+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166
  1. #1
    Прирожденный лидер thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Невероятно переоцененное ПЗ для запала в пве

    После объединения серверов(Скорпион) обнаружил что многие люди ищут стража исключительно по показателю защиты, иногда это даже доходит до полнейшего абсурда(пример: персонаж с 80 па пухой не хочет брать в море стража в па камнях и пол часа орет в мир "СТРАЖ(ПЗ)", хотя можно было даже вообще без запала пройти море за 10 минут).

    Для тех кто по какой-либо причине не знает как работают показатели атаки с защитой, напишу достоверные, рабочие формулы:
    Если па атакующего больше пз защищающегося:
    Урон = 1 + (па_атакующего - пз_защищающегося)/100
    Если па атакующего меньше пз защищающегося:
    Урон = 1 / (1 + 1,2*(пз_защищающегося - па_атакующего)/100)
    Т.е., грубо говоря, в первом случае каждая единица разницы дает +1% к урону, а во втором случае каждая единица разницы это +1.2% "жира".
    Прирост в обоих случаях ЛИНЕЙНЫЙ, а это значит что чем больше цифры, тем меньше профита от каждой следующей.
    Описанные в старом гайде формулы с геометрической прогрессией были не верны. Уже давно был выложена обновленная информация и проверена многими людьми в игре, но некоторые, почему-то, до сих пор верят в мифы о том что чем выше па/пз тем лучше прибавка от каждой следующей единицы.

    Любому человеку имеющему голову на плечах и калькулятор в руках не составит труда самостоятельно за 5 минут в игре выяснить истину, не поленитесь и сэкономьте себе в будущем кучу времени.

    Для наглядности, я составил таблицу итоговых множителей урона для персонажей с различным па и с различными стражами в пати.
    Самая верхняя строка - пз стража, прямо под ней суммарный размер дебафов на боссе, с запала и ветрогона(т.е. 0.6 пз стража +20)
    Столбик слева - па персонажа, который бьет босса.
    Сразу после него - какой у него множитель урона от па в пве при условии что стража нет в пати.
    Значения посередине - в сколько раз у такого персонажа урон будет выше чем у персонажа без па вообще и без стража в пати (1+(сумма па и дебафов)/100), именно то как это работает на практике согласно механики игры.



    Возможно, для кого-то будет слишком сложно воспринимать информацию в таком виде, вот тоже самое но немного в ином варианте:
    Левый столбик - па персонажей что бьют босса
    Верхний ряд - пз стража что кидает запал и ветрогон
    Значения посередине - насколько выростет урон у персонажа с конкретным па при конкретном пз стража



    Как видно из таблиц, чем выше значения па у дд, тем меньше профита он получает от запала.
    Так же, видно что разница между запалом становится значительной только при колоссальной разнице в пз, а разница в 20 и даже в 40 пз мало на что повлияет.

    Возьмем несколько примеров для разбора:
    1) У персонажей в пати вообще нет па, бегают с морайками и янтарками.
    Смотрим на первый ряд в таблицах и видим что действительно пз сильно решает, имеет смысл искать стража который собрал побольше.
    Но захочет ли он сам с такой пати пойти - уже другой вопрос.
    2) Персонажи в пати одеты средне, у дд примерно по 120 па. На мой взгляд, самый распространенный случай, рассмотрим подробно.
    Слабый твино-страж увеличит их урон на 23%
    ПА-страж, но со сменной пухой и прочим (пз около 100) увеличит их урон на 36%
    ПЗ страж в лагерях без чего-то сверхъествественного(140 пз) увеличит их урон на 47%
    Супер-донатный страж с 200 пз увеличит урон на 64%
    Итоговая разница в уроне между ударами в разные дебафы это урон в одни разделить на урон в другие(к примеру, 1.64кк с последним стражем больше чем 1.23кк с первым на 33%).
    Итак, поехали:
    Урон с супер-донатным стражем будет лучше чем с обычным стражем в лагерях на 11.5%, чем с па стражем на 20,5%, чем с твино-стражем на 33%
    Урон с пз стражем в лагерях будет лучше чем с па стражем на 8% и лучше чем с твино-стражем на 20%.
    Урон с па стражем будет лучше чем с твино-стражем на 10.5%
    3) Персонажи одеты очень сильно, па от 200 и выше.
    Здесь, как сами видите, разница в значениях весьма незначительна и с отличием даже почти в сотню пз на выходе даст около 10% прибавки.

    Перед итогами, пару слов о различии пве и пвп. В пвп действительно пз стража очень сильно бустит урон. Возвращаясь к формулам, прибавки идут от разницы, а у персонажей бывает высокое пз, которое может почти или даже полностью перекрывать ваше па. Конечно, в таких ситуациях вы заметите огромные прибавки, но пве это совершенно другое, у босса(пока что, по крайне мере) не бывает высокого пз, оно у них всегда равно нулю. Не переносите свой опыт из разряда "вот у нас в пати на тв страж катавода как дебафнет, все больнее лупим" на совершенно другой аспект игры с другими изначальными условиями. Надеюсь, эта ремарка поможет избежать комментариев от "ярых нагибаторов" которые "на практике видят как оно работает".

    К чему я призываю: откройте глаза, пз не так и сильно влияет на ваш урон, не стоит искать персонажей опираясь исключительно на этот параметр.
    Конечно же, при значительной пропасти в этом параметре выгоднее будет взять персонажа у которого оно выше, но при разнице в пару десятков лучше посмотрите на другие характеристики, гораздо эффективнее будет взять персонажа который и сам может нормально дамажить чем того кто сделает лично ваш урон на 3-5% больше.
    И, конечно же, 100% глупой затеей будет игнорировать стражей только по причине того что пз ниже "определенного значения" и искать до посинения "того самого".

    Еще пару слов в защиту дд-стражей и па билда:
    Мой персонаж далеко не топовый, но способен за длительность драконов снимать боссам по 40кк. Этого более чем достаточно для того чтоб быть основным дд практически во всех данжах. Если для вас основной целью является быстро пройти данж, забейте на запал, берите стражей с дд билдом.
    Конечно же, пз-страж с такой же планкой при такой же игре будет наносить почти столько же урона в свой запал, но я очень сильно сомневаюсь что играют пз-стражи так же. Заметил, что многие люди просят именно стража агрить Бозу, это максимально нелогичное решение с точки зрения эффективности прохождения(поскольку его заагрить может вообще кто угодно, можно и уроном, а стражу больше всех кнопок жать и нужно стоять в мили чтоб бить лучше), а значит многие стражи не просто ходят в пз, но и позиционируют себя как саппорты. Они считают что их задача заканчивается на дебафах и даже не пытаются выжать из персонажа максимум.
    Помимо этого, есть много ситуаций когда страж бьет не в запал, в таких даже с равной планкой па-билд будет бить значительно сильнее. По конкретным данжам: в море это куклы, в др мобы вначале, кайла и печати, в хх хватает и пачек мобов и жирных боссов.

    Кому же может понадобиться искать стража исключительно с высоким пз?
    Людям, которые сами не думают головой и повторяют за другими. Слабым пати. Любителям потратить больше времени зато выбить более красивую циферку в логе. Заблуждающимся личностям, которые искренне считают что пару десятков пз у стража сильно повысит их урон.
    А к какой категории себя относите Вы?
    Последний раз редактировалось thecrazyest; 30.12.2019 в 18:10.
    райский страж ХэйЯо | сервер Дракон | c 04.01.2019 PvE
    кукла: http://pwonline.ru/forums/fredirect....14%2F%23845329

  2. #2
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Гид по Идеальному Миру
    TsuraiKaze наставник Вея Сяо Бао TsuraiKaze наставник Вея Сяо Бао TsuraiKaze наставник Вея Сяо Бао TsuraiKaze наставник Вея Сяо Бао TsuraiKaze наставник Вея Сяо Бао Аватар для TsuraiKaze
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    2,099

    По умолчанию

    Разделяю твою боль



    Открываем ассоциацию защиты стеклянных стражей

  3. #3
    Прирожденный лидер BADCAR ученик Вея Сяо Бао BADCAR ученик Вея Сяо Бао BADCAR ученик Вея Сяо Бао Аватар для BADCAR
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию

    слишком много букв, в общем, фулл па сика не берут в дж и он решил исправить это темкой на форуме, да?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADCAR Посмотреть сообщение
    слишком много букв, в общем, фулл па сика не берут в дж и он решил исправить это темкой на форуме, да?
    Вероятно, так. Так же, как 99,9% игроков не возьмут второго вара,
    даже если этот вар дамажнее, чем все или почти все дд в этой пати.
    Стереотипы они такие стереотипы.
    Теодорих с Альдебарана

  5. #5
    На перепутье 56hgvClk997 смотритель древней обсерватории 56hgvClk997 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    20.12.2019
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    я завёл твина стража, объясните мне на пальцах про запал. Вот я выучил жертвенный огонь на 15 секунд понижает пз стража на..., увеличивая ЕГО атаку на... складывается и всё. Ни слова про пати,ни какой иконки на мобах, как это работает? почему вокруг запала такой ажиотаж, что я делаю не так(( или там руны нужны

  6. #6

    По умолчанию

    Бегаю в янтарках, всё устраивает. Базы на -30пз с запала+ с ветрогона -20пз вполне хватает в тех данжах куда хожу. А вообще склоняюсь больше к па-камням на будущее, потому как, пока сделаю хотя бы +1ПЗ-круг на шмоте, все всё шотать и без запала уже будут)

  7. #7
    Неопределившийся gazbi3 на пути к Городу Драконов Аватар для gazbi3
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    ТП сказочный ТДБМ.Может тогда и печати не кидать?
    Люблю бред в инете, после прочтения тут бреда,в жизни меньше идиотизма замечаешь......

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 56hgvClk997 Посмотреть сообщение
    я завёл твина стража, объясните мне на пальцах про запал. Вот я выучил жертвенный огонь на 15 секунд понижает пз стража на..., увеличивая ЕГО атаку на... складывается и всё. Ни слова про пати,ни какой иконки на мобах, как это работает? почему вокруг запала такой ажиотаж, что я делаю не так(( или там руны нужны
    Кидаешь вначале на цель "Жертвенный огонь" и потом "Божественный блуждающий призрак" для переброса, на цели увидишь зелёную иконку.

  9. #9
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thecrazyest Посмотреть сообщение
    Как видно из таблиц, чем выше значения па у дд, тем меньше профита он получает от запала.
    Как видно из твоих таблиц: чем больше пз у стража тем профита больше для пати, даже если в пати много па.
    Но самое смешное: почему ты сравниваешь стража у которого пз не растет или его мало с персами у которых тонна па, хотя всем известно что у пз-стража этого пз будет на 50 больше, чем па у равноодетого с ним па-перса.
    Просто за счет скилов.
    Цитата Сообщение от BADCAR Посмотреть сообщение
    слишком много букв, в общем, фулл па сика не берут в дж и он решил исправить это темкой на форуме, да?
    Похоже на то
    Цитата Сообщение от 56hgvClk997 Посмотреть сообщение
    я завёл твина стража, объясните мне на пальцах про запал. Вот я выучил жертвенный огонь на 15 секунд понижает пз стража на..., увеличивая ЕГО атаку на... складывается и всё. Ни слова про пати,ни какой иконки на мобах, как это работает? почему вокруг запала такой ажиотаж, что я делаю не так(( или там руны нужны
    Запал вешает на тебя две иконки:баф на па и дебаф на пз. Дебаф на пз перекидываешь на цель блуждающим призраком. Это и будет то использование запала которое от тебя ждет пати.
    Последний раз редактировалось sanlife; 30.12.2019 в 20:16.

  10. #10
    На перепутье 56hgvClk997 смотритель древней обсерватории 56hgvClk997 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    20.12.2019
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_93f30eb91d Посмотреть сообщение
    Кидаешь вначале на цель "Жертвенный огонь" и потом "Божественный блуждающий призрак" для переброса, на цели увидишь зелёную иконку.
    благодарю,теперь я понял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения