+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Неопределившийся domovenok83 на пути к Городу Драконов Аватар для domovenok83
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    229

    По умолчанию Жертвенный запал. Догадочка

    Вообщем прочитав механику работы скила "Жертвенный запал" меня посетила одна теоретическая мысль. Берем абсолютно абстрактную ситуацию, исходные данные таковы:
    У стража имеется селф баф 30 ПЗ, мешочек на ПЗ +8, на пухе +20 ПЗ. Итого 58. Далее я юзаю жертвенный запал, исходя из механики его работы я получаю 58-(58*40%)= 58-23,2. То есть ПЗ у меня станет 34, а к атаке добавится число равное 23,2/2=11,6 то есть округленно 11. Теперь я имею ПА 11 и ПЗ 34 после жертвенного запала. Далее, я снимаю мешочек на ПЗ, то есть 34-8=26 ПЗ остается у меня и одеваю пакет на атаку, судя логике, атака станет 11+8=19.
    В чем догадка, собственно, будет ли влиять смена мешочков, бижи и других показателей влиять на конечный результат баф от жертвенного запала? Я имею ввиду если по описанному выше я набафался, то при смене мешочка изменится ли у меня конечное число ПА и ПЗ при смене шмота после жертвенного запала ?

    Основная мысль: этой догадки, перед бафом жертвенным запалом разогнать ПЗ до самого предельного максимума, чтобы получить предельный максимум ПА.

    Если кто-то чего-то понял отпишитесь. Вдруг это баг, а не фича и вообще работает ли эта теоретическая догадка на практике ?

  2. #2
    Гроза бездушных Sword-of-starS житель Идеального Мира Аватар для Sword-of-starS
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    А ты успеешь потом то ударить после перекидки и дебафов?..)))

  3. #3
    Неопределившийся domovenok83 на пути к Городу Драконов Аватар для domovenok83
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sword-of-starS Посмотреть сообщение
    А ты успеешь потом то ударить после перекидки и дебафов?..)))
    Кого ударить то ? Я про баф спрашиваю, который в городе можно делать. Этот баф 15 минут висит. Там спешить некуда

  4. #4
    Неопределившийся sprEEntEEr на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Немножечко обращусь к первому сообщению)В базе скиллов сказано,что уровень защиты понижается минимум на 20)Следовательно,показатель атаки может увеличиться максимум на 10)
    Я с 100-ми скиллами стража не очень тесно знаком или не до конца понял вопрос,потому могу где-то быть неправ,но все же...)

  5. #5
    Неопределившийся domovenok83 на пути к Городу Драконов Аватар для domovenok83
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprEEntEEr Посмотреть сообщение
    Немножечко обращусь к первому сообщению)В базе скиллов сказано,что уровень защиты понижается минимум на 20)Следовательно,показатель атаки может увеличиться максимум на 10)
    Я с 100-ми скиллами стража не очень тесно знаком или не до конца понял вопрос,потому могу где-то быть неправ,но все же...)
    Да ПЗ снижается минимум на 20. Это к тому, что если у меня ПЗ родной всего 31, тогда 40% от 31 будет 12,4, что есть недостаточным для выполнения условия, в этом случае плюс к ПА будет 6, но ПЗ срежется не на 12, а на 20 по условия изложенному в скиле. Но если будет 100, то 40% от этого дела это 40 единиц, то есть бонус к ПА мы получаем +20. Иными словами, чем выше у вас ПЗ, тем выше будет прирост ПА после бафа жертвенным запалом.

  6. #6
    Неопределившийся sprEEntEEr на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Просто в Вашем примере ПЗ снижается на 23,2,что и привело к такому вопросу.)Относительно того,как будут варьироваться показатели в зависимости от смены шмота/мешочков-увы,не знаю.

  7. #7
    Неопределившийся domovenok83 на пути к Городу Драконов Аватар для domovenok83
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprEEntEEr Посмотреть сообщение
    Просто в Вашем примере ПЗ снижается на 23,2,что и привело к такому вопросу.)Относительно того,как будут варьироваться показатели в зависимости от смены шмота/мешочков-увы,не знаю.
    +) Ну пример то специально взят показать всю прелесть скила. Просто исходя из этого скила считаю целесообзразным собирать стражу максимально возможное количество ПЗ, в совокупности с хорошим физ дефом от 15к и маг дефом от 6к на селфе получится весьма отличный пуленепробиваемый персонаж, который сможет играть на "контр атаке". Стоит себе ловит урон, как заряду у соперника кончились, перекинул свою джедайскую силу из защиты в нападение и пошел кромсать.

  8. #8
    Защитник Города Драконов xxxAIDxx на скользкой дорожке Аватар для xxxAIDxx
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok83 Посмотреть сообщение
    Кого ударить то ? Я про баф спрашиваю, который в городе можно делать. Этот баф 15 минут висит. Там спешить некуда
    а теперь берем и все таки качаем стража, дабы наконец то понять, что время действия запала 15 секунд, а не минут

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxAIDxx Посмотреть сообщение
    а теперь берем и все таки качаем стража, дабы наконец то понять, что время действия запала 15 секунд, а не минут
    Всё, он сейчас сидит и думает как же так, уже придумал план как поработить весть Альтаир) А тут такое xD


  10. #10
    Защитник Города Драконов xxxAIDxx на скользкой дорожке Аватар для xxxAIDxx
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Кстати, domovenok83 , по поводу вашей теории относительно смены мешков. У меня страж 78 пз( с мешком на 8 пз): запал + мешок на пз => одеваем после каста запала на па и итого 28 па и 42 пз, если дебафаться сразу с мешком на па, то 27па и 42 пз, если бафнуться на па меч и с мешком на па , то 29 па и 40 пз. Если юзать запал при 78 пз ( это со 2ым гр) и затем переодевать р8р шмотки с мешком на па , то выйдет 43па и 26 пз.А если просто не страдать этой фигней и заюзать запал при р8р шмотки, бафе на па и мешке + ярость то выйдет 61па и 32 пз
    Последний раз редактировалось xxxAIDxx; 28.12.2013 в 16:06.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения