+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 221
  1. #31
    Развивающийся X-player житель Идеального Мира Аватар для X-player
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    5+++
    Next-next-next!!!

  2. #32
    У наставника anakamptis житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здорово. Нет слов. Просто на одном дыхании читаеться.

  3. #33
     Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    vatrush житель Идеального Мира Аватар для vatrush
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    "Голд на халяву за такой рассказ!"

  4. #34
    Опытный bertol на пути к Городу Драконов Аватар для bertol
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Россия, Башкирия, Уфа
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Не, Сидом он не станет... Спойлерить не буду. Хотя бы и потому, что иногда сама не знаю, как поведут себя мои герои.
    А вот и продолжение.

    Вокруг была только кромешная тьма, живая и липкая, словно теплый приторный мед. Тошнотворная. Но ужасной боли, которую причиняли ему многочисленные раны, нанесенные топором тауриена, Диз больше не чувствовал. Напротив, он словно полностью растворился в этой тягучей и странной тьме.
    «Итак, ты умудрился-таки это сделать! - насмешливый голос Обеана заставил Диза невольно усомниться в том, что он все-таки умер. - Какой, однако, настырный…»
    «Почему ты тут? - возмутился Всадник. - Я, кажется, умер. А значит, я не должен тебя больше видеть и слышать!»
    «Глупый и наивный Всадник! - Обеан довольно захихикал. - Ты думаешь, что смерть - это конец вашего существования? А как же возможность воскреснуть? Как же Слово Жизни у ваших друидов? А призраки? А ваши верования о загробной жизни? Вы сами не верите в то, о чем говорите?»
    «При чем тут загробная жизнь? - Диз откровенно не понимал веселья Хозяина Топи. - Ты-то, кажется, жив? Да и я не похож на призрак. Следовательно, я не могу видеть и слышать тебя, а ты - меня!»
    «Как у вас, смертных, все просто, логично, и, тем не менее, запутано! - хмыкнуло чудовище. - Я, кажется, уже говорил тебе в нашу последнюю встречу, что мы - не вы. Мы - ДРУГИЕ. И можем то, чего не можете вы, смертные. Но, знаешь ли, я тут не потому, что мне захотелось поболтать с тобой. Мне нужен всего лишь один твой ответ: ты не передумал, Всадник? Она любит тебя. Таким, какой ты есть. И ее это не пугает. Тебе и правда так хочется причинить ей боль своей смертью?»
    «Да, - Диз не колебался, отвечая Обеану. - Я так решил. Да, она меня любит. И я тоже ее люблю. Гораздо сильнее, чем когда-то любил ту, из-за которой обречен был стать Всадником. Но я не хочу повторять свои ошибки и губить ее жизнь. Я - всего лишь тысячелетний труп, у которого по ошибке не умерло сердце. Она - живая и нежная дева. У нас нет общего пути. Моя любовь будет для нее лишь мучением, а окружающие будут относиться к ней так, словно она больна проказой… Я не хочу этого. Ты говорил, что знаешь, что такое любовь. Тогда, если это так, не спрашивай меня более и не искушай понапрасну несбыточным.»
    «Хорошо, - тихо вздохнул Обеан. - Она оживит тебя. Ты проводишь ее в город, а ночью вернешься ко мне, в Топь!»
    «Но я не хочу ожив…»- договорить Диз не успел: тьма, что окутывала его и Хозяина Топи, внезапно рассеялась, заполыхав голубым светом Слова Жизни и Всадник услышал голос друидки, зовущей его сквозь темноту и пелену острой, нечеловеческой боли.
    «Диз, Диз, вернись! Я прошу тебя! Ты мне нужен!»
    Перед глазами поплыли сияющие багровые и голубые круги и внезапно он понял, что видит над собой туманную зеленоватую муть, клубящуюся в ложбинах Топи. Он понял, что опять сидит в седле своего верного вороного спутника, сжимая в пальцах тяжелый черный меч, украшенный алыми рунами. А в стороне, совсем рядом…
    Синие глаза смотрели на него так тепло и нежно, что Дизу захотелось невольно обратно, в милосердную непроницаемую тьму.
    Нисса грустно улыбнулась:
    - Диз… Я знала, что у меня получится вернуть тебя.
    Всадник отшатнулся. Как, милосердные ками, КАК ей сказать, что она не благо сделала, а совершила ужасную ошибку, воскресив его. Это больно. Не физически. Но намного, намного сильнее. И страшно. Страшно снова терять ее, тогда, когда он, смирившийся с этой потерей, внезапно обретает ее вновь.
    - Диз? - Нисса участливо заглянула в алые глаза Всадника, и, протянув руку, осторожно дотронулась до его плеча. - Диз? Тебе… плохо? Ой, что это я? Я же только что тебя с того света вытащила. Разве тебе может быть сейчас хорошо? Погоди, я тебя немного подлечу! - Всадник не сумел увернуться от исцеляющего спэлла. Перед глазами Диза поплыли радужные круги. Кажется, он потерял сознание. Впервые с того мига, как был призван из кокона сна…

    - Где… Где моя лошадь? - Всадник еле сумел разлепить пересохшие губы, но дева-лиса заботливо протянула ему чашу с водой, осторожно поддерживая его за плечи, пока Диз жадно пил воду. Жадно? Когда это ему так сильно хотелось пить? Сколько сотен лет? И он, что, ГОВОРИЛ ВСЛУХ? Всадник попытался вскочить, но голова снова закружилась и комната поплыла перед глазами. Комната? Что, во имя Обеана, происходит?
    - Лежи, - тихо, но твердо произнесла друидка. - С твоей лошадью все в порядке. Она во дворе, привязана к коновязи. А вот ты… Я не понимаю, - жалобно прошептала лиса. - Я ведь тебя лечила! Почему ты упал без сознания? Что с тобой случилось? Ты… никогда не реагировал на лечебные заклинания таким образом. Я сотни раз лечила и воскрешала питомцев, но еще никогда… - Нисса чуть не плакала от испуга и растерянности.
    - Ли-сич-ка, - хрипло произнес Всадник, словно пробуя слово на вкус. - Лисич-ка. Я… Со мной все… в поряд-ке. Правда.
    - В порядке?- Нисса покачала головой. - Когда с человеком все в порядке, он не мечется в бреду и не зовет Обеана, упрашивая его убить! С ума сошел, да?
    - Я… я это вслух говорил? - опешил Диз. Только этого не хватало: теперь она знает, что он собрался…
    - Дурак! - беззлобно фыркнула дева-лиса. - Я тебя никуда и ни к кому не отпущу! Хватит с тебя уже. Догеройствовал. Ладно, хоть голос появился.
    Диз смутился. Хотел возразить, но не посмел. Лиса сидела возле него и рассеяно гладила шелковистые серебряные пряди.
    - Красиво, - вздохнула она. - У тебя красивые волосы!
    - А… как я… выгляжу? - наконец не выдержал Диз. - Ты не могла бы дать мне зеркало?
    - Выглядишь? Обыкновенно, - пожала плечами друидка. - Прости, я нарциссизмом не страдаю, и потому зеркал при себе не держу. Но тебе лучше бы поспать. Нужно отдохнуть и набраться сил.
    И Диз наконец-то сдался. Самое странное во всем этом было то, что он на самом деле хотел спать. Не то, чтобы Всадник не спал с того дня, как поступил на службу к Обеану, но никогда его не посещало желание заснуть. Сон был лишь необходимым восстановлением сил. Сейчас же глаза сами, против воли, слипались, и он с какой-то странной благодарностью поплотнее укутался в заботливо накинутый друидкой плащ.
    Нисса еще некоторое время растеряно созерцала спящего Всадника, осторожно гладя серебристые пряди волос - единственного украшения кошмарного создания, лежащего возле друидки на кровати. Как он сказал? Тысячелетний труп? При мягком свете камина заострившиеся черты лица, обтянутые пергаментной серой кожей выглядели еще более резкими и жутковатыми. Кости ключиц и ребер так сильно проступали сквозь обтягивающую их кожу, словно грозили прорвать ее насквозь. Вся фигура Всадника была похожа на высохшую мумию. Только волосы и жили своей жизнью, переливаясь в мягком свете языков пламени, как таинственная драгоценность. Но у друидки вид теперешнего Диза не вызывал ни страха, ни отвращения. Напротив, если бы ее спросили, она без кол****ий ответила бы, что самый смелый и прекрасный на землях Поднебесной - ее Черный Всадник. Жаль только, сам Диз так и не сумел поверить в искренность ее чувств.

  5. #35
    Неопределившийся fantasy7771 житель Идеального Мира Аватар для fantasy7771
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Бездарность, смысл писать то что не несет в себе ни толики таланта? Смысл допускать грамматические ошибки, выдавая школоло и ущербность? Смысл пытатся творить не имея шанса создать хотя бы на уровне произведения для дошкольного возраста? Учить уроки, верить в Абошана и созидать. Выучить скилл на очищение и лететь сквозь терни к комете святого Галилея. О истина, о бездарность, о великий Абошан.
    Последний раз редактировалось final_fantasy1; 24.11.2010 в 16:11.
    Это как раз тот случай, когда правда является ложью и говорить ее все равно что умалчивать истину.

  6. #36
    Развивающийся X-player житель Идеального Мира Аватар для X-player
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    ."...хотя бы на уровне тАорения для ..."
    Довольствуйся чем есть...и не завидуй,если можешь лучше - так вперёд,а не погань граммоту исполнителя произведения...моск...
    ...обучи весь форум граммматике и орфографии ещё...
    ...тема не для таких как ты,а для тех,кому инетересен смысл рассказа и понимает его!
    Бездарям и людям с особым пониманием о "fantasy" тут делать нечего ..

  7. #37
    Развивающийся X-player житель Идеального Мира Аватар для X-player
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ждём продолжения и завершения...первой главы
    ...и след главу

  8. #38

    По умолчанию

    final_fantasy1
    Это вы зря. Многим нравится читать этот рассказ, может быть, именно из-за того, что он не несет в себе никакой нагрузки о смысле жизни, роли человека и бога и прочих рассуждениях в стиле Канта, Камю, Шопенгауэра и других. Да и у меня не сложилось мнение, что автор... хммм... школьник.
    А еще вы явно противоречите сами себе "каждому свое" верно сказано. Не стоит лишать форумчан возможности почитать то, что им интересно.


    Кстати, спасибо автору)) это первый.. ммм... фанфик (так, это, кажется, называется?)) который я с упоением читаю, заглядывая в темку каждый день. С нетерпением жду продолжения))
    Последний раз редактировалось Harvelle; 24.11.2010 в 16:12.
    Мы рождены, чтобы сделать кофе металлом! (с)

  9. #39
    Неопределившийся fantasy7771 житель Идеального Мира Аватар для fantasy7771
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Да здравтсвует великий Абошан, не мажьте своими грязными руками олицетворение добра и зла. Я опобликую доктрину веры и развития. Это доктрина нового тысячелетия и лишь перворожденные в чистоте соей познают смысл сказаного великим Абошаном.
    Последний раз редактировалось final_fantasy1; 24.11.2010 в 16:28.
    Это как раз тот случай, когда правда является ложью и говорить ее все равно что умалчивать истину.

  10. #40
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    полностю согласен с постов выше.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения