+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112
  1. #41

    По умолчанию

    Глава 5, О детях и знакомых лицах

    Невыносимо громкий, оглушающий стук сердца в ушах. Ноги начинают ныть от усталости, но останавливаться нельзя. Глаза застилает туман эмоций. Пальцы рук сжимаются всё сильнее.
    Яркое полуденное солнце щедро дарило своё тепло. Торговые улицы города бурно шумели. Голоса торговцев и обсуждения событий прохожими сливались в один поток, журчащий и несущийся по улочкам, словно вода после дождя. Район жил своей обычной жизнью.
    По широкой улице, прижимая к телу небольшую сумку, бежал маленький мальчик. Хоть сорванцы его возраста не отличаются аккуратностью и прилежным поведением, выглядел он особенно неопрятно. Его с криками преследовали городские стражники. Удивительно, как резво они перемещались в своём обмундировании, но настичь сорванца не удавалось.
    «Держи вора!»
    «Не дайте ему уйти!»
    «Ловите!»
    «Негодяй!»
    Покой торговых улочек был нарушен. Мирный галдёж прохожих сменился гневными возгласами. В какой-то момент ход мыслей мальчишки прерывает стыд. Всего этого не должно было происходить! Но он вынужден самой жизнью, и сейчас любая ошибка обойдётся слишком дорого.
    От содержимого сумки зависело, будет ли у воришки и его матери ужин. Отец юного Шэнь Ду погиб от Бездушных, напавших на его корабль в море. Помощи ждать было не от кого, а найти работу сироте было практически невозможно – у всех местных мастеров уже были ученики и подмастерья. Шэнь Ду искренне ненавидел всех этих красивых мальчишек, спешащих утром получать знания, навыки и доход. Им не нужно было задумываться о завтрашнем дне, а по возвращению домой их всегда ждала тёплая еда. Мать не приветствовала методы сына, но понимала, что это едва ли не единственный выход.
    Боль обиды давала Шэнь Ду силы продолжать бег, однако стражники не отставали. Улицы города казались бесконечными. Внимание юнца привлекла лавка торговца, щедро уставленная различными диковинками – от мелких безделушек до внушительных шедевров мастеров ремесел. Шень Ду не интересовали покупки – это был его шанс. Резко свернув, он ловко прошмыгнул под лавкой, растворяясь среди тюков и торб. Стражники, потеряв преступника из виду, остановились и стали оглядываться.
    Сердце продолжало оглушительно биться. Из-за стука в ушах, мальчишка практически не слышал угроз и проклятий стражников, продолжавших поиск. Едва дыша, Шэнь Ду пробрался за дом, откуда его точно не могли увидеть преследователи. У него был шанс отдышаться и проверить добычу. Накрепко сцепленные пальцы рук стали разжиматься.
    Его отвлёк голос. Среди шума бурного обсуждения событий, слышался тонкий голосок маленькой девочки. Обычно мальчика никак не волновали девчачьи проблемы, но сейчас ему стало любопытно. Он выглянул из-за угла дома, всё ещё чуть дыша, и увидел мило одетую дочь местного богача, окружённую слугами. Шэнь Ду был готов к очередному порыву обиды и боли – он ненавидел и искренне завидовал зажиточным семьям, желая своей матери такой же жизни. Но сейчас никаких негативных эмоций не было.
    Сердцебиение не позволило юнцу услышать начало монолога девчонки. Он разобрал лишь отдельные фразы, которые сопровождала активная жестикуляция.
    -… Когда я вырасту, я приложу все усилия, чтобы искоренить преступность!
    Этот лозунг был подчёркнут взмахом руки. Ткани одежды развевались от движений, показывая нежную кожу богачки. На руке, помимо родинок, показался причудливый шрам, напоминавший цветок. Нежная внешность девочки будто подсказывала, что это цветок сливы.
    Усталость постепенно уходила, силы возвращались, но воришка оставался в укрытии. Стражники давно разошлись, щедро наградив неприличными титулами нарушителя порядка, путь был чист. Лишь стук сердца и добытая сумка, которую Шэнь Ду всё крепче прижимал к себе, напоминали о погоне.
    -… Неужели нельзя жить честным трудом? Работа и стремление к познанию делают жизнь понятной и комфортной!
    Поставленная речь девочки всё ещё была слышна на улице. Она искренне удивлялась ситуации, что сопровождалось поддакиванием слуг. Прозвучало ещё несколько умозаключений о воровстве, чести, самоуважении, идеалах… Наконец, богачка вздохнула, будто обидевшись, и мелким шагом ушла. Словно ничего не произошло, улица продолжила обычную жизнь. Воздух вновь наполнился призывами торговцев и сплетнями местных жителей.
    Когда девочка скрылась из вида, Шэнь Ду вздохнул. Чувство боли и обиды всё же пришло к нему, обдав жаром. Но сейчас ему было обидно на себя. Он быстрыми движениями открыл сумку и обнаружил в ней маленький мешочек с монетами. Руки не слушались хозяина, сопротивляясь мелкой дрожью. Пересчитав холодные монеты и покрутив их в пальцах, мальчишка понял, что ему хватит этого, чтобы купить немного овощей или пару пресных лепёшек.
    Солнце было ещё высоко. Оно всё также одаряло людей теплом и светом.
    Сумка с глухим звуком упала на землю. За ней упал кошелёк и несколько блестящих монет. Одна из монет и вовсе укатилась в тень, безвозвратно исчезнув. Но до неё никому не было дела. Шэнь Ду ушёл. Теперь он знал точно – он найдёт честную работу. Чтобы прокормить мать и себя. Чтобы не срамить честь погибшего отца. Чтобы стремиться к познанию. Он шёл вперёд, хоть и не знал, куда идти.
    Не знал он и почему его сердце продолжает так громко и часто биться.
    Маленький любитель PvE-контента.

  2. #42
    У наставника u_58e959b8a5 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5
    Тайны и истории
    Дни пролетели быстро. Шэнь Ду продолжал следить за Юнь Сянь из тени, думая о встрече с ней. Он чувствовал, что она не такая, как все остальные. Её строптивость и открытое пренебрежение общественными ожиданиями заставили его увидеть в ней что-то уникальное. Шэнь Ду много раз задавал себе вопрос, что же это за сила делает её такой свободной, такой непохожей на других аристократок.
    Он много ночей провел, глядя на небо, увидевшее их первую встречу. Шэнь Ду чувствовал, что этот случай не случаен, что какая-то невидимая сила свела их вместе. Но что будет дальше? Он не мог предугадать, как разовьется их знакомство, и это делало его беспокойным.

    Глава 6
    Странное знакомство
    Наконец, после многих дней ожидания, Шэнь Ду решил взять ситуацию в свои руки. Он узнал, что Юнь Сянь часто посещает местное кафе, где обитает любители литературы и искусства. Это было вечером, когда лампы на улицах загорелись, Шэнь Ду встретил Юнь Сянь перед входом в кафе. Он стоял в тени, наблюдая, как она приближается. Юнь Сянь была одета скромно, но с изыском, как всегда, и в её глазах горел огонь любопытства.

    "Господин Шэнь Ду", — "Госпожа Юнь Сянь",

    "Что вы хотите от меня? "
    "Я хотел бы поговорить с вами, если вы не возражаете", — сказал Шэнь Ду, его голос звучал мягко и осторожно.

    "Поговорить? Но вы — незнакомец", — ответила она, настороженно.

    "Я был здесь в ту ночь, когда вы спасли меня от нападения", — признался Шэнь Ду. "Я видел ваш шрам. Он такой же, как и у меня.

    Юнь Сянь на мгновение замерла.

    "Вы... кто вы?" — её голос звучал удивленно и кротко.

    "Меня зовут Шэнь Ду. Я также имею этот шрам, как и вы. Он — наше секретное свидетельство, что мы необычны, что не подчиняемся общественным ожиданиям

    "Я иду против правил и ожиданий, потому что хочу жить по-своему", — продолжил Шэнь Ду. — "И я видел, как вы делаете то же самое. Я не знаю, что свело нас в ту ночь, но я чувствую, что у нас есть что-то общее.
    Юнь Сянь медленно кивнула.
    "Вы правы, Господин Шэнь Ду. Мы оба идем своим путем. Наши шрамы — символ нашей уникальности и силы. Я хочу узнать больше о вас и о том, как выжить в мире, который требует от нас подчинения".
    "Я готов поделиться своими историями и узнать ваши, Госпожа Юнь Сянь".

    Юнь Сянь посмотрела на запястье своего собеседника.
    "Господин Шэнь Ду, разрешите мне задать вопрос".

    Шэнь Ду слегка улыбнувшись и предугадав то, о чем она хочет его спросить. "Да, это история, которую я долгое время хранил в себе. Этот шрам — память о моем пути к тому, как быть достойным человеком.

    Юнь Сянь "Мне интересно узнать. Если вы не против, поделитесь этой историей со мной.

    Шэнь Ду (кивнув) Хорошо, я расскажу вам. Мне пришлось покинуть свой дом в юном возрасте. Я оказался на улицах без денег и опоры. Чтобы выжить, я попал в группу уличных воров. Мы совершали грабежи и кражи, и я думал, что это — единственный способ. Однажды, во время одного из нападений, меня схватили стражники. В борьбе я получил ранение этим клинком (показывает на шрам). Я встретил человека, который учил меня, как использовать свои навыки не для вреда, а для защиты.

    Юнь Сянь (вздыхает) Какое необычное путешествие. Но вы нашли свой путь к добру и справедливости?

    Шэнь Ду
    - Да, и благодаря этому шраму я всегда помню, что моя сила может быть использована для добра.
    Юнь Сянь улыбнулась. "А теперь расскажите мне о вашем шраме. Я видела его на вашем запястье, когда вы меня спасли.

    Шэнь Ду (смотрит на свой шрам) Мой шрам связан с одним из моих заданий, которое пошло не так. Я должен был убить высокопоставленного чиновника, который был обвинен в коррупции. Но я не мог убить его, потому что я видел, что у него была семья, дети. Он был вовлечен в систему, которая заставила его так поступить. Моя слабость в тот момент стала причиной того, что меня атаковали. В бою я получил этот шрам (показывает на шрам). Он напоминает мне о том, что даже в тёмных моментах есть место для сострадания.

    Юнь Сянь (серьёзно) Ваши истории показывают, что вы оба — люди с глубокими убеждениями и силой воли.

    Шэнь Ду (улыбается) Спасибо за понимание. Такие истории сделали нас теми, кто мы есть сейчас. Ведь нам посчастливилось найти друг друга в этом огромном мире.

    Юнь Сянь (улыбается в ответ) Да, нам посчастливилось. И мы будем идти вперед, покоряя новые высоты, вместе, со своими уникальными историями и шрамами. И так началась их история. Двое непохожих на других людей, два сердца, ищущих свой путь в мире, где они оба были странными. Но они не боялись быть различными, потому что в этой разнице они нашли свою силу и свою любовь.
    Глава 7
    Расцветающие чувства

    Встречи Шэнь Ду и Юнь Сянь стали регулярными. Они беседовали о своих мечтах, о том, что они видят в этом мире, и о том, как они хотят внести изменения. Юнь Сянь узнала о том, как Шэнь Ду пришел к своей профессии незаметного клинка, о его принципах и страхах. Она рассказала ему о своей страсти к письмам и к творчеству, о том, как она чувствует себя в плену общественных ожиданий.

    Со временем их разговоры стали ближе и интимнее. Они делились своими секретами и даже смеялись над собой и своими необычными путями. Между ними возникла глубокая дружба, которая скоро переросла в нечто большее

    Глава 8
    Откровение сердец
    Однажды, когда они гуляли по парку, Шэнь Ду взял Юнь Сянь за руку и остановился, смотря ей в глаза.

    "Юнь Сянь, я не могу больше скрывать свои чувства", — сказал он тихо, словно боясь нарушить магию этого момента. "Я не могу представить свою жизнь без вас. Вы — свет в моей тени, и я хочу быть рядом с вами, защищать вас, любить вас".

    "Юнь Сянь..."

    "Шэнь Ду, я чувствую то же самое", — её голос был слегка дрожащим. "С самого начала, с той ночи, когда мы встретились, я чувствовала, что у нас есть особая связь. Вы — единственный человек, перед которым я не боюсь быть собой".

    Шэнь Ду улыбнулся и, наклонившись, поцеловал Юнь Сянь. В этом поцелуе были всё их чувства, всё их тепло и страсть. Они понимали, что их мир никогда не будет таким, как у других, но они готовы пройти через это вместе.

    Глава 9
    Соединение двух миров

    Их отношения стали гораздо глубже и крепче. Шэнь Ду стал поддерживать Юнь Сянь в её стремлениях к свободе и самовыражению. Он был её опорой, когда она снова шла против общественных норм, и её спутником во всех новых приключениях.

    Юнь Сянь вдохновила Шэнь Ду на новые горизонты. Она показала ему, что существует мир кроме скрытности и невидимости. Благодаря ей, он начал видеть мир с другой стороны, с более яркими красками и возможностями.

    Глава 10
    Легенда о непохожести

    Спустя годы, Шэнь Ду и Юнь Сянь стали семьей. Они создали свой мир, где их любовь и свобода были на первом месте. Они продолжали бороться с общественными ожиданиями и ограничениями, но теперь они делали это вдвоем.

    Шэнь Ду продолжал выполнять свои задания, но теперь он заботился о том, чтобы не убивать невинных. Его искусность меча использовалась для защиты невинных людей.

    Юнь Сянь же продолжала творить и писать, вдохновляя других девушек на свободное самовыражение. Её романы и рассказы стали символом силы и независимости.
    И так их история стала легендой. Двое непохожих на других людей нашли друг друга и создали свой путь в этом мире. Их любовь и смелость стали примером для многих, показав, что сила и настоящее счастье находятся в том, чтобы быть собой, несмотря на все трудности и преграды.

  3. #43
    У наставника ORBIT26 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.07.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5:
    Было раннее туманное утро, земля еще не нагрелась после холодной ночи и лучи восходящего солнца ярко блестели сквозь капли росы... Маленькая девочка пробиралась сквозь густые заросли - она хотела успеть взобраться на возвышенность, чтобы полюбоваться прекрасным рассветом. Она гуляла по землям, которые принадлежали ее семье, и чувствовала себя в полной безопасности.

    Проходя мимо лесной площадки, она заметила движение и повернулась чтобы проверить.
    На площадке стоял высокий худой человек в темной одежде, его лицо скрывал капюшон, а в правой руке он держал что-то похожее на веревку. Перед ним на коленях стоял маленький мальчик, он склонил голову в ожидании.
    Юнь Сянь решила подойти и узнать что происходит. По пути ним она все быстрее ускоряла шаг, так как увидела что мальчик весь в разорванной и исполосованной одежде. Девочка вспомнила, что такие следы оставляет плеть... В этот момент она услышала голос мужчины: "Ты меня не слушаешь и будешь за это наказан!".
    Девочка сорвалась на бег и со всех ног бежала к мальчику, чтобы помочь ему. Мужчина стоял к ней боком, почти спиной, и не видел ее до последнего момента... Юнь Сянь увидела как мужчина заносит правую руку для удара. Преодолев последние 2 шага прыжком, она обняла мальчика. Удар пришелся по ее руке, но Юнь Сянь ничего не почувствовала.

    Дети смотрели на мужчину перед собой, Юнь Сянь увидела жесткое, худое лицо и злые глаза, а в правой руке он держал хлыст. "Теперь я заработаю в 2 раза больше" - ухмыльнулся он. "Вы теперь мои и пойдете со мн... хр рхр хр". Вдруг он захрипел и девочка увидела торчащий из его горла клинок.
    Шэнь Ду вынул клинок из горла работорговца, его лицо скрывала маска, обмякшее тело упало на землю в холодную утреннюю росу. Он увидел испуганных детей и сказал "вам ничего не грозит, этот работорговец мертв". Посмотрев на девушку - он увидел рану от узла хлыста на запястье. Он склонился над ней, вынул из кармана чистую ткань, перевязал рану и сказал "Ступайте домой, здесь опасно", развернувшись он быстро скрылся в чаще леса. Это была первая встреча Шэнь Ду и Юнь Сянь.

    Глава 6:
    Прошло так много лет, но первый взгляд Шэнь Ду на запястье своей жертвы, резко пробудили воспоминания о том заказе на работорговца, когда он спас двух детей: деревенского мальчика и девочку из богатой семьи, которая, рискуя собой, прикрыла его от удара...
    Воспоминания нахлынули словно это было недавно. Он лежал и думал "Неужели она та самая? Как может девочка из богатой семьи жертвовать собой ради обычной деревенщины?" Он лежал и искал ответы на вопросы, а в голове всплывал образ тот самой девочки, испуганной, хрупкой, нежной, с окровавленной рукой...
    Как он, убийца, который имел безупречную репутацию, так резко передумал выполнять заказ. Думая об этом он сам не заметил как заснул. Он еще не знал к чему приведет его ошибка...

    Он проснулся рано на следующий день и никак не мог избавиться от мыслей о Юнь Сянь. Она выросла за это время и превратилась в красивую девушку, глаза были те же самые как и много лет назад - полные решительности и смелости. Он захотел узнать почему ее заказали. Это и предстояло узнать Шэнь Ду...

    Найдя место на чердаке дома, в котором заказчик вел дела, Шэнь Ду спрятался и начал ждать. Заказчик вернулся и обсуждал с кем-то новый заказ. Прислушавшись - он понял что обсуждают провальное дело Шэнь Ду. Из подслушанного он узнал, что Юнь Сянь заказали ради мести ее отцу, который в свое время повесил многих его партнеров - работорговцев.
    И наниматель потерял всё. В этот момент Шэнь Ду услышал что убийство Юнь Сянь снова поручают кому-то из наемников и решил покончить с этим. В его голове уже зрел план...

    Глава 7
    Рынок всегда был многолюден, жара в это время года не спадала. От толпы людей воняло потом и грязью, под ногами все время лежали объедки еды, которые бросали бездомные. Воздух был раскален и плавился от прямых солнечных лучей.
    Девушка шла по рынку в сопровождении своей охраны, сегодня она надела нежно-голубое платье, просторное и легкое. Ткань словно светилась на солнце холодным голубым светом. Она была на фоне этого рынка словно ледяная снежинка в жаркое время года - такой же неестественной и легкой.
    Ее не смущали запахи рынка, жара и грязь под ногами. Она находила спокойствие среди толпы людей и чувствовала близость к народу, который обычно презирал богатых людей, но ее они любили за доброе сердце и помощь.

    Этой девушкой и была Юнь Сянь. Проходя очередной ряд, она услышала как ее позвали и повернулась. Перед ней стоял торговец - молодой парень, который смотрел на нее карими глазами, полными спокойствия и скрытой мудрости. Он был высокий, крепкого телосложения, движения были грациозными, словно пантера в лесной чаще. Лицо было красивое, загорелое, правильной формы, черные волосы небольшой длины.

    - "Госпожа, позвольте предложить вам вкусный пирог, такого вы еще не пробовали" - сказал он ей.
    - "Отчего же не попробовать" - ответила девушка. парень протянул ей пирог, улыбаясь. "Какая красивая улыбка" - подумала она.
    - "Только держите двумя руками, он тяжелый и горячий" - сказал продавец. Девушка протянула руки и когда брала пирог, парень незаметно в ладонь сунул ей записку, девушка поняла это и подыграла ему:
    - "Спасибо большое! Он и правда тяжелый, наверное очень вкусный. Сами пекли?"
    - "Нееет" - ответил парень, "этим занимается моя мама, а я только помогаю ей продавать".
    - "Обязательно попробую его в ближайшее время, мои помощники заплатят вам за пирог" - сказала девушка и пошла дальше. Она успела спрятать в платье записку, которую ей передали.
    - "Всего доброго вам!" крикнул он.

    Придя домой Юнь Сянь прочитала записку от Шэнь Ду и легла спать.

    Глава 8

    Следующее утро было прекрасным: солнце уже парило не так сильно - ночью прошел небольшой дождь. Открыв окно Шэнь Ду почувствовал как прохладный свежий поток ветра ударил ему в ноздри. Он стоял и вдыхал несколько минут этот запах летней остывшей и мокрой земли, наслаждаясь утром.
    За окном пели кузнечики и птицы, солнце только начало подниматься над горизонтом и он вспомнил образ нежной и красивой Юнь Сянь, которую прошлым днем видел на рынке и которой передал записку. Она была такой же прекрасной как это свежее утро...

    Отбросив мысли он взялся за дело - проверил экипировку, заточил нож, взял еще пару вещей и вышел во двор. Съел только одной яблоко, полноценно завтракать он не стал - сегодня ему нужно сохранить ясность ума и полный желудок будет этому мешать.
    Дом, в котором живет заказчик, он нашел быстро, пробрался через задний ход и взломал замок.
    Войдя внутрь он услышал четкий запах перегара от алкоголя и немытого тела. Свою жертву он увидел лежащей на кровати, человек спал. Резко сблизившись он воткнул нож в грудь заказчика, тот проснулся и забился в конвульсиях, пытаясь сбежать, но второй удар он нанес уже в горло, добив жертву.
    Быстро разворачиваясь чтобы выйти он почувствовал боль в ноге - это была мелкая царапина, которую он не заметил. Человек, которого он убил, успел вытащить нож, но кроме мелкого пореза ничего не успел сделать. Шэнь Ду перевязал ногу и вышел на улицу, скрывшись в переулках...

    Глава 9

    Юнь Сянь в очередной раз нарушая все запреты семьи пришла на место, где она раздавала еду бедным и бездомным. Тот молодой человек уже стоял на условленном месте и был одет скромно. В записке было написано что он хочет поговорить с ней на месте, где она всегда раздает еду.
    Он не сразу узнал девушку - она была одета в мужской костюм, ничем не примечательный. Подошел к ней и сказал:

    - "Меня зовут Шэнь Ду. Я хотел предупредить вас об опасности - один работорговец, заказал вас ради мести вашему отцу. Нужно быть осторожной и не ходить без охраны".
    - "Я никому ничего плохого не сделала как и мой отец, за что он мстит нам?" - спросила девушка.
    - "Ему без разницы, кого убивать, если дело касается мести. Ваш отец сломал его бизнес по работорговле. Но я уже разобрался с ним, он больше не тронет вас, но остались те, кому он уже заплатил за вашу смерть" - ответил Шэнь Ду.
    - "Спасибо за предупреждение. Я буду внимательна" - ответила она.
    - "Позвольте вам рассказать еще кое-что" - сказал Шэнь Ду и нежно взял девушку за руку. Он повернул ее запястье к себе и посмотрел на рану, оставшуюся после плети и продолжил:
    "Несколько лет назад, я был на задании..." И в этот момент у Шэнь Ду начало все плыть перед глазами, сил чтобы держаться на ногах больше не хватало, он упал в грязь, держа руку Юнь Сянь в своей. Она склонилась над ним и закричала от испуга "Что с вами???".
    Он показал на повязку на ноге, она быстро сняла ее и они оба увидели пену возле раны от ножа...
    - "Яд" прошептал Шэнь Ду, "клинок был отравлен" - объяснил он девушке.
    - "Я вызову помощь" - сказала она, но он остановил ее сказав, "мне уже не помочь". Он положил ее руку себе на лицо и почувствовал прохладу, как этим свежим утром, от ее руки, ее приятный запах, и красоту ее глаз... После чего он умер у нее на руках.

    Юнь Сянь долго плакала, склонившись над умершим парнем. Она так и не успела узнать что он спас ее жизнь однажды, а сейчас за ее спасение отдал свою...

  4. #44
    Любопытный yaponskiybog на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Глава 5.
    Солнце склонялось к закату.. Последние тёплые лучи солнца проникали в комнату сквозь витражные стекла. Тихо проотрескивали поленья в камине. Атмосферу умиротворения и тепла нарушали только нервные шаги..
    -Что же будет с ней.. Что же теперь с ней будет-бормотал Шэнь Ду, нервно бродя по комнате..
    -Нужно её украсть, спасти, увезти.. Она не должна погибнуть, они продолжат свои попытки убить её...
    Шэнь Ду не спал всю ночь.. Он не понимал почему ему так хочется спасти эту девушку. В ней было что то притягательное, не видное обычному взгляду.. И этот шрам, он навсегда отпечатался в голове Шень Ду..
    Первые лучи рассвета озаряли город.. Просыпалась природа, жители.. Шень Ду вышел на улицу и осмотрелся.. Улица медленно наполнялась шумом. Торговцы раскладывали товар, мальчишки бегали по рынку в надежде раздобыть что нибудь съестного.. Обычная суматоха и тут Шень Ду замер. Между рядами, источая спокойствие и благодетель, шла Юнь Сянь.. Он не мог оторвать взгляд от девушки, тонкие запястья, яркие зелёные глаза, болезненно белая кожа, его в ней привлекало всё.
    Несколько дней Шень Ду наблюдал за ней. Он оставался невидимым для неё. Но она чувствовала, что кто то рядом, кто то смотрит на неё и ей было не по себе.
    В один из дней, Шень Ду сидел на крыше здания и наблюдал как Юнь Сянь ходит по рынку, выбирая фрукты и печенье. Резкий хлопок в другом конце города на секунду отвлёк его, обернувшись он не увидел девушку. Не в рядах с фруктами, в крупах тоже небыло, и в тканях нет. За спиной послышался голос
    -Кто ты? Почему ты следишь за мной?
    Шень Ду обернулся и увидел её. В лучах солнца она была ещё прекрасней, лёгкий ветерок играл с её волосами, казалось что это ангел спустился с небес. Девушка более настойчиво спросила
    -Кто ты? -слегка нахмурив брови она смотрела ему прямо в глаза
    Шень Ду был крайне поражён её красотой, он даже растерялся и не знал что ответить. Внезапно он почувствовал что то страшное. Он резко встал и увидел лучника на часовой башне.
    -Нет, так не должно быть, я должен..
    Одним прыжком он встал перед девушкой и стрела попала прямо в грудь.. Он упал..Юнь Сянь склонилась над ним
    - Кто же ты, почему так.. -девушка плакала, слезы стекали по её щекам
    -Как же ты прекрасна-сказал Шень Ду.. -они поручили мне убить тебя, а я нарушил приказ и полюбил тебя..
    Юнь Сянь поняла, что не может его потерять, она резко дёрнула стрелу из раны и кровь разлилась по груди Шеня..
    -Всё будет хорошо-плакала Юнь Сянь.. Слезы лились градом, по щекам капая с подбородка на рану Шеня.. И с каждой упавшей слезой ему становилось легче..
    -Что происходит-спросил Шень
    -Мои слезы.. Они лечат, они помогли мне выжить вовремя болезни оставив только шрам на руке.
    С той поры уже прошло много сотен лет. А по городу до сих пор ходит легенда о девушке, которая спасла и полюбила своего убийцу, который не смог её убить..

  5. #45
    Развивающийся monster_fud на дне Реки Малиновок Аватар для monster_fud
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    В темной комнате под таинственным светом свечей беседовали двое мужчин:
    — Прежний исполнитель сорвался, так что теперь у тебя две цели: сначала он, потом девица.
    Стоящий перед ним человек поклонился:
    — Да, Господин. Могу я узнать причину вашего заказа? Что стоит за желанием убить столь юную особу? — Его голос дрогнул.
    — Судьба всего города, к несчастью. Возможно, бедняки не пострадают, им нечего терять, но знать... Мы будем обречены, если глупец Юань отдаст свою дочь за это чудовище. Дочь, унаследовавшую всю силу своего рода и способную защитить нас в случае напасти. Город Единства станет врагом для всех, если потянется слух о дружбе с бездушными, я не могу этого допустить. Не удивительно, что раз он не знает цены семье, обручив ребенка с бездушным, то будет равнодушен и к другим людям... А слышал ли ты слухи о его втором дитя? Всё верно, об этом давно забыли, но когда-то говорили, что у него была не одна дочь, только вот что стало со второй — не ясно. Возможно, она просто не была таким же бриллиантом…

    — Так я и стал наёмником. Ик...
    — Брешишь! — Проревел оборотень и чуть не опрокинул стакан с вином. — Неужто прям сиротой остался? Кто ж тебя вырастил?
    — А это... Один шаман меня забрал к себе, считай как сына растил. Я его дядей зову. А недавно, слушай. Ик... Иду я на задание новое. И говорит мне человек имя, кого убить-то надо. И тут я вспоминаю, что дядя говорил... Пророчество одно. Ик... Что станет она началом конца. Не виноватая ни в чем девочка. Но раз, думаю, апокалипсис за ней идёт...
    — И что, убил её?
    — Да нет... Заметил у неё на руке шрам. Такой, как цветок. Оказалось, знаю я её...
    — Откуда тебе детей-то знать с твоей-то работой? — Удивился бармен.
    — Видал я ее давно. Ик... Она тогда совсем маленькой была. Каждую неделю ходил по утрам одной улицей и видел: сидит она на крыльце какого-то дома и плачет. Ревела что мочи есть каждый раз... Говорила: "Пустите, хочу побыть с сестрой". Один раз, смотрю, выходит женщина, суровая такая. Ик... И как крикнет, что девочка с лестницы покатилась. Напоролась на камень, кровь ручьём! Подбегаю я к ней и давай рану платком перевязывать... Помню, как кровь остановилась, а она всё приговаривала, что дома ей не сдобровать с таким-то шрамом. А я ей, как щас помню, не знал, что сказать. И вижу вдруг сливу, а потом говорю, что шрам, мол, вовсе не страшный, даже красивый. Как цветок сливы...
    — Ну даёшь. А мы уж думали, ты дитя... Это... Сестру от нее прячут, видать, вот бедняга... А что ты там про апокалипсис говорил?
    — Теперь я под прицелом... — безучастно ответил Шэнь Ду. — Что мне остаётся, как не напиться, да?
    Дверь таверны резко распахнулась и внутрь зашел мужчина с оружием в руках. Кинув взгляд на Шэнь Ду, он поманил его пальцем. Тот приподнялся из-за стола и, пошатнувшись, упал без сознания.

    Слезы стекали по шелковой вуали, Юнь Сянь плакала, сидя на кровати. Вдруг скрипнула дверь, и в комнату вошла женщина.
    — Я не могу так, мама, — сказала девушка, — моя жизнь обречена. Разве вы с папой не видите, как я несчастна?
    — Папа клянется, что выбрал лучшую партию для тебя, милая...
    — Но никто ранее не обручался с бездушным, кроме меня. Можно ли верить тому, кого считают монстром, что он будет мне хорошим мужем? Была бы моя воля, я бы вообще не выходила замуж. Иногда я думаю, что вовсе не так сильна, как вы говорите.
    — Этот брак... Он принесёт нам... — Мать слегка запнулась. — Он принесёт тебе богатства. Ты сможешь позволить себе что пожелаешь, наконец станешь себе хозяйкой. Разве ты не хочешь писать романы или что ты там любишь делать?
    Мать, как и отец, никогда не слышала свою дочь, и сейчас это появлялось явно, как никогда. Юнь Сянь разозлило это непонимание, и она вспылила:
    — Я не люблю писать романы, мама... Их любит моя сестра, и я опубликовала её книгу под своим именем, ведь ей дозволено ещё меньше, чем мне, а она так хотела, чтобы все его прочли... Я знаю, что вы делаете вид, будто её не существует, но я знаю, что она есть и что вы что-то скрываете. Если хочешь знать, я вижусь с ней, когда хожу помогать бедным. Только там, затерявшись в толпе, мы можем побыть вместе. Вы же знаете, как она живёт? Она приёмная дочь своей Госпожи, но на деле будто служанка... Неужели вы думали, я не догадаюсь? Не вспомню, что в детстве я была не одна, а потом её отобрали? А теперь этот брак... Что вы задумали? Порой, когда вы говорите, что я самая сильная в роду, я чувствую, будто вы ошиблись… Когда я плачу, я думаю, что это она — та сила, которую все считают защитой целого города, а не я…

    Хлынул дождь, и Шэнь Ду проснулся. Он огляделся и попытался понять, где находится, но на ум ничего не приходило. Чья-то комната, скрипучая кровать, запах… Вареных яиц? Тут в комнату, услышав скрип матраса, заглянул мужчина.
    — Доброе утро, красавица. — Угрюмо сказал он. — Думал, ты вообще не проснёшься.
    — Кто ты? Где я?
    Голова у Шэнь Ду гудела.
    — Для начала похмелись, а потом поговорим.
    Человек позвал его на кухню, напоил и накормил, после чего у них завязался разговор.
    — Что ж, коллега, как я понимаю, сестрёнка, живущая вдали от дома — всё, что ты знаешь. Но это уже немало, ведь ты знаешь, где она живёт. Я же поинтересовался о подробностях и услышал о свадьбе, которую Господин Юань готовит для своей дочери. Выйти за бездушного, наперекор всеобщим принципам, подставить весь город… Что о всех нас будут думать, верно? Я не враг, поверь, не безмозглый убийца. Я такой же, как ты, и хочу разобраться, в чём дело.

    Под раскаты грома в поместье зашла толпа в чёрных плащах. Всё было готово к свадьбе, и в беседке во дворе сидел Господин Юань со своей женой и существом, похожим на человека, но с длинными когтями и острыми клыками, что выдавали в нем бездушного.
    — Как и обещал, в обмен на вашу слабенькую дочку я дарую вам часть своего богатства… Ее слабость — то, что нам нужно для успешного падения города Единства. Теперь у нас есть доступ к городу изнутри, и никто не сможет противостоять моей армии. Вы же хорошо спрятали ту дочь, которой досталась сила? Надеюсь, она ничего не знает о своих способностях, это не должно нам помешать.
    — Уверяю вас, всеужаснейший, моя вторая дочь — приемица одной очень строгой Госпожи. Та не разрешает ей лишний раз за порог ступить, вряд ли она думает, что на что-то способна. Как только армия нападет, все поймут, как она неистово сильна, раз даже моя Сянь не сможет дать отпор, и решат подчиниться.
    — Хорошо, хорошо… Что ж, в таком случае, пора начинать.
    В кустах зашуршала листва и все трое насторожились. Но вдруг прогремел гром и жалостно взвыл ветер, и, подумав, что дело в погоде, все трое встали и удалились.

    Шэнь Ду с новым знакомым и своим давним приятелем бежали по улицам города, сбивая прохожих с ног. Добравшись до дома, где жила сестра Юань Сянь, они отдышались и стали думать, как быть.
    — Слышали, как беззаботно он говорил о дочерях и нападении? Словно это ничего не значит… — Сказал приятель Шень Ду.
    — Для таких значимость имеют только деньги. Как жаль мне эту девочку, живущую в такой жадной семье… Наверное даже больше, чем ту, к которой мы пожаловали в гости. — Ответил новый знакомый.
    Тихонько заглянув в окна, они отыскали комнату сестры Юань Сянь и постучали. Скучающая без общения, девушка тут же открыла створки и с интересом выслушала гостей. Только заслышав имя сестры, она без раздумий вылезла в окно и последовала за незнакомцами, не опасаясь наказания за побег.

    Под торжественную музыку Юань Сянь с бездушным шли к алтарю, держа зонтик над головами, как вдруг ветер начал становиться сильнее. Молнии последовали одна за другой, раскаты грома напугали гостей, ливень превратился в град, а за забором послышалось крики обеспокоенных горожан, спешащих спрятаться от бури. Деревья заскрипели, зонтик вылетел из лапы бездушного, и тут все увидели девочку, стоящую неподалеку в саду. Вытянув руку вперед и согнув пальцы, она приказала корням растений подняться из под земли и схватить бездушного жениха за горло.
    — Сестра! — Радостно закричала Юань Сянь.
    И тут монстры из толпы гостей кинулись к девочке, чтобы отразить удар, но из-за деревьев прямо перед ней выскочило трое защитников с клинками в руках.
    — Не бывать ни этой свадьбе, ни бездушным в нашем городе! — Прокричала сестра Юань Сянь, и в небе снова сверкнула молния. Закрыв глаза, она заставила ветер направиться прямо к нападавшим и унести их по воздуху далеко за город.
    В семье и среди приглашенных разразился скандал, и крики так напугали Юань Сянь, что она подбежала к сестре и встала на ее сторону.
    — Я знала, что это ты владеешь той силой, о которой все говорят, а не я. — Сказала она.
    — Жаль только, я этого раньше не знала. — Ответила ей сестра.
    Разъяренный Господин Юань не находил себе места и кричал на всех подряд, но когда же добрался до дочери, не нашёл, что сказать.
    — Какая же тяжелая у тебя судьба. — Сказал Шэнь Ду. — Отец больше любит деньги, чем свою семью.
    Юань Сянь, вытирая слезы, взяла сестру за руку и вместе с новыми знакомыми ушла прочь от собственного дома, не зная, вернется ли она туда сегодня или когда-либо еще.
    — Получается, не сбылось пророчество…
    — О чём это ты?

  6. #46
    У наставника u_1203690799 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    08.08.2021
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду решил, что ему нужно больше информации, чтобы понять, откуда у Юнь Сянь этот шрам, и направился на ближайший рынок. Он знал, что рынок — это место, где можно услышать много интересного, поэтому он начал спрашивать продавцов, которые продавали фрукты и овощи, о корневищах и травах.

    Вскоре он нашел торговца, который предложил ему кое-что интересное.
    'Ты наверняка слышал о целительнице, которая живет в горах?', — спросил торговец.
    'Не знаю', — ответил Шэнь Ду, но его сердце начало биться быстрее.
    'Она знает много о лекарственных травах и помогает людям из бедных деревень. Я слышал, что она знает, как лечить раны'.
    Шэнь Ду решил отправиться к целительнице, чтобы спросить у нее о шраме у Юнь Сянь. Может быть, она сможет дать ему некоторые ответы.

    Глава 6
    Целительница была старой женщиной, которая жила в доме на вершине горы. Шэнь Ду добирался туда несколько дней, преодолевая горные склоны и бурные реки. Когда он наконец добрался до ее дома, целительница приняла его радушно, но не сразу ответила на его вопрос о шраме на руке Юнь Сянь.

    'Ты хочешь знать о ее ранах? — тихо спросила целительница, глядя на Шэня Ду глазами, в которых отражалась мудрость и жизненный опыт.
    'Да. Мы не знаем, как она получила этот шрам на руке. Может быть, вы можете помочь?'.
    'Могу, но чтобы понять, откуда он у нее, мне нужно знать ее историю. Это не будет легким рассказом'.
    Шэнь Ду сел на пол у деревянного стола и подготовился слушать.

    Глава 7
    Целительница начала рассказывать ему историю Юнь Сянь. Оказалось, что Юнь Сянь была рождена с черной небожительницей на левом затылке, которую ее мать могла увидеть только во время своих кошмаров. Слухи о небожительнице разнеслись по всему городу, и многие люди стали избегать Юнь Сянь и ее семью.

    Когда Юнь Сянь была еще ребенком, ее родители были убиты, и она вынуждена была бежать от своих преследователей, которые хотели избавиться от нее, как от небожительницы. В процессе бегства Юнь получила серьезную травму на руке, от которой у нее остался шрам.

    Шэнь Ду был потрясен этой историей. Он пожалел, что принял этот задание, и понял, что он не сможет продолжать свою работу, которая разрушает судьбы людей.

    Глава 8
    Через несколько лет Шэнь Ду вернулся в город и, узнав, где живет Юнь Сянь, попытался найти ее. Он знал, что она по-прежнему лечит бедных деревенских жителей и не изменилась со временем.

    Он обнаружил дом Юнь Сянь и решилс ей присмотреться. Юнь Сянь выглядела чуть постаревшей, но все еще красиво и достойно. Она заметила его и улыбнулась.
    'Привет, Шэнь Ду. Я рада, что вы вернулись'.
    'Мне очень жаль, что произошло в прошлом. Я сожалею о том, что был причиной стольких проблем для вас'.
    'Нет нужды извиняться', — Юнь Сянь улыбнулась, и они провели вместе несколько приятных часов.

    Глава 9
    Шэнь Ду и Юнь Сянь встречались регулярно, и они много говорили о прошлом, настоящем и будущем. Он узнал о ее жизненных целях и понимании своего места в этом мире, и он уважал ее за это.

    Однако однажды Юнь Сянь сообщила Шэнь Ду, что она хочет уехать из города. Шэнь Ду был потрясен, но знал, что не может удерживать ее, если она хочет уйти.

    'Почему вы уезжаете?' — спросил он.
    'Я устала от этого города и ощущения, что мое прошлое всегда будет приковывать меня. Я хочу начать все заново'.
    'Вы всегда будете в моих мыслях', — сказал Шэнь Ду.
    'Вы тоже', — ответила юная девушка, пожелав ему удачи в его новой жизни.

    Глава 10
    После ухода Юнь Сянь Шэнь Ду начал жизнь заново и решил оставить свою прошлую работу. Он стал помогать бедным людям в своем городе, делая это анонимно, и продолжал развивать свои навыки насчет клеветы.

    Однако через несколько лет он получил письмо от Юнь Сянь, в котором ее просили вернуться в город и помочь им всем. Шэнь Ду немедленно отправился в город обратно.

    Он обнаружил, что Юнь Сянь нашла красивую уединенную деревню в горах и начала работать над созданием школы для местных детей. Шэнь Ду присоединился к ней, и вместе они организовали организацию, которая помогала бедным людям из деревень вокруг.

    Понимая, что они могут сделать больше вместе, Шэнь Ду и Юнь Сянь взялись за руки и решили провести остаток своей жизни, помогая друг другу и оставаясь верными своим принципам.

  7. #47
    У наставника u_1211281400 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    06.01.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5

    Дни проходили один за другим, и Шэнь Ду чувствовал себя все более напряженно, зная, что когда-то ему придется добираться до конца своего задания. Он последовал совету своего спутника и начал использовать маскировку, чтобы не привлекать внимания.

    Однажды он заметил на улице Юнь Сянь. На этот раз он не совершал попыток ее атаковать, а просто следил за ней. Девушка казалась такой хрупкой и уязвимой, но откуда же взялся этот шрам?

    В тот день, когда Шэнь Ду решил наконец-то сделать свой ход и атаковать Юнь Сянь, он увидел, что она окружена мужчинами, которые охраняли ее. Он заметил, что один из них держался настороже и стоял рядом с ним. Это был ее старший брат.

    Брат, я чувствую, что меня кто-то преследует, - пожаловалась она.

    Ничего, Юнь Сянь, это всего лишь паранойя, - ответил старший брат и надежно обнимал ее за плечи.

    Юнь Сянь испуганно посмотрела вокруг, но не обнаружила никакой опасности. Она просто чувствовала, что что-то не так.

    Но Шэнь Ду уже был рядом и бросился на стражника, который охранял ее брат. В то время как они сражались, Юнь Сянь увидела мерцающий клинок и остановилась в изумлении. Силы мужчин были равны, но в конце концов Шэнь Ду сумел одолеть своего противника и скрыться в толпе.

    Этот взгляд, которым Юнь Сянь смотрела на него, по-прежнему оставался в его памяти. Его сердце начало колотиться, когда он думал о ней. Его обычное чувство равнодушия и безразличия начало исчезать.

    Глава 6

    Дни превратились в недели, а недели в месяцы. Юнь Сянь продолжала жить своей обычной жизнью, а Шэнь Ду постепенно начал понимать, что его судьба была теперь связана с ее именем.

    Однажды, когда он собирался вернуться домой после опасного задания и больше никогда не видеть ее, он услышал крики. Он увидел молодую девушку, которая была окружена множеством людей и не могла выбраться из круга. Он узнал ее шрам и понял, что это Юнь Сянь.

    Он мгновенно решил ей помочь и метнулся к толпе, чтобы ее спасти. Он обхватил ее руку и волосатый мужчина, который преследовал ее, не смог поразить его.

    Шэнь Ду! - с облегчением произнесла Юнь Сянь.
    Ее глаза были полны благодарности. Шэнь Ду решил, что жизнь без нее уже не имеет никакого смысла. Он начал проводить время с Юнь Сянь и узнавать ее лучше. Он понял, что она была не такой, как все.

    Один раз, когда они гуляли в саду, Юнь Сянь раскрыла перед ним свою душу и рассказала о своих тайных желаниях и мечтах. Шэнь Ду увидел в ней более утонченную личность, чем он думал раньше.

    Он постепенно начал уважать ее необычайность и чувствовал, что он может доверять ей всю свою жизнь. Он решился признаться ей в своих чувствах, когда однажды услышал ее рыдания.

    Юнь Сянь, что не так? - спросил он озабоченно.

    Я не могу жить без тебя, Шэнь Ду, - ответила она. - Твоя душа стала для меня как воздух, я не могу существовать без тебя.

    В словах Юнь Сянь он увидел свою судьбу. Он поднял ее голову и поцеловал ее, а рядом проносились колокола.

    'Рождение любви под лунным светом', — подумал Шэнь Ду, улыбаясь.

  8. #48
    Любопытный m777ot96 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    22.07.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду проследил за Юнь Сянь, следуя за ее слугами. Он был уверен, что ему нужно знать правду, прежде чем он что-то решит. Когда они наконец остановились, он убедился, что находится у заброшенной усадьбы, где жил ее муж. Сиплый дом, почти без окон, находился на опушке леса и выглядел заброшенным и жутковатым.

    'Много ли у нас времени?', - спросил Шэнь Ду своего спутника.
    'Еще нет', - ответил тот. - 'У нас есть еще несколько часов, пока наш наниматель не начнет давить на нас'.

    'Давайте подождем здесь', - решил Шэнь Ду - 'Может быть Юнь Сянь откроет нам правду о своей жизни и это поможет нам принять правильное решение.'

    Глава 6
    Спустя некоторое время, из заброшенного дома выбежала Юнь Сянь, дрожащая и истеричная. 'Помогите мне! Он собирается убить меня!' - кричала она, не замечая Шэнь Ду.

    Спутник Шэнь Ду был уверен, что наниматель ее муж и быстро перехватил ее, став между ней и мужем. Шэнь Ду наблюдал чувство обреченности в ее глазах и решил действовать.

    'Закрой глаза, Юнь Сянь! Не смотри на это!' - крикнул Шэнь Ду, выхватив кинжал и сближаясь с мужем.

    'Остановись!' - кричала женщина.

    'Я напугал ее', - сказал муж Юнь Сянь - 'Я извиняюсь'.

    "Он признался во всем?" - удивился Шэнь Ду.

    'Отправьте его в заточение, - сказал Шэнь Ду, поворачиваясь к стражникам. - Если он не будет отпущен из тюрьмы, я сообщу о его преступлениях нашему главе'.

    Глава 7
    Шэнь Ду рассказал Юнь Сянь о своей готовности охранять ее, если она обратится к нему за помощью. Он сказал, что он уже понял, что она далека от поверхностного взгляда, и что он готов рисковать своей безопасностью ради ее. Он также сообщил ей, что его намерения к ней не изменились.

    'Я никогда не забуду доброту и щедрость, которые ты оказал мне, - сказала Юнь Сянь, - но я не могу допустить, чтобы ты рисковал своей жизнью из-за меня. Мне нужно заботиться о моей семье и защитить свою репутацию'.

    Шэнь Ду понимал, что она права, и ушел, но его сердце продолжало кровоточить от скрытой любви. Он знал, что будь у нее других обстоятельств, они были бы вместе.

    Глава 8
    Долгое время Шэнь Ду оставался вместе со своим спутником, выполняя поручения, но его сердце всегда тянулось к Юнь Сянь. Наконец, спустя несколько лет, он услышал о том, что она не счастлива в своем браке.

    'Я должен навестить ее', - мысленно решил Шэнь Ду.

    Когда он прибыл к ее дому, он заметил, что она была явно встревожена. Она рассказала ему, что ее муж знает о их встрече и что он собирается отомстить.

    'Ты можешь быть уверен, что я защищу тебя', - сказал Шэнь Ду.

    Он отправился на поиски ее мужа и встретил его в таверне. Муж Юнь Сянь оказался проходимцем и провокатором, и Шэнь Ду не смог удержаться от драки.

    Глава 9
    После этого Шэнь Ду вернулся к Юнь Сянь, чтобы узнать, как она.

    'Все в порядке?' - спросил Шэнь Ду, когда она вышла к нему.

    'Да, все в порядке, благодарю тебя, - ответила она. - Но я думаю, что мы должны прекратить нашу встречу'.

    'Почему?' - удивился Шэнь Ду.

    'Я боюсь, что мой муж сможет нанести вред тебе. Я не хочу, чтобы ты рисковал своей жизнью из-за меня'.

    'Я уже сказал, что готов рискнуть ради тебя', - ответил Шэнь Ду.

    'Но я не хочу тебя терять', - продолжила Юнь Сянь. - 'Если мы продолжим встречаться, я сама не смогу прожить себе в глаза, что я ставлю тебя в опасность'.

    'Понимаю', - согласился Шэнь Ду. - 'Но я обещаю, что не забуду тебя и всегда буду стремиться к тому, чтобы мы были вместе'.

    Глава 10
    Спустя годы Шэнь Ду и Юнь Сянь снова встретились. Теперь они были старше и мудрее, и жизнь у них тоже была более сложной и хитрой, но их чувства остались неизменными.

    Шэнь Ду предложил ей бежать с ним, но она отказалась, заявив, что ей не хочется чувствовать себя виноватой перед своей семьей. Вместо этого она попросила его ждать, когда она разведется со своим мужем.

    Через несколько лет Юнь Сянь вернулась к Шэнь Ду, и они остались вместе навсегда. Несмотря на все трудности, которые они переживали, они были счастливы вместе и завершили свою судьбу вместе.

  9. #49
    У наставника kuLich_pw кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду решил осмотреть территорию вокруг деревни, где Юнь Сянь нашла убежище. Он знал, что если их связь все еще существует, то, скорее всего, Юнь Сянь тоже была готова к этому.

    Он встретился с местными жителями, которые рассказали ему все, что знали о Юнь Сянь. Они говорили, что она живет в одиночестве и действительно помогает беднякам. Кроме того, она часто посещает монастыри, чтобы молиться, и считается целительницей, потому что довольно хорошо разбирается в лекарственных травах.

    Шэнь Ду понимал, что это было непростое дело. Он должен был выяснить, почему Юнь Сянь так старательно скрывает свое прошлое, и как она связана с той группой людей, которые хотят ее убить.

    Глава 6
    Шэнь Ду решил изучить дневник Юнь Сянь, который нашел в ее доме, и который она так старательно пыталась скрыть. Он был полон записей о ее детстве и семье, но большую часть просто не понимал.

    Однако он заметил, что именно те части дневника, где Юнь Сянь описывает свою семью и свою жизнь до ее переезда в деревню, были аккуратно вырезаны.

    Шэнь Ду понял, что Юнь Сянь скрывает какую-то тайну, связанную с ее прошлым, и что именно это привлекло к ней внимание тех, кто хотел убить ее.

    Глава 7
    Шэнь Ду решил поговорить с местным священником, который знаком со Юнь Сянь и ее семьей. Он надеялся, что священник сможет ему помочь. Однако тот отказался отвечать на любые вопросы, просто говоря, что не имеет права раскрывать секреты, связанные с семьей Юнь. Он посоветовал Шэнь Ду оставить Юнь в покое и не лезть в дела, которые ему не принадлежат.

    Шэнь Ду решил продолжить свое расследование в одиночку. Он знал, что рискует жизнью, но ему не хотелось бросать это дело. Он продолжал изучать окружающие факты и записи в дневнике Юнь Сянь, надеясь, что найдет какое-то объяснение ее поведению.

    Глава 8
    Однажды ночью Шэнь Ду услышал странные звуки на улице и вышел, чтобы изучить ситуацию. Он заметил, что несколько подозрительных личностей окружали дом Юнь Сянь.

    Шэнь Ду понял, что это те самые люди, которые пытаются ее убить. Он решил действовать быстро, чтобы спасти ее жизнь.

    Он выскользнул в темноту и начал быстро и бесшумно обходить здание, ища какой-то удобный способ проникнуть внутрь. Внезапно он услышал шорох и обернулся, успев увидеть только приближающийся к нему клинок.

    Глава 9
    Шэнь Ду увернулся от удара и ответил на атаку, выстрелив с ножа короткой, но сильной толчкой, попав в грудь нападающего.

    Он не успел опомниться, как несколько других нападающих начали наступать на него со всех сторон. Шэнь Ду был хорошо подготовлен к подобным случаям, и он мастерски обращался с ножом, но его оппоненты оказались сильнее, чем он думал.

    Однако внезапно все нападающие остановились и начали быстро убегать. Шэнь Ду был ошеломлен и не понимал, что произошло. Когда он подошел к Юнь Сянь, он заметил, что ее руки тряслись, а на лице была явная паника.

    'Что произошло?' - спросил он взволнованно.

    'Они узнали, что я здесь, они все знают!', - ответила Юнь Сянь, едва смогла выдавить из себя слова.

    Глава 10
    Шэнь Ду понимал, что не может больше рисковать жизнью Юнь Сянь и решил покинуть ее. Он оставил ей записку, в которой объяснил, что не сможет ей больше помочь, и что оставляет ее в надежных руках. Он со своей командой покинул деревню и отправился на долгое время на отступление.

    Но через несколько лет, когда он уже успел забыть о Юнь Сянь, он получил письмо, которое изменило его жизнь.

    В нем Юнь Сянь попросила его приехать в ее дом, где она расскажет ему все, что знает о тех самых людях, которые пытались ее убить. Она сказала, что готова раскрыть все тайны прошлого, включая те, которые касаются семьи Юнь.

    Шэнь Ду решил вернуться к Юнь Сянь, чтобы понять правду, которая так долго скрывалась от него. Но будет ли он готов узнать правду, которая разрушит все его установки? Какие события и открытия его ждут в будущем?

  10. #50
    У наставника BOPTOHA на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    28.12.2022
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду продолжал думать о Юнь Сянь и ее странном шраме, в то время как его спутник организовывал постоянную охрану. Он понимал, что не может продолжать свою работу, не зная правды о красавице, за которой он не мог остановиться следовать ни в делах, ни в мыслях. Беспокоилось его то, что его наниматель мог получить знания, которые он старался скрыть, и использовать их для своих целей.

    Однажды, когда он охранял крыльцо богатого дома, Шэнь Ду увидел Юнь Сянь на улице. Он пристально вгляделся в ее лицо и заметил, что она смотрит на него тем же интересом, что и он на нее. Напряжение, которое они создали, закружило в воздухе, как забытое заклинание. Потом Юнь Сянь быстро ушла, словно ничего не произошло.

    Глава 6
    Несмотря на все меры предосторожности, Шэнь Ду получил ранение от одного из наемников, которые были посланы на него. Пытаясь убежать от преследования, он обнаружил заброшенное здание в лесу. Внутри он нашел Юнь Сянь, сидевшую в полутьме, со слезами на глазах.

    'Что здесь происходит?' - спросил он ее.

    'Я тебя предавать не смею, - прошептала она снова и снова. - Я-я не могу...'

    'Почему? Что ты скрываешь?'

    'Ты верил в меня, поэтому я должна объяснить, - Юнь Сянь, стараясь держать себя в руках, поднялась на ноги и начала рассказывать свою историю.

    Глава 7
    'Наша жизнь была идеальной до того, пока мои родители не умерли', - начала рассказ Юнь Сянь, - 'С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар'.

    По словам Юнь Сянь, после смерти ее родителей семья Юнь обнаружила, что ее отец имел долги, которые оставили их банкротами. Ее муж был богат да так богат, что в любое мгновение мог помочь им, но он отказался. Вместо этого он вынудил Юнь Сянь выйти за него за вознаграждение, которое позволило бы ему продать свою семью за немалую сумму.

    'Я не могла осмущаться этим безумием - я люблю свою семью' - продолжила она. - 'Я не могла просто так согласиться на предложение моего мужа, поэтому он избил меня, а потом нанес мне рану ножом в том месте, где ты видел шрам. Он сказал, что это наглядный пример того, что он может делать со мной, если я не подчиняюсь ему'.

    Шэнь Ду углубился в свои мысли, пытаясь понять, насколько коварен и жесток может быть человек. Почувствовав сильное желание защитить Юнь Сянь, он решил помочь ей уйти от мужа и начать новую жизнь.

    Глава 8
    Однажды, Шэнь Ду отправился на уличную ярмарку, чтобы продать старые вещи и получить деньги на спасение Юнь Сянь. Но там он встретил некое существо, которое пыталось обмануть его, предлагая продать ему магический свиток, который обещал придать силу и бессмертие владельцу. Шэнь Ду понимал, что это обычный мошенник, но учуяв его лживый запах, убедил его продать ему свиток по значительно меньшей цене и ушел.

    Глава 9
    Теперь, когда у Шэнь Ду были достаточные сбережения, он решил спасти Юнь Сянь. Он пришел к ней ночью с багажом и предложил помочь ей сбежать. Она покорно следовала за ним в лес, где он привел ее в свое укрытие. Шэнь Ду предложил ей новый дом и полное восстановление свободы, независимости и, самое главное, безопасности.

    'Куда идти дальше?' - спросила Юнь Сянь.

    'Мы отправимся на берег реки, где я обнаружил безопасный шлюп в прошлый визит в город', - ответил он.

    Юнь Сянь и Шэнь Ду отправились на берег, и, скрываясь от всего оставшегося мира, смогли совершить побег. Они плыли по реке всю ночь, а Шэнь Ду рассказывал ей о своих путешествиях по миру, о далеких странах, которых она никогда не видела.

    Глава 10
    Шэнь Ду и Юнь Сянь жили счастливо в их новом доме в небольшой деревне на северном побережье. Они общались с местными жителями, помогали им в фермерских работах и даже устраивали обеды для всех желающих. Они смогли начать новую жизнь, набраться уверенности в себе и стать примером тех, кто смело решает изменить свою судьбу.

    Спустя много лет, когда прошло время их бегства, Шэнь Ду и Юнь Сянь встретились на старой ярмарке. Шэнь Ду узнал ее сразу же, но теперь она была улыбчивой и сияющей, а шрам на ее запястье был расположенным в явном противоречии с ее светлым существом. Она пришла к нему и сказала, что благодаря ему она

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения