Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Неопределившийся morgenlied кавалер Знака железной крови Аватар для morgenlied
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Альтаир ван лав
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramilceyla Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы задать вопрос людям которые пишут - Не играй на луке
    Почему мне не следует играть на классе который мне приятен?Да может у меня будут проблемы в данжах, но это же не означает что меня не возьмут туда?
    Из 5 пати я смогу потерпеть что меня не возьмут в 4 ( цифры просто из головы и для примера, не знаю как будет в итоге ).К тому же я нашёл наставника который помогает мне в этом плане и обьясняет как и что качать, ну может и плюшки какие то иногда подарит ( но не факт и не жду этого ).
    Я не сказал что не буду донатить, максимум 1-2к задоначу и всё.
    так никто ж не запрещает, играйте кем нравится. просто некоторые классы гораздо менее востребованы. и лук один из них. вас лишь предупредили об этом. некоторым вообще для удовольствия достаточно в кч вечерком пофлудить, тут и одеваться-то не надо

  2. #22
    Развивающийся ramilceyla житель Идеального Мира Аватар для ramilceyla
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morgenlied Посмотреть сообщение
    так никто ж не запрещает, играйте кем нравится. просто некоторые классы гораздо менее востребованы. и лук один из них. вас лишь предупредили об этом. некоторым вообще для удовольствия достаточно в кч вечерком пофлудить, тут и одеваться-то не надо
    Ну когда пишут "лучше не играй, пора не поздно меняй класс", ну думаю это не предупреждение, а утверждение того что лук "фиговый" (фиговый в моём случае и не только )
    P.s Когда ты новичок и ты не сильно разбираешься в игре, и ты создаешь аккаунт, качаешь его и надеешься что тебе хоть на форуме как то помогут, но тут идет хейт в сторону лука и что лучше бы я не создавал этого "чара", так как я новичок.Я думаю вы представляете, как это теперь со стороны выглядит.Частично с вами согласен что не запрещают, но все эти комментарии ведут к созданию нового персонажа
    Последний раз редактировалось ramilceyla; 28.07.2020 в 20:43.

  3. #23
    Неопределившийся Hunteractt кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramilceyla Посмотреть сообщение
    Ну когда пишут "лучше не играй, пора не поздно меняй класс", ну думаю это не предупреждение, а утверждение того что лук "фиговый" (фиговый в моём случае и не только )
    P.s Когда ты новичок и ты не сильно разбираешься в игре, и ты создаешь аккаунт, качаешь его и надеешься что тебе хоть на форуме как то помогут, но тут идет хейт в сторону лука и что лучше бы я не создавал этого "чара", так как я новичок.Я думаю вы представляете, как это теперь со стороны выглядит.Частично с вами согласен что не запрещают, но все эти комментарии ведут к созданию нового персонажа
    Ну так если очень нравится этот класс(правда не понимаю что там такого захватывающего),то конечно играйте.Я думаю те кто выше писали,меняй класс пока не поздно,хотели предупредить о разочеровании,когда вкатишь кучу времени и доната,а на выходе получишь,что тебе против любого друго класса надо будет из штанов выпрыгивать,чтобы справиться или одеваться на голову выше

  4. #24
    На перепутье Arespp смотритель древней обсерватории Arespp смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramilceyla Посмотреть сообщение
    Ну когда пишут "лучше не играй, пора не поздно меняй класс", ну думаю это не предупреждение, а утверждение того что лук "фиговый" (фиговый в моём случае и не только )
    P.s Когда ты новичок и ты не сильно разбираешься в игре, и ты создаешь аккаунт, качаешь его и надеешься что тебе хоть на форуме как то помогут, но тут идет хейт в сторону лука и что лучше бы я не создавал этого "чара", так как я новичок.Я думаю вы представляете, как это теперь со стороны выглядит.Частично с вами согласен что не запрещают, но все эти комментарии ведут к созданию нового персонажа
    играю лучником с 2010 года. на данный момент не ощущаю особых трудностей попасть в пати. на данный момент одет как средний по меркам сервера (ну может немного лучше среднего). да, есть вчд (без рб), но это рандом помог. пуху потихонечку собрал на 70па. иногда конечно хочется поиграть другим классом, думаю у всех возникает такое желание периодически. недавно решил попробовать стримить бд, если хочешь могу в лс скинуть ссылку на канал. там видосы по 1,5-2 часа. глянешь минут 15-20 и думаю поможет решить стоит или нет.
    и да, я в основном пве игрок)

  5. #25
    Неопределившийся dimacc5 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BubbleMan Посмотреть сообщение
    1. Еще до великих рун, рай доминировал потому что и 20% крита с беглого против адских 10% на расколе и стане, и стан дольше, и прочие бонусы.
    Сейчас же, все основные бонусы рая есть у ада, хоть и рай тоже имеет аспид с великого беглого. У ада остается плюс в виде более частой бури стрел, ну и перья от изничтожения тоже приятными могут быть.
    У рая оно дает больше ци, а буря вешает порезку урона на 33%, что тоже может иногда пригодиться. Ну и бафф на уклонение у ада лучше (ножны из перьев), а огненные стрелы - там стабильные +60%, а тут ребаффнуть можно и на 20 сек будет +120%.
    2. Для самого новичка - 85 мираж сет, дается за розовые квесты (истории), главное - не скупиться и заточить его халявными миражами (камнями бессмертных) где-то до +4-6 (ими все равно вещи выше 13 уровня не заточить, а например носить болванки р8 я не советую - только верх ради аспида, но аспид луку-новичку точно ни к чему сейчас), натыкать камней 8 уровня за квесты и ходить до ранга. В идеале янтарные.
    Опционально можно собрать 101 морай сет в Армии Зари - в целом лучше чем 85 мираж, выше защита, больше защиты от мобов, но его не улучшить всеми этими халявными шарами 5 уровня которые выдаются на 85 лвл.
    Нацеливаться надо на р8р сет, который добывается в Серебряной Цитадели после перерождения - высокие дефы, хорошие бонусы от сета и можно статы выкрутить какие тебе больше по душе. Лучше выбирать между ловкостью, критами, силой (скинуть в ловкость), для выживаемости можно кое-где поймать уфу, уму, защиту от стихий или физ защиту в (или просто).
    После него идет р8р2 сет, фармящийся в Мираже Песчаных бурь (он же ПвП-мираж, куда нынче не особо ходят, но ресы туда еще падают в Ледяном аду или просто купить можно) который без шапки за ремесло не слишком лучше, но из него легче сделать новый ХХ шмот. Этот сет будет финальным на данный момент, но и чинить его дороже - так что прямо первым делом собирать его, игнорируя и 40 ПА пуху и остальное тоже не стоит. Разоришься потом на ремонте если, например, в УФ надумаешь сходить.
    ХХ шмот собирается в новом Сумеречном храме, режим библиотека для начального сета. Чтобы туда брали, очевидно, надо тот самый р8р сет и в целом боевые характеристики развить до 80+.
    Что касается пухи - сначала тоже дадут 85 мираж, тоже стоит заточить, можно даже +8 дотыкать используя халявные небески, миражи и шары дракона +5 и один +8. Потом стоит собрать 101 морай пуху - в отличие от сета, пуха прослужит куда дольше.
    Ее можно в Мираже Блуждающих песков (ПвЕ-мираж) потом улучшить, будет 70 ПА по мобам, выше планка атаки на самом оружии и 4 стата помимо 70 ПА.
    А дальше в целом стоит собрать домопухи. Открываешь локацию дома, там можно делать каждый день кв - дают 2 узелка. Их можно копить и тянуть привязанные ресы, это в 4 раза выгоднее.
    В итоге соберется достаточно узелков (но это очень долго) - сделать 30 ПА пуху. Для некоторых случаев ПвП (вроде БД) можно надевать именно ее. Для данжей же морайка будет лучше, уступит только домопухе 2 грейда, 40 ПА с берсом, если, конечно, ей выбить 2-3 стата на ловкость и заточить хотя бы +7-8.
    3. Реалии таковы что поначалу сейчас фарм у всех одинаково плох. Фармить надо 100-е ежи с тарелки в центре Города драконов - там есть Чернокрыл, Аурогон, Тоскующий дракон и босс из цитадели. Из них самое трудное это цитадель, тут стоит найти клан активно ходящий туда и бегать с ним.
    Потом тянуть за цитадель карты, будет и урон и выживаемость выше, станет легче. За ежи дается серебро, 500к в день - мало, но увы что есть то есть.
    Есть вариант, например, открывать УФ другим за деньги - пока сам не тянешь и не бегаешь, лучше, чем чтобы просто без дела пропуск лежал.
    Можно попробовать фармить Ущелье Шэнь У (гуй магистр) попозже, но лук далеко не лучший в этом плане. Если камни шрамов и листья скупаются по 20к и более, то за первые 2 заставы можно вынести около 1кк (а в рейты соответственно вдвое больше). Первые 2 заставы самые выгодные, т.к. 3 босса, а потом за следующие 7 застав 9 боссов что уже чуть менее выгодно. Плюс каждая следующая застава больнее бьет и больше хп.
    Но это не стоит делать пока у лука в боевых характеристиках показатели ниже 70 - разве что не соло, но делить ресы уже будет невыгодно. Можно как вариант на пару с кем-то - вдвоем еще не так критично.

    А так основной фарм начнется с усиленных еж в западных землях. Самая легкая из них - Ледяной ад до 10 (однако тоже запросить могут 80+ в БХ, хоть в целом 75+ должно хватать до 10 если пати знает свое дело). Потом идет простой дворец - тоже, 75+ БХ в целом должно хватать, но могут запросить и 80+ некоторые. Дворец не то чтобы труднее ЛА (даже проще учитывая что не привязан ко времени и перья можно копить), но нужно прокачать 103 лвл, да и открывается позже по небу.
    Касательно Моря иллюзий - старое могут запросить 80+ БХ и таки будут правы, ибо на 3 старых серверах там предпочитают шотать (то есть жечься вместе, кидать дебаффы и быстро убивать боссов игнорируя механики). Труднее ДР, в целом, как минимум из-за кукол и финалки, где без хорошего танка по механикам не пройти. Но если вдруг попались в слабую пати - на Бозе лук неоценим из-за бури которой он держит 3-4 мобов, облегчая проход по механике.
    В новое море и вовсе могут запросить 84-85+ БХ у лучника, да и механики там вообще не рассматриваются - тот же Боза плодит круги, а бурю сбивает постоянно, поэтому его уже давно шотают без исключений. Но с него как раз идет нормальный фарм - 2кк за фрагмент костей в конце, если делить поровну на всех.
    Еще есть еже в Ледяной ад до 15 - труднее чем до 10. 11-13 боссы массят очень сильно, не получится как на 10 выжить потому что сфера стоит, а мист сохранил баффы античисткой. Про 14 и 15 вообще молчу. Зато и сам лут с 15 босса окупится, а ежа быстрая, плюс можно закрыть за раз и 10 и 15 босса - выгодно.
    Также новые ХХ, Библиотека - сейчас цены с марафонами падают, но около 1кк (или 2кк в рейты) вынести за заход в среднем можно.
    ДР сложный и легендарный - в сложный в целом пробиться можно как в НМИ, даже легче, но туда не так часто гоняют. Плюс руны уже не так круты, а кубик может вызвать трудности если нет опытных игроков крутить его.
    Сложные ХХ, Небесный дворец - фарм очень крут, но туда нужны очень мощные БХ, поэтому можно забыть о них, разве что какого-то вара или там дру возьмут менее одетых потому что дебаффы.

    Ну и подводя итог: лук это ДД-перс, поэтому надо мощную экипировку, чтобы брали в данжи. Но если хватит терпения, сил и в итоге оденешься до 80 и более БХ - результат может порадовать.
    Но все же лук считается классом больше для души, так как уникальных баффов/дебаффов у него нет (тот что на уклонение не так ценен в данжах, а скорость сбивается любым ускорением вообще), а в плане дамага конкурирует с синами, призраками, паладинами, стрелками, да и те же маги могут иногда быть приоритетнее.
    НАфиг хх шмот лучнику не нужен планка атаки с ним сильно падает, р8р2 для дд самый сок

  6. #26
    Неопределившийся dimacc5 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramilceyla Посмотреть сообщение
    А что донат в этой игре дает?Быструю прокачку и заработок, разве нет?К примеру жёсткий донатер это обычный игрок который просто сыграет на несколько месяцев больше чем донатер который получил сразу "всё", нет?
    Донат в пв решает за месяц можно финал шмот одеть за донат и без доната ты годами это фармить будешь

  7. #27
    Развивающийся Medium110 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacc5 Посмотреть сообщение
    НАфиг хх шмот лучнику не нужен планка атаки с ним сильно падает, р8р2 для дд самый сок
    Наручи и штаны норм добавляют,а на наручях ещё и па

  8. #28
    Первые шаги Kastaliy житель Идеального Мира Аватар для Kastaliy
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    играю луком с 2009 года, если ты пве и не особо рвешься в данжи - то норм, если есть конста - развивай с ними лука и далее уже по требованиям набирай нужных людей) А так да, лука сложно качать, при одинаковом шмоте, например, у призрака бх выше, чем у лука, хотя планка ниже. Фактически луки хороши для проводок, типа гуя, луны, миража, держу своего лука лишь чтобы твинов подтягивать)
    В итоге пересела на косу.
    Если смотреть на ддшек лучше взять призрака/сина, если на баффер дру/мист.
    Удачи в развитии)

  9. #29
    Воин MrMAG1C смотритель древней обсерватории MrMAG1C смотритель древней обсерватории Аватар для MrMAG1C
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimacc5 Посмотреть сообщение
    НАфиг хх шмот лучнику не нужен планка атаки с ним сильно падает, р8р2 для дд самый сок
    Нафиг такие советчики не нужны. С ними развитие лучников сильно уходит в задницу. Темы из 2010 годов для них самый сок.

  10. #30
    Развивающийся ramilceyla житель Идеального Мира Аватар для ramilceyla
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kastaliy Посмотреть сообщение
    играю луком с 2009 года, если ты пве и не особо рвешься в данжи - то норм, если есть конста - развивай с ними лука и далее уже по требованиям набирай нужных людей) А так да, лука сложно качать, при одинаковом шмоте, например, у призрака бх выше, чем у лука, хотя планка ниже. Фактически луки хороши для проводок, типа гуя, луны, миража, держу своего лука лишь чтобы твинов подтягивать)
    В итоге пересела на косу.
    Если смотреть на ддшек лучше взять призрака/сина, если на баффер дру/мист.
    Удачи в развитии)
    Спасибо, учту.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения