PDA

Просмотр полной версии : Джинн для жреца



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

LaCremosa
29.01.2010, 13:06
Скоро введут джиннов, встал актуальный вопрос какого качать.
Не просто взять белого для увеличения скорости полета, а чтобы был полезен именно жрецу как классу.

Я пока остановилась на - Долголетие (Синий Джин) Eruption Fist - Снижает сопротивления к стихиям 30%

ursabux
29.01.2010, 13:10
Я за жёлтый

Sheath
29.01.2010, 13:47
Скоро введут джиннов, встал актуальный вопрос какого качать.
Не просто взять белого для увеличения скорости полета, а чтобы был полезен именно жрецу как классу.

Я пока остановилась на - Долголетие (Синий Джин) Eruption Fist - Снижает сопротивления к стихиям 30%

А своих дебаффов с тем же эффектом вам мало? Особенно если учесть что они не складываются

Aquadeath
29.01.2010, 13:48
а дайте ссылку где гайд и описание пазязя :shuffle: (не надо на поиск отправлять, на работе лень искать)

alfoff
29.01.2010, 14:02
и я за жовтый, порежет атаку, а для милишников это вкусно :) ну и физ деф уменшит, а это тоже плюс для стрелочки :)

ShadowAsasin
29.01.2010, 15:09
Я пока остановилась на - Долголетие (Синий Джин) Eruption Fist - Снижает сопротивления к стихиям 30%

Еси че, у жреца такойже и лучше и будет заменять дебаф жреца или наоборот :) этот дебаф магам и друлям если только катит

HenPigeon
29.01.2010, 16:19
Еси че, у жреца такойже и лучше и будет заменять дебаф жреца или наоборот :) этот дебаф магам и друлям если только катит

Это теперь +к 79 скилу у мага будет вариант еще дебафнуть магию? :spy:

TrueMisha
29.01.2010, 16:22
Еси че, у жреца такойже и лучше и будет заменять дебаф жреца или наоборот :) этот дебаф магам и друлям если только катит
Если че , то наш и нас дебафает на на -30%, что не всегда приятно ))))
А вообще надо дождаться русской бізі скилов джинов, все там перетереть и решится что надо именно нам.
Кроме того, видел инфу, что джині отличаются не только первоначальніми скилами, а еще и уровнем регенирации ихней енергии от1,05 до 1,3 что тоже впринципе не маловажно

inspirati
29.01.2010, 16:32
вот вам типо базы :) я для себя тока 4-5 подхродящих скилов нашол )

novosibirsk
29.01.2010, 16:48
чето я не фига не понимаю!кароче напишите потом какой джин луче для приста)

Aquadeath
29.01.2010, 16:52
чето я не фига не понимаю!кароче напишите потом какой джин луче для приста)

от +100500.. тож нифига не поняла.. буду ждать их появления и там уже тестить и смотреть)

LaCremosa
29.01.2010, 17:09
Аква, у нас на форуме в "Базе знаний" выложен гайд. На Нивале вот - http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=46448. Гайдов уже понаделали много. Этот ИМХО самый понятный и удобный.

Конечно тестить уже в процессе понятней, но джин качается медленно. Я вот человек не усидчивый и мне влом будет другого качать, поэтому хочу определиться сразу какого взять. Одного с ув. скоростью полета, а другого как основного. Судя по гайдам их можно менять =)

Наверно тогда золотого. Но ИМХО проблема даже не какого взять, а как распределть им очки. Хочется прокачать все http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Fsmayly.net.ru%2Fgalle ry%2Fanime%2Fpictures%2FPerfectWorldPig_1%2Fnosebl eed.gif

mifmts
29.01.2010, 17:34
лучше взять красного, а потом выучить станы)
по теме: как всегда, нас, пристов, обделили, все такое, нифига ни один начальный скил присту не подходит, и после введения джинов присты вымрут как пвп класс) не знаю, будут ли станы у джинов, но если будут, лукам и варам никто уже ничего противопоставить не сможет. имхо.

Baron_Adler
30.01.2010, 02:37
Посмотрел описание скилов джина и вот что интересно- те скилы которые могут изучать только пристовские джины ВСЕ зависят от количества DEX (ловкость) - значит лучше всего взять джина с начальными 15 ловкости- ВЕСНУ.
На первый скил можно не смотреть -если судить по гайдам, написаным знатоками с ПВИ, то первый скил практически не применяется из-за большого расхода энергии и невозможности его дальнейшего развития.

TerraInc
30.01.2010, 02:55
Присты не вымрут =) У самой популярной лечилки кулдаун 60 секунд, а жрет она 115 единиц энергии (т.е. нужно еще MAG прокачивать, что бы за эти 60 сек джинн зарядился). Это скорее милое подспорье танку если прист решил початиться... ну или просто лагнуло =)

GamepPro
30.01.2010, 08:28
Так какого джинна присту то брать???

reanimetor
30.01.2010, 12:08
Я лично буду брать для себя джина на защиту или на атаку, потому что на некоторых боссах важно хил танка очень сильный, например для Глазика на 56 лвл. Если бы был джин на инту или на реген хп и маны- то я бы ещё голову бы поломал. Если никто не знает- я инт прист 57 лвл

scandalous_cat
30.01.2010, 14:20
беру красного,учу по максу дерево и воду,по-тихому землю и металл

yadembel
30.01.2010, 14:46
не забывайте что максимум в стихии вы можете вложить ток 26 очков.т.е 2-3 на максимум и 1-2 чуть-чуть

Baron_Adler
30.01.2010, 14:56
беру красного,учу по максу дерево и воду,по-тихому землю и металл

А можно услышать обоснование такого выбора? Все-таки интересно, по каким принципам и для каких целей выбирают присты себе джинов...

Lilia2009
30.01.2010, 15:05
ну на увеличение скорости полета мне точно джинн не нужен) крыло и без него достаточно быстрое) сама не знаю какого брать из них....

ChaoticMask
30.01.2010, 15:28
Из базовых скиллов джинов нравится, пожалуй, на скорость - хорошая возможность убежать.
А уж остальные точно под индивидуальный стиль игры :)

Для приста вообще есть очень неплохие масс бафы (на крит например) и регены.

ValerieD
30.01.2010, 16:14
Вот по-моему самые полезные для приста скиллы это иммунки к станам и кровотокам. Под станом вара/лука/обора присты редко выживают.

Fanny-Belka
30.01.2010, 16:18
Я наверное возьму осень для жреца!
Иметь дополнительные ячейки для скиллов джины не так уж и плохо!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_902.gif

ValerieD
30.01.2010, 16:20
Жаль только прийдется качать изначально джина на твинках лоу лвлов из-за штрафа( и где-то к 30-40му лвлу уже можно определить стоит ли его передавать основе и тратить на него деньги и дух или какашка твой джин и начинать качать нового..

rjkzlvbn
30.01.2010, 16:26
какие коорды нпс у которого взять д**на?

Fanny-Belka
30.01.2010, 16:35
в каком то гайдике есть..

Baron_Adler
30.01.2010, 18:16
какие коорды нпс у которого взять д**на?

Координаты можно найти автопоиском- у всех уже есть в "Найти задание" синий квест "Город боевых песен"- это и есть первый квест на джинов. Но НПС там нет- ждите обновления
Но если уж так хочется проверить то 400 550 в ГД...

reanimetor
30.01.2010, 18:19
Координаты можно найти автопоиском- у всех уже есть в "Найти задание" синий квест "Город боевых песен"- это и есть первый квест на джинов. Но НПС там нет- ждите обновления
Но если уж так хочется проверить то 400 550 в ГД...

Спасибо за координаты, но я джинов не скоро уже увижу, минимум на 2 недели позже

lexacher88
30.01.2010, 19:32
лично я бы не заморачивался над выбором джина для приста,статы у любого джина прийдется качать все мин до 30-40,потом уже определенные статы,начальный скил конечно может и кому-то помогает,я лично его вообще затер =) длительность ни какая почти,жрет много энергии,перезарядка большая.ИМХО

TIgrMan93
30.01.2010, 19:36
Началось <_<
Никто вам ничего не объяснит, ибо их еще не ввели!
inspirati спасибо за базу, пригодится

rubeus11
30.01.2010, 20:37
хм...подозреваю что выбор зависит от билда, точки и предназначения вашего приста)
я лично буду брать что-нибудь на дамаг или антистано/кровоток)))

BestGamer
30.01.2010, 21:02
а какой именно джин на дамаг?!

Sigul
30.01.2010, 22:11
а какой именно джин на дамаг?!

Любой:-))) Каждый джин может выучить все скиллы... потенциально. А джины с начальным дамажным скиллом нет ни одного.

rubeus11
31.01.2010, 14:57
есть же вроде который защиту снижает не? ;)

Aurina
31.01.2010, 17:05
хм...планирую ваще 4 качать...и менять по надобности...потом оставлю 2...самых нужных...
(ну а чем еще заняться на 95+ х))


а по поводу антистанов...кушайте аптеку.... >_>

Pox234
31.01.2010, 17:30
извиняюсь но я не знаю где посореть какие будут джинны ответьте плииииииииз

Pox234
31.01.2010, 17:31
ах да и никто не знает когда джинны будут?

NichyAV
31.01.2010, 18:54
:) джинов не будет пока я не попаду в игру...никаких джинов)) без меня не надо вводить джинов

Sauron80
31.01.2010, 20:03
я так понимаю для приста лучше брать весну, ибо у нее изначальные статы в декс, а большинство скилов полезных присту зависят от декс, ну по крайней мере какие мне понравились

кстати вопрос к тем, кто играл на ПВИ - стартовая абилка джина "весна" работает как дриудное снятие бафов, только с 10% шансом или как?

Sauron80
01.02.2010, 13:11
еще вопросик назрел.... почитал описния скилов и задался вопросом - либо я чтото не так считаю, либо дамага от скилов джина на 100 лвле вообще ни о чем, тот же вихрь бьет больнее, чем любой скилл джина...
опять же вопрос к тем, кто уже играл с этими покемонами - распишите плиз на примере какогонить скила, как правильно считать дамаг от него, а то у меня чтото получается что дамаговые скилы вообще не нужны.... тут явно чтото не так (((

ElfPriest
01.02.2010, 18:33
Все больше склоняюсь к мысли прокачать себе 2-х джинов - одного саппорт джина (антистан, защита от кровотока, мож еще что там =) ) и другого станера-дебафера-дд - пока курю ПВИшные гайды =) А вот по поводу ДД - пишут что мега дд скилов у джинов нет - вроде как пофикшены они - но в любом случае - дополнительный урон лишним не бывает.

Pox234
02.02.2010, 09:36
ну почему я не знаю когда джинны будут

Мне поф. Я буду 10 джиннов качать...Задоначу!:cool:

Pox234
02.02.2010, 09:36
Хахаха всех убью всех убью да еще и джинны будут

kotevotake
02.02.2010, 09:46
ну почему я не знаю когда джинны будут

Мне поф. Я буду 10 джиннов качать...Задоначу!:cool:

Деньги есть, а ума нету):laugh::laugh: во первых джинов всего 4
во вторых стоят копейки - 3 миража (первый джин выдается бесплатно но случайным образом)
в третьих прокачивать джина - нужен Дух\опыт где это у нас в шопе продают дух?! :spy:

Corlett
02.02.2010, 10:07
Лучший джин для приста, это Zeal genie(рвение)...Поняла это, немножко покопавшись на форуме пви

Lezenford
02.02.2010, 10:13
исходя из необходимости декса у скилов для приста? или еще какие то критерии вылези?

dudududuwki
02.02.2010, 11:19
все также мутно и непонятно (

Aleksandr666
02.02.2010, 11:25
Пох на джинов! Обещали за ними новую рассу ввести, ассасинов. Будут с кинжальчиками бегать. Они меня прям очаровали. Даёшь понажовщину!!!
Знаю, что не в тему, просто наболело :(

ElfPriest
02.02.2010, 11:34
Цитата:
Сообщение от Pox234 Посмотреть сообщение
ну почему я не знаю когда джинны будут

Мне поф. Я буду 10 джиннов качать...Задоначу!


Деньги есть, а ума нету) во первых джинов всего 4
во вторых стоят копейки - 3 миража (первый джин выдается бесплатно но случайным образом)
в третьих прокачивать джина - нужен Дух\опыт где это у нас в шопе продают дух?!

Один джин изначального уровня стоит 3 миража - лучше действительно качать штук 10 джинов, т.к. каждый джин каждые 10 уровней получает рандомно от 1 до 10 очков удачи, и чем больше очков удачи тем джин "круче". "Неудачных" джинов можно перегнать в куб опыта и использовать для прокачка других джинов ;)

Lezenford
02.02.2010, 12:12
на куб опыта вроде налогается некий штраф... но ты прав - интересный вариант поиска рар орандж джина)

ElfPriest
02.02.2010, 12:34
Не обязательно орандж рара - но хотелось бы, чтобы в среднем, не меньше 6 очков удачи на каждых 10 уровней было.

PS: многие на 85-м уровне специально сливают опыт чтобы подольше пофармить 8-е камешки в гуе - теперь проблема слива опыта будет решаться кардинально - перегонкой опыта в джина.

Aquadeath
02.02.2010, 14:40
т.е он мой опыт кушать будет???? ох.. похоже 101ый я ни апну никогда )))

ElfPriest
02.02.2010, 15:06
Джин будет не "кушать" твой опыт ! Это заблуждение - тебе как и раньше будет даваться твой опыт в полной мере, просто как-бы 10% от того что тебе далось, будет также даваться и джину - но от твоего опыта ничего не отнимут !

Правда есть одна фича - можно свой опыт или дух перевести в опыт джина - но это все по желанию - для скорейшей прокачки джина.

GHause
02.02.2010, 17:11
У меня на 100 левеле-32кк духа.И девать его в принципе некуда.Так что хоть какое-то применение:D

ElfPriest
02.02.2010, 17:31
Забыл сказать, что, есть также штрафы на прокачку в случае если уровень джина и персонажа отличаются - так что насколько это все выгодно окажется еще предстоит проверить.

Sp1D3R26
02.02.2010, 23:14
вот я 91 левел,а джин 1 левела если,то наверн офигенно большой штраф будет(

Baron_Adler
03.02.2010, 04:36
вот я 91 левел,а джин 1 левела если,то наверн офигенно большой штраф будет(

Если я правильно понял все прочитанные мною гайды по джинам, то джин на каждом уровне должен получить в 2,5 раза меньше очков опыта чем перс соответствующего уровня. А при пасивной установке джин автоматом получает 10% от ВСЕГО получаемого персом опыта (и за мобов и за квесты). Теперь вспомним, сколь ничтожно число опыта для апа на начальных левелах. И сразу приходит мысль что хайлевелам выгоднее вначале джина взять с собой на все ежедневки. Куб, Драхма, гео, яшма- это уже больше 1кк опыта на 90+ за день!
Значит джин всего за пару часов может получить больше 100к опыта. Трудно сейчас сказать, на сколько он при этом левелов апнется, но в любом случае, будет сразу видно, насколько джин удачлив и стоит ли его развивать дальше. И кроме того сильно сократится разница в левелах, между джином и персом , а значит и штраф при передаче опыта с расходом духа...
Так что видимо, хайлевелам выгоднее начинать прокачку джина с пасивного метода, не расходуя с самого начала свой дух.

Одна цифра меня во всех гайдах и многих постах и забавляет и озадачивает одновременно - откуда такая уверенность, что джин будет стоить 3 миража? Ну стоит он на ПВИ 3 миража, и что? Цены на ПВИ очень часто отличаются от цен в русском варианте ПВ. У нас можно скорее предположить, что джин будет стоить 3 камешка, которые тянутся из шопика )))

Alex_Smiley
03.02.2010, 09:24
Если я правильно понял все прочитанные мною гайды по джинам, то джин на каждом уровне должен получить в 2,5 раза меньше очков опыта чем перс соответствующего уровня. А при пасивной установке джин автоматом получает 10% от ВСЕГО получаемого персом опыта (и за мобов и за квесты). Теперь вспомним, сколь ничтожно число опыта для апа на начальных левелах. И сразу приходит мысль что хайлевелам выгоднее вначале джина взять с собой на все ежедневки. Куб, Драхма, гео, яшма- это уже больше 1кк опыта на 90+ за день!
Значит джин всего за пару часов может получить больше 100к опыта. Трудно сейчас сказать, на сколько он при этом левелов апнется, но в любом случае, будет сразу видно, насколько джин удачлив и стоит ли его развивать дальше. И кроме того сильно сократится разница в левелах, между джином и персом , а значит и штраф при передаче опыта с расходом духа...
Так что видимо, хайлевелам выгоднее начинать прокачку джина с пасивного метода, не расходуя с самого начала свой дух.

Одна цифра меня во всех гайдах и многих постах и забавляет и озадачивает одновременно - откуда такая уверенность, что джин будет стоить 3 миража? Ну стоит он на ПВИ 3 миража, и что? Цены на ПВИ очень часто отличаются от цен в русском варианте ПВ. У нас можно скорее предположить, что джин будет стоить 3 камешка, которые тянутся из шопика )))

Потому, что стоимость джинна в размере трех миражей у НПС - особенность игрового процесса. Ее локализатор изменять прав не имеет.

ElfPriest
03.02.2010, 10:37
А если еще учесть что джин получает всего 10% от получаемого персонажем опыта, но при этом, на каждый уровень джину нужно в 4 раза меньше (25%) опыта чем персонажу - то отсюда можно сделать вывод - что джин при своей прокачке как минимум в 2.5 раза отстает от персонажа. Т.е. если качать джина и персонажа параллельно с 1-го уровня то получим отставание джина в прокачке.

Elfka90lvl
03.02.2010, 11:24
ОХ..ну и намутили с этими джиннами.Я прямо в растерянности( Очень прельщает конечно антистан. Пилюльками тоже не всегда отъешся.

PW_Ice_Girl
03.02.2010, 12:34
По-моему самый правильный вариант- выбрать и качать 2-х джинов. Я думаю, духа хватит)) Одного можно качать как саппорт при каче (кому как дд, кому как хилера и т.д.), а второго- как саппорт при пвп (снятие кровотока, антистан и т.д.). Но если джина брать не с начального уровня, а с хай лвл, как будет у большинства игроков, то тут нужно не ошибиться. Хотя ИМХО для пвп выгоднее качать антистан\снятие кровотока, так как пилюлю с откатом в 2 минуты можно будет заменить другой, тем же самым чаем на Чи к примеру или регеном ХП в течении 10 сек.

MrVORON
03.02.2010, 12:56
Народ, а вы в курсе что первый джин даётся рандомно, а второго вы уже покупаете за миражи??? Я сомневаюсь что каждый из вас получит именного того джина какого он хочет уже на 1-м лвле.

Aquadeath
03.02.2010, 13:29
вопрос.. а передавать джинов можно? или они привязываются..
и я со скилами так и не разобралась =( может кто в крадце описать какие есть?
а.. и сколько всего джинов можно заводить?

MrVORON
03.02.2010, 13:36
вопрос.. а передавать джинов можно? или они привязываются..
и я со скилами так и не разобралась =( может кто в крадце описать какие есть?
а.. и сколько всего джинов можно заводить?

На сколько я знаю - нет
Разные есть. Завтра сама увидешь все.
Много.

Aquadeath
03.02.2010, 13:42
не увижу я завтрааааааа :cryout: и ещё может неделю, потому и хочу узнать заранее )

Minoris
03.02.2010, 13:44
Если меня не подводит склероз - джиннов можно передавать и продавать через 100 часов. Но это не точная информация. Джинны ставятся в слот, и их может быть дофига.

MrVORON
03.02.2010, 13:48
Aquadeath На первой странице темы почитай. Внимательно почитай.

ElfPriest
03.02.2010, 13:53
Джинов можно передавать и продавать, также джина можно выбить - но тут есть свои ньюансы:
Каждый джин имеет 2 режима - Торговый и Не торговый. В торговом режиме джина можно выбить, продать, обменять. В Не торговм режиме джина не выбьешь, не продашь и не обменяешь. На переключение между режимами нужно 168 часов (1 неделя).

PS: Читаем мануал и не задаем много лишних вопросов =) http://docs.google.com/Doc?docid=0ARfDuO0bQokoZGQ4aHBrbTRfMWY1MmpiNGQy&hl=en

Aquadeath
03.02.2010, 13:56
Джинов можно передавать и продавать, также джина можно выбить - но тут есть свои ньюансы:
Каждый джин имеет 2 режима - Торговый и Не торговый. В торговом режиме джина можно выбить, продать, обменять. В Не торговм режиме джина не выбьешь, не продашь и не обменяешь. На переключение между режимами нужно 168 часов (1 неделя).

от спасибки большое ) :friends:

Aquadeath
03.02.2010, 14:09
по скилам вопросы сразу )))
Blinding Sand Уменьшает точность и скорость заклинаний врагов на 6% в течение 8 секунд. - точность заклинаний??? не понятно!
Healing Ripple of Rebirth - Водный скилл - эм.. водный? только в воде? или что подразумевается?
Will Surge Иммунитет ко сну и всем аналогичным эффектам на 5,2 секунды - аналогичные эффекты это стан, рут и несогласие?
Alpha Male Массагр всех врагов в радиусе 12 метров и отражение 120% получаемого урона в течение 1 секунды - врагов? в смысле мобов? а то я не представляю как можно персов сагрить

вот

Minoris
03.02.2010, 14:13
Думаю, от кастанувшего альфу обора на ТВ влетит всем, кто долбит катовода. А хилинг риппл работает под водой, да.

dellondir
03.02.2010, 14:23
Куб, Драхма, гео, яшма- это уже больше 1кк опыта на 90+ за день! <...> Так что видимо, хайлевелам выгоднее начинать прокачку джина с пасивного метода, не расходуя с самого начала свой дух

Если джинн будет получать опыт тогда же, когда и персонаж, это вовсе не значит, что фиксированный опыт с ежедневок будет ему попадать
Иначе те же рейты при акциях должны были бы увеличиваться и на ежедневках
:rtfm:

ElfPriest
03.02.2010, 15:12
Baron_Adler вы не учли, что при раскачке высоуровневым персонажем джина налагаются штрафы на получаемый опыт - от 0.1 до 1 (нет штрафа) т.е. при самом худшем раскладе джин будет получать не 10% опыта, а 10%*0.1 = 1%, что от 1кк опыта составит 10к опыта :D

ElfPriest
03.02.2010, 15:17
Aquadeath, cам еще окончательно со скилами не разобрался - но есть документ с переведенным описанием скилов джинов: http://pwgenesis.clan.su/genie-skills.doc

Точность (это не точность заклинаний конечно же =) просто перевели так) актуальна для милишников - данный параметр влияет на вероятность попасть по противнику в ближнем бою.

Aquadeath
03.02.2010, 15:36
Базу по скилам скачала тут на форуме, на первой странице вроде было....

с выбором скилов конечно тяжко.. прям даже не знаю чего и выбрать..

Baron_Adler
03.02.2010, 16:27
Baron_Adler вы не учли, что при раскачке высоуровневым персонажем джина налагаются штрафы на получаемый опыт - от 0.1 до 1 (нет штрафа) т.е. при самом худшем раскладе джин будет получать не 10% опыта, а 10%*0.1 = 1%, что от 1кк опыта составит 10к опыта :D

Это точно? Из гайдов, я понял, что штраф накладывается только при активном переносе опыта или духа на джина. А при пасивке идут 10%, независимо от разницы левелов.
Кто из играющих на ПВИ может подсказать, кто прав?

Vengeful
03.02.2010, 17:43
Для себя я составил несколько возможных вариантов джинов. Старался брать джинов меньше 70 уровня (ибо жаден в таких количествах опыт и дух отдавать), но один раз не получилось. Выложу парочку (переводил сам, с базы ecatomb, поэтому не уверен, что верно :)). Необходимый уровень джина - уровень для 10 во всех скиллах.

Джин-дебаффер. Необходимый уровень джина - 63.
Металл 0
Огонь 4
Вода 2
Дерево 4
Земля 1
Умения: Extreme Poison (судя по описанию - ранение друлек), Yin Yang Seal (снижение уровня атаки на 5), Searing Heat (урон + ослабление атаки цели), Tangling Mire (уменьшает скорость движения и физ. деф).
Комментарий: Ослабление врагов и прочие прелести :)

Джин универсал. Необходимый уровень джина - 65.
Металл 3
Огонь 2
Вода 2
Дерево 1
Земля 4
Умения: Second Wind (мгновенное лечение), Wind Shield (ценно понижением входящего урона), Tai Chi (увеличивает скорость передвижения и регенерацию хп на короткий промеуток времени, но умение быстро перезаряжается), Rainbow Blessing (накладывает на цель случайный бафф).
Комментарий: Second Wind слабенькое лечение, но порой способно будет выручить, Tai Chi очень быстро перезаряжается и можно будет кастовать до тех пор, пока не кончится энергия, Rainbow Blessing для самого приста ценно в первую очередь уменьшение времени пения. В целом, предназначен для помощи в выживании.

Жрец vs друид/маг. Небходимый уровень джина - 80
Металл 2
Огонь 2
Вода 1
Дерево 1
Земля 1
Умения: Cauterize (снятие кровотечения), Blood Clot (иммунитет к кровотечению), Searing Heat (увеличение времени пения цели), Celestial Sword (физ. урон).
Комментарий: Снятие кровотечения, на мой взгляд жизненно необходимо в бою с феник... в смысле с друлей. Celestial Sword на первый взгляд бесполезный навык, но есть одно но: каждая единица силу джина удваивает урон.

Жрец vs воин/оборотень. Необходимый уровень джина - 66
Металл 3
Огонь 2
Вода 1
Дерево 5
Земля 0
Умения: Remove Paralysis (снятие стана), Extreme Poison (увеличение урона), Fortify (анти-стан), Wind Shield (уменьшение входяшего урона).
Комментарий: антистаны, защита себя, увеличение наносимого урона по цели - все это полезно, особенно в бою с толстыми оборами.

Буду рад услышать комментарии :)

Aleksandr666
03.02.2010, 17:57
Для себя я составил несколько возможных вариантов джинов. Старался брать джинов меньше 70 уровня (ибо жаден в таких количествах опыт и дух отдавать), но один раз не получилось. Выложу парочку (переводил сам, с базы ecatomb, поэтому не уверен, что верно :)). Необходимый уровень джина - уровень для 10 во всех скиллах.

Джин-дебаффер. Необходимый уровень джина - 63.
Металл 0
Огонь 4
Вода 2
Дерево 4
Земля 1
Умения: Extreme Poison (судя по описанию - ранение друлек), Yin Yang Seal (снижение уровня атаки на 5), Searing Heat (урон + ослабление атаки цели), Tangling Mire (уменьшает скорость движения и физ. деф).
Комментарий: Ослабление врагов и прочие прелести :)

Джин универсал. Необходимый уровень джина - 65.
Металл 3
Огонь 2
Вода 2
Дерево 1
Земля 4
Умения: Second Wind (мгновенное лечение), Wind Shield (ценно понижением входящего урона), Tai Chi (увеличивает скорость передвижения и регенерацию хп на короткий промеуток времени, но умение быстро перезаряжается), Rainbow Blessing (накладывает на цель случайный бафф).
Комментарий: Second Wind слабенькое лечение, но порой способно будет выручить, Tai Chi очень быстро перезаряжается и можно будет кастовать до тех пор, пока не кончится энергия, Rainbow Blessing для самого приста ценно в первую очередь уменьшение времени пения. В целом, предназначен для помощи в выживании.

Жрец vs друид/маг. Небходимый уровень джина - 80
Металл 2
Огонь 2
Вода 1
Дерево 1
Земля 1
Умения: Cauterize (снятие кровотечения), Blood Clot (иммунитет к кровотечению), Searing Heat (увеличение времени пения цели), Celestial Sword (физ. урон).
Комментарий: Снятие кровотечения, на мой взгляд жизненно необходимо в бою с феник... в смысле с друлей. Celestial Sword на первый взгляд бесполезный навык, но есть одно но: каждая единица силу джина удваивает урон.

Жрец vs воин/оборотень. Необходимый уровень джина - 66
Металл 3
Огонь 2
Вода 1
Дерево 5
Земля 0
Умения: Remove Paralysis (снятие стана), Extreme Poison (увеличение урона), Fortify (анти-стан), Wind Shield (уменьшение входяшего урона).
Комментарий: антистаны, защита себя, увеличение наносимого урона по цели - все это полезно, особенно в бою с толстыми оборами.

Буду рад услышать комментарии :)

Если это всё верно, то спасибо, ты первый кто дал хоть на сколько-то вразумительную информацию.

tmp111
03.02.2010, 18:59
Для данжа я, наверное, возьму Zeal-джинна (чтобы тянуть можно было) и попробую раскачать вот эти скилы:

Holy Path
Уровень джинна: 25
Энергия: 75 Стамина: 400
Металл: 2; Дерево: 2; Земля: 2
Увеличивает вашу скорость до максимальной на 3,3 секунды
Каждый уровень увеличивает продолжительность ускорения на 0,3 секунды
Каждые 100 DEX увеличивают продолжительность на 1 секунду

Absolute Domain
Уровень джинна: 55
Энергия: 135 Стамина: 999
Металл: 4; Вода: 4; Земля: 4
Дает иммунитет вам и всем союзникам в радиусе 5 метров к любым повреждениям на 2,2 секунды, а затем иммунитет к неподвижности на 2 секунды
Каждый уровень увеличивает продолжительность иммунитета к урону на 0,2 секунды
Нет

Cloud Eruption
Уровень джинна: 55
Энергия: 130 Стамина: 500
Металл: 7; Земля: 5
Дает вам 1 единицу ярости плюс дополнительно 10 единиц
Каждый уровень прибавляет дополнительно 10 единиц ярости
Каждые 2 STR увеличивают количество приобретаемой ярости на 1

Цифры, кстати, в разных базах разные.
Так что еще надо смотреть, как на самом деле все это в игре работать будет.

Katzalena
03.02.2010, 19:10
Вот отличная, русская база скилов
http://pw.a-koss.ru/genie/

alfoff
03.02.2010, 19:17
дух хаоса (гармония) рулит :D ватные танки и вары, ололо :))))

ElfPriest
03.02.2010, 19:18
Baron_Adler везде есть штраф, вот кусок из дока про джинов:


Способов добавить опыта джину несколько.

Пассивный – когда джин установлен, он получает до 10% опыта вашего перса от мобов и квестов (на самом деле обычно меньше, потому что есть понижающий штраф – см. ниже).

Ваш опыт – вы можете передать свой собственный опыт (который указан в вашей полоске опыта) джину… один к одному (минус штраф).

Ваш дух – дух конвертируется в опыт джина в соотношении один к пяти (1 дух – 5 опыта) (но так же минус штраф).

Куб опыта – установив в специальный слот куб опыта из него можно перекачать опыт джину. Кубы берутся или по квестам от джинового NPC (на определенных уровнях вашего перса) или от ломания других джинов (да, да – джина можно «сломать» и получить на выходе куб опыта). Опыт перекачивается 1 к 1 (и опять минус штраф) и после перекачки всего опыта, что был в кубе – он исчезает.

Теперь о штрафе. Расчет его прост – "уровень джина" / "уровень перса" = "множитель штрафа" (всегда меньше или равен 1, но не меньшее 0.1). Т.е. если джин 10 уровня, а перс 20-го, то при передаче опыта от перса джин будет получать лишь половину (0.5) опыта. К слову, в окне передачи опыта всегда написано в процентах сколько передается. При передаче опыта из куба штраф рассчитывается на основе уровня куба, а не перса (уровень куба написан в его свойствах).

Vengeful
03.02.2010, 19:26
Для данжа я, наверное, возьму Zeal-джинна (чтобы тянуть можно было) и попробую раскачать вот эти скилы:

Holy Path
...

Absolute Domain
...

Cloud Eruption
...
Цифры, кстати, в разных базах разные.
Так что еще надо смотреть, как на самом деле все это в игре работать будет.

Безусловно, практика покажет). Absolute Domain очень хороший навык, сможет спасти в особо неприятных случаях. Но я не уверен, стоит ли брать другие два навыка, ведь у приста есть 79 скилл, дающий +30% к скорости и +60% поглощения урона, на мой взгляд это смотрится лучше, чем ускорение до максимума: мало убежать, хорошо бы выжить при этом. Cloud Eruption, на мой взгляд, слишком затратен в очках элементов и не слишком нужен присту, ведь мы не настолько сильно зависим от чи. Ну и несколько не радует необходимый джин - для всех этих умений Вам потребуется джин минимум 90-го уровня.

Dogma996
03.02.2010, 19:35
Я думаю взять джина Longevity и сделать скилы на почти чисто саппорт(ну последний типо нев счет..)
Tai Chi Уровень джинна: 15
Энергия: 45
Стамина: 158
Земля: 4 У всех союзников рядом будет увеличена скорость на 6% и регенерация жизни на 50 ед/сек в течение 6 секунд


Absolute Domain Уровень джинна: 55
Энергия: 135
Стамина: 999
Металл: 4; Вода: 4; Земля: 4 Дает иммунитет вам и всем союзникам в радиусе 5 метров к любым повреждениям на 2,2 секунды, а затем иммунитет к неподвижности на 2 секунды


Dragonfire Уровень джинна: 60
Энергия: 140
Стамина: 1055
Вода: 6; Огонь: 7
Наземный скилл Наносит 1333 единицы урона огнем и физического, уменьшая при этом уровень атаки цели на 12 в течение 3 секунд

И, не забывайте, что что бы заменить джина, нуна ПОДОЖДАТЬ 1 НЕДЕЛЮ

Vengeful
03.02.2010, 19:47
Я думаю взять джина Longevity и сделать скилы на почти чисто саппорт(ну последний типо нев счет..)
Tai Chi Уровень джинна: 15



Absolute Domain Уровень джинна: 55


Dragonfire Уровень джинна: 60


Не забывайте, что очки элементов даются раз в 5 уровней. Для всех этих умений у джина должен быть 101 уровень :)


И, не забывайте, что что бы заменить джина, нуна ПОДОЖДАТЬ 1 НЕДЕЛЮ
Оо. Я думал джины меняются сразу, просто у заменившего запас энергии равен 0. А неделю ждать надо для режима продажи

Dogma996
03.02.2010, 19:57
Нуу.. у всех джинов вроде начальные статы стихий равны 1 :)

Dogma996
03.02.2010, 20:02
Ээть, планы изменилисть теперь вместо Dragonfire буду учить :

Earthquake Уровень джинна: 5
Энергия: 30
Стамина: 140
Земля: 2
Наземный скилл Наносит 6,2 урона землей всем врагам в радиусе 10 метров, отбрасывая их назад; 10% шанс прервать вражеский каст

Или учить лучше и тот и тот?)))

Vengeful
03.02.2010, 20:03
Нуу.. у всех джинов вроде начальные статы стихий равны 1 :)

Не совсем, если я правильно понял, джины начинают с одним очком стихий :)


Ээть, планы изменилисть теперь вместо Dragonfire буду учить :
Earthquake
Или учить лучше и тот и тот?)))
Лично я бы выучил Dragonfire, из-за физ и маг урона и уменьшения уровня атаки цели. Не думаю что прист должен заниматься сбиванием заклинаний - есть воины, есть оборы :), а отталкивание, на мой взгляд, больше подходит интовому присту, но не гибриду). Хотя лучше конечно экспериментировать и с тем и с тем))

Dogma996
03.02.2010, 20:06
Не совсем, если я правильно понял, джины начинают с одним очком стихий :)

С 1 очком стихии? то есть например или 1 метал, или 1 дерево и т,п.?
Но лично мне кажется что все стихии по 1...

Vengeful
03.02.2010, 20:10
Нашел здесь в части FAQ: http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=49862

just_Den
03.02.2010, 20:20
как по руски называется мгновенный хил и медляный хил?

Vengeful
03.02.2010, 20:25
как по руски называется мгновенный хил и медляный хил?

Точно пока не известно))
Здесь (http://pw.a-koss.ru/genie/) - второе дыхание и Исцеляющая струя возрождения

tmp111
03.02.2010, 20:52
Вот отличная, русская база скилов
http://pw.a-koss.ru/genie/

спасибо )


Безусловно, практика покажет). Absolute Domain очень хороший навык, сможет спасти в особо неприятных случаях. Но я не уверен, стоит ли брать другие два навыка, ведь у приста есть 79 скилл, дающий +30% к скорости и +60% поглощения урона, на мой взгляд это смотрится лучше, чем ускорение до максимума: мало убежать, хорошо бы выжить при этом. Cloud Eruption, на мой взгляд, слишком затратен в очках элементов и не слишком нужен присту, ведь мы не настолько сильно зависим от чи. Ну и несколько не радует необходимый джин - для всех этих умений Вам потребуется джин минимум 90-го уровня.

Спасибо за отклик. Насчет скорости... я в таком ключе размышлял: иногда убегать надо долго, поэтому Божественный Свет, потом Holy Path, потом таблетку, опять Holy Path. но может быть, это излишество, и лучше Tai Сhi взять, например

Чи часто не хватает для сферы и для вспышки. Вещь нужная. Но вот про очки элементалей я забыл -действительно, затратен. Пока прокачаешь...

а вот от Tai Chi, интересно, от него реген складывается? как от спокойствия))

Vengeful
03.02.2010, 20:59
а вот от Tai Chi, интересно, от него реген складывается? как от спокойствия))

Если судить по описанию, то меня терзают смутные сомнения, что это будет эффект не МоС, а аптеки +50 к регенерации жизни в секунду((

qmelol
03.02.2010, 21:28
а че можно всех брать джинов всех 4 или ток 1 ???

qmelol
03.02.2010, 21:29
а какия джины есть и каких брать по цвету джинов присту?

Alatara_wing
03.02.2010, 21:49
а че можно всех брать джинов всех 4 или ток 1 ???

Читайте гайды. Даётся один, и то рандомом. А другого можно купить за 3 миража.


А я вот себе хочу взять Весну) Ибо Зиму все брать хотят, а однообразие не люблю. И к стилю больше подходит. XD А вообще-начальные умения больше нравятся, ибо ускорение полёта мне не нужно-летаю редко, больше на лошади всё-таки.

Vengeful
03.02.2010, 22:29
Щас вчитался в названия скиллов)) Представил себе картинку - пати собирается в ХХ/гуй/иней/по мобам/по ба... еще куда-то (ненужное зачеркнуть) и прист спрашивает у танка:"А у тебя есть альфа-самец?"))
P.S. А я себе буду зиму брать)) мне тоже под стиль подходит ;)

Anchezzzz
04.02.2010, 03:31
Вот отличная, русская база скилов
http://pw.a-koss.ru/genie/

Спасибо большое))

vvgraf
04.02.2010, 07:25
На тему того, как качать джинна, если он сильно отстал. Есть такая фишка - если разница больше 40 (или 45, не помню точно) лвл перса и джинна, то будет штраф на весь получаемый опыт и дух в размере 10%, или коэффициент умножения 0.1. Скажем, если вы получили за ежедневку 100к опыта, джинну автоматом достается 10к опыта, и все это умножается на 0.1, и получается всего 1к опыта - просто смешно :) Если же весь этот опыт перелить напрямую, то получится уже 10к... Но это все равно мало. Поэтому выгодней качать джиннов на твинках, чтобы разница уровней не была больше чем 15-20. Тогда коэффициент будет не 0.1, а 0.5 и выше, что уже заметно сурьезней :)

Еще момент - округление этих 10% "бесплатных" процентов идет в меньшую сторону. Т.е. если вы убили моба, получив 100 опыта, то джинн получит 10 опыта (без учета штрафа разницы уровней). А если 99 опыта с моба - то 9, т.е. 10% улетело. Так что до хайлвл с мобогринда будет весьма неплохая потеря процентов. В этом плане получение "крупного опыта" за сдачу квеста лучше.

На тему какой джинн лучше присту... а фиг знает, надо тестить. Из начальных скиллов тот что 30% дебафф вешает, знающие люди говорят - аццтой. С пристовским дебаффом не стакуется (ибо один и тот же), сжирает почти всю энергию. Поэтому начальный джинн без разницы. Для ПвЕ понравился скилл "Earthquake", что мобов отбрасывает... Имеет право на жизнь. Для ПвП самый ценный будет снятие стана, т.к. все остальное прист может сам снять. Ну и скиллы с физдамагом, и некоторые скиллы, бьющие х2 и х3 уроном вблизи.

ЗЫ. На тему читерности магов - не поспоришь. После 79-х скиллов маги стали имбой, теперь еще больше. Мало того, что дебаф джинна на -30% стихий стакуется с 79-м дебафом, есть мега весчЪ под названием spark. На 10-м лвл это минус 30% дефа к огню, и говорят что складывается с 79-м дебафом... В результате морем робников выносит так, что и мокрого места не остается... правда есть скилл на отражение магурона :) но им еще надо научиццо пользоваться :)

Honneamise
04.02.2010, 10:37
Скилл на отражение магурона? О_о Больше не будем завидовать дру с их шипами против оборов ХD шучу, конечно) насчет выбора первой феи - думаю выбрать лето (Discipline), поскольку стат на ускорение полета жрецам все-таки нужен в любом случае (кстати. много раз замечал, что в воздухе любят вести ПвП как раз сиды (луки и присты), а милишники действуют в основном на земле. быть может, у них психология другая)) И можно будет спокойно на этой фее тренироваться в свое удовольствие.

Vengeful
04.02.2010, 10:42
На тему того, как качать джинна, если он сильно отстал. Есть такая фишка - если разница больше 40 (или 45, не помню точно) лвл перса и джинна, то будет штраф на весь получаемый опыт и дух в размере 10%, или коэффициент умножения 0.1. Скажем, если вы получили за ежедневку 100к опыта, джинну автоматом достается 10к опыта, и все это умножается на 0.1, и получается всего 1к опыта - просто смешно :) Если же весь этот опыт перелить напрямую, то получится уже 10к... Но это все равно мало. Поэтому выгодней качать джиннов на твинках, чтобы разница уровней не была больше чем 15-20. Тогда коэффициент будет не 0.1, а 0.5 и выше, что уже заметно сурьезней :)

Если не ошибаюсь штраф на опыт вычисляется по формуле: уровень джина/уровень персонажа=множитель опыта. Множитель не может быть меньше 0.1 А что, за квесты джину тоже будет идти опыт?
Да, и если верить базе, то щиты на маг урон - только для варов и оборотней, так что присты в пролете((

Honneamise
04.02.2010, 11:32
Посмотрел базу скиллов феек... из специализированных скиллов у приста один ужасен, а второй рандомен ХD Из общих скиллов есть несколько приличных: стан/слип; антистан/антислип; и атакующие скиллы. сбивающие каст.

Lilia2009
04.02.2010, 12:54
выучу своему джинну снятие паралича, сгусток крови и свечу...просто другие пока не знаю учить или нет...да и вообще не понимаю какой джинн мне подойдет...хочется чтобы и в пве помогал и в пвп от него толк был....

VGASU
04.02.2010, 13:01
Конечно же я возьму джина на скорость ибо уж очень медленно летает мой перс______прист 84,Сириус

Lilia2009
04.02.2010, 13:05
ну моя жрица летает со скоростью +3 а ускорялка до +5 разгоняет) так что остаются еще три джинна с которыми я все никак не определюсь...

djlexter
04.02.2010, 13:06
А кроме ускорения у этого джина что есть??? ) осталось 57 минут я не определился))) и какой это джин по цвету)))

SMV771
04.02.2010, 13:46
Я прист 87 уровня, чистый инт, фарм - травилки, пати - чистый сапорт или асист без самодеятельности поэтому буду говорить чисто за себя)
Ну начну помолясь) Итак, проведя кучу времени на форумах и перерыв всю базу со скилами добился следующего:
1) Выкинул все скилы не подходящие пристам
2) Выкинул все скилы водные и воздушные (нафиг они сдались? Много ли вы фармили под водой? А в воздухе только травилки а на них и так не жизнь а рай)
3) Выкинул все мас дамаги (Вот только не надо кричать что зря! Если есть много тех кому нравиться паровозы водить то может им стоило стать танком или варом? А для всех иных случаев достаточно собственных ярости и лезвий)
4) Выкинул все скилы на бафы и хилы (а нафиг они нужны если не складываются с моими а мои лучше полюбому?)
5) Выкинул всю муть на стан и антистан (стан опять же у меня лучше а антистан за всю игру требовался всего 2 раза - на карпах (в персиковом) и в инии по случаю (опятже туда раньше 85+ не ходят, да и идут в 2 приста обычно), но если руки прямые то и там и там можно обойтись)
6) Выкинул скилы на крит (те что 2+ секунды, это слишком мало для приста у которого только "молния" кастуется 3сек, это бафы для оборов и луков нам от них пользы не много)
И что осталось? А из того что осталось собрал 2 варианта, в основе джин Zeal и его скил (Earthflame) чтоб мобов тянуть ибо вечная проблема, т.ч. кто бы не ворчал а оставить надо и + 3-4 скила для каждого варианта, не думаю что получиться прокачать джина на 8 или 10 скилов:

Вариант №1 (сапорт себя любимого):
1. Faith (имун ко всему на 5 сек),
2. Whirlwind (урон с замедлением, посчитал и получил что уже на 60+ очень не хило поможет с мобами + небольшая стамина),
3. Leaf Dance (маленький "+" к криту но на 33 сек ),
4. Blade of Supreme Heat (тоже урон, на 60+ должен снимать более 4к с мобов, + небольшая стамина)
Итог: чистый STR вариант со всеми прилагающимися бонусами (не надо особо думать что качать), требования на макс (дерево - 7,огонь-7,метал-1,вода-2 = 17 (ещё целых 9 очков на усиление останется) )

Вариант №2 (сапорт пати):
1. Dragonfire (ударка по всем +дебаф на мобов из разряда и сам пнул и другим помог)
2. Absolute (имунка для пати)
3. Thunderstorm (аналог (1) тоже не плохая ударка для пати получиться)
Итого: STR+DEX вариант, скилы все "хай", вариант затратный но мне кажется очень вкусный) требования на макс (огонь-7,метал-4,вода-6, земля-4 = 21 (остаётся 5 про запас) )

Vengeful
04.02.2010, 13:53
Вариант №2 (сапорт пати):
1. Dragonfire (ударка по всем +дебаф на мобов из разряда и сам пнул и другим помог)
2. Absolute (имунка для пати)
3. Thunderstorm (аналог (1) тоже не плохая ударка для пати получиться)
Итого: STR+DEX вариант, скилы все "хай", вариант затратный но мне кажется очень вкусный) требования на макс (огонь-7,метал-4,вода-6, земля-4 = 21 (остаётся 5 про запас) )

Ну раз уже решили, то значит все замечательно, но есть одно но: очки элементов даются каждые 5 уровней. Ваш джин для второго варианта должен быть 100 лвл ;)

SMV771
04.02.2010, 13:53
ну моя жрица летает со скоростью +3 а ускорялка до +5 разгоняет) так что остаются еще три джинна с которыми я все никак не определюсь...

А вы уверенны что оно вам надо? прокачайте стандартный скил на полёт + белые крылья (ибо он только с ними работает) и будет вам счастье) Не знаю как кого но меня не одна стандартная леталка из шопа не обгонят кроме прокаченных в котлах и рарных из сундуков) В любом случае мне кажеться проще купить для летания хорошие крылья чем вешать джину бесполезный скил... А если вам в напряг делать гео т.к. долго то купите ездавого пета и будет вам двайное счастье))

SMV771
04.02.2010, 13:57
Ну раз уже решили, то значит все замечательно, но есть одно но: очки элементов даются каждые 5 уровней. Ваш джин для второго варианта должен быть 100 лвл ;)

Знаю, поэтому и пишу что вариант - хай) Сам уже 87 т.ч. думаю что к 100-му джина сам стану таким же))) Шутка конечно но других стоящих вариантов не нашёл... Полюбому пришёл к выводу что качать придётся двух, больше думаю смысла нет а одного всё таки маловато(

ValerieD
04.02.2010, 14:54
Для данжа я, наверное, возьму Zeal-джинна (чтобы тянуть можно было)
Не совсем поняла, тянуть это как?

BestGamer
04.02.2010, 17:33
народ а какой именно джин станер дебафер??? =)

_orky_
04.02.2010, 18:11
мне белый попался)

Masha1601
04.02.2010, 19:45
у меня розовый... так себе) начальный скилл - замедление)

eksbicionist
04.02.2010, 20:08
для приста какой нужен джим??? жена спрашивает))

mishams
04.02.2010, 21:42
для приста какой нужен джим??? жена спрашивает))

Ну я читал,говорят что белый....но какой бы он небыл там нефига не понятно, надо ждать гайдов по скилам а не по Джминам!

Faritovich
04.02.2010, 22:40
мне попался который с 15 ловкости(зеленый такой)..я вроде его и хотел ибо ловка у некоторых скилов увеличивает шансы или продолжительность..прокачаю немного энергию чтобы в будущем на скилы хватало.

DartLeonidius
04.02.2010, 23:08
млин почему нет вот такого гайда...
http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=2554719&postcount=82

Faritovich
04.02.2010, 23:27
2DartLeonidius
здесь просто один из вариантов как можно прокачать джина.

Kolrn
04.02.2010, 23:30
Ребята неважно какой Джинн, будь то Белым, то Зеленым, важно только нормальные умения прокачать. Мне попался Джинн Осень, но я взял Зиму (красота покорила), прокачал его с помощью Духа до 100 лвл, распределил:
Дерево 3. Металл 3. Вода 4. Огонь 7. Воздух 3.
Очки:
Сила 42 Ловкость 42 Интеллект 47 Выносливость 47.
Скиллы выбрал:
Слово Истины (увеличивает 15 м\с скорость на 10с), Удар с Неба 800 урона молнией (Опробовал на танке 96 ур, снес ему 1300 хп, на магичке 93 урона -800), Танец Листвы ( увеличивает на 33с шанс крита на 2%), Спасительная Буря ( снижает урон физический на 15%, увеличивает на 10% скорость атаки и парирование), Защитник (увеличивает макс показатель ЖС на 30% и регенит ЖС на 20% в течении 5с)

Вроди бы пока доволен. Самые кульные скиллы это Слово Истины и Удар с Неба!

Strel_ok
04.02.2010, 23:31
да уж, жаль

Faritovich
04.02.2010, 23:34
2Kolrn
ну не всем как тебе попадется очков умений...кому т может на мало что хватит. хотя инты в 50 вкачать думаю все равно надо попытаться закинуть. реген +1 заметен довольно..

FanDancer
04.02.2010, 23:34
Скиллы выбрал:
Слово Истины (увеличивает 15 м\с скорость на 10с), Удар с Неба 800 урона молнией (Опробовал на танке 96 ур, снес ему 1300 хп, на магичке 93 урона -800), Танец Листвы ( увеличивает на 33с шанс крита на 2%), Спасительная Буря ( снижает урон физический на 15%, увеличивает на 10% скорость атаки и парирование), Защитник (увеличивает макс показатель ЖС на 30% и регенит ЖС на 20% в течении 5с)

Вроди бы пока доволен. Самые кульные скиллы это Слово Истины и Удар с Неба!

я вот не пойму ацкий урон по танку в размере 1300 хп сам танк заметил?
Я лично склоняюсь к саппорт джинам.

Kolrn
04.02.2010, 23:38
Кто как хочет, я лично так распределил, потом может поменяю, но по базе посмотрел, ничего лучшего нету для приста. Да есть скиллы хорошие, поддержка пати и себя, но они работают только в воде, как назло(((

Faritovich
04.02.2010, 23:42
угу...я тож смотрел...
я хочу прокачать скилл который имуун к урону на 2,2сек делает...ток джина еще качать и качать.

Kolrn
04.02.2010, 23:44
Учитывайте также Ниваловский перевод, написано одно, а скилл делает другое(((

Faritovich
04.02.2010, 23:45
я уже гайдов ,наверное,5-6,пересмотрел...буду придерживаться того что в гайде пишут.

mega_rain
04.02.2010, 23:47
Как удалить Джина??? убрать его из инвентаря.... ответьте плиз

DartLeonidius
04.02.2010, 23:47
2DartLeonidius
здесь просто один из вариантов как можно прокачать джина.

да, но людям не творческим вполне вероятно подойдёт один из "стандартных наборов" по моему неплохо что-то такое на основе опыта пви написать... вроде как дд, дебафер, сапорт и тд с набором чётких указаний - столько в силу, столько в ловку, столько в металл, столько в дерево, такие вот скилы... чётко быстро и понятно. прокачал и пользуйся. если кому-то не хочется заморачиваться с индивидуальными настройками под себя... такой гайд будет в самый раз. это как стандартная внешность в РПГ. скажем если нет желания часами сидеть и настраивать контуры носа и надбровных дуг - берётся один из вариантов стандартной внешности и играется им.. так же и тут. есть же какие-то стандартные наборы скажем с точно высчитаными статами. их и надо писать в гайдах. те, кому надо быстро - раскачают по примеру и будут играть. те, кто хочет сам всё сделать - не будут читать гайды а будут делать всё сами, путём проб и ошибок... ИМХО естественно.. мне просто бросилось в глаза, что у вара к примеру хоть один вариант прокачки, но есть. а для других классов ничего похожего не наблюдается...

Shniecel
04.02.2010, 23:53
ИМХО, у приста металлических скиллов хватает. Суппорта тоже как грязи.
Потому себе выбрал джинну (Джинн с 15 стартовыми ЛОВКОСТИ, и все статы пустил в ловкость - урон для выбранных мной скиллов выше на порядок) скиллы, наносящие урон Огнём и Физикой.
Против металлических мобов - самый смак. Я доволен.

П.С. суппортового джинна раскачаю позже. Основной скилл будет - Радужное Благословение (скилл 5 уровня, доступен с 20 ур. джинна). Остальное по вкусу.

Faritovich
04.02.2010, 23:59
2DartLeonidius

ничего не имею против...

DinyaPW
05.02.2010, 01:20
С джином на дебаф(весна) свой дебаф не работает.Не знаю даже радоваться или нет.
Посмотрела скилы-все отстой,по сравнению с другими классами.Это кидалово как с 79 скилами?

Honneamise
05.02.2010, 01:31
С джином на дебаф(весна) свой дебаф не работает.Не знаю даже радоваться или нет.
Посмотрела скилы-все отстой,по сравнению с другими классами.Это кидалово как с 79 скилами?

Да)) Я уже писал насчет профильных скиллов приста, повторяться не буду. Хотя фея для меня теперь скорее как питомец, интересно, что из нее вырастет. Но праздник явно не на нашей улице... Зато у Дру, Варов, Зооморфов и Магов - рождественская елка((

tmp111
05.02.2010, 02:17
Не совсем поняла, тянуть это как?

Начальным скилом желтого джинна (Душа Тай Бо) можно вытягивать мобов из толпы.
Сегодня проверял - работает.
Это, конечно же, не друля - поэтому надо тянуть аккуратно )

ShadE_GOD
05.02.2010, 02:25
Вот што у меня получилось:
- Ловкость ветра (начальный скил, определился сразу ибо другие не впечатлили, дэбаф не стакаеться с пристовским, уменьшение атаки и защиты цели на 4% вообще по моему бред, и как было сказано выше между скоростью в воздухе и скоростью на замле, выбрал скорость в воздухе в основном из-за тв). Для улучшения нужна ловкость.
- Заклятье крови (имунка к кровотоку, думаю обьяснять не надо, при полной прокачке - 10 секунд имунитета имея кулдаун всего в 30 секунд, очень даже неплохо). Для улучшения нужна ловкость и сила.
- Вспышка ауры (скил на чи, ожидал от этого скила большего, но што есть - мгновенно получаем 1+ чи, но што бы его получить должен быть таргет врага, непонятно зачем, и макс расстояние действия скила для приста достаточно неудобное (8 м, дальность стрелы приста 28м - для наглядности). Т.е. мы должны почти вплотную подойти к врагу, взять цель и скастовать скил, при этом у того кто находиться в таргете чи не прибавиться и не отниметься, маразматично... Но скил брал под свой стиль игры, если бы ни дистанция остался бы доволен). Для улучшения нужна сила.
- Шип гнева (подумал што нужен скил на урон.., достаточно неплохой магический массовый скил, урон получается немного ниже основных скилов, но радиус больше чем у ярости небес, кастуеться очень красиво кстати_). Для улучшения нужна ловкость.
- пятый скил - не определился, жду советов друзей, ну и форум мониторю...
Итого: все 4 скила для улучшения требуют силу и ловкость. Для их использования нам потребуется 162 манны (поскольку выбрали джина с бонусом к выносливости начало положено), добиваем выносливость до 62-х - получаем нужное к-во манны, остальное распределяем либо в ловкость либо в силу (лучше поровну). Теперь и нас дешёвое снятие кровотока, улучшенный полёт, больше урона от скила с дамагом и бонус к чи.

SADfellow
05.02.2010, 02:43
взял себе зеленого(лето) начальній скил удалил сразу.
статы все в ловку. 100 вышло. еще крапаль в инт кинул чтоб регенилась.
скилы: камикадзе(снять стан) на шанс удачного каст влияет ловка, т.е. 90 проц что сниму стан вара)); излечение(снимает кровоток, имхо полезнее имуна, т.к. снимаешь уже когда накинули, а имун надо юзать заранее, что не особо эффективно на мой взгляд) (на шанс также влияет ловка, т.е. 90 проц примерно, что наложиться.); слово истины 7 сек бегаю со скоростью 15 )); 4й выбрал снятие рута, но думаю что поменяю, ибо неособо нужен...наверно атаку выучу какуюнить, например на 8 метала которая.

Unearthly_Angel
05.02.2010, 04:34
Взяла зеленого получился(голд79\100) пока выучила только сняяти кровотока ..далее будемс думать

velenochka
05.02.2010, 04:45
Я сегодня утром....включаю..комп.....И....моя присточка стоимт в ГД...в какой-то толпе....там стоит тип с заданиями...я их прощелкнула спросонок...и у меня появилась фиолетовая джин.....Пока изучала Джинни , она слопала мой опыт и дух.....но что заметно, увеличилась скорость полета...она стала 19 лвл, опыта ей самой идет мало по 1 за монстра:(((. Питается моим. Дух жалко, у меня были другие планы на него:(... Пока знает только один скил...остальные пассивные.....Больше ничего не поняла:). Но играть стало веселее:))))

Corlett
05.02.2010, 10:32
Почитав эту флудотемку, и базы данных составила для себя идеальный список скиллов.
класс, и лвл в подписи.
__________________________________________________ _______________________________
Remove Paralysis -Снятие паралича – полезно очень!
__________________________________________________ ____________________________
Absolute Domain - Абсолютная сфера - Дает иммунитет вам и вашим союзникам в радиусе 5 метров к повреждениям на 2.2 секунд
и, затем, иммунитет к обездвиживанию на 2 секунды.
Полезно для приста. Т.К когда сферу ставишь, хилить не можешь.А тут это умение, и больше шансов что никто не умрёт=)
Но для этого в принципе можно использовать и Tai Chi! - Тай Чи –
увеличивает скорость передвижения сопатийцев на 6% на 6 секунд.
увеличивает HP регенерацию сопатийцев на 50 в сукунду на 6 секунд.
__________________________________________________ ____________________________
Chaotic Spirit - Дух Хаоса - Накладывает печать, беспокоющую души ваших врагов.
Дает ?% шанс
поменять у цели количество МР с количество НР.
Вы только представте себе 90+ танка с 2к хп!! Но это уже чисто для пвп…Я пока для этого ещё мала…Людям постарше будет очень полезно!

Vengeful
05.02.2010, 10:50
Почитав эту флудотемку, и базы данных составила для себя идеальный список скиллов.

Дух Хаоса


Он как бэ только для друлей

TrueMisha
05.02.2010, 10:55
__________________________________________________ ____________________________
Chaotic Spirit - Дух Хаоса - Накладывает печать, беспокоющую души ваших врагов.
Дает ?% шанс
поменять у цели количество МР с количество НР.
Вы только представте себе 90+ танка с 2к хп!! Но это уже чисто для пвп…Я пока для этого ещё мала…Людям постарше будет очень полезно!

Читайте внимательно ограничение по классам. Там четко указано ДРУИД, притом уверен что только на себя.

Corlett
05.02.2010, 11:16
Спасибо...Я и не заметила)
Очень жаль что он доступен только друлям... Т_Т
И так читеры, а тут уж...


Читайте внимательно ограничение по классам. Там четко указано ДРУИД, притом уверен что только на себя.
Накладывает печать, беспокоющие душу ваших ВРАГОВ)

Honneamise
05.02.2010, 11:21
Почитав эту флудотемку, и базы данных составила для себя идеальный список скиллов.
класс, и лвл в подписи.
__________________________________________________ _______________________________
Remove Paralysis -Снятие паралича – полезно очень!
__________________________________________________ ____________________________
Absolute Domain - Абсолютная сфера - Дает иммунитет вам и вашим союзникам в радиусе 5 метров к повреждениям на 2.2 секунд
и, затем, иммунитет к обездвиживанию на 2 секунды.
Полезно для приста. Т.К когда сферу ставишь, хилить не можешь.А тут это умение, и больше шансов что никто не умрёт=)
Но для этого в принципе можно использовать и Tai Chi! - Тай Чи –
увеличивает скорость передвижения сопатийцев на 6% на 6 секунд.
увеличивает HP регенерацию сопатийцев на 50 в сукунду на 6 секунд.
__________________________________________________ ____________________________
Chaotic Spirit - Дух Хаоса - Накладывает печать, беспокоющую души ваших врагов.
Дает ?% шанс
поменять у цели количество МР с количество НР.
Вы только представте себе 90+ танка с 2к хп!! Но это уже чисто для пвп…Я пока для этого ещё мала…Людям постарше будет очень полезно!


В описании скилла Chaotic Spirit написано: ограничение класса - ДРУИД(( так что опять мы в пролете)

Absolute domain - ОЧЕНЬ нужный скилл. Перерыл весь форум PWI, так вот: это единственный скилл, который советуют ВСЕ присты, а ведь у них обнова была значительно раньше.

Мне например понравился скилл Extreme Poison - увеличение атаки на 20%. Т.е. колдуем сначала его, потом вспышка чи и галактик на сладкое)

Но в целом необходимо выбрать схожие по элементам (вода, воздух, огонь и т.д.) и атрибутам (сила, ловкость и т.д.) скиллы, а не гнаться за противоположными по требованиям.

Honneamise
05.02.2010, 11:25
Накладывает печать, беспокоющие душу ваших ВРАГОВ)

Это НИВАЛ, не забывайте)) Скилл 99% накладывается на себя, иначе оборы вымрут) Либо начнут умнеть ^_^ т.е. качать интеллект)

Corlett
05.02.2010, 11:43
Honneamise, раз вы знающий человек по теме джиннов, скажите пожалуста, за что отвечает параметр SP? Например в 1 лвле сферы - Absolute domain - цифра 13.620 указана...

Minoris
05.02.2010, 11:53
Всё нормально с хаотиком, это дальнобойная перекидка, уже тестили. Обор с хиркой на ману и не почешется.

Не могу согласиться с необходимостью скилла Absolute Domain. Это больше иммунка на себя, чем на кого-то - радиус пять метров - маловато, только если кто-то под юбкой у приста ныкаться будет.

Для себя наметил - Extreme poison, Rainbow blessing, Faith. Возможно, Dragonfire, но не буду ставить, если для этого придётся интеллект поднимать джинну. И так тело качать, на "веру" 160 энергии нуна.

СП - это сколько духа надо потратить, чтобы скилл джинну выучить. Кажись.

Masha1601
05.02.2010, 11:54
Мне например понравился скилл Extreme Poison - увеличение атаки на 20%. Т.е. колдуем сначала его, потом вспышка чи и галактик на сладкое)

Но в целом необходимо выбрать схожие по элементам (вода, воздух, огонь и т.д.) и атрибутам (сила, ловкость и т.д.) скиллы, а не гнаться за противоположными по требованиям.

М... навряд ли чи и увеличение атаки будут складываться

Minoris
05.02.2010, 11:55
Маша, это скилл на цель. Я подозреваю, что это аналог ранения.

TrueMisha
05.02.2010, 11:55
Накладывает печать, беспокоющие душу ваших ВРАГОВ)

Все правильно, вас же побеспокоит, если вы бьете друлю, вот вот убили, а тут ей джин ХП и накинул)))) :lol:

Corlett
05.02.2010, 12:04
Holy Path - Святой путь - величивает вашу скорость передвижения до максимальной на 3.3 секунд.
Тоже очень вкусно...

TrueMisha: улыбнуло =)

Honneamise
05.02.2010, 12:13
SP - Skill Points, число показывает, сколько духа требуется для изучения скилла.

И все равно интересно: применяем Chaotic Spirit на цель (танка). ЖС становится явно меньше половины и хирка на жизнь катается. Тогда зачем нужна хирка на ману? О_о

Sheath
05.02.2010, 12:16
Маша, это скилл на цель. Я подозреваю, что это аналог ранения.

Аналог ранения и есть. Только складывается с лисьим. Выучил антистан своему. Снимает уже прошедший стан и паралич, не работает на сон. Требует 6 дерева, название не помню.

Masha1601
05.02.2010, 12:18
ну посмотрим, посмотрим)
я пока ничего с джином не делала) подожду сокланов..
но на 99 прокачать его на 99 ушло 26кк духа

Minoris
05.02.2010, 12:25
Аналог ранения и есть. Только складывается с лисьим. Выучил антистан своему. Снимает уже прошедший стан и паралич, не работает на сон. Требует 6 дерева, название не помню.

В английской версии Fortify. Спасибо за механику работы, коллега! Побегу учить.

HeroesSailoR
05.02.2010, 12:26
Дак я так и не понел,какой Джинн нужен для приста ответьте на этот вопрос,а то я мне дали зиму я купил ещё и осень,и не могу понять кто присту нужен? скажите точно:)

NFS_Daemon
05.02.2010, 12:29
HeroesSailoR,
всех джинов с самого начала отличает только начальный скилл, остальные можете учить как хотите (в зависимости от рассы), + базовый скилл можно за ненадобностью убрать.
Вывод - джины отличаются только начальными характеристиками и скиллами, вторично - цветом.
Подойдет любой, просто нужно прокачивать только то что нужно, а это уже второй более глубокий вопрос.

HeroesSailoR
05.02.2010, 12:34
NFS_Daemon,
короче тогда буду бегать с зимой она красвей;) а можеш сказать как прокачивать?)))) куда вкидывать очки? как и на приста в интелект? ?? :)))

Masha1601
05.02.2010, 12:35
ай... по цвету выбирай)) мне вот нравится розовая ^^

HeroesSailoR
05.02.2010, 12:37
Masha1601,
ну кому как))) мне вот белый)) он когда летит такие снежинки летять)) прикольно xD

Honneamise
05.02.2010, 12:46
куда вкидывать очки? как и на приста в интелект? ?? :)))

Так... объясняю пошагово:
шаг 1: Выбираешь нужные тебе скиллы под кол-во ячеек умений на джине
шаг 2: смотришь требования к скиллам: какой требуется элемент, сколько очков элемента требуется, какие атрибуты джина (сила, ловкость и т.д.) влияют на характеристики умения.
шаг 3: выбираешь по возможности скиллы со схожими требованиями.
шаг 4: качаешь джина в соответствии с выбранными скиллами.

как-то так...)

Интеллект же нужен для появления дополнительных ячеек. Нужно это или нет - вопрос спорный. Можно увешаться слабыми скиллами, а можно вкачать 5-6 сильных.

Shniecel
05.02.2010, 12:47
Absolute domain - ОЧЕНЬ нужный скилл. Перерыл весь форум PWI, так вот: это единственный скилл, который советуют ВСЕ присты, а ведь у них обнова была значительно раньше.


Скилл далеко не самый полезный, и вот почему:
1) жует 999 "каменной" стамины (синяя полоска) за 1 каст - камней не напасетесь кормить джинна
2) откат 180 секунд (3 минуты) - это СЛИШКОМ много :p
3) довольной дорогой по духу в изучении (кто-то скажет "мелочи". мнения могут разойтись)
4) даёт иммунитет к повреждениям на 2 секунды (на 10 уровне - на 4) :lol:. Проще взорвать двойное ЧИ - эффект тот же (и дешевле всем)
5) Высоколевельный скилл (12 уровень скиллов. 55 уровень джинна. максится аж к 99)

Вот Rainbow Blessing - да, весьма полезный скилл - кидает мощный бафф (который по сведениям суммируется с остальными).

Но, как говорится - дело вкуса :rtfm:

Shniecel
05.02.2010, 12:49
Так... объясняю пошагово:
шаг 1: Выбираешь нужные тебе скиллы под кол-во ячеек умений на джине
шаг 2: смотришь требования к скиллам: какой требуется элемент, сколько очков элемента требуется, какие атрибуты джина (сила, ловкость и т.д.) влияют на характеристики умения.
шаг 3: выбираешь по возможности скиллы со схожими требованиями.
шаг 4: качаешь джина в соответствии с выбранными скиллами.

как-то так...)

Интеллект же нужен для появления дополнительных ячеек. Нужно это или нет - вопрос спорный. Можно увешаться слабыми скиллами, а можно вкачать 5-6 сильных.

По поводу раскачки - поддерживаю на 100%. Самый разумный метод :cool:
По поводу ячеек под скиллы - уже даже на джинне можно посмотреть, что влияют Lucky Points, то есть "очки удачи". Инт НЕ влияет на кол-во ячеек скиллов

Honneamise
05.02.2010, 12:54
Инт НЕ влияет на кол-во ячеек скиллов

А на что же он тогда влияет? О_о

Corlett
05.02.2010, 13:11
Перечитав всё ещё раз, выбрала наконец 100% полезные для мну скиллы...

Всплеск воли
- Will Surge
- Защищает вас силой дерева.
Иммунитет к безмолвию на 5.2 секунд.
(У вас должно быть 80 Энергии.)

Святой путь
- Holy Path
-увеличивает вашу скорость
передвижения до максимальной
на 3.3 секунд.

И

Абсолютная сфера
- Absolute Domain
- Дает иммунитет вам и
вашим союзникам в радиусе
5 метров к повреждениям на
2.2 секунди, затем, иммунитет
к обездвиживанию на 2 секунды.

Гмм...Что взять 4-м скиллом?
Может атаку какую нибудь?Или райнбоу?Тай чи...
Подскажите)

Corlett
05.02.2010, 13:14
И учитывается ли начальный скилл?Он тоже занимает ячейку?

Masha1601
05.02.2010, 13:28
И учитывается ли начальный скилл?Он тоже занимает ячейку?

да. занимает. но его можно забыть

Honneamise
05.02.2010, 13:30
ХD 100%, что все жрецы будут бегать с Holy Path) Надоело быть самыми медленными)


И учитывается ли начальный скилл?Он тоже занимает ячейку?

Да, занимает ячейку, но его можно убрать. Правда при этом его будет невозможно выучить вновь. (О_о) опоздал с ответом (~_~)

Masha1601
05.02.2010, 13:33
[QUOTE=Honneamise;2579682]ХD 100%, что все жрецы будут бегать с Holy Path) Надоело быть самыми медленными)
/QUOTE]

угу)) сейчас народ утихомириться и я буду тихонечко учить) и вникать

NFS_Daemon
05.02.2010, 13:41
HeroesSailoR,
что прокачивать пока еще не смотрел, ориентировочно вот скиллы - http://pw.a-koss.ru/genie/
А дальше, главное внимательно читать.
Для себя решил, пока будет просто как украшение, ну и удирать поможет, тоже зима выпала.
Еще хотелось бы узнать если не качать скиллы то потом их можно будет хором поднять как у перса, или же они будут (те которые от уровня зависят) подниматся только если их уже изучить, но это так в скором времени выясню.

SeLena_2009
05.02.2010, 13:59
Народ, а подскажите мне, пожалуйста, как приобрести другого джина?

Masha1601
05.02.2010, 14:04
взяла еще одно джина.. обучу другим скиллам) посмотрим что будет...
самое обидное.. что оба синенькие.. всего 50/100

Masha1601
05.02.2010, 14:04
Народ, а подскажите мне, пожалуйста, как приобрести другого джина?

у нпс. платишь три миража и берешь любого

MeiLa
05.02.2010, 14:08
а у меня почему то когда выбираю умения, ничего нет..... на каком лвле джинну можно изучать скилы?

SeLena_2009
05.02.2010, 14:14
я знаю что у НПС. просто у него там столько разных пунктов. какой из них выбрать надо?

Honneamise
05.02.2010, 14:16
взяла еще одно джина.. обучу другим скиллам) посмотрим что будет...
самое обидное.. что оба синенькие.. всего 50/100

Великий Китайский Рэндом в действии(( Но мне кажется, лучше синеньких отправить на слом и попробовать сделать фейку поудачливей.

Не по теме: наткнулся в вопросах/ответах по джинам на следующий пост... улыбнуло))

"Люди вот такой вопрос с квестом город боевых песен нпс походный марш нема чьо делать панико" О_о

...комментарии излишни ХD

Corlett
05.02.2010, 14:19
Изучать умения так:
Снимаешь джинна, и перетаскиваешь его иконку в верхнюю ячеку того столбца...

tmp111
05.02.2010, 14:19
А на что же он тогда влияет? О_о

На скорость регена энергии джинна, так вроде.

tmp111
05.02.2010, 14:39
Скилл далеко не самый полезный, и вот почему:
1) жует 999 "каменной" стамины (синяя полоска) за 1 каст - камней не напасетесь кормить джинна
2) откат 180 секунд (3 минуты) - это СЛИШКОМ много :p
3) довольной дорогой по духу в изучении (кто-то скажет "мелочи". мнения могут разойтись)
4) даёт иммунитет к повреждениям на 2 секунды (на 10 уровне - на 4) :lol:. Проще взорвать двойное ЧИ - эффект тот же (и дешевле всем)
5) Высоколевельный скилл (12 уровень скиллов. 55 уровень джинна. максится аж к 99)

Вот Rainbow Blessing - да, весьма полезный скилл - кидает мощный бафф (который по сведениям суммируется с остальными).

Но, как говорится - дело вкуса :rtfm:

1) Это мелочи. Совершенные камни стоят недорого.
2) Нет в мире совершенства...Ну, откат, принципе, такой же, как у 79 скилов.
3) Нехватка духа только до уровня 50-60. Потом его в избытке. Если, конечно, не вкидывать весь свободный дух в прокачку джинна )
4) Нет, эффект не тот же самый. В отличие от чи, Absolute Domain действует не только на себя.
5) До 55 уровня абсолютно бесполезный скил - согласен )

timsik
05.02.2010, 14:43
вчера выпустили джинов и мне попалась весна (розовый джин), ну так вот покормил её духом и качнул ей умения и всё норм

-Dandelion-
05.02.2010, 15:09
"Танец листьев увеличивает ваш шанс критического удара на 2% на 33 секунд.
Не суммируется с другими эффектами на увеличение шанса критического удара"
Т.е. свои статы + бижа = пофиг? 2% и не больше?

Samullllee
05.02.2010, 15:14
Попался джинн осень,начальный скилл удалила,мне он не особо нужен,мобов тянуть выходит и стрелой если аккуратненько подойти.
Из скилов перепробовала очень многие,на данный момент выбрала 3 .
Adrenaline Surge очень полезный в пвп и пве скилл.Мне уже не раз спас жизнь.Отличный антислип.
Second Wind да прокачала дополнительную хилялку,ибо бывает когда хилишь кого то и на тебя агрятся не успеваешь отхилиться,а с доп подхилом шансы выжить на порядок возрастают,проверено в 30 комнате куба.
Rainbow Blessing полезный скилл,при правильной раскачке дает неплохие плюсы к маг или физ атаке(да вот чертов рандом не всегда на руку) и -пения.
остальные не качала,пока думаю над Tai Chi,Absolute Domain или чем нибудь на физ атаку.Кто что посоветует?

O_SerzH_O
05.02.2010, 15:36
Очень мне интересно как это ты аккуратненько мобов вытягиваешь стрелой? )))))) Это уже не так называется вообще-то.
Люди, пишите название скилов на русском! Ведь переведено всё на наш родной!
По поводу базы этой (http://pw.a-koss.ru/genie/) - сразу косяк или что? Скил "Отражённый свет", в базе ("Второе дыхание" почему-то называется ) указан хил на 10м уровне 800хп, а у меня 320 тока, как понять?

Sheath
05.02.2010, 15:40
"Танец листьев увеличивает ваш шанс критического удара на 2% на 33 секунд.
Не суммируется с другими эффектами на увеличение шанса критического удара"
Т.е. свои статы + бижа = пофиг? 2% и не больше?

нет, это обозначает что допустим при темном бафе оборотня повышающем шанс крита (в % от своего) эти 2% не принимаются в учет

Samullllee
05.02.2010, 15:41
Оо
Оперенная стрела,иногда бывает дебаффом тяну,моб нормально агрится,конечно не всегда успешно.

O_SerzH_O
05.02.2010, 15:45
Да хоть стрела, хоть дебаф, но если мобы стоят рядом друг с другом, то ничем ты их не вытянешь (Пристом), щас вот опробовал начальный скил золотого джина, вот он тянет исправно.

Samullllee
05.02.2010, 15:47
Так или иначе мне этот скилл не пригодился особо.
Сейчас думаю над 4 скиллом,даже не знаю что взять

-Dandelion-
05.02.2010, 15:48
нет, это обозначает что допустим при темном бафе оборотня повышающем шанс крита (в % от своего) эти 2% не принимаются в учет

Ясно, что постоянно со мной, то и учитывается.
спасибо

Sheath
05.02.2010, 15:50
Ясно, что постоянно со мной, то и учитывается.
спасибо

он тупо +2% - было 8 стало 10 к примеру

Aurina
05.02.2010, 15:56
нужен ли пристам антикровоток? Антистан? Дополнительный хилл?

Samullllee
05.02.2010, 15:58
Антикровоток имхо не нужен,иначе на что нужно собственное рассеивание.
Антистан конечно можно заменить пилюльками,но у них долгий откат,а антистана джинна вполне хватает.
Доп хилл мне лично пригодился.

Sheath
05.02.2010, 15:59
нужен ли пристам антикровоток? Антистан? Дополнительный хилл?

антистан выучил и не жалею. Тем более что он СНИМАЕТ стан, а не профилактирует. Антикровоток не учил и не буду. Мне больше по нраву аналог ранения... лишние 3 к по мобу со скилла - 650 - по противнику - никогда не помешают. Дополнительный хил присту как собаке пятая нога. имхо...

Honneamise
05.02.2010, 16:01
Люди, пишите название скилов на русском! Ведь переведено всё на наш родной!
И переведено ужасно)


...пока думаю над Tai Chi,Absolute Domain или чем нибудь на физ атаку.Кто что посоветует?
Атакующие скиллы нужно тестировать, есть мнение, что гораздо полезнее брать бафы/дебафы, чем атакующие заклинания. Holy Path - неплохой скилл для жреца, очень помогает при ПвП с милишниками, в ПвЕ позволяет оперативно унести ноги от сагрившегося моба.

Aurina
05.02.2010, 16:03
антистан выучил и не жалею. Тем более что он СНИМАЕТ стан, а не профилактирует. Антикровоток не учил и не буду. Мне больше по нраву аналог ранения... лишние 3 к по мобу со скилла - 650 - по противнику - никогда не помешают. Дополнительный хил присту как собаке пятая нога. имхо...

подскажите тогда пожалуйста название скила антистана
и аналог ранения тоже))
http://pw.a-koss.ru/genie/ назание тута смотрю :rolleyes:

Aurina
05.02.2010, 16:05
я кстати хочу Тай Чи выучить...думаю будет полезно, но не тестировала

какие еще дебафы будут полезны жрецам?

Samullllee
05.02.2010, 16:06
Атакующие скиллы нужно тестировать, есть мнение, что гораздо полезнее брать бафы/дебафы, чем атакующие заклинания. Holy Path - неплохой скилл для жреца, очень помогает при ПвП с милишниками, в ПвЕ позволяет оперативно унести ноги от сагрившегося моба.

Да,наверное ты прав,какой дебафф посоветуешь?
А Holy Path покачаю,как только свободный слот появится наверное,потестить таки надо

O_SerzH_O
05.02.2010, 16:09
Ускорение ("Слово истины" по игре) прокачал, пригодится полюбому, так как называется антистан?

А родной скил не отдам ни за что, ибо частенько бью мобьё один и вытягивать по одному очень хотелось бы..

tmp111
05.02.2010, 16:14
антистан выучил и не жалею. Тем более что он СНИМАЕТ стан, а не профилактирует. Антикровоток не учил и не буду. Мне больше по нраву аналог ранения... лишние 3 к по мобу со скилла - 650 - по противнику - никогда не помешают. Дополнительный хил присту как собаке пятая нога. имхо...

Подробнее расскажи, пожалуйста, про антистан. Какие станы снимает? Стан оборотня, вара, боссов, мобов?

Sheath
05.02.2010, 16:18
подскажите тогда пожалуйста название скила антистана
и аналог ранения тоже))
http://pw.a-koss.ru/genie/ назание тута смотрю :rolleyes:

Сильный яд и всплеск воли. - ветка дерева.


Подробнее расскажи, пожалуйста, про антистан. Какие станы снимает? Стан оборотня, вара, боссов, мобов?

Из того что протестировал - снимает стан от фени, от породжений земли друида, стан воина, стан горы мага, паралич лука, приста.
Против сна приста и мага бесполезен.

Aquadeath
05.02.2010, 16:21
стан приста это рут? т.е рут снимает, а слип не хочет?

Sheath
05.02.2010, 16:23
Опеку звуков снимает, опеку цветов - нет. Против сна есть отдельный скилл

adema
05.02.2010, 16:23
Тоже хотелось бы услышать название скила снимающего стан http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/surrender.gif

Aquadeath
05.02.2010, 16:24
т.е в принципе самым лучшим было бы завести несколько джинов? пвп, пве?

Honneamise
05.02.2010, 16:24
кроме антистана у фей есть еще и антислип - умение. Но антистан в разы полезнее.

Samullllee
05.02.2010, 16:24
А что если прокачать и антистан и антислип Оо *бред несу*

Sheath
05.02.2010, 16:25
А что если прокачать и антистан и антислип Оо *бред несу*

можно. Фей можно менять и носить хоть десяток


adema - всплеск воли

Samullllee
05.02.2010, 16:26
Да об этом уже говорили)Так можно внимание противника отвлекать-менять фей,цветомузыка епт)))

Aquadeath
05.02.2010, 16:27
ммм.. если я не ошибаюсь, то при снятии и одевании джина у него маны 0.. т.е перемена во время пвп как-то не очень подходит

O_SerzH_O
05.02.2010, 16:31
Антистан (в игре) называется - Первозданная печать! Уточняйте плиз откуда названия берёте.

Sheath
05.02.2010, 16:31
Антистан (в игре) называется - Первозданная печать! Уточняйте плиз откуда названия берёте.

Указали же базу выше, по ней и назвал )

Shniecel
05.02.2010, 16:31
ммм.. если я не ошибаюсь, то при снятии и одевании джина у него маны 0.. т.е перемена во время пвп как-то не очень подходит

Не ошибаетесь :D
Так что не светит никому быть "мего-папкой" с 10 джиннами :p

П.С. Honneamise, ИНТ влияет на реген маны ДЖИННА (и каждые 50 ИНТ дают веселый бонус сверху)
Про влияние ИНТ на ячейки - это ошибочная информация. Даже на ПВИ написано, что влияют "очки удачи".

Honneamise
05.02.2010, 16:35
ммм.. если я не ошибаюсь, то при снятии и одевании джина у него маны 0.. т.е перемена во время пвп как-то не очень подходит

Верно) Поэтому можно сделать основного джина с большей удачей и с ПвП скиллами и носить его, а при каче на мобах в спокойной остановке одевать ПвЕ-джина, которому не нужно бешенное количество слотов и антистаны/антикровотоки и т.п.

Aquadeath
05.02.2010, 16:46
ну ладно.. хоть с одним определились.. джина нужно 2...

Novoros
05.02.2010, 16:56
Да об этом уже говорили)Так можно внимание противника отвлекать-менять фей,цветомузыка епт)))
Нельзя) Во время боя джина нельзя поменять. Попробуйте бить моба и сменить джинна...

Makri13
05.02.2010, 16:56
Верно) Поэтому можно сделать основного джина с большей удачей и с ПвП скиллами и носить его, а при каче на мобах в спокойной остановке одевать ПвЕ-джина
Хм.. А зачем на мобах в спокойной обстановке вообще джин? Ну только если только осень 1 лвл чтобы моба вытянуть одного) Хила у приста и так хватает, дамаг лишний по мобу? Да проще лишний скил кастануть, а не кормить джина.
Имхо, если уж качать двух, то одного дамагового, а другого с антистаном, анти-кровотоком и тп... Мне и одного вполне хватит)

Aurina
05.02.2010, 16:59
а мне еще твинкам надо х)))

Aquadeath
05.02.2010, 17:01
вот мне тож друлю нужно, магу, войну и луку.. и я уже в скиллах путаться начала кому какой =\

fhbyf
05.02.2010, 17:07
Помогите,пожалуйста.
Как закачать умения для желтого джинна?
И что за древо начальных?

Sheath
05.02.2010, 17:07
Хила у приста и так хватает, дамаг лишний по мобу? Да проще лишний скил кастануть, а не кормить джина.

Ну я бы не был так категоричен. Урон от джинна дополнительный (аналог ранения) весьма приятен, раной лисы не сбивается... на боссах в ХХ лишним не будет, особенно прокачаный

O_SerzH_O
05.02.2010, 17:21
По мне, так и одного джина хватит присту, выучить бег, антистан и мгновенный хил, вот неужели у кого-то не было такого - надета хирка на хп, бьёшь моба, осталось стукнуть раз и он труп, но чувствуешь, что не успеваешь и ему тоже разок по тебе чтобы возможно (подчёркиваю) откатить вам хиру, а самохил неуспеть скастовать и тут... тадам! чёлк по фейке и хира цела, лично мне этого не хватало часто т.к. я очень редко вкладываю реал в игру, чтоб скупать хиры как только кончится очередная..
И в завершении: раньше ведь как-то били без этих джинов и норм, а щас дали просто доп. игрушку, а все хотят сотворить из неё куклу Чаки, есть ли смысл люди???

Aurina
05.02.2010, 17:39
вспомнила, как называется скил который мобов откидывает подальше?

Personal_Doll
05.02.2010, 17:55
Добрые присты. подскажите, как обнулить стихии у нпса??? что надо нажать???

ldbufntkm
05.02.2010, 17:56
обжумаем и через ......

razbojnica
05.02.2010, 18:14
Столько всего начиталась, запутлась нафиг... что надо, что не надо..... бррр...
У меня золотой джин, вот хочу прокачать "вытягивание моба" Обсолютную сферу, и наверно Защитник. А что еще, **?
Но все же интересно услышать и других мнение.

razbojnica
05.02.2010, 18:16
Забыла написать, что перс мой 70лвл

Aurina
05.02.2010, 18:19
первый скил желтого джина и есть моботягач)

Vengeful
05.02.2010, 18:23
Столько всего начиталась, запутлась нафиг... что надо, что не надо..... бррр...
У меня золотой джин, вот хочу прокачать "вытягивание моба" Обсолютную сферу, и наверно Защитник. А что еще, **?
Но все же интересно услышать и других мнение.

Тут 23 страницы мнений) Ну а если серьезно - если не знаете что качать - качайте умения, наносящие прямой урон;) Чтобы там ни говорили, лишними не будут

Minoris
05.02.2010, 18:42
вот неужели у кого-то не было такого - надета хирка на хп, бьёшь моба, осталось стукнуть раз и он труп, но чувствуешь, что не успеваешь и ему тоже разок по тебе чтобы возможно (подчёркиваю) откатить вам хиру//

Не было никогда. Мне мобы хирку не катают - я хилиться умею. Заранее умею.

SilverDrein
05.02.2010, 18:44
Вопрос к пристам-тестерам.
В данной базе ( http://pw.a-koss.ru/genie/ ) имеется скилл (последний во второй закладке) - Вера. В игре он назывется словом подлиннее, которого я не помню...

Вера Level 1
Джин уровень 60
SP 18.480
Дерево 7 - Огонь 7

Энергия 160
Выносливость 500
Мгновенный
Откат 60 сукунду
Ограничение по классу Все

Дает 10% шанс за уровень скилла получить иммунитет ко всем
негативным эффектам на 5 секунд.

В игре у него несколько иное описание. Тестил ли кто-то этот скилл? Он хайлевельный, не является ли он лучшим антистаном, антислипом и антидебаффом сразу?

fedor256
05.02.2010, 18:45
Какие умения качать для жреца?

yurabreznev123
05.02.2010, 18:50
Большая просьба стартеру темы рассмотреть все топики и подытожить, что нужно качать фее по хар-кам и стихиям именно для пристов, и забацать в первом посте.

O_SerzH_O
05.02.2010, 19:15
Фёдор, ты знаешь, что твой вопрос звучит на каждой странице? Почитать вера не позволяет?

sergey110691
05.02.2010, 20:21
Подскажите, какие скилы для хилл жреца выбрать.
Скиллы Тай Чи и Второе дыхание полезны?

Faritovich
05.02.2010, 20:37
буду качать благо радуги(случайный баф),святой путь(скорость на маскимум),кровоток снять,и уж очень мне приелось прокачать абсолютную сферу(иммун к повреждениям тебе и созникам в 5 м)...

правда надо джина прокачать...у нас на Альтаире большинство по незнанию скормили джину весь дух и опыт,у них он прокачан почти.


З.ы.данным списком скилов не ограничиваюсь,ищу еще что-нибудь полезное.

krashek
05.02.2010, 21:06
Кстати мне кажется на всех сервах многие люди отдали опыт и дух этому существу... Покрайней мере знаю что танк 99лвл просрал 30% опыта так xD

keu
06.02.2010, 01:45
Понравился скилл "Защитник" ("Древо защиты") :

Джин уровень 31
SP 2.780
Дерево 3 - Вода 4

Энергия 70
Выносливость 700
Мгновенный
Откат 60 секунд
Ограничение по классу Все

Призывает Древо защиты.
увеличивает максимальное HP на 12% на 5 секунд.
Восстанавливает 2% максимального количества HP Каждые 3 секунды в течение 6 секунд.
Этот скилл прервет эффект от Cinnabar Amulet.

Стоит ли обращать на него внимание? Похож на МоС, кажется..

Pe4eHI-0wka
06.02.2010, 07:27
Магия льда Level 1
Джин уровень 30
SP 2.560
Вода 7

Дальность 10 метров
Энергия 80
Выносливость 500
Мгновенный
Откат 15 секунд
Ограничение по классу Все

Обмораживающий взрыв холодного воздуха.
Дает 30% шанс заморозить цель на 3.3 секунд.

Сила: Каждые 2 очков силы увеличивает удачное использование на 1%.

По базе http://pw.a-koss.ru/genie/

Это и есть стан??? или нет. Есть ли ещё Станы у духов ? чёто сколько не искал больше не нашол =((
Уже выучил Сильный яд по базе думаю будет очень полезен в ПВП ,я как понимаю это аналог Драконов только % меньше.

Faritovich
06.02.2010, 12:30
Понравился скилл "Защитник" ("Древо защиты") :

Джин уровень 31
SP 2.780
Дерево 3 - Вода 4

Энергия 70
Выносливость 700
Мгновенный
Откат 60 секунд
Ограничение по классу Все

Призывает Древо защиты.
увеличивает максимальное HP на 12% на 5 секунд.
Восстанавливает 2% максимального количества HP Каждые 3 секунды в течение 6 секунд.
Этот скилл прервет эффект от Cinnabar Amulet.

Стоит ли обращать на него внимание? Похож на МоС, кажется..

вопрос такой,он тигриный баф сбивает нет?

Lillow
06.02.2010, 12:42
вопрос такой,он тигриный баф сбивает нет?

Нет, ничего он не сбивает. Прибавляет 30% от того хп, что есть под бафом.
Ненадолго...

GrostX
06.02.2010, 12:47
Понравился скилл "Защитник" ("Древо защиты") :

Джин уровень 31
SP 2.780
Дерево 3 - Вода 4

Энергия 70
Выносливость 700
Мгновенный
Откат 60 секунд
Ограничение по классу Все

Призывает Древо защиты.
увеличивает максимальное HP на 12% на 5 секунд.
Восстанавливает 2% максимального количества HP Каждые 3 секунды в течение 6 секунд.
Этот скилл прервет эффект от Cinnabar Amulet.

Стоит ли обращать на него внимание? Похож на МоС, кажется..

Скилл отличный. Замаксил. 20% хп на 10м лвле + не плохой реген.
Поможет и в пвп и в хх (какой-нить Анигилятор)

QSENA12
06.02.2010, 12:47
Подскажите пожалуйста, Сильный яд это и есть подобие ранения :spy: ?

Faritovich
06.02.2010, 12:51
мм,спасибо,тогда весьма полезный скилл.

VGASU
06.02.2010, 13:12
А как джинов выбирать если тебе дают какой угодно?________прист 84,Сириус.

Sheath
06.02.2010, 13:12
Подскажите пожалуйста, Сильный яд это и есть подобие ранения :spy: ?

Да. Требование по стихиям - 3 дерева

Faritovich
06.02.2010, 13:19
есть вроде пара скилов,которые каст прерывают..стоит качать?

Nikitozina
06.02.2010, 14:39
А как джинов выбирать если тебе дают какой угодно?________прист 84,Сириус.

Выбираешь за 3 миража. 2 пункт у НПСа.

Pe4eHI-0wka
06.02.2010, 14:47
Кровавый призрак или по базе Магия льда работает как стан???

и как называется скилл стана у джинов??

SerjDog
06.02.2010, 16:09
Скажите ваше мнение
предполагаю оставить себе

1.http://s005.radikal.ru/i210/1002/e4/56b85cec5204.jpg (http://www.radikal.ru) Алмазный кулак - Уменьшает магическую защиту цели на 30% в течение 4 секунд с 10% шансом снять баф с цели
2.http://s43.radikal.ru/i100/1002/a0/762714c5d350.jpg (http://www.radikal.ru) Заклятье крови - Дает иммунитет к кровотоку на 5,5 секунд
Иммунитет к дебафам на 5.5 секунд. Требует минимум 80 Энергии.
Сила: Каждые 5 очков силы снижают расход энергии на 1.
Ловкость: Каждые 5 очков ловкости снижают расход энергии на 1.
или
*.http://s51.radikal.ru/i134/1002/9b/53d90c204079.jpg (http://www.radikal.ru) Излечение - 42% шанс снять с себя кровоток
Сила: Каждые 4 очка силы увеличивают шанс на 1%.
Ловкость: Каждые 4 очка ловкости увеличивают шанс на 1%
3.http://i073.radikal.ru/1002/0c/4bad2f94010c.jpg (http://www.radikal.ru) Танец листвы - увеличивает ваш шанс критического удара на 2% на 33 секунд.
Сила: Каждое очко силы увеличивает длительность на 1 секунду.

что еще посоветуете?
думаю может что из антистана и может что-то увеличивающее атаку

Rac3R
06.02.2010, 16:33
"дает иммунитет от слипа" что такое слип?
"Дает иммунитет к кровотоку" и что такое кровоток?и стан?воще че-то не пойму)