+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    хм. честно говоря не думала что тема может показаться кому-то сложной. вроде такой разгул фантазии, практически ничем не ограниченный.

    по поводу параллельных майловских конкурсов - ну они всегда идут своим чередом, раз в месяц как минимум один-два творческих. но и там как я уже говорила я особого ажиотажа не вижу.

    время - его всегда не хватает, или может быть банально лень.

    в общем откладываю данный конкурс на неопределенный срок, приблизительно до объявления победителей в официальном фан-арте. далее отсчет 10 дней и если так и не будет ни одной работы, то конкурс закрою и отдам бразды правления другому организатору если будут желающие.

  2. #12
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigardatta Посмотреть сообщение
    по поводу параллельных майловских конкурсов - ну они всегда идут своим чередом, раз в месяц как минимум один-два творческих
    В такой форме всё-таки один) Ну ещё конкурс загрузочных экранов, единожды случившийся. Аватарки, валентинки, скринообработки - это немного другой формат.
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  3. #13
    Мисс очарование 2015Мастер участник конкурса фан-арта love
    Злой индюк
    Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Аватар для Teonora
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Сосисочная
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Ежегодный фан-арт это большое событие, и помнится в прошлом году ежемесячный продлевали до окончания ежегодного. Поэтому збагойна

    Большие оф. конкурсы всегда провоцируют затишье в ежемесячных.
    Девушка с татуировкой батона.

  4. #14
    Защитник Города Драконов macetyre ученик Вея Сяо Бао macetyre ученик Вея Сяо Бао macetyre ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Приветствую)
    Очень нравятся мне ваши конкурсы, но, кажется, я знаю в чем тут недочеты.
    Во-первых, они стали последнее время как бы закрытыми. То есть рисуют все время одни и те же люди и кажется друг для друга.
    Ну я, например, пару раз проявил участие. Но даже не могу проголосовать с того акка, с которого выкладывались рисунки.
    И честно говоря, не хочется лезть в вашу кухню...
    Во-вторых, участвовать на ряду с профессионалами трудно.
    Может быть, участники просто не хотят показаться смешными и нелепыми со своими работами. Кроме того условия не одинаковы.
    Кто-то умеет на планшетах рисовать, а кому то, может быть, богом даровано рисовать руками.
    В одной теме рисунки от руки будут проигрывать "компьютерным". Примером тому проводимый сейчас официальный конкурс.
    Там в традиционном искусстве почти все работы криво нарисованы, с точки зрения анатомии, композиции и цветопередачи...
    В-третьих, что касается последнего конкурса, тема, все же, сложная. Она предполагает изображение сцены...
    В-четвертых, всегда приятно получать призы за конкурсы. Пусть даже смайлики или хирку. Но, понимаю, технически это сложно осуществимо.
    Но организаторы могли бы договориться с администрацией сайта.
    Например первые места в конкурсе могут получать через кабинет хирки, и поощрительные призы для 5-6 места - смайлики)) любую другую мелочь
    (это надо договариваться, я х.з. возможно ли такое).
    Прошу, сильно не накидывайтесь на меня... Чтоб поддержать чудесную традицию таких конкурсов, постараюсь принять участие.
    И агитирую всех, кому нравятся эти конкурсы и кто ЛЮБИТ (даже не обязательно умеет) рисовать- дерзайте, рисуйте, пробуйте...
    Заходить в ежемесячники и смотреть работы - очень приятное дело. Будет обидно, если конкурс перестанут проводить...

  5. #15
    На перепутье batareikaru житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macetyre Посмотреть сообщение
    Во-первых, они стали последнее время как бы закрытыми. То есть рисуют все время одни и те же люди и кажется друг для друга.
    Ну я, например, пару раз проявил участие. Но даже не могу проголосовать с того акка, с которого выкладывались рисунки.
    Этого не может быть. Если участвовали, то должны считать. Если не считают голос, кинте ссылку на тему где вы участвовали.
    Цитата Сообщение от macetyre Посмотреть сообщение
    Во-вторых, участвовать на ряду с профессионалами трудно.
    Может быть, участники просто не хотят показаться смешными и нелепыми со своими работами. Кроме того условия не одинаковы.
    Кто-то умеет на планшетах рисовать, а кому то, может быть, богом даровано рисовать руками.
    В одной теме рисунки от руки будут проигрывать "компьютерным".
    Раньше делали помимо какой то темы и обязательным способ рисовки. К примеру, для какой то темы, нужно обязательно было рисовать черными гелиевыми ручками и так далее. Но обычно это выбирает создатель темы.

    Цитата Сообщение от macetyre Посмотреть сообщение
    В-четвертых, всегда приятно получать призы за конкурсы. Пусть даже смайлики или хирку. Но, понимаю, технически это сложно осуществимо.
    Но организаторы могли бы договориться с администрацией сайта.
    Например первые места в конкурсе могут получать через кабинет хирки, и поощрительные призы для 5-6 места - смайлики)) любую другую мелочь
    (это надо договариваться, я х.з. возможно ли такое).
    Было и такое. Давали вроде как администрация по 10 - 20 голд победителям (уже не помню), но после ежемесячного №19 перестали, там была не очень приятная ситуация =/

  6. #16
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    macetyre, благодарю за Ваш коммент)

    пройдусь по вышеперечисленному

    закрытость конкурса - ну если честно не понятно как надо сделать чтоб конкурс не казался закрытым. ограничений на участие никогда не ставили.
    что поделать если реальных энтузиастов, кому интересен процесс безвозмездного творчества по игре достаточно мало?

    "И честно говоря, не хочется лезть в вашу кухню... " вот это даже слегка обидно прозвучало( чья наша? что за кухня? это просто конкурс. какого-то конкретного круга лиц тут нет.

    по поводу профессионалов. да, есть люди которые рисуют круто, есть художники лвл бог, но если заморачиваться на это, то кроме как в стол рисовать никуда не стоит.
    по такому принципу и в официальном можно было бы оставить с десяток работ в каждой категории и среди них конкурс проводить.

    разделять комп. графику и традиционку в таком маленьком мероприятии к сожалению не рационально. поэтому все так как оно есть, на равных условиях. кто как умеет и любит тот так и рисует.
    по поводу кривости традиционки по сравнению с комп. графикой в официальном - там и в диджитале дофига кривых, вот уж что не влияет на качество рисунка в общем и целом так это материал. тут уж только руки рулят.

    с призами действительно сложновато технически. но были у нас и конкурсы с призами, я бы не сказала что статистика показывает что призы сильно влияют на количество участников.
    к тому же многим ( и мне в том числе) кажется, что призы слегка меняют направленность конкурса в ту нежелательную сторону которую мы стараемся избегать.
    некоторые организаторы в качестве приза заявляют свое творчество, я считаю самый идеальный вариант. от себя к сожалению не могу ничего предложить
    уровень пока не позволяет за такое браться.


    И что бы резюмировать - все же главное условие для того, что бы конкурс жил - участники. любите и хотите рисовать? - добро пожаловать. тут творческая демократия в хорошем смысле слова

    по поводу темы отдельно - снова мнение, что она сложная. вот честное слово, никак не могу понять почему. мне кажется были и посложнее.
    это не концепт, ограничения по материалам и технике нет, рисовать можно что угодно, касательно ежедневок.

  7. #17
    «Праздник фонарей» Снег и лед Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Air234
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Мне кажется, пора назначать новый дедлайн...
    PS: у самой уже идея созрела, с исполнением заморачиваться не буду, главное - идея.

  8. #18
    Неопределившийся GugutusAAA на пути к Городу Драконов Аватар для GugutusAAA
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    В одной далекой-далекой галактике
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Даааа, требуем новых сроков

  9. #19
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    ну это смотря как больше нравится. что б припекало или чтоб мона было подольше полентяйничать а потом в последний момент?

  10. #20
    Защитник Города Драконов macetyre ученик Вея Сяо Бао macetyre ученик Вея Сяо Бао macetyre ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    здрасте как дела? когда увидим новые работы?
    Последний раз редактировалось macetyre; 13.04.2016 в 14:41.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения