+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Воин mag2405 кавалер Знака железной крови Аватар для mag2405
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365

    По умолчанию Истории из Логова Безумного Дракона. Продолжение (ч.2)

    Продолжение истории))) жду критику и добрые слова!

    Истории из Логова Безумного Дракона Продолжение (ч.2)


    В поселении Кунтун солнце только стало окрашивать небо в закатные цвета. Из Светлой Пещеры вышли парень и девушка. Их волосы были слегка взъерошены . В Пещере они провели чуть больше часа. На пути им попадались Бездушные с усилением защиты как физической, так и магической. Когда они вышли то увидели что рядом со Даосом и Старейшиной и МС Компом стоят ещё две девушки. Обе были Друидами. Одна была Друидом Лисой - три хвоста разного цвета показывались за ее спиной. Один ярко рыжий,второй белоснежный,а третий черный. Вторая Друидка была Летучей Мышкой,за спиной виднелись крылышки и хвост с острым, похожим на острие копья , концом. Близнецы Лонг Хай и Фенг подбежали к этим людям, быстро сдали задания Даосу и Старейшине. И они двое ушли в хижину.
    - Ну вот вы и вышли - улыбнулся МС Кип - Это Шелби, мой друг и коллега и Тамра. Тамра поможет вам уладить некоторые вопросы и пробелы в информаци.
    - Дедушка я и сама могла представиться!! - воскликнула молодая Друидка, ее хвост задёргался от возмущения и крылышки затрепетали
    - И правда Кип, Тамра уже не маленькая - сказала Шелби, голос был полон очарования - Все таки ей уже тридцать семь лет, и достигла статуса Отрешенного и имеет семидесятый уровень
    - Тетя Шелби!!! - ещё больше возмутилась Тамра - Я не ребенок!!!
    - А ну тише мелкая!! Сама вызвалась помочь нам.- прорычал МС Кип и повернулся к Близнецам - Пока вас не было я позвал несколько отрядов для начала расследования. Тамра проверила ваш учебный план и там много дыр.
    - Угу, когда я училась такого не было - немного грустным тоном пробормотала Тамра - Даже странно .
    - Тамра вам все разъяснит и поможет с банкиром. Ваших родителей признали пока пропавшими. Дом в Заоблачном мире заблокирован. Но нам удалось забрать некоторые ресурсы и предметы.- сказал Оборотень - Духи привратники Заоблачного Мира заблокировали дом, причина - владельцы нестабильны и поддержка существования низкая. Но они живы. Ведь если бы один или оба умерли то дом исчез в небытие. Ну вообщем эта девушка вам все расскажет, а мы пойдем.
    - Куда? - спросил Хай - Что делать если дом заблокирован? Где нам жить?!?
    - Да, где нам жить тогда? - проговорила Фенг слегка удивлённым тоном - У нас мало накоплений за практику.
    - Тамра вам поможет! - сказала Шелби улыбаясь и нежно похлопала по плечу молодую Друидку. - А мы пойдем к вашим Учителям и проведем осмотр.
    - Угу, осмотрим и начнем проверку - при этих словах в глазах Оборотня словно заиграл огонь - Так что Тамра не подведи!
    - Не подведу дедушка! - хлопнула себя кулаком в грудь девушка - Я хороший Друид!
    И после этих слов Оборотень и Друидка Лиса вызвали драконов и взлетели в небо.


    - Ну наконец-то!! Эти старые и вредные улетели! - радостно улыбнулась Тамра - Я просмотрела чему вас учили . Основы есть, но много дыр. К Банкиру пойдем ночью. А пока в Порт Мечты, там есть таверна с хорошим видом
    - Но рядом с Портом Мечты много монстров - с опаской сказала Фенг - И пираты. Разве там нет нападений?
    - Не-а, там же Генерал Ду Янь несёт службу. Правда не тот старый из легенд, но его потомок. И согласно традиции носит имя своего предка.
    Говоря все это Тамра достала камень переноса и все трое исчезли из поселения Кунтун. Даос Мияо и Старейшина Кунтуна вышли из хижины и посмотрели на место где исчезло трое молодых героев.
    - Ну вот и пошло движение. - молвил Даос - Может все таки вернётся мир в спокойное русло.
    - Вернётся - сказал Старейшина - С Тайной Полицией и такими как Близнецы и Тамра это обязательно.


    В Порте Мечты в круге телепортации появились три человека. Тамра кивнула Мастеру Телепортации и повела всех в таверну. Порт Мечты весьма шумный. Рядом с причалом отдельно стоит корабль с порталом на Пиратский остров с Пещерой Драгоценностей. А Море Неизвестности полно рыбы и морских драконов, да ещё и целый Дворец Царя Драконов. Корабли большие и малые то швартуются, то отплывают. А ещё стоит гигантский корабль Путь Запада. Он перевозит на Западный континент все - героев, товары, ресурсы, и даже иногда здания для постройки городов или форпостов. Проплывая через Море Неизвестности мимо острова тренировки Амфибий, мимо острова с Деревней Скорби , через Море Пингвинов , которое хоть и южное но весьма холодное. Все таки рядом Поляна Снежного Дракона. И небольшая часть застыла в вечном холоде, в том числе и море. И обогнув земли Древних открывается Западное Море. И по каналам малым проплывает в большой Канал Сейдис рядом с Нерушимым Городом...
    Тамра рассказывая все это мимоходом привела Близнецов к таверне Линь Юня и Главаря Пиратов. Когда-то давно Пираты были людьми, ещё не оскверненными Бездушными , и они хоть и были пиратами, но были завсегдатаями таверны. Но прошло уже столько столетий и никто не помнит старого названия, что все стали называть эту таверну Таверной Линь Юня и Главаря Пиратов.
    Тамра и Близнецы вошли в Таверну. По началу многие из посетителей со злобой и жадностью посмотрели на них. Однако стоило им разглядеть Друидку и все дружно, словно по команде, стали отводить взгляды и даже прятать лица. Близнецы удивились такому явлению и посмотрели на Лампу, та подмигнула и подошла к трактирщицу Йо Хану, что-то сказала ему и уронила мешочек в руки. И махнув Близнецам повела их на второй этаж. На втором этаже они вошли в отдельную комнату с видом на Море Неизвестности, уселись за большой стол и стали ждать.
    - Тамра что это было?! - не выдержал Хай - Там внизу многие прятались даже .
    - А это всего лишь из-за того что я состою в Гильдии Исполнителей. Гильдия по сути это и стражники и охотники. Но наша " добыча" это не монстры, а преступники.
    - А МС Кип состоит же в Тайной Полиции - тем же тоном что и брат спросила Фенг - Чем же тогда занимаются они?
    - Дедушка, Шелби и другие, в том числе и ваши родители занимаются глобальными делами - немного раздосадованным голосом проговорила Тамра - Относительно мелкие преступления и хулиганство отслеживают Стражники. А я и мои коллеги занимаемся активными местами или в зонах повышенного риска. А также охотится на тех кто попадает в Список.
    - Список?- спросил Хай - Что за Список?
    - Иногда ворье и бандиты не убивают, а просто грабят и избивают до полусмерти. Да и много ещё чего. Вот и поступают на них заявления. Где там мой заказ?!?!- прикрикнула в конце девушка - Я же сказала чтобы несли сюда!!!
    Дверь через несколько секунд открылась и несколько служанок быстро и ловко поставили блюда с едой и кувшины с напитками и столовыми приборами. И тут же ушли.
    - Ну вот и хорошо - уже куда более теплым тоном сказала Тамра - Налетайте , тут мясное ассорти, запечённый летающий поросенок,рубленный драконий хвост в заправке из зелёной и белой сливы. А там салат из Травы Призраков и Пьянящей росы Бессмертия.
    - Это же почти редкости!!- воскликнули Близнецы одновременно.
    - Они же стоят десятки тысяч юаней!!
    - Относительно, это редкость в крупном городе, а в тех что ближе к морю или полям с травами дешевле - удивляясь уже проговорила Тамра - Вино в кувшинах намного дороже,весь стол тут где-то на пятьсот тысяч
    - Э?!?! - почти крича сказал Хай - Это же дорого!!!
    - Да не очень. В среднем герои, если они не полные дураки в день могут заработать несколько миллионов, а уж если торговать то и десятки миллионов не проблема.- поддернула плечами Тамра - Это один из вопросов про которые нужно дать вам объяснения. Давайте пока поедим. А то дедушка внезапно объявил сбор и расследование. Все собирались в спешке.
    - Почему? - спросила Фенг уже куда спокойнее нарезая себе мясо и накладывая салат - Нас же не было чуть больше часа.
    - Дед сказал что только триста смогут принять участие в расследовании сейчас, а дальше видно будет.- поглощая мясное ассорти сказала Тамра - И то Дедушка лично выбирал десять младших и пять старших Капитанов, пять снабженцев и отдел разведки. А таких как я и вовсе тридцать. Каждый младший Капитан руководит командой из шести специалистов, старшие из десяти. Снабженцев напряг особо - и запас зелий и амулетов и свитков и аптеки. И позвал ещё пятьдесят Темных. И вот это самое страшное.
    - Почему?- спросил Хай наливая себе из кувшина вино,- они такие сильные и ужасные? Темные это же те кто выбрал Адский путь по дороге Бессмертия?
    - О нет - сказала Тамра таинственным голосом - Это убийцы, они занимаются только кровавыми сражениями. По сути это боевые маньяки, машины для убийств. Их обычно не созывают, если только какой-то клан или гильдия не объявляют вне закона. Если бы они не состояли на службе, то были бы одними из самых злостных преступников. Ваш отец кстати был Наставником Темных в Городе Мечей.
    - Наш отец!?!?! - воскликнула Фенг - Но как? Он тоже был Темным?
    - Неа,- сказала Тамра опрокидывая в себя бокал с вином Бессмертных - Он только обучал, и то больше лекции читал. А вот мне пару уроков давал лично . И это было больно.
    Тамра подняла руку и показала россыпь мелких шрамов.
    - Что это!?! - спросил с нотками гнева Хай - Это сделал наш отец?
    - И да и нет - вздохнула Тамра - Ваш отец показывал мне как может нападать Убийца Амфибия используя яд. А я по наивности подумала что защититься можно Пилюлей Змеечерепахи.
    - А дальше что? - с любопытством спросила Фенг - Он тебя ранил?
    - Нет,Ваш отец применил на правом кинжале секретную технику пробивающую броню, а на левом паралич , да и фея его Грязь применила. И пробил защиту, но урон не прошел, но вот осколки щита что формирует Пилюля Змеечерепахи нанесли. Больно было и обидно.
    - А почему не убрала шрамы исцеляющей магией?- спросила Фенг - Это ведь просто.
    - Не убираю как напоминание что аптека и алхимия не всегда помогает. Ваш отец обучил этой технике много Темных.
    - А что за техника? - спросил Хай - Нам о подобных не говорили.
    - Угу, вам много чего не сказали - хмуро проговорила Тамра - В вашей группе обучения все были из смешанных рас или были чистые?
    - Не знаю, мы не обращали внимание на такое - сказала Фенг - Обычно такое и не спрашивают.
    - Ладно, пошлю запрос разведчикам - пробормотала Тамра - Они выяснят.Ладно пора и дедушкино задание выполнить. Расскажу вам все что упустили.
    Тамра откинулась назад, и стала рассказывать...
    Лавка редкостей продает множество товаров. Заправляют ей Мистические Торговцы. Посмотреть товар можно и через Пластину Восприятия, но купить только в городах. Сделки только через мистическое золото или Древние монеты. Цена на мистическое золото плавающая, но едина по всему миру. Что на Центральном континенте, что в других. Довольно часто Мистические Торговцы устраивают лотереи-сундуки и скидки . Совместно со Старейшинами Городов и Лидерами Рас составляют Список Подземелий и Боссов. Это называют Марафоном. Обычно на него дают срок месяц. Это помогает усиливать печати и уничтожать опасных Бездушных. Награда от Городов это и голубые таблетки на опыт, и репутация,и конечно же деньги. А Мистические Торговцы награждают Древними монетами или редкими товарами в обмен. Глава Мистических Торговцев это Бессмертный Дух Цай Шэн Йе. Его потомки это кланы Цай и Юн. В клане Цан особенно выделяются Ваны. Когда-то это было имя одного из многих, но он достиг такой славы и положения что его имя стало нарицательным. И теперь в каждом крупном городе есть Ван Цай. Они разные, но вместе с тем так похожи что многие считают что это один и тот же человек. Клан Юн же скрывает имена, но не меньше своих братьев Ван могущественны. И как Ван Цай во многих городах есть Торговки Юн.
    Аукционы бывают несколько типов. Ежедневные между всеми героями, он круглосуточно и там можно продать или купить почти все. Но Аукционы от Старейшин и Мистических Торговцев другие. Аукцион раз в неделю, в нем могут принять участие все. В нем выставляют самые разные товары - это и летательные средства или питомцы, могут и книги умений и трактаты и модную одежду и много много ещё разных.
    Аукцион раз в месяц - в нем принимают участие только Мастера Гильдий и Кланов. Там выставляются Чертежи мастерских, инструменты осады и просто для крупных сражений, но ещё там могут быть и ремесленники и просто работники. Ремесленники как правило ученики знаменитых Кузнецов Портных Аптекарей Ювелиров и других. А вот среди рабочих могут продавать и преступников.
    И последний Аукцион - Аукцион Сезона. Раз в три месяца Старейшины, Мистические Торговцы, Ван Цай и Юн - устраивают действительно продажу редких ценностей. Это и Источники Камней, и Мастерские высшего уровня, и Корабли как морские так и воздушные, Права на Города и целые области, Жетоны вызова, собственные массивы телепортации, Бестиария для питомцев и Алхимические лаборатории. И много чего ещё.
    - Уф, - вздохнула Тамра переводя дух и наливая себе вино. - Давайте закажем ещё, а то уже мало.
    И позвонив в колокольчик к ним через минуту вошла служанка. Сделав заказ, Близнецы только и заметили что пока они слушали они съели и выпили почти все.
    - Мы даже не заметили - немного удивляясь проговорила Фенг - Это разве не дорого?
    - Не-а, не переживай - отмахнулась Тамра - Вас ждёт не лёгкий путь. Банкиры вредные немного. Так что покушать нужно плотно.
    Едва Тамра закончила фразу, как в комнату вошли служанки с подносами полными рыбного ассорти. Там и плавники акул из Безбрежного Моря, и филе поджаренное из Море Неизвестности, и редкий действительно деликатес - мясо морского дракона - Принца или Принцессы.
    - Вау!! Столько вкусного!!- Хай обрадовался - Это же редкие морские продукты!
    - Ага - уже вплетая акульи плавники сказала Тамра - Вкус лучший из лучших! Давайте поедим, а после продолжим восполнять ваши пробелы.
    И трое молодых людей с большим аппетитом принялись за еду.
    Последний раз редактировалось mag2405; 19.10.2022 в 18:52.
    Я тот кто я есть.Я не буду меняться ради кого то. Я останусь самим собой и посмотрю кто будет рядом. vk.com/club216129028

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения