+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Привет
    Как оригинальный создатель ежемесячного конкурса фанартов хочу сказать вот что

    Голосование проводилось между участниками для того, чтобы мнение могли высказать только те, кто принимали участие.
    Меня всегда очень раздражало "экспертное" мнение в конкурсах, когда абсолютно левые, не участвовавшие в конкурсе люди, как эксперты обсуждали все работы. Когда я участвовал в конкурсах, я учился рисовать, и меня интересовало мнение тех, кто в этом преуспел. Именно благодаря этому конкурсу и официальным конкурсам ПВ я нашел для себя ориентир и понял, что хочу стать архитектором. Моим ориентиром была Андетт, с которой я после ПВ еще поддерживал общение, а еще она мне помогала с дипломом

    Для того, чтобы никто не набивал себе голоса друзьями
    . И чтобы вообще конкурс был не о голосах и не о победе.
    Для того, чтобы конкурс был полностью посвящен рисующим, а не наблюдателям.
    Я хотел создать небольшое сообщество, которое подстегивало друг друга к развитию. И в этом сообществе единственное мнение, которое имело вес, было только у членов этого сообщества - рисующих. И, самое главное, участие шло не за победу, а за интерес к своим способностям, к общению, к росту.
    И весь смысл был не в создании лучшей работы, а в участии. Выбор новой темы - просто приятный бонус. И в целом такая награда появилась не для того, чтобы выделить победителя, а для того, чтобы конкурс продолжал свое существование без меня. Тему должен выбирать тот, кто участвовал в конкурсе.

    Я ушел с головой в учебу и перестал появляться уже после первых месяцев. И, как вы видели, конкурс просуществовал более 2 лет. До сих пор я считаю эту идею важной и интересной.

    Почему все закончилось? Многие, как я, выросли, появились другие увлечения, кто-то разлюбил играть, а кто-то рисовать. А кто-то, как я, стал иначе оценивать свое время.
    Я верю в то, что эту тему можно возродить. На форуме или в ВК - это неважно. Но если вы хотите продолжить изначальную идею, я ее описал насколько это можно было подробно.

    Я думаю, что в возрожденной версии конкурса можно просто поощрять участие, чтобы расширить аудиторию. А тему будет выбирать не победитель. Тему может выбрать и администратор, который запускает конкурс. Даже если администратор уйдет, ему найдется замена.
    Самое сложное - начать. Но если конкурсом занимается администрация, у нее всегда найдутся способы донести информацию через новости и ВК; завлечь новых игроков наградами за участие.
    Последний раз редактировалось Sayia; 24.03.2019 в 19:12.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, ребят!
    Настрой, конечно, максимального пессимистичный, и я понимаю почему. Но почти во всех ваших постах я вижу маленькую надежду) (ну или мне просто хочется её видеть)

    Думаю, осветить мероприятие в офф пабликах проблем не будет. Проблема в формировании структуры мероприятия.
    Форум сделать основной площадкой хочется потому что много людей в вк не сидят (как ни странно). Но у всех играющих есть доступ к форуму.

    Спасибо за фидбек к идее про челлендж) Пожалуй, соглашусь, что тратить столько времени на фан-арт вряд ли кто-то будет (сама ни инктобер, ни марчофроботс не вывезла х.х ). Особенно, если за это время рисующие делают платные заказы.

    По поводу того, что люди ушли - и как бы да, и как бы нет. С форума ушли, но живая кровь обитает на просторах вк, иначе не могу объяснить увеличивающееся количество творческих пабликов по пв. Вот и думаю как их сюда можно приманить
    Сделать большую галерею может? Но в рамках форумных тем - это тяжко для восприятия.

    Sayia, приятно познакомиться, спасибо, что рассказал и описал изначальную идею)
    Но, если активность и правда всё, то придется что-то менять(
    Может быть вся эта история не должна называться конкурсом, раз здесь нет конкуренции и противостояния в скилле, да и наград, кроме положительной критики от участвующих. Пусть это будут некие практики для тех, кто и так рисует по Идеальному миру, но объединенные какой-то темой.

    Я тут вспомнила, что на одном из форумов была словесная игра: каждый писал по предложению и таким образом составлялась целая история, сюжет которой мог повернуться в любую сторону в любой момент. Как думаете, если подобное сделать с рисунками?
    Тут могут быть рисунки и про персонажей, и про живность, и потренировать рисовать задники/пейзажи можно.

    зы. по поводу хостинга - можно было бы попробовать приноровиться использовать мейловское облако, там работы точно долго будут не тронутыми
    ES
    Если грустите, то не грустите. Хотите покушать — сходите покушать. ©

  3. #13
    На перепутье zaraa приспешник Бездушных Аватар для zaraa
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    А почему тема заглохла? На мну тут вдохновение снизошло... Даже альбом создала...

    https://pw.mail.ru/forums/album.php?albumid=12001

    Мой фотоальбом - "Я и мои подруги" https://pw.mail.ru/forums/album.php?albumid=12001

  4. #14
    На перепутье u_402865189e протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    А чо там по деньгам и наградам? Есть смысл заморачиваться?

  5. #15
    На перепутье zaraa приспешник Бездушных Аватар для zaraa
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_402865189e Посмотреть сообщение
    А чо там по деньгам и наградам? Есть смысл заморачиваться?
    Ну я так поняла, уже давно такие конкурсы не делали, как минимум с 2019 года, а жаль... Я надеюсь, что все же объявят и озвучат награды за лучшие работы.

    Мой фотоальбом - "Я и мои подруги" https://pw.mail.ru/forums/album.php?albumid=12001

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения