PDA

Просмотр полной версии : Минимизируем расходы на каче:



kingarthas
24.08.2008, 21:29
Собственно вот докался я до 30лвл. Качался в основном соло потому для нормальнго кача приходилось тоннами жрать бутылки и юзать хирки.
Собственно подумал какие бутылки выгоднее всего пить. Для обыспечения нон-стоп кача и в то же время чтобы минимизировать затраты на них.

Вот собственно мои выводы, т.к. я 30+ лвл то соответственно все расчеты буду брать под данные лвл:
1) Хирку на НР выгоднее юзать чем бутылки. Расчет прост будем брать самый невыгодный вариант хирки бронзовую хирку за 65к
за 70к денег хирка востановит 100к НР. Если посчитать сколько нам за эти же деньги востановят бутылки то выйдет 65000/270*410= 98,7к. По идее выгода конечно невелика, но имея хирку не нужно заморачиваться с тем чтобы нажимать на элексиры, можно спокойно заняться качем не особо следя за НР
2) Хирку на МР использовать выгоднее чем бутылки опять же расчет 65к хирка востановит 150к МР. Бутылки на 30лвл стоят 380 монет востанавливает 510 МР
Считаем: 65000/380*510= 87.2к. Как видно хирка дает экономию более чем в 1.7 раза по сравнению с банкой
3) Использовать скиллы и тратить МР выгоднее чем бить без скиллов.
- 1 удар скиллом примерно в 2 раза сильнее чем обычный так что в среднем урон от моба 100 за удар (по мне примерно столько) соответственно тратим около 30МР а выгрываем 100 Нр. Как видно из первух двух пунктов мана обходится дешевле чем НР (по хиркам хотя бы посмотрите цена одна НР 100к регенит, а Мр 150к) в 1.5 раза. Суммарно выходит что затраты на использование скилла окупаются 5кратно (1.5*100/30=5)
- моб умирает быстрее что тоже плюс
4) Очень полезная штука "востанавливающий порошок" который делают алхимики,
на 10 минут увеличивает реген на 50едениц в секунду. В бою как всем известно реген падает в 4 раза. Если учесть что как нон-стоп то все время будешь находится в бою соответственно реген от банки будет 12.5 Нр в секунду. Действует 600 секунд.
Выходит за эти 10 минут от отрегенит 12.5*600=7500 Нр . Теперь посчитаем сколько будет стоит 7.5к Нр с хирки. 65к/100к*7.5к= 4875 монет. Собственно для производства данного элексира нужно 15 Нектара и 10 Молочая. За раз произвоится 5 таких зелий. Соответственно чтобы была выгода цена на данные травы должна быть меньше чем 4875*5=24375, возьмем накругло 24к чтобы выгода была очевидна и все мучения того стоили возьмем верхний предел цены трав 16к.
По своему опыту могу сказать что нектар встречается реже чем агератум соответственно на него будет выше цена раза в два. Вобщем если покупать нектар по 800 за штуку, а молочай по 400 то как раз уложимся в 16к. Итог если видите в продаже травы по этой или ниже цене то покупайте не раздумывая.



Собственно написал я тут много и не все смогут это прочитать и полностью понять потому подведу итоги итак.

Чтобы минимизировать затраты на нон-стоп кач нужно:
1) Купить хирки на НР и Мр и не покупать бутылки
2) Не жалеть Мр на скиллы, скиллы юзать по кулдауну (за исключением баффов и дотов)
3) Покупать нектар по цене 800 и ниже, и агератум по цене 400 и ниже монет. Пройти квест на алхимика и делать из этих трав востанавливающий порошок.
При начале нон-стоп кача выпывать этот порошок и качаться. Если же осталось добить пару мобов данный порошок лучше поберечь.


Чтобы минимизировать количество своих смертей:
1) Помимо хирок иметь в инвентаре запас банок на НР и если ситуация будет складываться серьезная использовать их
2) Иметь в инвентаре "порошок опустошенности" востанавливает 2000НР за 30 сек (для приготовления требует 1лвл аптекарство 15 нектара и 10 травы эментагора) или еще лучше "Пилюля чистого нефрита" востанавливает 4000 НР за 30 сек (2лвл аптекарство 10 нектар и 15 конский каштан).

При необходимости и лечилку и алхимическое зелье можно заюзать одновременно это даст значительный прирост с регену НР и позволит выстоять даже в очень сложных ситуациях.

Может у кого нито есть что добавить или оспорить т.к. я играю не долгои всех нюансов игры не знаю. Буду рад выслушать чужие мнения и еще более уменьшить затраты на свой нон-стоп кач.

З.Ы. Все данные размышления касаются только Оборотней, только в соло каче и только при каче нон-стоп.

Istari
24.08.2008, 21:58
на самом деле хирка очень часто срабатывает в холостую, так что расчеты не верны

SilverWF
24.08.2008, 21:59
Любая минимизация расходов ведет к увеличению затраченного времени.
Так что решайте сами...

Vanyyyy
24.08.2008, 22:04
И деньги на хирку не всегда бывают )))

kingarthas
24.08.2008, 22:04
Любая минимизация расходов ведет к увеличению затраченного времени.
Так что решайте сами...
Было бы неплохо если бы ты помимо заголовка еще сам пост прочитал. По большей части временных затрат практически никаких.



на самом деле хирка очень часто срабатывает в холостую, так что расчеты не верны
В холостую О_о это как? у меня хирка ниразу в холостую не сработала. Всегда срабатывала когда НР меньше 50% опускалось.

SilverWF
24.08.2008, 22:07
я не про твой пост а вообще.
Например, перелет в соседнюю деревню я делаю камнем, хотя долететь минуты 2-3.
и проч.

Про хирки. Хирка восстановит НР по-любому и мгновенно. Банки регенят НР.
Бьешь ты моба, твои НР почти на половине, мобу остался 1 удар. Ты убиваешь моба, но и моб тя ударяет - хирка сработала. С банками ты бы просто присле на 20-30 сек, да и даже без банок.
Я уж молчу про МР - порог на 75% - это жесть. Было бы хотя бы 50% - было бы удобнее. Ну и т.п.

1Seemann
24.08.2008, 22:18
30 уровень. "Минимализация расходов". С 1 до 30 можно докачаться без единой банки. Хирки юзать до 30лвл 0_0!!!!!

Докачайся до 60. Там на 59 есть Вампирическое АоЕ - вот это настоящая экономия в нонстоп каче

kingarthas
24.08.2008, 22:25
Видимо я слишком длинный пост накатал. Что никто его так целиков и не осилил.
Специально же написал все вышенаписанное предназначено для НОН-СТОП кача, такого кача когда даже из боевого режима выйти не успеваешь. А для для кача когда убил одного моба и 10 минут бегаешь и ишешь по локации другого.
А про Мр даже говорить тупо т.к. реген МР у оборотня просто никакой так что выгрыш от регена будет мизерный. Я уж не говорю что при нон стоп каче у тебя полное МР даже с хиркой далеко не всегда будет.

Впринципе можешь оспорить, но с цифрами.



30 уровень. "Минимализация расходов". С 1 до 30 можно докачаться без единой банки. Хирки юзать до 30лвл 0_0!!!!!

Докачайся до 60. Там на 59 есть Вампирическое АоЕ - вот это настоящая экономия в нонстоп каче
Вот уж не знаю. Если бегать без пати и не юзать не хирки не банки то конечно прокачаешься, но другой вопрос сколько времени у тебя это займет. После 3-4 мобов садится на реген? Я уж не говорю про то что если на 3-4 мобе умудришься сагрить парочку лишних то пока убегаешь еще кучу времени потеряешь.

ForFan_tik
24.08.2008, 22:26
Видимо я слишком длинный пост накатал. Что никто его так целиков и не осилил.
Специально же написал все вышенаписанное предназначено для НОН-СТОП кача, такого кача когда даже из боевого режима выйти не успеваешь.
Угу, убил 10 мобоф, сдал квест ---> 60%эксты, убил 10 мобоф ---> новый левел. Кач идет только на квестах. Не смеши людей...

-Witcher-
24.08.2008, 22:45
Угу, убил 10 мобоф, сдал квест ---> 60%эксты, убил 10 мобоф ---> новый левел. Кач идет только на квестах. Не смеши людей...
Смешишь ты....на нубские уровнях это действительно так, а вот дальше...
Я вот щас на 43 лвле - выполняю все квесты на данном лвле (убивая около 150-170 мобов и иногда несколько питов) + квест на яшму + гонки и экспы только 80%... остальное только на ДК или на мобах...+ мобов выгодно истр****ть в больших кол-вах ради лута
Так что статейка интересная и весьма к месту, попробую юзать хирку на днях

kingarthas
24.08.2008, 22:55
Смешишь ты....на нубские уровнях это действительно так, а вот дальше...
Я вот щас на 43 лвле - выполняю все квесты на данном лвле (убивая около 150-170 мобов и иногда несколько питов) + квест на яшму + гонки и экспы только 80%... остальное только на ДК или на мобах...+ мобов выгодно истр****ть в больших кол-вах ради лута
Так что статейка интересная и весьма к месту, попробую юзать хирку на днях
Спасибо за поддержку.
Я кстати не раз встречал такие места где мобов сразу на несколько квестов и каждых штук по 20-30 нужно прибить. В итоге качаешься нон-стопом.
Кроме того если приходится какие то ресы выбивать (например у небесного озера с големов и оленей падают ДК итемы которые в квестах дракона нужны и на расширение банка) так там пока все итемы надьешь больше сотни мобов завалишь.

SteelNut
24.08.2008, 22:57
Могучие вычисления... Риспект, я то просто хирку покупаю и не беспокоюсь. Хотя с другой стороны как-то уж очень серьезно произведен подход к проблеме, которой собственно и нет. Видимо есть желание играть вообще без доната? Насчет всяких порошочков это все хорошо пока не сделаешь выбор - крафт или чутка духа отложить на то время когда его будет нехватать. Ну и конечно рановато такие серьезные выводы сделаны. Вот если подобный гайд написать постарше лвлом это будет реально ценно для нелюбителей доната. Ибо тебе пока неизвестен тот факт, что вот я например ниразу не покупавший поты, тока хирки за реал, имею некоторый дефицит денег, который решаю конечно время от времени... Но это исключительно из-за стоимости скилов, поты тут абсолютно нипричем. Да я кста неоднократно встречаю на форуме дифирамбы соло качу. Сие мне непонятно - надо изначально учиться играть в пате.

ЗЫЖ хошь играть соло - качай лису

kingarthas
24.08.2008, 23:09
Да я кста неоднократно встречаю на форуме дифирамбы соло качу. Сие мне непонятно - надо изначально учиться играть в пате.
Ну вобщем то все верно. Вот только никаких диферамбов соло качу я не пою. Просто нормальную пати найти сложно. Потому что нужно чтобы лвл был примерон одинаков и чтобы квесты были одни и те же, ну и желательно чтобы оба проводили в игре кучу времени.
Просто крутимся как можем, мне с моим невеликим онлайном легче соло пойти пару часов мобов побить с хиркой чем **** хнает скока времени потратить на поиск пати. Надеюсь к хай лвл с пати станет проще, мб какой нито клан с большим онлайном возьмет меня в свои ряды.

Кстати со времени покупки хирки на НР я не разу не умер. Собственно частые смерти заставили меня задуматься о покупке хирки.

З.Ы. Кто нито знаешь при смерти Дух теряется? или только ЕХР?

Rinoa1337
24.08.2008, 23:09
Смешишь ты....на нубские уровнях это действительно так, а вот дальше...
Я вот щас на 43 лвле - выполняю все квесты на данном лвле (убивая около 150-170 мобов и иногда несколько питов) + квест на яшму + гонки и экспы только 80%... остальное только на ДК или на мобах...+ мобов выгодно истр****ть в больших кол-вах ради лута
Так что статейка интересная и весьма к месту, попробую юзать хирку на днях

Чош это за несколько питов, да ещё и иногда... там всего то 4 босса макс до 49го уважения. Только не нужно говорить про сопровождение в данж это будет как бы не смешно :)

-Witcher-
24.08.2008, 23:16
Чош это за несколько питов, да ещё и иногда... там всего то 4 босса макс до 49го уважения. Только не нужно говорить про сопровождение в данж это будет как бы не смешно :)
Ой, ну это я сгоряча ляпнул))почему-то пришли в голову... наверно, тошо я с ними долго возился))


З.Ы. Кто нито знаешь при смерти Дух теряется? или только ЕХР?
нет, теряется только экспа

SteelNut
24.08.2008, 23:34
Ну вобщем то все верно. Вот только никаких диферамбов соло качу я не пою. Просто нормальную пати найти сложно. Потому что нужно чтобы лвл был примерон одинаков и чтобы квесты были одни и те же, ну и желательно чтобы оба проводили в игре кучу времени.
Просто крутимся как можем, мне с моим невеликим онлайном легче соло пойти пару часов мобов побить с хиркой чем **** хнает скока времени потратить на поиск пати.


Мне как танку очень грустно слышать такие вещи особенно от другого танка. Мне тоже не 13 лет, я недавно защитил диплом, работал совмещая учебу и сейчас тоже работаю, тем не менее все это время я искал, ищу и нахожу пати, несмотря на онлайн. Расставим четко точки над ё - танк не для соло. С таким подходом ты вкачаешь себе дд или что есче хуже танко-дд. А сие есть плохо, это не только мое имхо. Это мморпг игра, многие квесты невозможно выполнить в жало, и.... Ну вобсчем это мморпг игра =-)
Нашему диалогу здорово мешает твое плохое знание игрового процесса - я о том что в пате как правило все тоже с хирками и на хп и на мп. Чем дальше в лес тем толще партизаны... ну в смысле без хирки потом будет очень неудобно =-)

Vakirauta
25.08.2008, 02:25
Непонятно...... я вот пандо 57го.... лвла на 10ом лвле игры тупо положил болт вобще на скилы двух ного вида удавка уровень два, молоточки уровень два))... привык играть без хирки... небыло не денег не возможности купить.... на 52ом лвле я купил хирку Голд.. щас 57ой истратил только 200к Хирки и то там такая **** на острове с пауками))) качаюсь окупили уже ту хирку и нафармил поверх денег + выучил скилы..
Покупаю 25 банок восстановления, и банок 40 на МП. На часа 3-5 хватает банки окупаются + поверх идёт бабло... я ** как вы танков качаите

PeterL
25.08.2008, 03:00
мне хватило ХП хирки прокачаться с 22-го по 41-ой лвл
МП хирки хватило с 22-го по 43-ий и еще щас 70к МП на ней..

стоит это удовольствие 100 рублей.. - я на траспорт в день больше трачу

FatalError83
25.08.2008, 03:13
в пати как-то мало экспы отлетает ))
непойму как ее делят ))
соло рулит... (хотя я и качаюсь онли в образе тигра)
без подсчетов юзаю хирки и банки =) и непарюсь...
хоття подсчеты порадовали
пересчитай на 60+ банки ))
60+ банки чутка невыгоднее чем 30+ еще больше обрадует ))

kingarthas
25.08.2008, 04:24
А ты еще учти что голд хирки ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее чем бронза ибо брона 65к а голд в 6 раз больше 250к. Еще в 1.5 раза выгоднее будет.

SteelNut
25.08.2008, 07:05
Непонятно...... я вот пандо 57го.... лвла на 10ом лвле игры тупо положил болт вобще на скилы двух ного вида удавка уровень два, молоточки уровень два))... привык играть без хирки... небыло не денег не возможности купить.... на 52ом лвле я купил хирку Голд.. щас 57ой истратил только 200к Хирки и то там такая **** на острове с пауками))) качаюсь окупили уже ту хирку и нафармил поверх денег + выучил скилы..
Покупаю 25 банок восстановления, и банок 40 на МП. На часа 3-5 хватает банки окупаются + поверх идёт бабло... я ** как вы танков качаите

Практически точно так же качаю, тока ветка хумана ваще не качана, тока баф. Ну и хирки потам предпочитаю. Непонимаю чего такого новаторского в твоем каче... Нечем выпендриваться.

1Seemann
25.08.2008, 07:19
Ммм. С хп вообще проблем обычно нету. Реген на макси качаем, юзаем кое какие порошки из аптекарской. Зелья падающие с мобов вполне окупают все недорегенки

Dark_sinful
25.08.2008, 07:47
Вот уж не знаю. Если бегать без пати и не юзать не хирки не банки то конечно прокачаешься, но другой вопрос сколько времени у тебя это займет. После 3-4 мобов садится на реген? Я уж не говорю про то что если на 3-4 мобе умудришься сагрить парочку лишних то пока убегаешь еще кучу времени потеряешь.

Ну ты уж перегибаешь... 60-65 я качался исключительно на раках возле порта мечты. Милейшие создания. Чистые милишники, магии нет вообще. Бьют по-детски. но ХП у меня постоянно держалось в районе 30-50% и не опускалось ниже, за счет скилла разделяющиеся небеса. Того самого АоЕ вампирик. На него нужно 2 Чи но он восстанавливает 2200 ХП за 30 сек+естественный реген. Поты юзал в день максимум штук 5-10. Не слился ни разу. Посчитай мнимую выгоду от хирки. Если вдруг без опасности погибнуть она у тебя сработает "вхолостую". Я 69 лвл и хирки юзаю практически только в незнакомых данжах, ХХ и на эвентах.и ничего. Живой. В пати с магом сливаюсь исключительно редко, только при аггре кучи мобов магов из невнимательности =\

Vakirauta
25.08.2008, 12:25
Практически точно так же качаю, тока ветка хумана ваще не качана, тока баф. Ну и хирки потам предпочитаю. Непонимаю чего такого новаторского в твоем каче... Нечем выпендриваться.

Нечем.... просто некотрые на одной хирки живут.

Mypk
25.08.2008, 14:05
Нечем.... просто некотрые на одной хирки живут.
Естественно, потому что хирка выгодней бутылок. А на высоких лвл танк без хиры это патиубийца =)

kingarthas
25.08.2008, 14:10
Ну ты уж перегибаешь... 60-65 я качался исключительно на раках возле порта мечты. Милейшие создания. Чистые милишники, магии нет вообще. Бьют по-детски. но ХП у меня постоянно держалось в районе 30-50% и не опускалось ниже, за счет скилла разделяющиеся небеса. Того самого АоЕ вампирик. На него нужно 2 Чи но он восстанавливает 2200 ХП за 30 сек+естественный реген. Поты юзал в день максимум штук 5-10. Не слился ни разу. Посчитай мнимую выгоду от хирки. Если вдруг без опасности погибнуть она у тебя сработает "вхолостую". Я 69 лвл и хирки юзаю практически только в незнакомых данжах, ХХ и на эвентах.и ничего. Живой. В пати с магом сливаюсь исключительно редко, только при аггре кучи мобов магов из невнимательности =\
Все это хорошо, но я то не 60лвл и удара хвостом у меня нету. Правда я тоже находил места с мобами которые очень слабо бьют и на них можно качатсья нон-стоп вот только тупо фармить одних и тех же мобов пока лвл не повысишь это не дело. Сам понимаешь квесты надо делать, а когда квесты делаешь там мобы разные бывают и маги и милишники и со всякими дебаффами и элита. Довольно часто встречаются месте где куча агро мобов и все с магиями и все бегают и пока 1го сольешь можно еще штук 5 зацепить (ну если забудешь об осторожности).
Данные расчеты написаны именно под 30-40лвл. Когда буду выше тогда пересчитаю.

neverTO
25.08.2008, 14:21
Я 69 лвл и хирки юзаю практически только в незнакомых данжах, ХХ и на эвентах.и ничего.
странно 69лвл а такую чушь нацарапал....ты хирки снимаешь? или отключаешь?
определись либо ты их юзаешь либо нет...и ненадо втирать что ты сидишь и ловишь их банками чтоб они не сработали...

VeseliyRoger
25.08.2008, 14:29
У автора есть небольшая ошибка. Восстанавливающий порошок делается из Молочая, а не из Агератума.

Westys
25.08.2008, 14:45
Впринцыпе я согласен я друид мне бутылки тока на ману нужны хп у голема, но ети порошки сильно медлено востанавливают когда стоиш по 50/сек а когда бьеш по 10/сек ето непло но недоастаточно.Маги (друитки) качайте аптекарство до 2 лвла и делайте востанавливалку мп3000к ето самое выгодное(порошки хуже)

ForFan_tik
25.08.2008, 14:53
Смешишь ты....на нубские уровнях это действительно так, а вот дальше...
Я вот щас на 43 лвле - выполняю все квесты на данном лвле (убивая около 150-170 мобов и иногда несколько питов) + квест на яшму + гонки и экспы только 80%... остальное только на ДК или на мобах...+ мобов выгодно истр****ть в больших кол-вах ради лута
Так что статейка интересная и весьма к месту, попробую юзать хирку на днях

Эта статейка, по словам автора, предназначена для раскрытия тайн кача до 30 лвл. 30 лвл не нубский?

Vakirauta
25.08.2008, 15:10
Естественно, потому что хирка выгодней бутылок. А на высоких лвл танк без хиры это патиубийца =)

Да хирка тема, а оружие Танка на хай лвле это местный пит бос)))) :laugh:

kingarthas
25.08.2008, 16:26
Эта статейка, по словам автора, предназначена для раскрытия тайн кача до 30 лвл. 30 лвл не нубский?
Как бы то ни было но на 30+ лвл уже десятью мобов не отделаешься чтобы лвл качнуть, а если еще ДК итемы и ресы на профу бить то за лвл налупишь достаточно много мобов. Уж точно больше полутора сотен.

DoomHunter
25.08.2008, 17:28
Ну что вы набросились, на афтора? Вообще, если написанное в главном посте более-менее разумно и имеет право на существование/обсуждение, то респект написавшему. Вы бы сами сели и написали бы 30-50 предложений, связного и умного текста, а так опускать вы все горазды.
А теперь по теме. Хирки выгоднее полюбому. Мне начиная с 41-го лвл тяжко было качатся и я решил купить хирку, стало намного удобнее и выгоднее качаться, НО всегда порошки на мгновенное восстановление ХП и МП, в запасе иметь нужно, ибо откат хирки это неизбежное зло. А про ложные срабатывания... ну не смешите мои тапочки - это такая мелочь, и если с умом бегать и руки растут из нужного места, на это не обращается никакого внимания.
Всем ГГ.

SteelNut
25.08.2008, 18:46
Вы бы сами сели и написали бы 30-50 предложений, связного и умного текста, а так опускать вы все горазды.

Пиши... А если каждый напишет? Зайди на лисинную ветку форума. Много флуда, да? Так вот мы к этому движемся. А ведь инфы ну уж по крайней мере до 30 тут навалом уже есть. А коли нубы читать это все не умеют то хоть сотню их напиши - это ничего не изменит.

Dark_sinful
25.08.2008, 22:16
странно 69лвл а такую чушь нацарапал....ты хирки снимаешь? или отключаешь?
определись либо ты их юзаешь либо нет...и ненадо втирать что ты сидишь и ловишь их банками чтоб они не сработали...

хм.... думай прежде чем говорить. Ты хирки юзаешь вместо потов? Флаг тебе в руки. А я их юзаю ВМЕСТЕ с потами. И говорил я это имея ввиду, что покупаю хирки только в случаях, когда знаю, что без них не вытяну. А после них кончаются и ладно. Кач у меня и без них норм идет

Xentray
25.08.2008, 23:08
Для меня хирка - страховой полис. Я лучше посижу покурю минуту чем ее потрачу. Вот ежели мне надо элитного моба валить или квест на время - там да, она работает на полную. А так чтобы нон стоп кач - сажая хирку - не для меня.

ИМХО

FatalError83
25.08.2008, 23:36
топик был о выгоде хирок.
по подсчетам выходит, что хирка выгоднее по деньгам чем поты.
А вы уползли в рассуждения о том как кому нравится их использовать =)
с потами... без потов... с медитацией... без медитации =)

(хотя я тоже вякну=) : я лично юзаю и банки и хирку, но когда кончаются банки
мне лень лететь в город к аптекарю и я продолжаю кач/квест добивать без банок =)
медитировать ваапще не перевариваю =)) медитирую только если кончилось все лечилово и банки и хирко, а осталось набить 1-2 моба для квеста ну или 0.1% до лвл =))

Вопщем итого по теме: по деньгам для нонстопа хирка как минимум не дороже банок да еще и удобнее.
з.ы.
интересно введут ли какиенибудь "бриллиантовые" хирки... чтобы еще выгоднее было...
з.з.ы.
жалко потов нету более резвых ну например с глотка 200 сразу востановить плюс 200 в течении 10сек..., а не 400 в течении 10сек =))))

Ogorodnik
26.08.2008, 08:37
Я 37 левел. Не было случая, когда заканчивались порошки.))) Каждый раз отходя от банкира беру с собой 100 штук (наварил ооочень много, благо травы растет много, да она и не так дорога), а трачу от силы 5 за поход на мобов по нескольким квестам (да последнее время вообще не трачу). Фулл танк. Все скиллы в виде тигра. От золотой хирки с самого начала игры потратилось тысяч 100 (это при условии валяния царя волков и прочих небольших пока гадов в одиночку или на пару с кем-нибудь. Хотя, голд эквип наверное сказывается...
К тому же, если вы видите, что у вас заканчивается хирка, то почему бы заранее не позаботится о том, чтобы запасная лежала в рюкзаке? Боитесь, что убьют и выпадет? Так может тогда и зеленого мотыля шугаться - а вдруг админы че исправили и он стал агро, накинется и растерзает.)))

kingarthas
26.08.2008, 13:07
Боитесь, что убьют и выпадет? Так может тогда и зеленого мотыля шугаться - а вдруг админы че исправили и он стал агро, накинется и растерзает.)))
Хирки насколько я знаю не падают. Да и причем тут это, в данной теме говорится о целезообразности юза порошков на реген, хирок и маны.

З.Ы. Вопрос не по теме, а на кой ляд тебе на 37лвл голд шмот? ведь наверняка недешего обошелся.

amadze1
26.08.2008, 13:22
вообще возьмите кучу умных постов, и соберите все в один толковый гайд. который был бы близок к идеальному описанию жизни профы.

Ogorodnik
26.08.2008, 14:05
Хирки насколько я знаю не падают. Да и причем тут это, в данной теме говорится о целезообразности юза порошков на реген, хирок и маны.

Одетая нет. А запасная из рюкзака думаю свалится. Поэтому и написал.


З.Ы. Вопрос не по теме, а на кой ляд тебе на 37лвл голд шмот? ведь наверняка недешего обошелся.

Шмот на 40+. Пока готовлюсь только одеться. С ним игра не просто кач, который связан с экономиями, избеганиями и пр. ухищрениями, а получение удовольствия. Так почему не облегчить свое существование, раз в игре есть такая возможность. Я даже телепортами не пользуюсь почти, а предпочитаю лазить по карте своим ходом. Во-первых много интересного и красивого можно увидеть, во-вторых ресы/трава.

P.S. А все разговоры на темы дешевого кача и самого лучшего билда (чтобы самому не думать - ведь другие уже все знают) мне не совсем понятны. Одно дело стремиться облегчить игру, а другое все получить не прикладывая умственных усилий и хотя бы минимального упорства. Так какой же тогда смысл играть? Интерес пропадет очень скоро.

kingarthas
26.08.2008, 15:45
В данном случае идет речь именно об облегчении игры. Я просто заметил если не подумать и не посчитать то банки кажутся дешевле и всегда хочется съэкономить ману, но на деле это еще дороже обходится собственно это я и хотел донести.

maksim1990
29.08.2008, 23:42
я ваще юзал первую хирку гдето до 23лвла, до 39 лвла ещё неодной банки нетратил). восстанавливающий и освежающий порошки после 30 лвл руляд))

Trast
30.08.2008, 00:37
Все правильно написано, не пойму, к чему вы придрались... %)

Лично я тоже юзаю хирки на ману и здоровье, банки лежат на всякий случай, порошки и прочая аптека на экстренный случай (нектар за 800 нигде не найдешь, а собирать лень).

ЗЮ. Соло-кач рулит! А кому ради убийства жалкого червяка надо фулл-пати собрать, так тем хуже для него... и нечего тут прикрываться фиговым листком "мморпг - коллективная игра" )))

maksim1990
30.08.2008, 10:39
а я ресы для порошков скупаю котом :) по 350-400 за час набираю очень много травки ...главное место найти где встать скупать :)

SteelNut
01.09.2008, 16:23
Я думаю можно все высказанное подытожить следующим: противники доната или те у кого реалденег лишних тупо нет, действительно заинтересованны в этих иследованиях. Я то лично донатор =-) посему выбираю хирки конечно же, ибо удобнее когда оно само лечит/мп дает. Тем более танк с хиркой может убивать например определенных элитных мобов с хиркой если... только долго. С потами имхо это будет труднее.

amadze1
01.09.2008, 17:36
я уже давно не донатор - хирки покупаю на деньги которые зашибаю в данжах с танком (делим налопопам). (это я одни миражи имею в виду, куски по пати распределяем). Вот только счас кину денег и куплю заточек =)) свежую зеленочку нужно срочно точнуть =)).

whisper4455
11.10.2008, 17:39
врот мне ноги...какая минимизация затрат...емае на 30 то уровне...затрат вообще нет никаких..вот начнецо 68-74хх...вот там затраты...за один проход 68хх трачу 20-25к на ремонт..не говоря о хирке и затраченом времени, затраты это когда на духе брони дохнет прист и я на одной хирке его танчу.вот это затраты,особенно когда с него еще нече не дропаеться...а на 30 лвл это так,карманные расходы

Stripy
12.10.2008, 12:13
врот мне ноги...какая минимизация затрат...емае на 30 то уровне...затрат вообще нет никаких..вот начнецо 68-74хх...вот там затраты...за один проход 68хх трачу 20-25к на ремонт..не говоря о хирке и затраченом времени, затраты это когда на духе брони дохнет прист и я на одной хирке его танчу.вот это затраты,особенно когда с него еще нече не дропаеться...а на 30 лвл это так,карманные расходы

Очень остроумно) а теперь сравни и доходы на 30м левеле и своем

Xentray
12.10.2008, 16:13
У оборотня нет понятия доход. У оборотня есть понятие "ну хоть в минусе не остался".

Stripy
12.10.2008, 16:38
Так я с этим и не спорю)
Я пытался Висперу объяснить, что соотношение выбил/потратил не особо меняется к старшим уровням. По крайней мере по аналогии с другими мморг (тут мне сложно судить ибо не дорос исчо :) )

Anderwool1
15.01.2009, 19:42
Выражу своё ИМХО.
1.Хирка нужна только в данже на РБ, если в пати очень уж криворукий прист,который к тому же пытается успеть пинать босса. Я танк 64го лэва и за всю игру использовал 2 хирки(1я хирка за квест). На мобах нон-стоп после 59го лвла хирка не нужна вообще! Юзаем хвост и будет вам щастье! Банки нужны если совсем дело плохо, да и то не всегда-черепаху кастанул,на ската и жив-здоров. В ХХ 1-2(пока что) даже на барабане хирка не нужна-главное система.
2.У обора проблемы с деньгами? Как могут быть проблемы с тем, чего вообще нет? О_о Если не донатор-про хирки нужно забыть!
3. Тут говорили про распределение денег и экспы в пати? Всё просто-экспа на всех равномерно, лут зависит от урона перса(чем больше ударил тем больше % что упадёт чёнть именно к тебе в карман)+рандом самой пати.

nevalyawka
15.01.2009, 20:05
С рандом= нанесенный урон ) громко сказано. Идете с пристом и шмот может просто постоянно попадать ему. Так что только рандом.
Потому как прист например лечит.Но факт.Все идет ему.

nevalyawka
15.01.2009, 20:08
У оборотня нет понятия доход. У оборотня есть понятие "ну хоть в минусе не остался".

Точняк гг) Но можно и заработать.Наверное) Как то же живем)

nevalyawka
15.01.2009, 20:12
Но вобще.Почитать стоит и подход к игровому качу неплох) С лвлом и тд будет меняться.Но афтор явно играл) а не бегал просил зен на проживание.)Хорошего роста.

contrafact
15.01.2009, 20:18
сам играю танком, пока обхожусь без хирок. юзаю аптеку и поты. у меня почему-то такое ощущение есть, что у танка хирка на хп сливается в миг вообще в соло каче. кто юзал - скажите на сколько хватает и какой именно?


Выражу своё ИМХО.
3. Тут говорили про распределение денег и экспы в пати? Всё просто-экспа на всех равномерно, лут зависит от урона перса(чем больше ударил тем больше % что упадёт чёнть именно к тебе в карман)+рандом самой пати.

экспа распределяется в зависимости от лвл. чем выше лвл сопартийца, тем больше ему идет экспы. соответственно "малыши" получают крохи.

nevalyawka
15.01.2009, 20:29
Не совсем.Вы не учли штраф за експ.лвл.
Чем больше разрыв тем хуже всем.Ну малышам если большой вобще....зря)
Насчет слива хирки в соло...На мне всегда голд.А сливается только если попал под маг несколько чучел или елементарная невнимательность.Пожалел банку..И результат.Но как гарантия выживания.) Сами понимаете.Не умрете если на вас нареспятся.Уже леггче.Чем на дольше вам лично хватит тем вы внимательнее и расчетливее.Это +

contrafact
15.01.2009, 20:53
итого может выйти так, что пати суммарно получит меньше экспы, чем если бы моб был убит соло?

LvIra
15.01.2009, 21:00
ктонибудь объяснит мне почему танки такие эгоисты???
говорят береги мне хирку береги.....а нам бедным пристам ее берес не надо что ли???мы ацкие донаторы что ли???еще этот порог 75% 4скила и все ....

contrafact
15.01.2009, 21:09
необоснованная ругань в сторону нашего класса, леди :(

LvIra
15.01.2009, 21:10
это не ругань просто обидно слышать такие слова...

skocher
15.01.2009, 21:16
Прист тратит хирку в любом случае, а если он при это еще и лечит криво, то тратится хирка еще и танка. Получается выручка пати от похода в данж уменьшается. А вот если прист начинает палить хирку на хп, то тогда виноват криволапый обормот.

lionardo29
15.01.2009, 21:50
О наших баранах... Сейчас будучи на 68 лвл хирками и банками непользуюсь. Не, есть банки с собой в сумке, но на всякий случай. Хирки тоже нет (только в хх или данж).
Просто каждый раз приходя на место кача ищю приста и прошу бафнуть, я же его тоже бафаю. Ему выгода от прибавки хп, а мне от регена на ману. При каче юзаю удар хвостом и всё. Из-за бафа приста мана есть до следующего удара востанавливается.
Но это чисто мой способ...

slava9996
15.01.2009, 21:52
я вооьще рад на за 1 чи у войнов мона востановить 20% хп и еше 200_на 1 уровне умения) хп за ....(непомню скока времени) и хожу я без хирки
будда рулит

akaflist7
15.01.2009, 22:09
Опять некропостеры >_<

KainMage
15.01.2009, 23:50
я вооьще рад на за 1 чи у войнов мона востановить 20% хп и еше 200_на 1 уровне умения) хп за ....(непомню скока времени) и хожу я без хирки
будда рулит

афтор нуп и апозарилсо.

m1shk0
16.01.2009, 00:03
афтор нуп и апозарилсо.

боян :D:D:D

KainMage
16.01.2009, 00:07
не ну правда в ветке про по оборотней писать про воина.
по сабжу - тигры должны учиться экономить или учиться донатить

nevalyawka
16.01.2009, 10:55
О наших баранах... Сейчас будучи на 68 лвл хирками и банками непользуюсь. Не, есть банки с собой в сумке, но на всякий случай. Хирки тоже нет (только в хх или данж).
Просто каждый раз приходя на место кача ищю приста и прошу бафнуть, я же его тоже бафаю. Ему выгода от прибавки хп, а мне от регена на ману. При каче юзаю удар хвостом и всё. Из-за бафа приста мана есть до следующего удара востанавливается.
Но это чисто мой способ...

Ну я не ищу) Очень симпотичный) мне сами дают..........Баф)
Да и подруга прист.Если пересекаемся я бафом обеспечен.Жалею что мой на полчаса но кто в Рай тому бонус 1 час) Уря.А вобще ни разу если мог дать баф не отказал.НИКОМУ, Бафайтесь) Жить хотят все.
При бафах и драться в эконом режиме супер.Не нужны ни бынки-ничего. Утроба-кровь. и просто пинаеш лапами. Если уже мало хп то есть же ЧИ.Хвост и ты на высоте. Если зацепил больше- утроба-хвост--море и с пополнением хп пинаешся набивая чи.Да вобще как в раю.

MikeXXX131
18.01.2009, 18:37
На мой взгляд банки на ЖС навиг не нужны помедитировал полминуты и ЖС полное а на МЭ обором хирка нужна ! (но это тока на мой взгляд)

Sineka
18.01.2009, 18:39
На мой взгляд банки на ЖС навиг не нужны помедитировал полминуты и ЖС полное а на МЭ обором хирка нужна ! (но это тока на мой взгляд)

Медитирование отнимает много времени, а делать это приходится часто.
Самое оптимальное качать Аптекарство, вечером можно травку пособирать, а утром таблетки сделать.

nevalyawka
19.01.2009, 20:22
Банки нужны всегда. У хорошего хозяина найдется место) и время куда они потом уйдут)

kolya24
21.01.2009, 20:38
моё ИМХО хирки для ПвП онли не стоят мобы такого

я докачал на ПвП серве обора до 100лвл ни одной хирки и выпил токо 2 банки и началось ПвП и сливаешь по платине в день незнаю что вы там с хирками на мобах делаете

Xentray
21.01.2009, 20:51
моё ИМХО хирки для ПвП онли не стоят мобы такого

я докачал на ПвП серве обора до 100лвл ни одной хирки и выпил токо 2 банки и началось ПвП и сливаешь по платине в день незнаю что вы там с хирками на мобах делаете

Аффтар нуб и опозорился.(с)

RealGamer
21.01.2009, 20:53
моё ИМХО хирки для ПвП онли не стоят мобы такого

я докачал на ПвП серве обора до 100лвл ни одной хирки и выпил токо 2 банки и началось ПвП и сливаешь по платине в день незнаю что вы там с хирками на мобах делаете

На росянках качался? Ах да,с них по1кк опыта сразу идем,вот в чем суть :)

kolya24
22.01.2009, 07:23
На росянках качался? Ах да,с них по1кк опыта сразу идем,вот в чем суть :)

я играю на классик ПвП серве там где экспа умноженна на 20 а не на крейзи где экспа умноженна на 10к и качаюсь на мобах своего лвл

nevalyawka
22.01.2009, 13:16
А мы играем тут) так может будем в минимал с расчетами на етом серве?

GeelVorn
23.01.2009, 10:38
Постоянно качаюсь на мобах своего уровня +-2 левела.... Хирку экономлю, банки больше набираю чем трачу.... Таблетки не использую....
Достаточно только найти жреца, попросить его бафнуть (ни разу не отказывали), и очень желательно перебафаться с войном - защита будет на высоте...
После 60го левела становится даже проще - жрецов можно попробовать уговорить бафнуть на час, а усовершенствованная вспышка Чи начинает еще и подлечивать.... Если выбрать место где мобы не могут на вас сразу двое напасть, то вообще можно практически не медитировать, а если и медитировать то по 10-15 секунд....
Есть еще метод подлечиваться ударом хвоста, но это дольше, менее надёжно и больше маны отнимает....

GeelVorn
23.01.2009, 10:49
Еще надо выбирать на ком качатся.... На всяческих кастерах и дальнобойщиках - себе дороже.... Маг защита у нас маленькая, а за лукарями бегать - себе дороже: долго и можно других мобов нацеплять..... Лучше всего на физиках, желательно без всяких там штучек типа дебафов и бафов на себя....
После Города Клыка практически все мобы становятся универсалы - издалека бьют магией, а в близи физикой.... Мой метод такой подбегаешь, бъешь тысячетонным, если скилл прокачан то 50% что оглушишь, а значит каст собъешь.... После того как клиент "очухается" какое-то время бъет физикой , задача убить его пока он опять не начал колдовать....
У меня перс прокачан в тигриную форму, однако все равно на двух ногах вполне реально качатся без особых потерь....

Ptirya
23.01.2009, 10:54
А лисы вообще читоры! Могут качаться в форме лисы нон-стоп! не трятя ни хирок ни таблеток с потами

NeilPride
23.01.2009, 12:25
Ну тут варианта два: либо хирки и быстрый кач, либо без хирок, но медленней.

> geelvorn
скоро летучих мышей будешь бить по квесту, нз как там без хирок.

-Svetozar-
23.01.2009, 20:05
Либо хирки - быстрый фарм, либо без хирок - медленный фарм и мало денег))))))

Tigras
23.01.2009, 20:12
С хирками убив намного больше мобов в единицу времени можно сравнять затраты и получить больше опыта.
Тут нужно подсчитывать и смотреть отдельно в каждом случае, если разница получится копеечная пусть даже в минус,
ускоренный кач окупит.

-Svetozar-
24.01.2009, 01:51
Я имею ввиду именно фарм, на удобных именно счаз(в зависимости от перса), мобов с большим вкусным дропом(и последующей продажей в коте) и с хорошей экспой))). Хирки отбиваются. Опыт+дух тоже не кисло идут. И главное всё быстро)))) Вот это и есть - "минимизируем затраты на кач"

GeelVorn
24.01.2009, 09:48
> geelvorn
скоро летучих мышей будешь бить по квесту, нз как там без хирок.По квесту обычно хожу с напарником-жрецом.... Били мы этих мышей, пока не по квесту, пока так для развлечения....
Тут то вопрос про не про квесты, а про кач.... На кач я не пойду на мышей.... :D

GeelVorn
24.01.2009, 09:57
На днях специално для проверки качался часа 2-2.5 на Вождях беспокойных душ(http://www.pwdatabase.com/ru/mob/7002).... Просил бафнуть жрецов.... Хирка сработала один раз.... Лут просто продал торговцу.... Количество банок увеличил за счет лута....
В итоге около 100-150к опыта (не засекал точно) и 230к денег чистой прибыли (деньги+продажа лута-ремонт)....

nevalyawka
25.01.2009, 16:53
Поднимешся повыше) покачаешся. =) Боюсь врятли прибыль будет такой даже с учетом более дорого го ДК)Хотя под кастами намного поудобнее. И дешевле значительно чем без.Так что) Присты наши друзья и подруги.=)

GeelVorn
25.01.2009, 21:31
Поднимешся повыше) покачаешся. =) Боюсь врятли прибыль будет такой даже с учетом более дорого го ДК)Честно говоря слышу это начиная уровня с 30-го.... Мол вот после 40-го (50-го, 60-го, 70-го, 100-го) наступит тебе полный копец и качатся ты уже не сможешь и будешь сидеть и сосать лапу... И чего-то я уже почти 70-ый и пока никаких проблем с выбиванием денег на мобах не заметил.... Может я как-то неправильно их бъю?

P.S. Что бы предупредить вопросы - навыки изучаю по мере наколения духа, ингридиенты на 60-ый грин сам себе покупал, уже наполовину купил ингридиенты на грин топор и кирасу 70-го левела.... Голды не продаю, в куб не хожу... Весь заработок ислючительно с мобов....
Кто-то скажет что-это скучно и нудно.... Ну кому как, это мой стиль игры....

Sineka
25.01.2009, 21:33
Все правильно.
До 60 были траблы с деньгами-затем все стало норм, денег куча была.

nevalyawka
26.01.2009, 02:24
Все правильно.
До 60 были траблы с деньгами-затем все стало норм, денег куча была.

Скажите это на 80=)

nevalyawka
26.01.2009, 02:25
Нет) лутше когда начнете заниматься расходами на 90.С учетом желания полетать на вилу да яшмой станет заметно что надо экономить было больше.Да еще + скилы 2 веток)

GeelVorn
26.01.2009, 08:44
Нет) лутше когда начнете заниматься расходами на 90.С учетом желания полетать на вилу да яшмой станет заметно что надо экономить было больше.
Ну то что нужно экономить - это мне давно стало ясно.... Иногда приходится пренебрегать ростом левела ради набора денег.... Например сейчас яшму не выполняю, контракты не беру - качаюсь 1 левел только на мобах.... Эфект есть....

cococo
26.01.2009, 22:08
Бред на мобокаче брать хирки(если конечно у вашего клана нет вара),качаюсь на 4 лапах,расход манны минимален,все регенит баффы приста)),выгоднее 5 мин поискать приста ,чем тратить деньги на хирки)

nevalyawka
27.01.2009, 00:46
Нуу что каст полезен никто особо не спорит а вот насчет намеренной затормозки...На яшму то немного надо а приятно)Минимализация не должна вредить росту...Тут уж може т и зря.

GeelVorn
27.01.2009, 06:54
Бред на мобокаче брать хирки(если конечно у вашего клана нет вара),качаюсь на 4 лапах,расход манны минимален,все регенит баффы приста)),выгоднее 5 мин поискать приста ,чем тратить деньги на хирки)
Деньги щас просто нужно накопить на грин на 70-й.... А если яшму выполнять - это опять дух накопится, уровень новый получу, опять в навыки тратиться придётся.... Так что щас деньги важнее.... А от яшмы вообще я отказываться конечно не буду.... Только на след уровне.....


Бред на мобокаче брать хирки(если конечно у вашего клана нет вара),качаюсь на 4 лапах,расход манны минимален,все регенит баффы приста)),выгоднее 5 мин поискать приста ,чем тратить деньги на хирки)
По личному опытну - при каче на 4-х лапах ремонт больше и сам кач дольше, т.к. на одного моба уходит больше времени и больше получаешь от него.... Но это дело вкуса, кому как нравиться....

Dgrigo
27.01.2009, 07:18
Деньги щас просто нужно накопить на грин на 70-й.... А если яшму выполнять - это опять дух накопится, уровень новый получу, опять в навыки тратиться придётся.... Так что щас деньги важнее.... А от яшмы вообще я отказываться конечно не буду.... Только на след уровне.....


По личному опытну - при каче на 4-х лапах ремонт больше и сам кач дольше, т.к. на одного моба уходит больше времени и больше получаешь от него.... Но это дело вкуса, кому как нравиться....

Смотря кто ты и что ты....4-х лапые разные бывают..
я например после 70 на 2 лапы только для бафа встаю...:)

GeelVorn
27.01.2009, 08:00
Смотря кто ты и что ты....4-х лапые разные бывают..
я например после 70 на 2 лапы только для бафа встаю...:)
Ну само собой.... От наборо навыков все зависит....
Однако уровнях на 40-50-х качатся на 4-х ногах дольше и дороже.... Хотя и спокойне...

m1shk0
27.01.2009, 08:31
начиная с 81го яшма имхо слишком дорогое удовольствие для обормотня, на фоне тово что приходится лить в буквальном смысле миллионы на фарм хх на 80й лвл, а яшма становится 4го лвла... приходится ходить в гуйму не ради опыта а тупо ради денег, ибо имхо для обора это самый оптимальный фарм(и кач) на 75+
ну а по поводу 4х лап имхо против кастеров 2 лапы гораздо выгодней... 2й ная чи блочит спелы а стан с ево быстрым кд имеет такойже, если не лутший эффект, как и лапа, + к этому моб убивается гораздо быстрее и зачастую не успевает даже выйти из стана...хотя для кача на физ мобах встаю на 4 лапки

nevalyawka
27.01.2009, 12:35
Да про дольше на 4) я например бездушных валю на 2 хотя бы потому что быстрее и есть стан+ дальний вызов.Да и ощущение более быстрого действия и выбора скилов для боя.В тигроветке ничего путевого нет.Дальних тож нет. А агры на бездушных нафиг не нужны.
Для других только на 4 лапчонках.Во 1 деф +хп + скорость добегания после кила 1 моба к другому + скилов кроме хвоста почти не использую а если есть каст приста то РАЙ а не схватка.
Тем более кто мне мешает если мобов зацепил больше и они ближние использовать хвост и на понижение дмг(запугивание) потом на 2 ноги + пара тройка скилов с учетом докидывания Хп за счет хвоста пониженого на время силового урона по мне.Вобщем быстрее разобрался.
Если же пробивают нехило то просто хвост и утроба и грызу одного за другим набивая Чи * еще на 1 хвост*)
Понятно что в каждом случае своя тактика но на 4 лапах не особо медленее да и учитывая факторы выживаемости в+ к затратам....Минимализация налицо.
Если у вас топорик с +5% хп вы еще и лечитесь а если + оглушения(гиг* топор) то станы по мобам временами приятно радуют последовательностью.Хотя бывает пару тройку и не увидите.
Так что 4 ноги ничуть не хуже если вы не желаете тратиться.Да и с кастом приста мана растет...наросла вы на 2 и выбиваете.Потом на 4 и пинаетесь так.Вобщем выходов много но вход 1.Иконка ЛОГ* пас* и прошу в ПВ)

Algoy
19.02.2009, 20:28
А можно узнать за сколько времени автор поднялся с 1 по 30 уровень?

lycanthrop
19.02.2009, 20:40
по себе скажу, я нуб правда... Первые 18-ть уровней без хирок это как 2 пальца. Главное юзать аптеку, пока +50. Ща поднимусь дальше - расскажу впечатления... Автору несомненный +1

MarmelaTko
10.03.2009, 10:35
Аптека(на 75 лвл по +100 реген хп и мп) + 2 ноги(скилы на дамаг максимально доступный лвл) +минимум банок(максимальные что продают аптекари) =соломобокач без хирок и думаю минимум расходов на расходники :)
Данжи,ХХ,Гуй-отдельный разговор.
Обор 77+.
:) критикуем.

paradox1990
10.03.2009, 21:44
мармелатко все правильно) я качаюсь по таком же почти принцыпе токо что использую аптеку на 50 хп реген и хирку на мп очень удобный способ фарму и быстрый :)

LevonX
10.03.2009, 23:06
хирка очень нужна! это экономия времени! а значит больше убитых мобов, а значит больше опыта, а значит больше лута, а значит больше денег на новую хирку, а хначит еще много денег пойдёт в копилку.

paradox1990
11.03.2009, 00:52
эм... не согласен то что с хиркой времени економишь да , а то что бльше денег нет

MarmelaTko
11.03.2009, 14:02
С описанным мной выше качебилдом я качаюсь нонстоп и без хирки,так что и по экономии времени ,как и денег ,большой вопрос!имхо

MaDCaT555
15.03.2009, 22:02
Я качаюсь так:покупаю банки под свой левлел делаю таблетки повышающие реген и хирки ненадо)))ЗЫ оборы бронзовую хирку на нон-стоп за дай бог 2часа съедают.

heroking
15.03.2009, 22:14
убейте тему=)бронза уже 100к+=)

golcal
18.03.2009, 17:11
вообще на хп надо пользоваца ударом хвоста(на мобах),на ману можно хирху,штоб с банками не парица.и бафы приста, какова нить замечательного высокого лвла.ну банки навсякий случай.
и вообще тема глупая.

Sofiya
18.03.2009, 17:20
хех, граждане=))
вот с друидом никаких проблем в соло каче нет, ну никаких=)))и без хирок=_))))и экономия=)))

Ganch93
18.03.2009, 17:25
дд хирка на хп очень нужна! если моб рядом стоящий зацепит то она спасёт. Ну и её на долго хватает.

FAQ5YOU
18.03.2009, 17:28
нахрена качаться на 30 лвле если дохрена квестов???

magicaninpw
18.03.2009, 19:18
мне статья понравилась, мысль, что хирки выгоднее банок давно приходила мне в голову, но четких обоснований, с подсчетами, я вывести не мог)

nevalyawka
18.03.2009, 20:02
Выгоднее но когда ХОРОШО вырастете то увидите что оборотнем ЖРЕТЕ хирку чудовищно.
Тогда либо донат либо осторожничать)

Ritor696
18.03.2009, 20:57
та да ваши деньги ваша и хирка,но в любом случае она нужна танку))
мне если лениво бить 60-80 мобов долго могу .и попалить её ибо она моя
а если играю ,и думаю о прекрасном ,то, и в правду покурю посижу если хп маловато и знаю что после очередного моба она откатиццо

вобщем в любом случае хирка это ваши деньги и ,как ей распорядиться ваше дело..так же в принципе как и деньгами (хотите экономте,хотите нет)
для сокланов не экономил и не буду..

Zloymurzylka
19.03.2009, 08:48
качаюсь соло и на банках.не вижу смысла покупать банки ибо мне хватает тех,что из мобов падают еще и лишние остаются.(у меня около 200 банок на хп и 100 на мп)
ЗЫ:лапа рулит
ЗЫЫ: хвост тоже

moon-master
19.03.2009, 16:58
30лвл???
Тебе ещё расти и расти перед тем как писать про что то умное.

Veliy
20.03.2009, 01:04
Ппц. Без хирки на хп качаться НАМНОГО дешевле, на 60+ по крайней мере, один откат хирки у обормота - 3200-3500 хп в минус хирке. Не проще ли каждых 3 моба садиться на пол минутки? Хотя если кривые руки...

perfakk
20.03.2009, 10:52
качаюсь соло и на банках.не вижу смысла покупать банки ибо мне хватает тех,что из мобов падают еще и лишние остаются.(у меня около 200 банок на хп и 100 на мп)
ЗЫ:лапа рулит
ЗЫЫ: хвост тоже

Абсолютно согласен. В образе тигры можно качаться без банок и без хирки, только если выцеплять по 1 мобу. Между лапой и хвостом я иногда вставляю "Неистовство зверя", чтоб ярость быстрее набегала.

MarmelaTko
14.04.2009, 12:45
Да даже если хр упадёт до 20% есть время сделать ноги,выпить банку и вернуццо к ним(мобам) в полной красе :)

Gravitos
14.04.2009, 13:12
30лвл???
Тебе ещё расти и расти перед тем как писать про что то умное.

Судя по твоей подписи ты недалеко ушёл XD)

Twister010
14.04.2009, 15:35
Сейчас частенько выполняю контракты на 90-94лвл. Бью каменных големов (90лвл) - собираю их в пачку 5-9шт. далее следует Дебаф на атаку, Бурное море, Хвост, Простой удар, Бурное море, Дебаф на атаку и т.д. Хирка на ХР не катается, на манну достаточно и бутылей.

google12345
14.04.2009, 17:35
Деньги на хирку можна получить в течении 1часа кача с 20-30 лвла
Не делая квест на Дк,как по мне ом безсмысле легче купить знаки Бронза за 20-30к(меньше времени тратиш),так же можна продажей вещей,которые очень часто падают с мобовна этом лвле

aoruynvhfyre
19.04.2009, 08:21
Вроде тема подходящая - финансы плюс обормоты, поэтому спрошу здесь, часто слышал, что обором дорого играть на высоких уровнях, но чёткие цифры так нигде и не увидел, интересует само понятие "дорого", ведь здесь уже было замечено, что хирка на хп стоит 100р - цена пары банок пива, такси в моём городе, часа катания на лыжах и два на коньках. Так сколько же, тысяча, десять, мильён рублёв в месяц будет стоить игра на "дорогих" уровнях?

Lytek
19.04.2009, 08:51
автору опыта и знания игрового процесса явно не хватает...
я, например до 37+ прокачался только с одной хиркой (которую за квест дают) и умер только один раз, какой-то пк-шник развлекался... и прокачался до 30+ за 2 дня.

nevalyawka
19.04.2009, 10:56
Дорого это имеется в виду что половина уходит на ремонт .Если же кач идет с участием банок эликов то % набора денег падает еще ниже.Если покупка контракта то еще %.
В даный момент не покупаю контракты ) экономлю.) Правда когда начинаю зевать влазя в кучу экономия заканчивается.
Если вы говорите о расходах реальных недег вложеных в игру вами и планировке подобного то много факторов нужно учесть. Так что если вы донат и есть возможность то сума будет зависеть только от того КАК и сколько вы готовы убить в игру.
Развлечения всегда стоили денжат)

m1shk0
19.04.2009, 11:35
по сути 1 день фармоконтрактопвп обходится в примерную сумму порядка 1-1.5кк ремонта+1 голдхирка на хп (в среднем, хотя тут все исключительно зависит от характера фарма, на аниге не грех и 2 голдхирки оставить, а на какихнибудь 3-1 или 2-2 хирка может воопще ниразу за день не катнуться)
если по контрактам, то лут с одного контракта примерно равен ремонт+стоимость знака, тобиш если хирка катается( а на ману она при любом раскладе катается) то контракты неокупаются, кароче злой волосатый неуязвимый тигра 90+ - дорогое удовольствие:(

pro134679
17.01.2010, 10:22
Спс) Гайд помог!!!

Crzbllt
17.01.2010, 10:24
бронза на альтаире стоит минимум 400к.

3qz7y3n
18.01.2010, 20:29
1) Хирку на НР выгоднее юзать чем бутылки. Расчет прост будем брать самый невыгодный вариант хирки бронзовую хирку за 65к
за 70к денег хирка востановит 100к НР. Если посчитать сколько нам за эти же деньги востановят бутылки то выйдет 65000/270*410= 98,7к. По идее выгода конечно невелика, но имея хирку не нужно заморачиваться с тем чтобы нажимать на элексиры, можно спокойно заняться качем не особо следя за НР
2) Хирку на МР использовать выгоднее чем бутылки опять же расчет 65к хирка востановит 150к МР. Бутылки на 30лвл стоят 380 монет востанавливает 510 МР
Считаем: 65000/380*510= 87.2к. Как видно хирка дает экономию более чем в 1.7 раза по сравнению с банкой.

ну да....а теперь банки юзать выгодние в разы, при таком голде :(:(

Sword-of-starS
19.01.2010, 10:10
ну да....а теперь банки юзать выгодние в разы, при таком голде :(:(

Больше всего выгодно аптека, схавал на реген и 10мин жизнь быстро наполняеться

Smerch666
17.02.2010, 23:36
Собственно вот докался я до 30лвл. Качался в основном соло потому для нормальнго кача приходилось тоннами жрать бутылки и юзать хирки.
Собственно подумал какие бутылки выгоднее всего пить. Для обыспечения нон-стоп кача и в то же время чтобы минимизировать затраты на них.

Вот собственно мои выводы, т.к. я 30+ лвл то соответственно все расчеты буду брать под данные лвл:
1) Хирку на НР выгоднее юзать чем бутылки. Расчет прост будем брать самый невыгодный вариант хирки бронзовую хирку за 65к
за 70к денег хирка востановит 100к НР. Если посчитать сколько нам за эти же деньги востановят бутылки то выйдет 65000/270*410= 98,7к. По идее выгода конечно невелика, но имея хирку не нужно заморачиваться с тем чтобы нажимать на элексиры, можно спокойно заняться качем не особо следя за НР
2) Хирку на МР использовать выгоднее чем бутылки опять же расчет 65к хирка востановит 150к МР. Бутылки на 30лвл стоят 380 монет востанавливает 510 МР
Считаем: 65000/380*510= 87.2к. Как видно хирка дает экономию более чем в 1.7 раза по сравнению с банкой
3) Использовать скиллы и тратить МР выгоднее чем бить без скиллов.
- 1 удар скиллом примерно в 2 раза сильнее чем обычный так что в среднем урон от моба 100 за удар (по мне примерно столько) соответственно тратим около 30МР а выгрываем 100 Нр. Как видно из первух двух пунктов мана обходится дешевле чем НР (по хиркам хотя бы посмотрите цена одна НР 100к регенит, а Мр 150к) в 1.5 раза. Суммарно выходит что затраты на использование скилла окупаются 5кратно (1.5*100/30=5)
- моб умирает быстрее что тоже плюс
4) Очень полезная штука "востанавливающий порошок" который делают алхимики,
на 10 минут увеличивает реген на 50едениц в секунду. В бою как всем известно реген падает в 4 раза. Если учесть что как нон-стоп то все время будешь находится в бою соответственно реген от банки будет 12.5 Нр в секунду. Действует 600 секунд.
Выходит за эти 10 минут от отрегенит 12.5*600=7500 Нр . Теперь посчитаем сколько будет стоит 7.5к Нр с хирки. 65к/100к*7.5к= 4875 монет. Собственно для производства данного элексира нужно 15 Нектара и 10 Молочая. За раз произвоится 5 таких зелий. Соответственно чтобы была выгода цена на данные травы должна быть меньше чем 4875*5=24375, возьмем накругло 24к чтобы выгода была очевидна и все мучения того стоили возьмем верхний предел цены трав 16к.
По своему опыту могу сказать что нектар встречается реже чем агератум соответственно на него будет выше цена раза в два. Вобщем если покупать нектар по 800 за штуку, а молочай по 400 то как раз уложимся в 16к. Итог если видите в продаже травы по этой или ниже цене то покупайте не раздумывая.



Собственно написал я тут много и не все смогут это прочитать и полностью понять потому подведу итоги итак.

Чтобы минимизировать затраты на нон-стоп кач нужно:
1) Купить хирки на НР и Мр и не покупать бутылки
2) Не жалеть Мр на скиллы, скиллы юзать по кулдауну (за исключением баффов и дотов)
3) Покупать нектар по цене 800 и ниже, и агератум по цене 400 и ниже монет. Пройти квест на алхимика и делать из этих трав востанавливающий порошок.
При начале нон-стоп кача выпывать этот порошок и качаться. Если же осталось добить пару мобов данный порошок лучше поберечь.


Чтобы минимизировать количество своих смертей:
1) Помимо хирок иметь в инвентаре запас банок на НР и если ситуация будет складываться серьезная использовать их
2) Иметь в инвентаре "порошок опустошенности" востанавливает 2000НР за 30 сек (для приготовления требует 1лвл аптекарство 15 нектара и 10 травы эментагора) или еще лучше "Пилюля чистого нефрита" востанавливает 4000 НР за 30 сек (2лвл аптекарство 10 нектар и 15 конский каштан).

При необходимости и лечилку и алхимическое зелье можно заюзать одновременно это даст значительный прирост с регену НР и позволит выстоять даже в очень сложных ситуациях.

Может у кого нито есть что добавить или оспорить т.к. я играю не долгои всех нюансов игры не знаю. Буду рад выслушать чужие мнения и еще более уменьшить затраты на свой нон-стоп кач.

З.Ы. Все данные размышления касаются только Оборотней, только в соло каче и только при каче нон-стоп.

да когда то это работало. Но теперь эту тему нужно стереть ибо бред. Сейчас хирка бронза стоит приблизительно 500к. Дальше считайте сами

Ferdinand271
18.02.2010, 15:20
Эм...думаю с такой ценой голда...Качатся стоит только на банках, о хирках и думать не стоит, само собой для недонатов.Да и обортню на мобах..фии..

nexio
18.02.2010, 15:32
а если не нубить и играть с 30 лвл с пристом в пати, хирки в топку банки тудаже и нон стоп кач

Stalkeryan
20.02.2010, 17:29
Так я с этим и не спорю)
Я пытался Висперу объяснить, что соотношение выбил/потратил не особо меняется к старшим уровням. По крайней мере по аналогии с другими мморг (тут мне сложно судить ибо не дорос исчо :) )

Ололо,в этом,вы,уважаемый,заблуждаетесь))))Я пристом 80 доходов не вижу,хотя в своё время 45 пристом денег было гора(девать некуда было)

007x47y111
20.02.2010, 17:37
а если не нубить и играть с 30 лвл с пристом в пати, хирки в топку банки тудаже и нон стоп кач
Да, ток с 70+ ты поймёшь, что что-то тут не то:rtfm:

Nika573003
21.02.2010, 19:26
сейчас выгодно с 40 лвл на ресы ходить танка там не так то просто и слить, и я там по 5-6кк в день зашибаю. соответственно постоянно с хирами хажу. но минус в том что времени санимает мнеого.

Nika573003
21.02.2010, 19:34
ну хотя если учитывать что тут про 30 лвл то позже будет куб ежедневка хоу жень си и ресы , + джины которые мне на 77лвл и 45 лвл джина регают 2.5 хп и скил удар хвостом который регенит хп то хирки на хп катаются только при серьёзном пвп. а так без хиры легко держу 2 лука 1 мага и вара своего лвл.
P.S. с магами правдо трудновато

dunmere
21.02.2010, 20:17
сейчас выгодно с 40 лвл на ресы ходить танка там не так то просто и слить, и я там по 5-6кк в день зашибаю. соответственно постоянно с хирами хажу. но минус в том что времени санимает мнеого.
Тут речь про то, как минимизировать расходы на каче, а не как заработать....
И обра 40лвл на кругах слить очень легко... Там 40+ редко катаются))
По теме: хвост, пилюли на реген, прист в количетсве 1 штука (по желанию).

Shika666
23.02.2010, 10:12
ну одной банки на MP хватает на половину полоски (Инт мы не качаем)
не знаю как у других а мне и с банками норм))))
А на хиры все деньги угрохаешь

Sword-of-starS
23.02.2010, 10:53
Аптека самое оно + банки, полетайте нектар пособирайте и будет вам счастье

Mishander09
23.02.2010, 11:28
жаль в дуэлях хирки не работают : (

s777em
23.02.2010, 23:17
хирка, да вару она ваще не нужна, прокачал будду и жуй банки на мр

ScoobY777
24.02.2010, 00:14
пля тут для оборов раздел, убейся нуп

maxxfc
24.02.2010, 10:38
я пока только 58, но как-то без хирок живу :) цены на них потрясают...
порошки на реген маны и хп очень помогают. можно сказать, нонстоп кач :) только надо не лениться и летать пониже, чтоб по пути из локации в локацию травку еще собирать =))

maxxfc
24.02.2010, 10:40
а вообще, баф приста+ только порошок на ману уже получается нормально.(ну, пока что. не знаю, как дальше будет :)
это все не про данжи а про убийство мобов поодиночке :)

SkifMF
24.02.2010, 11:50
а вообще, баф приста+ только порошок на ману уже получается нормально.(ну, пока что. не знаю, как дальше будет :)
это все не про данжи а про убийство мобов поодиночке :)
Порошок перебивает баф приста на реген маны.

maxxfc
24.02.2010, 15:19
ну да, я в курсе, но мне кажется, баф приста не регенит так быстро, как порошок. или я ошибаюсь ?

alfoff
24.02.2010, 15:55
баф приста макс +10 регена хп мп, а в режиме боя еще режется так что....

maxxfc
25.02.2010, 12:34
+10 в секунду?
тогда это вообще чепуха )
но полезная
вчера попробовал в соло нон-стоп пройти пару квестов.. Итого завалил 120 мобов, на 27к ремонт - на 62к дропа + бутылки и пол квестовой хирки на НР спалил.. короче, с трудом в плюсе остался :) (58лвл обор)

maxxfc
25.02.2010, 12:35
да, был весь оббафаный :))

SkifMF
25.02.2010, 18:00
Хиру на мобах...

denis8687
25.02.2010, 19:30
если не секрет сколько надо убить мобов и качаться на них что бы апнуться этак после 80+ лвлов =)).
ходите в гуй с хиркой))

lismiss
25.02.2010, 19:41
хира! кучи мобов и эвенты! на это игра и расчитана! даже тигр после 60 левла садится восстанавливатся! так что думайте!

DeBaGgEr212
25.02.2010, 21:01
я подхожу 60 и живу без мп хирки. на ежедневке прист подсобит, умение джинна ''отражённый свет'' треть здоровья отлечивает. на мп юзаю банки на 30-40лвл. всё потому что качаюсь на яшме и ежедневке, квесты пролетаю быстро, так как гибрид ДД-танк. ложусь только с ПКашников и иногда фармлю мобов на 5+ уровней больше меня
P.S. на хп хирка есть, но катается редко, предпочитаю серебряную.

ziki96
26.02.2010, 17:02
афтар, апни 70 поговорим...

dunmere
26.02.2010, 17:13
афтар, апни 70 поговорим...
Нука-нука, расскажи-ка, как мне надо было качаться на 70? Хоть я и не автор))

Crzbllt
26.02.2010, 17:16
Я спокойно играю без хирки танчиком 70+ (без ПК, само собой)
просто грамотно играть надо, аптека(пусть даже самая нубская), баночки. оО

SkifMF
26.02.2010, 18:14
Всю жизнь играл без аптеки.

AD286
27.02.2010, 03:41
я пока обора не сильно прокачал (41), но если с пристом пряморуким то могу бить мобов +10 лвелов выше и танковать некоторых босов сам
и это без хирки и банок, просто под бафом и хилом

Shniecel
27.02.2010, 03:53
Прист 70+.
Ни разу не ходил в гуй на кач.
В журнале НИ РАЗУ не заканчивались квесты (всегда хоть 3-4, но были).
А то ноют некоторые уже на 30+ "квестов нетъ, мобов бить не хотю..." :)

Пользуюсь аптекой и банками. Все наградные хирки пылятся в банке (зачищали 82 ХХ и рай 89 на аптеке).

Вопрос к автору темы - что я делаю не так? :spy: ;)

chemast
27.02.2010, 17:12
Прист 70+.
Ни разу не ходил в гуй на кач.
В журнале НИ РАЗУ не заканчивались квесты (всегда хоть 3-4, но были).
А то ноют некоторые уже на 30+ "квестов нетъ, мобов бить не хотю..." :)

Пользуюсь аптекой и банками. Все наградные хирки пылятся в банке (зачищали 82 ХХ и рай 89 на аптеке).

Вопрос к автору темы - что я делаю не так? :spy: ;)

Сабж про оборов какбэ.Ты после тех же ХХ 82 и 89-ого данжа нескатаешь столько хирки сколько обор + еще на ремонт немало уйдёт

dunmere
27.02.2010, 17:54
Сабж про оборов какбэ.Ты после тех же ХХ 82 и 89-ого данжа нескатаешь столько хирки сколько обор + еще на ремонт немало уйдёт
Наф идти в 82 и в 89 с хирками о_О

Shniecel
28.02.2010, 03:52
Сабж про оборов какбэ.Ты после тех же ХХ 82 и 89-ого данжа нескатаешь столько хирки сколько обор + еще на ремонт немало уйдёт

Кач почти для всех персов одинаковый (квесты различны только для 1-20 ур.) :shuffle:
Аптека и банки для всех одинаковы (только кому-то лень потратить час на сбор травы).
Правильно добавили и про скиллы джинна.

1) Не стоит одевать хирку, чтобы потом плакаться "ой, моя хирочка скаталась..." :rtfm:
2) По теме - если прист пряморукий - в ХХ хирка особо и не катается

[Ах да, вспомню основную реплику: "Ты после тех же ХХ 82 и 89-ого данжа нескатаешь столько хирки сколько обор". А у приста мана с неба падает?:spy: Прист укатывает хирку на ману, чтоб лечить, или на это всем наплевать? Так что тут 1:1. Хотя правильно сказали - "зачем в 82 и 89 хирка?"]

Ремонт оборов - притча во языцех. (для тех, кто не оперирует "высоким слогом", переведу - БОЯН!)
Чинитесь после каждого похода куда-то - цифры не будут столь заоблачными.

П.С. Учитывая основной контингент "круговиков" Т3, оборам вообще не стоит ныть по поводу ремонта - они могут собирать ресы на полики (спихивая пристов и магов с реса:rtfm:) и барыжить ими как заблагорассудится. (чем, в принципе, большая часть и занимается...и спихивает, и барыжит)

Horro12
28.02.2010, 11:36
Вы с какого сервака свалились ??!! , хирка на хп и на мр за 65к? Все на Порцион там хирка до 700к стоит там в 20 раз лучьше банки жерать)

dunmere
28.02.2010, 11:38
Вы с какого сервака свалились ??!! , хирка на хп и на мр за 65к? Все на Порцион там хирка до 700к стоит там в 20 раз лучьше банки жерать)
Ололо, дату первого поста то посмотри.....
ГГ, если на Проционе голд по 700к, оттуда наоборот валить нужно)

3qz7y3n
28.02.2010, 11:55
2) По теме - если прист пряморукий - в ХХ хирка особо и не катается

А у приста мана с неба падает?:spy: Прист укатывает хирку на ману, чтоб лечить, или на это всем наплевать? Так что тут 1:1. Хотя правильно сказали - "зачем в 82 и 89 хирка?"]

Ремонт оборов - притча во языцех. (для тех, кто не оперирует "высоким слогом", переведу - БОЯН!)

:lol::lol::lol: так катается или нет? женская логика у вас :lol::lol::lol:
ремонт оборов НЕ боян ! У него самый дорогой ремонт в игре !

http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (http://smajliki.ru/smilie-899995335.html)

dunmere
28.02.2010, 11:58
:lol::lol::lol: так катается или нет? женская логика у вас :lol::lol::lol:
ремонт оборов НЕ боян ! У него самый дорогой ремонт в игре !

http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (http://smajliki.ru/smilie-899995335.html)
Олололололо)) Там говорилось про то, что если прист пряморук, то хирка у танка кататься будет редко.... Думайте хоть головой....
Если чиниться не раз в полгода, то нормальный ремонт, не надо тут.

d1m0n_spec_
28.02.2010, 15:34
Хира стоит на много дороже, чем 60-70к(на проционе от 500к), я лично люблю банки, например когда всякие хирокаты начинают лезть, с другой стороны никакие банки не востановят полностью ХП

afaden
28.02.2010, 15:40
Хира стоит на много дороже, чем 60-70к(на проционе от 500к), я лично люблю банки, например когда всякие хирокаты начинают лезть, с другой стороны никакие банки не востановят полностью ХП

посмотрите дату поста: 24.08.2008, 22:29 в те времена она столько и стояла

gabass
28.02.2010, 16:32
да, я тоже так думаю

Shniecel
28.02.2010, 21:19
на правах флуда...:p


Олололололо)) Там говорилось про то, что если прист пряморук, то хирка у танка кататься будет редко.... Думайте хоть головой....
Если чиниться не раз в полгода, то нормальный ремонт, не надо тут.

Спасибо, Данмер, что ответили (и что умеете, в отличие от некоторых:rtfm: ЧИТАТЬ внимательно чужие сообщения) :D

П.С. часто вижу персонажей с вещами вроде "23/150", "14/95"... Потому и крики "нам дорого чиниться!"

Tr3m
28.02.2010, 21:22
Олололололо)) Там говорилось про то, что если прист пряморук, то хирка у танка кататься будет редко.... Думайте хоть головой....
Если чиниться не раз в полгода, то нормальный ремонт, не надо тут.
раскрою страшный секрет..если оба пряморуки то оба без хирок и норм справляются со своей задачей...

на правах флуда...:p



Спасибо, Данмер, что ответили (и что умеете, в отличие от некоторых:rtfm: ЧИТАТЬ внимательно чужие сообщения) :D

П.С. часто вижу персонажей с вещами вроде "23/150", "14/95"... Потому и крики "нам дорого чиниться!"
поиграй за обора и сравни починки..и пох как чиниться...если оан самая большая за раз то тут не поспоришь

Alex_Haig
28.02.2010, 21:23
Сейчас хорошо что джинны появились) Ибо лечицца дешевле стало. Видел где то расчеты мм... 1 стамина стоит 2монетки) у меня джинн востанавливает одним хилом 1200хп + жрет стамины всего на 180мм - 190мм ))) считайте сами)) Для ПВЕ кача я вообще банки на ХП не покупаю

dromacachi
28.02.2010, 21:26
Прямые руки рулят-Я вар 75 лвл юзаю простые банки хирками не пользовался некогда (токо если после гуя оставались) на банках можно легко продержатся впринципи..ну а если босы то химия
PS Не говорю что я пряморукий,просто бить мобов токо с хирой-бред

dunmere
28.02.2010, 21:29
раскрою страшный секрет..если оба пряморуки то оба без хирок и норм справляются со своей задачей...
поиграй за обора и сравни починки..и пох как чиниться...если оан самая большая за раз то тут не поспоришь
Если пряморуки то да, но я нупас, каст не всегда сбиваю и т.д. и т.п)))
Нет, починка то самая большая, но терпимая....

maxxfc
02.03.2010, 10:14
буквально вчера по квесту 60 мобов убил.. ремонт - 29к :) (обор 60лвл)
кажется, немало :)
НО, дропа было на 40к :) так что жить можно :) (без хирок, оббафанный, с "хвостиком" ;)

rraugha
08.03.2010, 03:12
джинн востанавливает одним хилом 1200хп

кстати, а как называется джинновский лечилковый скилл, восстанавливающий столько хп? я своему качнула какой-то, но видать не тот, т.к. эффекта не замечаю))))

STERNSTAUB
08.03.2010, 03:21
кстати, а как называется джинновский лечилковый скилл, восстанавливающий столько хп? я своему качнула какой-то, но видать не тот, т.к. эффекта не замечаю))))
Скил называется Second Wind (в русском переводе-второе дыхание). Он восстанавливает от 170хп( 1-ый лвл скила), до 800хп (10-ый лвл скила)+ 2% за каждое очко в силу джинна. Вот база скилов (http://pw.a-koss.ru/genie/) , любуйтесь.

Rockheim
08.03.2010, 10:33
Все равно защитник лучше лечит )

Mozarti
08.03.2010, 11:21
Защитник даже с тройкой в дексе джинна отхиливает ~50% хп

STERNSTAUB
08.03.2010, 12:30
Защитник даже с тройкой в дексе джинна отхиливает ~50% хп


Все равно защитник лучше лечит )

Дерево защиты которое? Оно по стихиям слишком требовательно, 7 очков в подхилл-сомнительное удовольствие. да и стамины жрет как лошадь. лучше дыханием,ИМХО)

maXlager
08.03.2010, 12:46
по теме: автор не расчитал одного, что банки валятся с мобов, а хирки только покупать. Лично я банки покупал только 1 раз и то немного. (если это уже кто-то писал, то извините, мне было лень читать всё)

dunmere
08.03.2010, 14:56
Дерево защиты которое? Оно по стихиям слишком требовательно, 7 очков в подхилл-сомнительное удовольствие. да и стамины жрет как лошадь. лучше дыханием,ИМХО)
Защитник используется не только для подхила)

Rockheim
08.03.2010, 15:04
Вчера пришлось бить эмика в 82ХХ со всеми мобами, кабы не защитник - склеить бы мне ласты )

STERNSTAUB
09.03.2010, 16:56
Ну обрикам наверно... Приста отлично 8-ым дыханием отхиливаю на 2/3 хп ) Но прист маненький еще)

nakama981
13.07.2010, 21:30
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

dimka1966
05.08.2010, 17:11
почитал. Если интересно.. мое мнение.
1) бутылки валятся с мобов, хирки не валятся)
2) на 4 лапах физ защита выше, меньше расход ХП.
3) на 4 лапах автоатака вообще не жрет ману, только лапа иногда заюзанная сбить маг атаку моба
4) на 4 лапах и автоатаке бить моба дольше на 1 максимум 2 удара.. это секунды
5) Время играет на персонажа, а не против него. Именно шустрый перс прет по уровням не качая нифига скилы.. (духа то нету) и лупит отстойными по мобам пережирая и банки, и хирки.
6) Хорошо упомянули пр возможности джина экономить банки )
Собственно пол дня хватает сделать все квесты уровня.. где тупо набиваются мобы.
Контракт.. там (1 час..и быстрей новый не возьмешь) на 4 лапах мобы по контракту набиваются за 28-29 минут.. с учетом полета от НИПа, до места обитания моба + сдача коробки

То есть) я в корне не согласен с автором)
Я вообще качаясь на 4 лапах не знаю что такое покупать банки) Я сокланам отдаю излишки, имея запас в банке по 2-3 сотни банок на ХП и МЭ.
ЗЫ: что забыл)
бижу и пуху при тупой долбежке мобов лучше менять) бижа на силу+крит, пуха поскоростней (одноручная секира к прримеру) Купить и бижу и пуху выгоднее, чем купить пару хирок) Потом все равно продав возвращаешь юани
сжирая моба.. имеет смысл проверять остальных на предмет усиления.. самые вкусные обру мобы.. это с усиленной маг защитой :) ускоренные и берсеркеры тоже неплохи) Их в зоне определенное количество, и убивая их в первую очередь даешь реснуться новым, + получаешь за одного моба больше экспы, духа и как правило монет.
Хвост... шик обора) как только есть 2чи.. влетать в кучку из 2, лучше 3 мобов(4 многовато) и шарашить хвостом. к смерти последнего ХП как правило на 100% без всяких банок и хирок (лапа юзается правда а с ней мана) Потом тупо на одиночках набивается следующие 2чи. и 4 лапы.. это просто быстрей начинаеешь бить следующего моба... так как быстрей добегаешь до него)
Вобщем.. 4 лапы.. это все для обора :) я так считаю))
2ЗЫ Летающие мобы дают знаачительно больше экспы и духа, чем наземные, при одном и том же уровне. Жаль, что их не дают по контракту))) Если не с кем початицца в оставшиеся до следующего контракта время, лучше убивать его ап летающих мобов))

Чтобы достойно прокачать основные скилы 4 и 2 лап, нужно кормить экспой 2 джинов. 1 юзается, второй без распределения очков качается в надежде на чертов рандом) Ведите их ровно по своему ур.. ап вместе)
Да долго) Но качественно.

Flatrock
05.08.2010, 22:55
По поводы хиры на МП... ну вот на пример возьмем бронзу на ману, при нынешних ценах на Антаресе что-то где-то около 430к, Банками я пользуюсь (я 82й сейчас) сороковыми, которые стоят если мне не изменяет память 540 денег. Делим 430 000/540 = 796, ну на кругло 800 банок 40го уровня на манну или адын хир на МП? в хире 150к МП, банками на туже сумму мы отожрём 800*730= 584к МП, разница почти в 4е раза.
Можно и на банках экономить, у меня на иксы 82е банок уходит где-то штучек 15-20. просто агрить надо в меру и не долбить всем подряд - для этого почётного задания есть луки-маги-вары-друли. Прист пусть тоже домажит, когда завесу врубаю - он ЧИ, вар драки и нормуль.
Вот с ремонтом ** чё поделать, если предположить тупь и одеть нубошмот)) - пати тапками закидает и в лес пошлёт (и будет права), наверное выход один - не агрить полданжа на себя, а потихонечку-полегонечку.... не лезть когда "танкует" баобабус, или вар который хочет получить в репу или матюгу в ПМ от доктора)

vlad777pro
07.08.2010, 00:55
пользуюсь хирками только в гуе. при пряморуком присте можно и без неё (ИМХО)

ioangrozni
16.08.2010, 05:23
аааа.. всё боян....
ремонт становиться самым дорогим как только оборотень становиться танком - то есть танкует (агрит) на себя в группах...
если те же группы слажены то хирки только подстраховаться на всякий случай...
а режим нон-стоп.... до 30 уровня так можно.... ну до 40... дальше только в дурку либо как то успокаиваться
и начинать играть спокойно и размеренно пытаясь временами зарабатывать ещё и деньги, на туже аптеку либо самому её собирать...

stavropol1994
20.08.2010, 12:58
Yb vbybvfkbpbhetim y7brjulf? b,j ujkl gj 500r cnjbn

Biocorps
20.08.2010, 13:04
Yb vbybvfkbpbhetim y7brjulf? b,j ujkl gj 500r cnjbn

я с тобой полностью согласен

sasha20061996
28.08.2010, 16:19
ок а кроме секретной книги книг кот опіт при каче увеличивают нету ?!)

HoXaHo
28.08.2010, 21:47
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

consitta
28.08.2010, 22:06
Yb vbybvfkbpbhetim y7brjulf? b,j ujkl gj 500r cnjbn
Если это перевести, то он сказал :
"ни минимализируешь н7икогда, ибо голд по 500к стоит":shuffle:

dimka1966
29.08.2010, 04:53
Защитник даже с тройкой в дексе джинна отхиливает ~50% хп
это при какой ловке у джина?

maniyakmd
29.08.2010, 09:39
это при какой ловке у джина?

Н де сказал:"в тройке декса" если перевести не Ваш язык = 3 локви

nikas34
29.08.2010, 09:48
Тема про донатов.

teeemyrrrik
29.08.2010, 16:13
Щас на хирах не с экономишь

darkkolian
29.08.2010, 17:07
блин ну и некротема. голд еще по 70к........ щас на эти деньги даже в куб не сбегать.

teeemyrrrik
29.08.2010, 17:17
Давным давно так было да прошли те годы золотые

Nezhnyy
01.09.2010, 12:14
Минимизация на каче, хм? Не качаться вообще тогда. Затраты всегда были будут, так уж заведено, если хочешь что-то получить, то будь добр, приложи усилия(затраты).

OssiVik
08.09.2010, 22:47
бредовая тема, тем более для обора..

tank-t-34
14.09.2010, 11:59
Минимизация затрат, максить скилы в шкуре. и качатся в шкуре, мобов бить, банки по уровню, ну и хвост не помню с какого он уровня, но это увиличивает время на убиение мобов.

правда на 30лвл можно начать кидать статы под 50-ю пуху сильно увиличится дамаг и уклон, мобы складываются быстрее, но придется кушать таблы на востановление хп+50 (а это трата времени на сбор травы и или денег на их преобретение). ближе к 50-*му потехоньку прокачиваем скилы в тигре и все в кон к 50му лвл вы такназываемый гибрид с проучеными по лвл скилами, дальше кач в тигре с использованием хвоста по откату. (таблы хп и манна +50)

Ну как то так)

Ymertvie
14.09.2010, 12:05
минимизация затрат делать только ежи и яшму а на квесты забить нафиг)

STALKER-Wolf_CoOL
14.09.2010, 12:09
хех.. до 40 лвла вообще редко чинюсь.. ибо шмот быстро появляется.. банки не покупаю.. обычно они попутно выбиваются)

Arhangel_84
14.09.2010, 12:13
Самы простой способ минимизировать затраты,не играть в пв.

FoolGear
14.05.2011, 16:40
оч интерестно!!

FoolGear
14.05.2011, 16:41
как же такое возможно?

Alendor80
03.10.2011, 10:45
видать возможно раз пишут такое))

Fasoly
03.10.2011, 10:53
Собирайте травку и качайте аптекаря, аптекарь столько плюх предлагает. Банки и хирки - это для данжей, чтобы пати не подводить. А на простом каче можно и пилюлями/порошками обойтись =)

mrak058
03.10.2011, 23:50
+1 аптечка рулезззззз

siosiosio
04.10.2011, 00:07
Ух...,какая доисторическая тема :)

mrak058
04.10.2011, 00:25
хоть и доисторическая но актуальная :) хотя давно уже соломободрочем не занимался :)

Darkmetallist
05.10.2011, 02:34
как же такое возможно?

попросить у оператора что бы вам отключили интернет, или оборвать договор с оператором.

Dqwert555
19.10.2012, 10:20
Сейчас до тридцатого уровня вестник удачи Варин раздаёт хиры, поэтому экономить вообще нет смысла

А давайте отправим эту тему на пенсию... Она заслужила это