказать не прокаченный. Имеется почти 4к порошка для атласа.
    Из-за того, что то перехожу в лука, то не перехожу, я сина не качаю. Перестал качать атлас, силу звезды и крутить статы на диске, потому что все это при переходе в лука ему не перейдет, и придется качать все заново. Вот я ресы и коплю.
    Что мне не нравится у сина? Неплохой урон. Не знаю, насколько я прав, но мне кажется, у сина низкая выживаемость. Вроде можно скинуть негативные эффекты, уйти в инвиз. Есть птп (которое с моей удачей почти никогда не работает). Так как весь урон физический, то не понятно, как убивать хэви персонажей.
    Что нравится у лука? Большой урон, хорошая выживаемость. Смотрел видео с луками, так у них постоянные прыжки, иммунки, единички. Есть молнии против хэви персонажей.
    Если перейду в лука, то сразу сделаю ему 40 па на +11 и начну прокачивать атлас.
    При переходе в лучника я думаю о нем с учетом майской обновы, а не о том, какой он сейчас.
    Есть тут кто-нибудь, кто тоже хочет перейти с сина в лука или кто уже перешел? Почему? Что вам нравится и не нравится в сине? Что нравится и не нравится в лучнике?
    Играю без доната и смена класса мне обойдется в 1.2-1.4ккк. Сумма для меня немаленькая. За эти деньги я мог бы 2 па камни сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    Атлас разве у лука и сина не один и тот же?

  3. #3
    Победитель 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины Аватар для 9PoZiTiFF5
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    2,893

    По умолчанию

    Лицемер, твой выход!

    Излощаю пинж, поглучаю крафос

  4. #4
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    1) Не качать атлас - ошибка, т.к. атлас подходит всему архетипу.
    2) Не качать силу звезды - ошибка, т.к. её можно перенести. Фатумы можно не раскручивать, но 20.00 апнуть обязан
    3) У сина очень высокая выживаемость
    4) Хочешь убивать хэви персонажа - много вкидываешь, пробив от 3 тысяч, бд под 8к минимум
    5) Лук во многих аспектах равен сину, за исключением, вероятно, контроля

    Теперь по целесообразности смены класса. Если ты на 400% уверен, что а) потянешь пересбор пухи с учётом стоимости предмета и б) луком сможешь фармить (а там понадобится очень грамотный менеджмент дэфов) - свапайся.
    Эта функция прежде всего фановая для сильных проф, и спасение для слабых. Ты свапаешься с сильной профы на сильную, причём, я бы даже сказал с тир-2 на тир-1 в лайт-ахретипе.
    В идеале тебе нужно по минимуму к свапу иметь ресы хотя бы на аренду 70па, иметь диск 20.00 и качанный атлас. Камни хотя бы 2па, иметь хороший круг.

    Желательно посмотреть твою куклу, потому что я например сина в стрелка свапал с хорошим шмотом, и по итогу не просел в фарме.
    [ЛИЦЕМЕР] свапался с ОЧЕНЬ хорошего шмота на сина с минимальным пересбором, но при этом ранее до сина сам играл луком.

    В целом, то что ты хочешь сделать - очень опасная авантюра, и без твёрдой почвы хотя бы по фарму, если ты не донатишь, не рискуй.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  5. #5
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djokiros Посмотреть сообщение
    Атлас разве у лука и сина не один и тот же?
    В смысле атлас один и тот же?

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    1) Не качать атлас - ошибка, т.к. атлас подходит всему архетипу.
    2) Не качать силу звезды - ошибка, т.к. её можно перенести. Фатумы можно не раскручивать, но 20.00 апнуть обязан
    3) У сина очень высокая выживаемость
    4) Хочешь убивать хэви персонажа - много вкидываешь, пробив от 3 тысяч, бд под 8к минимум
    5) Лук во многих аспектах равен сину, за исключением, вероятно, контроля

    Теперь по целесообразности смены класса. Если ты на 400% уверен, что а) потянешь пересбор пухи с учётом стоимости предмета и б) луком сможешь фармить (а там понадобится очень грамотный менеджмент дэфов) - свапайся.
    Эта функция прежде всего фановая для сильных проф, и спасение для слабых. Ты свапаешься с сильной профы на сильную, причём, я бы даже сказал с тир-2 на тир-1 в лайт-ахретипе.
    В идеале тебе нужно по минимуму к свапу иметь ресы хотя бы на аренду 70па, иметь диск 20.00 и качанный атлас. Камни хотя бы 2па, иметь хороший круг.

    Желательно посмотреть твою куклу, потому что я например сина в стрелка свапал с хорошим шмотом, и по итогу не просел в фарме.
    [ЛИЦЕМЕР] свапался с ОЧЕНЬ хорошего шмота на сина с минимальным пересбором, но при этом ранее до сина сам играл луком.

    В целом, то что ты хочешь сделать - очень опасная авантюра, и без твёрдой почвы хотя бы по фарму, если ты не донатишь, не рискуй.
    1) Да в смысле атлас сина подходит луку?
    2) Да как-то так.
    Если атлас подходит обоим и силу звезды можно перенести, то это упрощает дело.
    Меня очень сильно волновала прокачка атласа, потому что добывать порошок нелегко. Но раз атлас у них один и тот же, то я смело могу порошок потратить на сина.
    70 па луку я точно смогу сделать, правда, не сразу, но к маю сделаю.
    Блин, я все равно не знаю, как быть. Менять класс сейчас, или же подождать до майской обновы и сразу сесть на лука с 70 па, а сейчас утыкаться 2па камнями? Или же сразу же пересесть на лука, чтобы голова больше не болела.
    А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?

  6. #6
    На перепутье Haides на скользкой дорожке Аватар для Haides
    Регистрация
    13.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexpivovarof Посмотреть сообщение
    В смысле атлас один и тот же?


    1) Да в смысле атлас сина подходит луку?
    Ну на твоем атласе написан же список классов которым его можно надеть: Син, лук, призрак, мк, стрелок

  7. #7
    Развивающийся u_1232025015 житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.12.2022
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexpivovarof Посмотреть сообщение
    В смысле атлас один и тот же?


    1) Да в смысле атлас сина подходит луку?
    2) Да как-то так.
    Если атлас подходит обоим и силу звезды можно перенести, то это упрощает дело.
    Меня очень сильно волновала прокачка атласа, потому что добывать порошок нелегко. Но раз атлас у них один и тот же, то я смело могу порошок потратить на сина.
    70 па луку я точно смогу сделать, правда, не сразу, но к маю сделаю.
    Блин, я все равно не знаю, как быть. Менять класс сейчас, или же подождать до майской обновы и сразу сесть на лука с 70 па, а сейчас утыкаться 2па камнями? Или же сразу же пересесть на лука, чтобы голова больше не болела.
    А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?
    Советую ещё раз ознакомиться со свапом. Посмотри что остаётся, а что нет. Логично же, что персонажи одного архетипа (в данном случае это лайт класс. С сина на лука) имеют общую экипировку кроме пухи.
    Ну и кольцо (которого у тебя, наверное, нет, меняется по профе) тоже нужно будет поменять. Если ПКС стоят, то тоже остаются.
    Атлас, карты, сила диска - всё остаётся. С Лайта на инт/хеви нужно практически весь шмот менять.
    Подожди, если у тебя ни диска, ни атласа, то мб проще с нуля лука качнуть? Если без доната и свап около 1.4ккк стоит, то можно вложиться в путь новичка юанями и те же камни утыкать. Меня сейчас сина на лука перспектива в фарме оставляет желать лучшего.
    Либо качай всё сейчас на сине (атлас,камни,диск) и свапайся в лука, либо качай с нуля.по сути, тебе нужно будет переделать только души в хх-шмоте,диск и пуху.

  8. #8
    На перепутье Haides на скользкой дорожке Аватар для Haides
    Регистрация
    13.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я кстати не думаю что он сильно упадет по фарму. Исходя из описанного сина там нет соло фарма библы, нет фарма ГШ/ТС/ОР
    В условное море и 4-2 как брали сина с вменяемым шифтом также и лука возьмут. Ну разве что не в первую пати, может во вторую. Потому что в головах людей до сих пор сидит стереотип что лучник - класс для души. Я свапнулся с макаки в лука и при 100/100 там и тут макаку брали лучше. Хотя у лука дамага значимо больше \_(ツ)_/

  9. #9
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexpivovarof Посмотреть сообщение
    А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?
    70% по угару, 30% за 40к часов надоело. Лука как профу знаю, новый опыт игровой бы не получил, стрелком никогда не играл и не знаю профу, а значит это интересно.
    Вышло как-то так:


    +/- то на то и вышло по статам, отлетели:
    -пухи, пока только 80па восстановлена
    -диск, за 600 метеоритов выкручен +/- аналог
    -броня с квадриплом, выкручен временный "грязный" полусиловой трипл
    -оружейка рр8р, мотивация собрать красную
    +пришлось менять сторону с рая на ад для фарма
    Но ещё раз подчеркну - важен орнамент ДО смены класса, и ресы, которые помогут быстро восстановиться до твоего текущего уровня ПОСЛЕ смены класса, иначе, есть риск, что попав в яму и просев по статам относительно текущего состояния - ты или будешь долго выбираться из ямы, или утонешь в ней, оказавшись не конкуретно способным относительно остальных персонажей.

    P.S. Скрины наверху - селфы без каких-либо бафов.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 01.03.2024 в 13:32.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  10. #10
    Защитник Города Драконов m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для m1500KG
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Yrasid City
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Отпишусь по свапу сина в лука на Обероне, что чуть ближе по уровню шмота к ТС.

    Что я менял:
    - главное, это 40па пуха. Она на Обероне стоила очень дорого, даже не так, ОЧЕНЬ ДОРОГО. 10 раз пожалел, что до этого успел сделать синовскую 40па, но уже было поздно. На старых серверах должна стоить достаточно дешево.
    - 3 шмотки р8р2 сбросил в нхх-1 за копейки, правда еще будут траты на нхх-2, который дороже р9р2 на пути к нхх-3.
    - потерял шапку р8р2, верну после выдачи марафона за счет халявного р8р2 сета, заплачу только за осколки.
    - перекрафтил с нуля р9р2 наруч и заново забил камни.
    - потратил где-то 300 голды на перекрутку диска, но он у меня около-топовый по местным меркам и больше половины трат ушло на крутку сильных фатумов - для ТС неактуально.
    - немного поменял цвета рун.
    Остальное перенеслось со старой профы без доп трат.

    Что по геймплею.

    В пве дамаг остался +- прежним, только исчезла аномальная прибавка от отмены кражи. Обычно меня опережают только сильно круче одетые персы или сины со своей отменой. С моими статами - 73к планки селф и 199па - вполне хватает дамага для ОР и ГШ, на террасу пока не хватает неба. Стало менее комфортно из-за берса, жрущего хп, и отсутствия вампирки и более комфортно от возможности бить издали. Стало иначе в плане защиты от малых механик - вместо долгого 100% птп юзаю короткие частые щитки.

    В пвп вернулся к более привычному геймплею дальника. Да, потерял почти весь контроль (а тот, что есть, пока тут еще работает, но к лету у всех будут проклы), сложнее гореть, после обновы надо или рашить 80+40 или что-то придумывать с дикой потерей хп от берса (мб в моду войдет другая абилка, фз), но игра через позицию и возможность продавить постоянным обстрелом почти любую цель перекрывает все минусы. Еще для дальнего дд лук очень плотный и живучий, тут жаловаться вообще не на что.
    Последний раз редактировалось m1500KG; 01.03.2024 в 13:57.

    #ЛовитьСову

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения