PDA

Просмотр полной версии : Луки-Ад или Рай!?!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

qwer00
22.09.2009, 16:04
Меня мучает 1 вопрос....Какую сторну выбрать луку ад или рай?Кто-то советует ад,а кто то рай..Помогите определиться!

Sined1
22.09.2009, 16:07
ну еси дд то в ад еси гибрид выбирай сам
юзай поыск
афтор нупь и опозорылся

OLD1408
22.09.2009, 16:09
юзай поыск
афтор нупь и опозорылся
синед плагиатор=)

RikeT123
22.09.2009, 16:09
Я бы выбрал АД

Sined1
22.09.2009, 16:10
)))) _ ))))_((((_((((

rakkiti
22.09.2009, 16:11
Автор не нуб ,но не читает гайды....
Конешно ад!рай-защита тебя не спасёт(нр то мало)
атака-ад!вот заслуга лучника ДД С адом та если и гибрид сёравно станешь ДД(да похоже на рекламу :lol:)
да надо идти в школу...

RomaBelinsky
22.09.2009, 16:22
Посмотри описания скиллов 11 ур для светлой и темной стороны (ссылку лень искать, глянь в соседних темах) и выбери то, что лучше для тебя, под свой стиль игры.

BozmezdiE
22.09.2009, 16:23
юзай поыск
афтор нупь и опозорылся

Автор не нуб ,но не читает гайды....
Конешно ад!рай-защита тебя не спасёт(нр то мало)
атака-ад!вот заслуга лучника ДД С адом та если и гибрид сёравно станешь ДД(да похоже на рекламу :lol:)
да надо идти в школу...

Да ёлки .... пвп - АД ... пве - Рай ... для лукаря в основном все берут Ад ... чё не понятно , читай форум , таких тем уже оч много

Какие то у вас квадратные стереотипы.
ДД рай не хуже, а металлом дпс выдает получше.
Рассмотрим обе стороны 100 уровня, допустим выучены все скилы(сложно, но нечего не возможного нет)
У Рая ДМГ выше, однако ДПС поменьше.
Прицел. Рай 500%, Ад 400% но на секунду меньше подготовка. Рай мне кажется лучше :)
Стан у рая на секунду дольше, у Ада стан дает % крит
Беглый огонь однозначно ад... ибо увеличение скорости атаки.
Раскол... Райский это -20% максимум хп(!)
Скорбящее небо. Рай увеличивает время уменьшение защиты от металла, ад 10% запечатать цель
Сияющая стрела АД 110% от огня в течение 15 секунд(дальше 50%), рай на все время 60% в пвп Ад поможет, в пве, ну не будите же вы каждый раз на боссе кастовать?
Ледяная стрела... выберите рай+1 маг скилл.
Удар крыльев, Смертельная стрела Удар крыльев практически без отката, смертельная не режет урон вблизи...
Преграда крыльев у рая поглощение урона на 250 больше, не существенно. Ад больше раз регенит ману...
Буря. Адская уменьшает паузу между волнами, райская уменьшает получаймый урон. В Гуе ад однозначно, ибо стоит сфера приста и уменьшение урона будет перебиватся(хотя какой гуй на 100+ ? %) )
Пасивки
Сотня шагов: Рай дает самую большую дистанцую атаки в игре(!) Ад увеличивает меткость. Если грамотно использовать преимущество рая очень сильное оружие
Мастерство стрельбы из лука: У рая выше 10 уровня на 30%, выше адского на 15% урона. Адское даст 1% крита.

Посмотри описания скиллов 11 ур для светлой и темной стороны (ссылку лень искать, глянь в соседних темах) и выбери то, что лучше для тебя, под свой стиль игры.

http://pwskillbase.ru/

KeepeR555
22.09.2009, 16:23
Да ёлки .... пвп - АД ... пве - Рай ... для лукаря в основном все берут Ад ... чё не понятно , читай форум , таких тем уже оч много

Cess
22.09.2009, 16:42

Бред.
Сама тема - дабл.
Ищи тему ниже, там всё расписано.

LastFaith
22.09.2009, 16:44
в масс пвп райскому луку проще выжить при правильно подобранном эквипе, в основном рай берут дальники или же гибриды, мой выбор остается за адом.

pingvin9799
22.09.2009, 17:02
в масс пвп райскому луку проще выжить при правильно подобранном эквипе, в основном рай берут дальники или же гибриды, мой выбор остается за адом.
Бред с акка с позавчерашней регистрацией, 4 сообщениями и подписью

Ф шоке с таких нупов :)

Varyamo
22.09.2009, 17:04
Автор нуб и опозорился. Больше сказать ничего не могу.

LastFaith
22.09.2009, 17:09

:D

о великий папко перфект ворлд, поведайте нам + и - ада и рая, а то я нуб ничего в этой игре непонимаю :laugh:

BozmezdiE
22.09.2009, 17:15
о великий папко перфект ворлд, поведайте нам + и - ада и рая, а то я нуб ничего в этой игре непонимаю :laugh:

в 8 посте я в кратце поведала.

TuxxoH
22.09.2009, 17:27
Ад -пвп рай-пве...бери рай окроче а то мало таких :)

Booss33
24.09.2009, 11:13
Я райский лучник, чистый ДД, не такой проточеный как Арлекин, и не страдаю от этого!
А точто Для ПВП , ад а для ПВЕ рай это придумки тех кто еще не выбрал сторону!
Мне больше нравтятся райские скилы, и они не хуже преспособлены к ПВП чем адские!
А в ПВП рулят руки и эквип а не АД или РАЙ !

vladvoin
24.09.2009, 11:23
лук-ад!
танк-рай!
друля-ад!
вар-ад(но кастету рай)!
маг-только только ад!
прист-рай!

yenda
24.09.2009, 11:32
ад ад ад и точка!!

Defrustrator
24.09.2009, 11:34

:D

А меня бесят странные люди, судящие об опыте в ПВ по дате регистрации НА ФОРУМЕ и количеству сообщений.
По сабжу - такие опросы неэффективны. Ибо как оценить самих респондентов? Зашел, ткнул, а может он лукарем играет пару недель. Лучше просто поговорить с хай-лвл, или на фришках самому потестить.
ЫЦ!

Booss33
24.09.2009, 12:41
На фришках все одеты как под копирку, обьективно не оценишь !
А вообще это кмк сравнение белой и черной машины, и та и другая ездит хорошо если професеонал за рулем !!!

Svobodniy
24.09.2009, 12:47
Лукарю конечно же Ад брать. Чем ему ещё заниматься как не ПК? Ведь Ад как раз для такого дела ;)

Coko
24.09.2009, 14:05
Лукарю конечно же Ад брать. Чем ему ещё заниматься как не ПК? Ведь Ад как раз для такого дела ;)

а светлые типа не приспособлены для пк? Стан и прицел - для могих этого хватает. Лук это впринципе пк клас - независимо от стороны.

voodoo-24
05.11.2009, 16:07
Ну если считать что между адом и раем + и - одинаково, то становится вопрос о цене скилов, некоторые райские скилы оч большая редкость, а соответственно дорого стоят, поэтому первые луки в PW и стали адскими отсюда и взялся стереотип что лук ток ад. А вообще по большому счету явного перевеса в аду нет, помоему оба пути равнозначны при соотношении плюсов и минусов.

Fox_Mage
05.11.2009, 23:02
меня бесит мнение что в рай над гибридам, помоему как раз наоборот гибридам надо в ад. дабы повысить % крита, а у дд лукаря с критом все норм. так что мона и в ад и в рай )

4615572
05.11.2009, 23:07
как сказал мастер:(на какой путь станеш по тому и пойдёш)

kinder51
06.11.2009, 19:04
[QUOTE=voodoo-24;2119169]Ну если считать что между адом и раем + и - одинаково, то становится вопрос о цене скилов, некоторые райские скилы оч большая редкость, а соответственно дорого стоят, поэтому первые луки в PW и стали адскими отсюда и взялся стереотип что лук ток ад. А вообще по большому счету явного перевеса в аду нет, помоему оба пути равнозначны при соотношении плюсов и минусов.[/QUO

+100500

Я лук ДД, 92+, рай)) не жалею нисколько о выборе)) 11 ледяная стрела лупит по танкам и варам очень больно)) Адские луки тоже не очень долго стоят против меня)) Скилы сложно достать, но возможно - куб, гуй - не ленись, ходи, собирай странички)) Стереотипы везде встречаются, а на рай и правда было сложно достать скилы)))

omninooby
07.11.2009, 15:38
лучнику лучше АД имхо потому что очень вкусные плюшки, наприме:
- темный беглый огонь, имеет 50% увеличить дпс на 30% ( лучше стрелять как онhttp://s4.rimg.info/1bc9d85a8e2a199f004acbbd53d767dd.gif (http://smajliki.ru/smilie-463889511.html) нежели как он http://s4.rimg.info/c371613257d681364c4a3c7c9944eb1d.gif (http://smajliki.ru/smilie-456793191.html)

- стан будет 100% это ведь хорошо? http://s14.rimg.info/0f1ce4476484287a165ef292e2bbbca9.gif (http://smajliki.ru/smilie-874308135.html)

- из даля будет увеличиваться меткость на 10% http://s15.rimg.info/c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif (http://smajliki.ru/smilie-889890471.html) а также иметь 1 % мнгновенного убийства, не смотря сколько хп у противника и какой у него шмот.

- падающий гром мисать не будет, что заметно может помочь в ПВП

- на http://gs104.rimg.info/06012d18d2810ce85d0eb10b061fd584.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/) скорость атаки будет как у него http://s.rimg.info/b15a3e68be64c1a8c1865b3affc7526e.gif (http://smajliki.ru/smilie-96965415.html) если не быстрее.

в общем товарисчи выбирайте ад

помойму все ясно

Spuntic91
08.11.2009, 12:07
ты еще забыл что адская пробивающая стрела хп регенит хоть мало но все же хп)))

Spuntic91
08.11.2009, 12:17
но все же каждому свою кому то рай кому то ад) короче смотри по скилам и по манере ведения своего боя) от этого тоже зависит что лучше будет тебе выбрать) но я полюбому выберу ад)

Cess
08.11.2009, 15:23
Сообщение от omninooby Посмотреть сообщение
лучнику лучше АД имхо потому что очень вкусные плюшки, наприме:

- из даля будет увеличиваться меткость на 10% а также иметь 1 % мнгновенного убийства, не смотря сколько хп у противника и какой у него шмот.

- падающий гром мисать не будет, что заметно может помочь в ПВП

в общем товарисчи выбирайте ад
помойму все ясно

1% крита а не убийства. Перевод тупой.
Падающий миссает. Крайне редко - но миссает.

Рай, ад - без разницы. И то и то нормально.
Единственный минус рая - некоторая проблема со скиллами, но это всё решаемо и при желании и упорстве получить можно все скиллы.

fl0ppy94
08.11.2009, 21:05
вар-ад(но кастету рай)!
обоснуй почему это кастету рай?у ада плюшки вкуснее то

trueANGEL666
09.11.2009, 01:42
У мну лук адский, я не жалею... Хочу обьяснить некоторые аспекты игры
1) дальность не настолько полезна, на сколько кажется... Обьясняю почему: за время каста первого скила, разница в дальности атаки будет покрыта... Я пвпешился с пристом на арене первым атакующим скилом кидал ему рут... но он после его срабатывания мог по мне бить скилами, можно потратить парочку секунд отбежать и начать стрелять опять, тут и будет преимущество в дальности... В пвп луков ад против рая это будет возможность первому райскому скастовать стан, но так как у луков рандом...
2) Выучил адский раскол и стан... Заметил что криты стали почаще, и стал увереннее чуствовать себя в пвп, понял что сила лука в критах...Частых критах...
Светлый раскол не имеет большого преимущества перед темным... Учитывая +10% крита темного на 15сек, удобно юзать после 3чи
3) 3 чи для лука темные однозначно лутше. Но у светлых +0.5чи в минутку тоже приятный бонус

OpHaMeHT
09.11.2009, 02:21
Тоже поясню пару вещей.
1) Дальность темного - это фора в касте. Буквально какие-то доли секунды дают возможность застанить противника, пока у него только кончается каст. Из-за пинга иногда случаются курьёзы натипа одновременного стана, но полезность несомненная. Мне моя темная дальность дает кроме всего прочего еще и 10% меткости. Правда я полагаю, что это не совсем множитель, так как после выучивания скилла, я 2 раза подряд я промахнулся лишь 1 раз - по сотому лукарю с бижей на уворот.
При должном умении светлая дальность это имбаланс. Полагаю, имея 36 метров дальности, можно стать без малого снайпером. Считаю это одним из самых весомых преимуществ. Если с моей дальностью есть погрешность на позиционные лаги, пинг, то у светлых она отсутствует.
3) Существует техника светляков, которая убивает преимущества темной вспышки в хлам.
Есть таблетка, которая ускоряет атак рейт и каст, но при этом вешает на перса воинских драконов (дебаф Проклятие - увеличение получаемого урона по персу). Съедается таблетка, затем идет вспышка - дебаф снимается, а в итоге перс получает вспышку с ускорением каста и поглощением урона.
Естественно, этот способ имеет недостатки (например невозможность съесть антистан, или откат химии 2 минуты), тем не менее темная вспышка это не то, чем лукарь серьезно решает.

anuta285
09.11.2009, 13:07
помогите выбрать порше кайен, или бмв х6....не знаю какая мафинка лучше!!!
говорил с хаями с Веги, многие 100+ выбрали бы Рай, и бегали бы с арбалетом!
разговоры АД или Рай, болный бред и ниачем!
2omninooby вообще пост БРЕД, ни одно из написанного правдой назвать нельзя, откуда такое описание скиллов **

trueANGEL666
09.11.2009, 16:48
Тоже поясню пару вещей.
1) Дальность темного - это фора в касте. Буквально какие-то доли секунды дают возможность застанить противника, пока у него только кончается каст. Из-за пинга иногда случаются курьёзы натипа одновременного стана, но полезность несомненная. Мне моя темная дальность дает кроме всего прочего еще и 10% меткости. Правда я полагаю, что это не совсем множитель, так как после выучивания скилла, я 2 раза подряд я промахнулся лишь 1 раз - по сотому лукарю с бижей на уворот.
При должном умении светлая дальность это имбаланс. Полагаю, имея 36 метров дальности, можно стать без малого снайпером. Считаю это одним из самых весомых преимуществ. Если с моей дальностью есть погрешность на позиционные лаги, пинг, то у светлых она отсутствует.
3) Существует техника светляков, которая убивает преимущества темной вспышки в хлам.
Есть таблетка, которая ускоряет атак рейт и каст, но при этом вешает на перса воинских драконов (дебаф Проклятие - увеличение получаемого урона по персу). Съедается таблетка, затем идет вспышка - дебаф снимается, а в итоге перс получает вспышку с ускорением каста и поглощением урона.
Естественно, этот способ имеет недостатки (например невозможность съесть антистан, или откат химии 2 минуты), тем не менее темная вспышка это не то, чем лукарь серьезно решает.

1)Твоя фора напрямую зависит от пинга... так что ее может и не быть... Ну кастанул ты стан по луку раньше... и промазал... Я говорю - рандом...
2) Светлая техника сведения преимущества темной вспышки на нет это класс, сколько луков так делают? Хочешь поглощение урона у темной - тоже схавай аптеку, с аптекой можна и горы свернуть... если безоткатной:D,
У мя вопрос по этому поводу, ты щитаешь светлую вспышку лутше?

OpHaMeHT
09.11.2009, 19:38
"Я щитаю", что сравнивать лучше или хуже это выпендреж.

ivan9595
10.11.2009, 03:56
каждому своё я в рай хотю ^_^

justforforum
10.11.2009, 09:35
выбрала ад, так как скилы достать реальней, а играть хочется здесь и сейчас а не когда откроют светлый данж )

voodoo-24
10.11.2009, 10:56
Вот, Вот!!! Об этом и идет речь, ад просто проще и дешевле, но явного приоритета в нем нет, просто так называемый стереотип!

trueANGEL666
11.11.2009, 02:26
"Я щитаю", что сравнивать лучше или хуже это выпендреж.

Эт конешно хорошо что ты так щитаешь, но к сожалению жизнь какраз состоит из сравнений, и из двух машин в подарок ты выберешь лутшую... Причем лутшую для тебя лично...Так что от сравнения ты не уйдешь. И попрошу тебя серьезно прочитать свою фразу и подумать... Я понимаю, ты писал в небольшом порыве злости))));)
Теперь к правописанию, я могу писать на украинском, если тебя напрягает как я пишу...
Вроде читать можно и смысл понятен.:)

Вот, Вот!!! Об этом и идет речь, ад просто проще и дешевле, но явного приоритета в нем нет, просто так называемый стереотип!

Стереотипа нет, есть мнение большинства... И не тех, кто прочитал, что "ад круче", а тех кто по скилам определял, что лутше именно для него...Я просто не думаю, что в игре настолько много людей, которые не используют свои мозги,а слушают кого то...

Кстати выбрав одну или другую сторону вы никак не ошибетесь:)

OpHaMeHT
11.11.2009, 02:33
Причем лутшую для тебя лично
Просто с этого всегда надо начинать. А на что мне злиться?

Amaru1971
11.11.2009, 13:32
Что могу сказать, спорить о том Рай или Ад совершенно не к чему. С полной уверенностью говорю, что людей играющих по обе стороны(рай ад) равное кол-во, везде есть свои плюсы и минусы, всё зависит от личных предпочтений каждого(но и немного от количества голда на счету;))

wa11y
11.11.2009, 16:40
я АД возьму : )

JWhitea
12.11.2009, 10:16
Рай "скорее" лучше вопрос кошелька.Темны беглый и ЧИ против автоатаки и дистанции светлого.Вообще светлый интереснее намного,хотя свзяка ад+рай два лучника еще лучше.
Все упирается в деньги те кто могут вложить по 100-500КК лучше светлый.Все таки темный это ДПС Светлый это еще и живучесть долгая вдобавок,12% крита это коненчо много и ДПС от автоатаки тоже но у Светлого и ледяная и дебаффы куда приятнее.
АД берут из за моды скорее ,Лучник-Пк-Ад Аддский лучник..Рай беднякам точно не светит а вот АД хорошо для любого бюджета.
Те кто поют про 100КК это ветер и не проблема,кто то вкладывает 50 т.руб в детей ,отдых и.т.д кто то отдает 10-20%ЗП в игру,тех кто от 200 т.руб ЗП отдает в игру 20 т.р еще понять можно а вот те кто отдает от 50 ..20.Если вы просто играете не заморачиваетесь точкой ,наг****ием,то ад или рай вопрос вкуса ,по настоящему раскрыть все аспекты Светлых и темных можно только на большом уроне а это большая точка и дорогие скиллы.У темных просто почти весь набор куда дешевле купить чем у Светлых вот одна большая разнцица.

Те кто говорят что Рай это Пве посмотите на скиллы и дебаффы какое там Пве,стан и.т.д?3 чи зажигаете каждую минуту и беглый у каждого в кармане и точка 9+ и палачь?Они не много разные но суть одна лукари это лукари -артиллерия бьет станит дебафит но вата.

Луки не маги тут все почти равнозначно.) И не лисы где темные опаснее светлых)

nVador
12.11.2009, 22:32
Если бы имелл обы полные линейки скиллов ушел бы в райские. Но т.к с пассивками беда, то в аду.

fromartveilas
12.11.2009, 22:41
мне самому по базе скилов рай больше понравился, но ограниченность в скилах и вдобавок огромнейший + в крите сводят всю райскую любоффь на "нет". а вообще каждый лук сам для себя решит какую сторону принимать, потому что кач х1, а узнавать новое о пвп/пве планах игры не перестанут никогда=) а до того 89 ещё надо дорости)

Rosenstolz
13.11.2009, 02:22
У меня такой вопрос возник - а как себя чувствует пара райский прист+аццкий лук? Играем с мужем вдвоем, фармить в паре с лукарем ну просто кайф, в пвп тоже неплохо, интересно как после выбора стороны.... Он делает упор на крит (фулл декс), разгоняет его как только может, а тьма если судить по базе дает неплохую прибавку к нему. Однако надо на ГФШ слазить....

Yeastoday
14.11.2009, 15:05
У меня такой вопрос возник - а как себя чувствует пара райский прист+аццкий лук? Играем с мужем вдвоем, фармить в паре с лукарем ну просто кайф, в пвп тоже неплохо, интересно как после выбора стороны.... Он делает упор на крит (фулл декс), разгоняет его как только может, а тьма если судить по базе дает неплохую прибавку к нему. Однако надо на ГФШ слазить....

Для фарма норм, но адский справится вполне один, а на босса вроде нет xD

ForestFriend
14.11.2009, 17:14
Хмммм...А темный падающий действительно мисает?

Yeastoday
14.11.2009, 19:32
Хмммм...А темный падающий действительно мисает?

нет, не мисает)))))))))))

tompson1405
14.11.2009, 19:37
нет, не мисает)))))))))))

А Арлекин сказал, что бывали мисы.Так что фз...фз...

Cess
14.11.2009, 22:40
А Арлекин сказал, что бывали мисы.Так что фз...фз...

Считай что не мисает.
Когда им по мне бьют мисы бывают, но очень очень редко. Так что можно не принимать их во внимание.

А вывод один.
Не смотря на описание скилов, у лучников нет ни одного скила с гарантией попадания 100%. Какой то минимальный шанс промаха есть всегда:( Надо было играть магом:(

Zont1k
15.11.2009, 18:27
Считай что не мисает.
Когда им по мне бьют мисы бывают, но очень очень редко. Так что можно не принимать их во внимание.

А вывод один.
Не смотря на описание скилов, у лучников нет ни одного скила с гарантией попадания 100%. Какой то минимальный шанс промаха есть всегда:( Надо было играть магом:(

Прям пишут: по вам промахнулся тёмный падающий гром?) Арлекин помницца мне писал что у него светлая буря из стрел складывается со сферой приста, так что это не самый достоверный источник^^

Trenter
15.11.2009, 18:39
Я выберу Рай и не ипет больше всех меня привлекает Пасика на атаку 15% урона клево.Правда стоит книжечка эта >_<.Но мы говорим об эфективности.Я соглашусь что у ада есть плюсы но мой выбор Рай и не ипет.

Trenter
15.11.2009, 18:50
Видел как лук райский с арбалетом н а+2 дальность и выучиной пасивкой на растояние бил адского с палачом.Кинул стан, стан кончился кинул привзяку еще и ледяной бахнул в привязке его лукарь бить не мог ибо дальности не хватало:)

GwinBladde
15.11.2009, 19:53
... и выучиной пасивкой на растояние б

А что, бывают другие луки О_о, это уже неизвесно что будет

nenyashko
15.11.2009, 20:21
А что, бывают другие луки О_о, это уже неизвесно что будет

имеется ввиду светлая 11 лвл

GwinBladde
15.11.2009, 20:22
Тогда понятно)))

Zont1k
15.11.2009, 20:25
Видел как лук райский с арбалетом н а+2 дальность и выучиной пасивкой на растояние бил адского с палачом.Кинул стан, стан кончился кинул привзяку еще и ледяной бахнул в привязке его лукарь бить не мог ибо дальности не хватало:)

О боже как же таг)) А ухо ветра или парящий они как вы думаете зачем?)

anuta285
16.11.2009, 11:44
Однако надо на ГФШ слазить....
не надо, в 90% случаев на любом ГФШ Вы не получите ответа на свои вопросы просто потому, что там мало что работает правильно!!! это статистика а не имхо, причем в любой игре

podarok7798
21.11.2009, 17:35
вот вам цитата ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ СТРЕЛКОВУЮ ЖИЗНЬ : снайперить не умеешь мышь не пеняй выстрел промазал и сразу линяй ^_^

MinscBu
21.11.2009, 18:09
Рай для богатых,АД для всех остальных.ПвЕ ,ПвП лучники слабы как в рае так и в АДу.

tompson1405
21.11.2009, 18:42
Рай для богатых,АД для всех остальных.ПвЕ ,ПвП лучники слабы как в рае так и в АДу.

Блин, слейтесь куда-нибудь, ну прям во всех темах лучников успели отметится и нагнуть на словах.

MinscBu
21.11.2009, 18:45
tompson1405

Я лучником играю 90+ ЧТобы было ясно))

tompson1405
21.11.2009, 18:46
tompson1405

Я лучником играю 90+ ЧТобы было ясно))

Да мне пофигу.

G1Force
21.11.2009, 19:08
слабы?! оО..... лучники в пвп рулят, хоть ты рай хоть ты ад...аще не обсуждается)))
по теме: у лукарей, как и у магов дилема - ад или рай. Однако 1) ПВ игра для удовольствия, поэтому выбирай что душе угодно 2) в ПвП важны не рай/ад а то, на сколько умело используется преимущество оных. Одним словом, можно выбирать наугад!)))

Hvang
21.11.2009, 19:21
вчера выучил адскую взрывающуюся стрелу (стан),
по базе скилов пишется +10% крита, а на самом деле еще +,05 сек к стану.

кто зннает правельную базу скилов?)

Loreley_Lee
21.11.2009, 19:35
вчера выучил адскую взрывающуюся стрелу (стан),
по базе скилов пишется +10% крита, а на самом деле еще +,05 сек к стану.

кто зннает правельную базу скилов?)
Это правильная база, просто 10% крита в статах не прописываются, но они есть.
А +0,5 к стану - это просто приятный бонус за 11-й уровень скилла, одинаковый и у светлых, и у тёмных.

Hvang
22.11.2009, 08:34
Это правильная база, просто 10% крита в статах не прописываются, но они есть.
А +0,5 к стану - это просто приятный бонус за 11-й уровень скилла, одинаковый и у светлых, и у тёмных.

Про 10% крита я знаю)
Значит у светлых стан будет 4,5 сек?) раз бонус дается всем)

Loreley_Lee
23.11.2009, 05:08
Значит у светлых стан будет 4,5 сек?) раз бонус дается всем)
Да, у меня стан 4,5 секунд :)

Hvang
23.11.2009, 08:37
Loreley Lee какой базой пользуешся? :)

Loreley_Lee
23.11.2009, 15:28
Теперь уже считай никакой, потому что почти всё выучила :)
Но вообще вот этой: http://pwskillbase.ru/?class=ea
Да, знаю, там эти полсекунды не указаны, но они есть.

OpHaMeHT
23.11.2009, 17:42
Вот тут довольно достоверно прописано про скиллы:
http://www.ecatomb.net/skillpwi.php
Про 0.5 сек тоже есть, но нигде специально не отмечается, просто пишется в описании.
Где-то есть недочеты, но я сам забыл уже где, т.к. по той же причине не юзаю.

Vargshar
24.11.2009, 08:12
Вопрос к Райским )) На сколько полезна Светлая преграда перьев? Учить ее сразу, или сперва более полезные скилы освоить?

Cess
24.11.2009, 15:31
Вопрос к Райским )) На сколько полезна Светлая преграда перьев? Учить ее сразу, или сперва более полезные скилы освоить?

Полезный скилл.
А сразу учить или нет - зависит от твоей манеры игры.

OliOli
24.11.2009, 17:24
Считай что не мисает.

А вывод один.
Риго, ты что-то не то куришь, проверь косяки какие тебе сокланы дают :)

Темный падающий + Гром и молния + когти небес. По коду имеют тот же флажок что и вся магия магов. Читать - они никогда, совсем никогда, не мисают.

Зато бывают глюки анимации, когда показывается что по тебе ударили, но урона нету, да и реально никто не бил. Вот.

Ваа, демотиватор!!

Надо было играть магом:(
Логичный вывод топ лука 100+ с 8м рангом и точкой +12 :)

Loreley_Lee
25.11.2009, 02:26
В пве немного полезнее десятой, в магистре на питах позволяет меньше катать хирку.
В пвп фактически ровно на один нюк, как и любая другая.

Скилл, я бы сказала, не "must have", но пригодиться может иногда.

OpHaMeHT
25.11.2009, 02:41
Я хоть и не светлый, но вот тут хотел бы немного остановиться.

Механика перьев лучника такова, что перья не слетают при получении 1200, или например 700+500 урона, они имеют некий процент поглощения - буфер иначе говоря. Если полученный урон не будет превышать указанное в скилле количество (учитывает ли собственную порезку или нет - не знаю), перья будут держаться все 20 секунд (30 в случае с темными). Как только превысит, перья спадут.
Допустим, пример - на перса создается ассист, и чтобы его предупредить и пережить, он ест перья и защитный сироп звездного света. Фильтрация сиропа не даст нанести дамага больше примерно 300 дмг, таким образом даже после получения 10 ударов по 300, перья останутся на персе и не спадут до конца действия иммунки.
Из этого я сделал вывод, что 11 перья могут сочитаться с парящим орлом, вместе с его порезкой какое-то количество урона будет фильтровано гораздо дольше, чем без него. Аналогично с временными/постоянными бафами и химией.

В этом финт светлых перьев - их труднее сбить, в сочетании с парящим и т.п. Равноточенные лучники, некритическими ударами могут сносить хп менее 1000/1250 (для темных и светлых) по парящему орлу.
Поэтому прибавка 250 для светлых выглядит довольно привлекательно. Пусть это может далеко не всегда работать, но часто это даст значимую фору в пвп.

Tottenkopf
26.11.2009, 06:05
Ппц что за тупые стереотипы про ПВЕ рая.. +4 метра атаки и 500% дамага с прицела явно не покажутся пвешными при встрече... Не говоря уже о том что от райского лука прилетает стан и несколько стрел, прежде чем ты успеваешь сам начать стрелять...

shuniata1
26.11.2009, 11:39
тут уже давно такие стереотипы развенчаны О_о

Alatrice
27.11.2009, 03:17
Вы не объективные советы даете, а то, что выбрали сами. Кто-нибудь попробовал обе стороны, кто-нибудь оценил игру и в раю и в аду?

anuta285
27.11.2009, 14:09
создал на PvP серве райского лука....если често начал сильно думать а стоит ли уходить в АД!
хотя и за Адского тоже падали многие! вопрос наверное встанет в доступности 11х скиллов. т.к. и там и там есть весьма ощутимые плюсы.

heralt_riv
27.11.2009, 14:12
Ближе к выбору посмотрю по рынку, что есть. Пока что интересен рай.

desti13
27.11.2009, 14:23
дд + ад это просто кулЪ.. вспышка ада на скорость атак и беглый огонь имеет шанс увеличения скорости атак... и скилы дешевые... еще доп. криты.. бери ад

Schizoid
27.11.2009, 14:38
дешевые скиллы? ну ну)
P.S. никогда не слушайте советы с фришек. там у них действительно руль определяется уже скиллами и т.д ибо все +12 уточены и все такое. там уже можно сравнивать. На оффе другая ситуация)

anuta285
27.11.2009, 14:49
ну там +12 это понятно! НО как можно на оффе потестить скиллы с Ада или РАЙа?! тока каччнуф 2х луков, но это же убиться можно....а про фрихи 100% там и скиллы то не все работают, а те что работают могут и работать то неправильно....
только вот других вариантов у меня не нашлось как качнуть именно на pvp обоих и посмотреть что к чему

Schizoid
27.11.2009, 15:14
да бред это. Самый правильны ответ. Выбирать сторону, чья фейка больше нравится)

anuta285
27.11.2009, 15:17
как ты узнаешь? из описания скиллов? или что говорят уже имеющие АД или РАЙ....свое мнение на основании чужего видения стоить? давай дерзай!!! могу сказать что вары рулят, делать релол будешь?

Schizoid
27.11.2009, 15:20
афтар читай внимательно) просто какая фейка выглядитт лучше) Цвет и внешний вид. остальное от лукавого) поверь)

heralt_riv
27.11.2009, 18:07
Ошибаешься. Думаю-таки вкачать именно райского лукаря. Просто нравится само понятие. А там, через некоторое время, и посмотрим.

desti13
28.11.2009, 10:28
у ада вспышка на скорость атак а у рая вспышка на уменьшение получаемого урона! в пвп ад будет выгодней! у ада скил беглый огонь имеет 50% шанс увеличить скорость атак! и ножны дают больше уклона и скорости! и вот если вам нравится пве - идите в рай а если пвп - то ад

Loreley_Lee
29.11.2009, 04:29
и вот если вам нравится пве - идите в рай а если пвп - то ад
Нуболуки бредят?

OpHaMeHT
29.11.2009, 05:04
Если вам нравится пве - идите фармить, а не в рай. И не морочьте голову.

Alatrice
30.11.2009, 13:54
Вообще, насколько я поняла, есть выбор улучшить то что уже есть или улучшить то, чего не хватает. Я обычно иду по второму пути. Если лук ДД, то ему не хватает защиты, может стоит выбрать рай, зачем улучшать то, что и так не плохо работает и наоборот.

Schizoid
30.11.2009, 14:19
Общефорумным выбором кучи луков было постановлено. Сторона выбирается от того какого цвета фейка лучше смотрится со стилем или просто больше нравится))

Просто у вас изменится манера игры) а так все хорошо и то и то.

SVINY
30.11.2009, 14:21
лук-ад!
танк-рай!
друля-ад!
вар-ад(но кастету рай)!
маг-только только ад!
прист-рай!

слова нуба

Vargshar
30.11.2009, 15:52
Общефорумным выбором кучи луков было постановлено. Сторона выбирается от того какого цвета фейка лучше смотрится со стилем или просто больше нравится))

Просто у вас изменится манера игры) а так все хорошо и то и то.

Совершенно верно. Это розовенькая непонятность, прекрасно гормонирует с инеевым арбалем и ездовым Динозавром. Хотя на самом деле когда выбирали мне сторону (вчера), исходили из того, какой данж сможем пройти в три лица. Жрецом 92, бао-друлей 83 и собствено 89 лучником )) В результате зафармили Райский и теперь я Адцкий лучник ))
ЗЫ. Ну и в принципе по первым темным скилам нареканий нет. Прицел особо порадовал ))

Loreley_Lee
30.11.2009, 16:06
Если лук ДД, то ему не хватает защиты, может стоит выбрать рай, зачем улучшать то, что и так не плохо работает и наоборот.
Вообще-то говоря, защиты у светлого лука по сравнению с тёмным не шибко-то и больше. Всего лишь светлая вспышка да светлая буря стрел дают порезку дамага по тебе и всё, собственно. Весь цимус там в другом :)

gaket
01.12.2009, 21:00
ЛУКИ 100% ДД причём лучшие пк и их очень трудно убить на лвл где выбирать сторону такчто однозначно АД

nurrenred
01.12.2009, 21:11
АааааааааааааааааааааДдддддддддддддддддддддддддд

Fear83
01.12.2009, 22:23
у ада вспышка на скорость атак а у рая вспышка на уменьшение получаемого урона! в пвп ад будет выгодней!
Вспышка=) вчера дуэль с темным лучником, шмот примерно равный, ХП примерно одинаково. Решили потестить вспышку, одели кастеты... у него скорость атаки, у меня снижение урона. Выйграл, мб рандом...?

Rosenstolz
02.12.2009, 02:45
Для фарма норм, но адский справится вполне один, а на босса вроде нет xD

Да для фарма я тут подумала по-моему пофиг какая сторона, лук+прист это вообще зло для мобов. А на боссе чем фигово?

enli
02.12.2009, 07:33
хех...
чем больше узнаю, тем больше понимаю как мало знаю ))

а по сабжу,
на 30м уровне я хотел в рай... ну, прикольная фейка...
на 60м уровне я хотел в ад... бо старшие сокланы говорили "дд = ад онли"
щас, на 87м, я честно ** куда идти, но склоняюсь к раю, бо хочу сделать ганк-лучника, а на заточке +7 и выше, при полных навыках и 3чи светлый прицел будет бить мощнее темной смертельной

Spuntic91
02.12.2009, 11:42
ну вообще то разницы по силе между раем и адом нет! к 89 ЛВЛу многие уже определяются какие скилы используют чаще, какие редко, а временами вообще про некоторые забывают, и вот по такому критерию и выбирать, где будет пользуемые вами скилы сильнее тот вид и брать, в противном случае может получиться так что выбранное вами направление не будет соответствовать вашему стилю игры и придется мучительно долго переучиваться или быть нубом)

Spuntic91
02.12.2009, 11:44
Вспышка=) вчера дуэль с темным лучником, шмот примерно равный, ХП примерно одинаково. Решили потестить вспышку, одели кастеты... у него скорость атаки, у меня снижение урона. Выйграл, мб рандом...?

поидее бились на равных просто он мазанул несколько раз а ты попал и вот вам результат, точно так же ты мог начать мазать а он попадать и результат был бы обратный)

Alatrice
02.12.2009, 12:57
Вообще-то говоря, защиты у светлого лука по сравнению с тёмным не шибко-то и больше. Всего лишь светлая вспышка да светлая буря стрел дают порезку дамага по тебе и всё, собственно. Весь цимус там в другом :)

Возможно :)

Booss33
02.12.2009, 13:17
ЛУКИ 100% ДД причём лучшие пк и их очень трудно убить на лвл где выбирать сторону такчто однозначно АД

Слова лука этак не больше чем 70+ ))

Как тут уже говорили выбираем по цвету мухи, и не забывем что на 99 муха меняется и вот рай 2 мне особо нрватися )))
П.С.
А запакашить я не хуже любого адского смгу ))

Vargshar
02.12.2009, 13:47
Слова лука этак не больше чем 70+ ))

Как тут уже говорили выбираем по цвету мухи, и не забывем что на 99 муха меняется и вот рай 2 мне особо нрватися )))
П.С.
А запакашить я не хуже любого адского смгу ))

А третья Адская фейка, красивше )) Так что, не все так просто. Если собираешся качатся выше 99, тогда Ад )))

Booss33
02.12.2009, 13:49
Я себе специально вторую оставил)
Да и нудно после 99 качатся !!
А так это как цвет холодильника , косуто белый, комуто черный )

Vargshar
02.12.2009, 14:36
О том и речь )) Минусов нет ни у одной из сторон. Ни одного 11 скила, который был бы хуже 10. Просто плюсы разные. По одним скилам бонусы симпатичней у Ада, у других у Рая, но если брать в совокупности, то обе стороны равны.

Spuntic91
02.12.2009, 14:39
кстати для ПК то как раз подошли бы райские лучники из за их дистанции, потому как ПК подразумевает нападать первым а не быть чей то жертвой, у рая некоторые скилы приспособлены чтобы напасть первым (этот же прицел бьет сильнее и стан дольше), у ада же больше лотерея кританет или нет, но из за большего шанса крита адских луков зачастую и считают сильными))

Spuntic91
02.12.2009, 14:45
О том и речь )) Минусов нет ни у одной из сторон. Ни одного 11 скила, который был бы хуже 10. Просто плюсы разные. По одним скилам бонусы симпатичней у Ада, у других у Рая, но если брать в совокупности, то обе стороны равны.

полностью согласен! тут надо подбирать взависимости от стиля игры, какие скилы чаще пользуешь и тому подобное...

WesadTry
02.12.2009, 14:57
Ну равны не равны но более дамажные скилы у ада у рая более компенсирушие чи а так ад-дд рай-гибрид

Booss33
02.12.2009, 15:10
Ну равны не равны но более дамажные скилы у ада у рая более компенсирушие чи а так ад-дд рай-гибрид

Полная ерунда!
Я ДД и не чуствую себя хуже адского не сколько , при равной точке шансы равны!
И гибриду наоборот ад подойдет больше, как как своего крита ему как раз не хватает, а там ощутимая прибавка идет !

Spuntic91
02.12.2009, 15:15
ну не скажи, возьмем например прицел: у ада 400% но скорость подготовки выше, а у рая 500%, это всреднем лишние 500 урона получаются
леденая стрела у рая маг скилл и бьет по танкам больнее чем у адского лука
так что смотря что и против кого использовать таков и будет эффект, единственное что из за более частого крита адские луки будут иметь небольшой перевес в уроне

JanLafit
02.12.2009, 15:53
Большинство скилов у светлого выглядят предпочтительнее. Но есть одно НО. Лучник в бою надеется на крит. А больше то неначто надеятся. Без крита лучник просто незаковыряет противника.
У светлого прицел сильнее. Ну и кому нужны эти 300 ед доп дамага если непрошел крит? Это всего лишь откат хирки противника.
Стан тоже самое. Стан + прицел. Крит с прицела может упокоить робника. Ненабафаного точно. Отстутствие крита и лишняя секунда стана непоможет.

Зачем говорить о защищенности светлого лучника ?
Что делает его более защищенным? Чи? Какой идиот бьет лучника когда тот под 3 вспышкой. Лучше переждать.
Перья? 400 ед доп поглощения это меньше чем ничего.
Буря? Говорят она нестакается со сферой. А в ПВП как часто вы используете бурю? И лукаря в буре необязательно убивать - стана ему хватит.

Многие скилы светлого надо еще достать, да и невсегда они так хороши как кажутся.
ветлая пассивка на дальность - 2 шага ничего нерешают. Рассказы как светлый лучник кинул стан на темного - пострелял, кинул рут - пострелял а темный стоял и ниче немог сделать вызывают слезы смеха. Я уж молчу о том что эту пассивку еще достать надо.

Вот и получается что вроде как скилы светлого лучника даже и лучше, а толку вот от них немного. Потому и идут в основном в ад.

Yzyl
02.12.2009, 16:26
2 JanLafit

Вот из-за такой мнимости крутости все и идут в ад. Лучник надеется на крит? кто в здравом уме делаюет свою ставку на крит? не, понимаю, когда уже ничего не остаётся, что только ВКРу молится чтобы прошла череда критов и не было промахов. Это примерно то же самое, что присту при бое с физик-классом не накидывать перья, а надеятся, вдруг промажет, вдруг промажет.

Если крит с прицела упокаивает робника, то светлый стан+светлый прицел вообще должны разрывать его на куски)))

Какой идиот бьёт его когда на нём 3 чи? хм... если лук бьёт в спину, то после трёх чи роб классам наступает быстрая хана, а если во время боя, то во время боя, если оба класса включают чи, то там идёт надежда, кто кого быстрее убьёт, а то судя по вашей логике, а кто бьёт лука когда на нём парящий? А он тоже даёт порезку дамага, на 5% большую чем 3 чи

А вот на масс замесах светлый лук со своей бурей будет даже лучше чем тёмный) тёмный на два метра будет ближе)

Почему вызывают слёзы? Обидна за адских луков? (шутко) на самом деле с небольшой удачей бывает и так) Вот на счёт достать это да. Но никто и не говорил что будет лекго ^^

На самом деле я думаю тут стороны больше на оружие завязаны. Т.е. тёмный лук специализирован на разгоне скорость атаки, юзать пращи и луки на - к скорости атаки, чтобы одиночный урон был не самый большой, но его было очень часто, и повышать криты, то светлый лук будет брать скорее мощным скилловым уроном, который как известно не зависит от скорости атаки( и судя по всему зависит от пения). Следовательно райские луки будут брать арбалеты и луки, с более мощным уроном но с более низкой скоростью атаки.

Кстати, известая проблема луков, огромный физдефф магов, светлым лукам будет менее заметен, так как у него будет +1 маг скилл, и + ко всему все маг скиллы будут сильнее чем у тёмного лука из-за светлой пассивки на владение луком.

да кстати, перья очень неплохо поглощают урон, конечно не как у жрецов, но примерно на два нюка мага хватит, а это очень неплохо.

Fear83
02.12.2009, 19:48
.

Кстати, известая проблема луков, огромный физдефф магов, светлым лукам будет менее заметен, так как у него будет +1 маг скилл, и + ко всему все маг скиллы будут сильнее чем у тёмного лука из-за светлой пассивки на владение луком.

Молнии чем хороши по магам, пристам в перьях, тем что дебаф на металл идет и порезка дефа на 50% с ледяной стрелой такого нет, так что против маг классов она бесполезна...

OpHaMeHT
02.12.2009, 20:16
Перья? 400 ед доп поглощения это меньше чем ничего.

Учи мат часть: http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=2261646&postcount=79

У светлого прицел сильнее. Ну и кому нужны эти 300 ед доп дамага если непрошел крит? Это всего лишь откат хирки противника.
Стан тоже самое. Стан + прицел. Крит с прицела может упокоить робника. Ненабафаного точно. Отстутствие крита и лишняя секунда стана непоможет.
Светлый легко достигает 30% крита и более. У тебя есть столько?
Ну и что, что я могу добафаться до 50%, но от этого 30-39% не становится мало.

Многие скилы светлого надо еще достать, да и невсегда они так хороши как кажутся.
ветлая пассивка на дальность - 2 шага ничего нерешают. Рассказы как светлый лучник кинул стан на темного - пострелял, кинул рут - пострелял а темный стоял и ниче немог сделать вызывают слезы смеха. Я уж молчу о том что эту пассивку еще достать надо.
Материальная часть не относится к критерию руления.
Если нет возможности достать скиллы, увы, это не проблема класса и его стороны.
Пойди и достань темную пассивку на дальность - неужто легче? Я достал, мне действительно неплохо.
Если нелегко, тогда разговор уже не о 2-ух метрах, а о 4-ех. Если билд светляка на дальность (4 метра пассив + 2 оружие), он будет в состоянии убить тебя пока ты преодолеваешь пропасть в 6 метров расстояния. Жрец имеет 28 метров расстояния атаки, а друид 27. В таком случае, от 6 до 9 метров разницы это имбаланс.

Темный лучник в эквипе имеет приоритет на крит, а светлый разгонит сухую атаку.
http://pwcalc.ru/?char=3ea9374fa9c90cb6
Сильно ли важен такому лучнику крит, для того, чтобы убить цель?
В билде 576 ловки, 31% собственного крита, 5к меткости.
Расчетная атака выше сопоставимо одетого темного лучника, примерно на 2.2-2.5к.
Для примера, моя кукла на 100, в аналогичной точке:
http://pwcalc.ru/?char=08596ce62aa83400

Большинство скилов у светлого выглядят предпочтительнее. Но есть одно НО. Лучник в бою надеется на крит. А больше то неначто надеятся. Без крита лучник просто незаковыряет противника.
Речь о светлой стороне, а не о гибриде.

Зачем говорить о защищенности светлого лучника ?
Что делает его более защищенным? Чи? Какой идиот бьет лучника когда тот под 3 вспышкой. Лучше переждать.
Буря? Говорят она нестакается со сферой. А в ПВП как часто вы используете бурю? И лукаря в буре необязательно убивать - стана ему хватит.
Светлые скиллы, такие как: беглый огонь, удар крыльями, взмах крыльями, падающий гром, объединяет одно - вспомогательное, быстрое копление ярости. У лучника оно и так быстрое.
Чем больше ярости, тем больше светляк окажет противодействий в бою, тем чаще от него будет идти непереносимо сильный дамаг.

Вот и получается что вроде как скилы светлого лучника даже и лучше, а толку вот от них немного. Потому и идут в основном в ад.
Вот, допустим, пошел я в ад, тут же многими было сказано "раз Орн пошел, значит кошерно", и за мной.
До меня еще масса людей ходили в ад, с пеной у рта, доказывая, что ФД лучник может быть только темным. Сам я, с удовольствием поиграл бы и светлым, если бы была возможность иметь второго чара примерно сотого уровня.
То, что светлый в чем-то хуже темного, это одно из главнейших заблуждений для адепта любого класса.
Повторял десятки раз: у светлого и темного разные типы контроля.
Я мог бы привести еще массу фактов, относительно которых темный станет казаться недо-лучником по сравнению со светлым, однако надеюсь, что многие до этого дойдут своей головой.

Yzyl
03.12.2009, 05:29
Молнии чем хороши по магам, пристам в перьях, тем что дебаф на металл идет и порезка дефа на 50% с ледяной стрелой такого нет, так что против маг классов она бесполезна...

Молнии не тем хороши что дебафают на металл( эт то скорбящее небо) а нем что бьют только элементальным уроном, которым никоим образом не отражается физ деффом, что и требуется для пробивания магов\жрецов не трогая их физ дефф( ну можно перья считать тоже физдеффом, всё равно имуням только физ урон, но это так, к слову). Конечно, ледяная стрела не будет бить металлом, но всё же лучше кинуть ледяную стрелу у которой магический дамаг, чем выстрелить скиллом который бьёт физическим, который нанесёт меньше дамага и по земляному щиту мага, и по перьям жреца.

2 OpHaMeHT

А можете пояснить, вы имеете ввиду оружие супернову? которая +2 к меткости даёт? Или что? вроде давно на форуме так же мелькала тема, что та дальность которая указана в статах оружия чуть отличается от той что реальна. Что типа у пращи, из-за её более низкой дистанции штрафа 4.5(на 0.5 меньше чем у лука, и на 1 у арбалета) реальная дальность 19 метров. У луков же, при штрафе 5 метров дальность 20 метров, а у арбалетов при штрафе 5,5 дальность 21. Это точно проверенно? ну может не по метру, может по половине, но даже бывает пол метра это уже +

Кстати, у магов дальность 30, у скиллов 11 вроде) И им также из рута удобно ТП сделать)

Разве только на крит? тёмные также и разгоняются на скорость атаки, а светлые на скилловой урон, так как половина скиллов будет идти быстрее чем выстрелы с арбалета.

Schizoid
03.12.2009, 12:02
Ой Орнамент)) Куколка на темного вкусняшка)) я к такой стремлюсь)) правда второе кольцо не решил ДЗС или ПВО. )

JanLafit
03.12.2009, 15:31
Вот из-за такой мнимости крутости все и идут в ад. Лучник надеется на крит? кто в здравом уме делаюет свою ставку на крит?
Если крит с прицела упокаивает робника, то светлый стан+светлый прицел вообще должны разрывать его на куски)))
Какой идиот бьёт его когда на нём 3 чи? хм... если лук бьёт в спину, то после трёх чи роб классам наступает быстрая хана, а если во время боя, то во время боя, если оба класса включают чи, то там идёт надежда, кто кого быстрее убьёт,

У ДД лука 90 левела 5к+ хп на селфе и в районе 7 к на бафе. При +4+5 точке. 7+3.5 ( пельмень)=10.5 к хп . Удачи тебе убить его белыми выстрелами по 1200-1500хп. Заточишь оружие сильнее - он сильнее заточит шмот. У друлей , магов и пристов хп больше чем у ДДлуков причем даже намного.
Светлый прицел бьет на 100% атаки оружия больше темного. Это гдето 10% общего урона у ДДлука. прицел без крита нерулит ниразу.
Если вы бьете лучника когда он врубает 3 чи и шмаляет по вам - бог вам в помощь. Я в таком случае складываю крылья и жду 15 секунд. После чего лука без чи можно уже убивать. Я наверное нуб ,но ловить криты из под 3 чи мне неохота.

-Это не матчасть, а ваше личное мнение о работе перьев. Если бы они работали так, как вы описали, то мобы несбивали бы перья никогда. По моему, описание работы перьев по базе верное. Они поглощают как раз 800 хп. Просто не за 1 раз. Часть удара пропускается по вам. Светлые перья поглотят на 400 хп больше - ИМХО это ни о чем.
-Неважно сколько крита имеет светлый. У темного на 11% больше. 11% крита перевешивают эфемерные преимущества перьев или ледяной например.
-Материальная часть очень даже имеет отношение к рулению. Какой мне прок от скилов , которых у меня небудет?
-О дальности я уже писал. Дальность в 2 метра ( откуда у вас 4? ведь супернову и темный может одеть) у меня никогда нерешала. Вообще воевать на макс дистанции опасно - шаг назад и дистанция разорвана.
-Кукла конечно классная. Одеть на эти деньги представителя другого класса и физ атака лукаря ( которая менее чем в 2 раза больше моей ) уже некажется такой уж крутой. Да и мало таких лукарей. Мало это мягко сказано.

Я мог бы привести еще массу фактов, относительно которых темный станет казаться недо-лучником по сравнению со светлым, однако надеюсь, что многие до этого дойдут своей головой.
А приведи ))) Ато без фактов меня трудно убедить.

Никто неговорит что светлый лук нуб. Но я невижу большого применения его скилам. По крайней мере достойной заменой 11% крита и скорости атаки ( раз уж зашла реч о достовании всех скилов) они явно некажутся. Впрочем кому то нравится, пусть играют.

Azazello777
03.12.2009, 15:41
На днях подруга апнула 89.. взяли РАЙ)
введут сундки -гляну какие буудт страничкив них и начну ей скилы собирать - изучим.. посморим)
адские конечно проще достать... но мы не ищем легких путей)))

на 89 имеем 30% крита
на 95 оденется палач + дзс (второе кольцо -пво)
на 99 голд 99 сет скорее всего..или на 95-ом - лунный - еще не определился
насчет би** - тоже пока думаем... лунный+ ю чжень (или 95 ГСН по квесту)
либо парочка 99 года

+ надеюсь все атки введут НПС ремесленников - и сделаем шапочку на +2 % крита)

2200041
03.12.2009, 15:54
Луки дерьмо А не клас у меня лукарь 40 лв мне мобы 38 пробивают по 2к да 10к Лукари не может убить некаво сваего ЛВ в Этой игре лукари самый слабый клас ва всех других играх например WoW лукарь нормальный клас может положить любова или в L2 лукарь тож оч нужный клас Против магав и Самонерав А тут лукари полная (_x_) и админы Тут хорошие ребята скока рз писал просил Штобы с сеткай розабрались А то мобы пробигают Через ние А Она у меня раскачина на максимум И Еще попробуйти лукарем убить мага у мага 1 отрожения Че за хрень Каво может лукарь убить некаво ?????????? Я та думал тут нормальная Игра . Русские как всегда все через (_х_) делают тут от опыта как играеш персом нече независит ........(Неиграйти Лукарями) они дерьмо

Spectr-7
03.12.2009, 16:00
Не умеешь играть не играй, 2200041.

LandAngel
03.12.2009, 16:03
Луки дерьмо А не клас у меня лукарь 40 лв мне мобы 38 пробивают по 2к да 10к Лукари не может убить некаво сваего ЛВ в Этой игре лукари самый слабый клас ва всех других играх например WoW лукарь нормальный клас может положить любова или в L2 лукарь тож оч нужный клас Против магав и Самонерав А тут лукари полная (_x_) и админы Тут хорошие ребята скока рз писал просил Штобы с сеткай розабрались А то мобы пробигают Через ние А Она у меня раскачина на максимум И Еще попробуйти лукарем убить мага у мага 1 отрожения Че за хрень Каво может лукарь убить некаво ?????????? Я та думал тут нормальная Игра . Русские как всегда все через (_х_) делают тут от опыта как играеш персом нече независит ........(Неиграйти Лукарями) они дерьмо

Спосибо тибе агромнае прачитав твоё саапщение понил как я ашипся и что никаво ни магу убить савсем Боль** ни буду играть луком и ищё спосибо ищё раз!

LandAngel
03.12.2009, 16:04
Всё спорите, кто же круче, Чак Норрис или Брюс Ли :))))

Rosenstolz
03.12.2009, 16:09
(Неиграйти Лукарями) они дерьмо

Тру-папко елки.... Йа аж прониклась и теперь не буду качать лука.....

LandAngel ога. А я с чаем и шоколадкой тут сижу и наблюдаю :)

krut32
03.12.2009, 16:13
Это не лечится хДД удаляй клиент ;)

Spuntic91
03.12.2009, 16:26

руки выпрями для начала потом уже говори, а луком убиваются все своего ЛВЛа (покрайней мере до 78 ЛВЛа не очень то с этим испытывал проблем, как дальше будет посмотрим), главное знать как это делать, если не нравится PW, то иди играй в свои WoW и L2, а не оскорбляй PW!!!

OpHaMeHT
03.12.2009, 17:13
2 OpHaMeHT

А можете пояснить, вы имеете ввиду оружие супернову? которая +2 к меткости даёт? Или что? вроде давно на форуме так же мелькала тема, что та дальность которая указана в статах оружия чуть отличается от той что реальна. Что типа у пращи, из-за её более низкой дистанции штрафа 4.5(на 0.5 меньше чем у лука, и на 1 у арбалета) реальная дальность 19 метров. У луков же, при штрафе 5 метров дальность 20 метров, а у арбалетов при штрафе 5,5 дальность 21. Это точно проверенно? ну может не по метру, может по половине, но даже бывает пол метра это уже +

Кстати, у магов дальность 30, у скиллов 11 вроде) И им также из рута удобно ТП сделать)

Разве только на крит? тёмные также и разгоняются на скорость атаки, а светлые на скилловой урон, так как половина скиллов будет идти быстрее чем выстрелы с арбалета.
Я имею ввиду пушки:
★Драконий лук "Реинкарнация" (+1 метр дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14897
★Разрушитель душ (+2 метра дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14891
★★Арбалет Полуденного грома (+2 метра дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14892

Информация о базовом значении дальности проверялась - на цель был кинут рут из арбалета, цель же была с рогаткой. С рогатки доставала автоатака также, как рут с арбалета. Хотя, возможно, это всё позиционные глюки, в ПВ это не редкость.
Насчет разной дистанции порезки верно - у арбалета 5.5, у лука 5, у пращи 4.5 метров, но на практике в бою эта дистанция не влияет ровным счетом ни на что.

С магами рут привык не юзать, т.к. бестолку :)
Зато если застанить его на +4 метра от его дистанции атаки, будет довольно много времени на добивание откатанной хирки, прежде чем он начнет каст.

Как вы видите, в приведенных мной куклах относительно светлого идёт упор в силу атаки, то есть за неимением бонусов к паузе, остается работать именно скиллами. А темный вариант одет на 40% крита (39% без спец стрел) и максимально доступную на уровень скорость атаки. Так что никаких расхождений с принципом сторон нет.

-Это не матчасть, а ваше личное мнение о работе перьев. Если бы они работали так, как вы описали, то мобы несбивали бы перья никогда. По моему, описание работы перьев по базе верное. Они поглощают как раз 800 хп. Просто не за 1 раз. Часть удара пропускается по вам. Светлые перья поглотят на 400 хп больше - ИМХО это ни о чем.
-Неважно сколько крита имеет светлый. У темного на 11% больше. 11% крита перевешивают эфемерные преимущества перьев или ледяной например.
-Материальная часть очень даже имеет отношение к рулению. Какой мне прок от скилов , которых у меня небудет?
-О дальности я уже писал. Дальность в 2 метра ( откуда у вас 4? ведь супернову и темный может одеть) у меня никогда нерешала. Вообще воевать на макс дистанции опасно - шаг назад и дистанция разорвана.
-Кукла конечно классная. Одеть на эти деньги представителя другого класса и физ атака лукаря ( которая менее чем в 2 раза больше моей ) уже некажется такой уж крутой. Да и мало таких лукарей. Мало это мягко сказано.

Никто неговорит что светлый лук нуб. Но я невижу большого применения его скилам. По крайней мере достойной заменой 11% крита и скорости атаки ( раз уж зашла реч о достовании всех скилов) они явно некажутся. Впрочем кому то нравится, пусть играют.
Ты говоришь, что светлый лук - нуб, но пытаешься отказаться от этого, чтобы не заовнили.

Допустим, фильтр перьев работает на пропуск урона через порезку, а уже получаемый урон - отнимается от времени жизни перьев.
То есть по мне нанесли 4 удара по 1к, сквозь 10 перья пришло по 200 дамага с каждого. После 4 ударов, перья слетели.
Тогда зачем мне ниочемная прибавка к времени перьев 30 секунд и увеличение буфера до 1к? Чтобы отфильтровать 5 ударов вместо 4?
Я говорю о том, что вижу на практике. Съеденная таблетка на фильтр не дала упасть перьям всё время, пока я получал дамаг от 9 человек. Какбе за это время можно было банальным дпсом наскрести урона на то, чтобы перья слетели - однако, они слетели лишь тогда, когда кончилось действие таблетки.
Забавно, не правда ли? В чем темные перья лучше светлых? Тем, что если комбинация парящий+перья выдержала, сразу же можно сделать рекаст.
Если тебе не сбили перья во время беготни на тв, снова будет рекаст.
В иных случаях, темные перья не имеют смысла вообще.

Эфемерное преимущество ледяной - это "всего лишь" быстро-каст элементом, по функциональности не уступающий темному беглому огню.
"Всего лишь" 2.9к исходного урона от скилла, с откатом в 3 секунды, которым можно легко и просто бить оборотней, варов и жрецов по перьям.
Ледяная-стан-раскол-ледяная - хирка тигра/вара покатилась. Жреца по перьям такой комбинацией можно и убить.
30% крита это мало? Ну оденься на 40%, суть стороны не изменится.

По материальной части - у тебя нет беглого огня (и скорости от него), пассивки на дальность (+2 метра, 10% меткости, 1% крита), немисающего падающего грома, темной отбивающей стрелы (быстрый набор ярости), безоткатной преграды крыльев, прироста скорости и уворота от ножен, яда, который вместе с темной пробивающей сжигает феникса и катает хирку под перьями жрецам и лукарям.
У тебя будут все эти скиллы? Тогда какое суждение о темном лучнике может быть сопоставимо со светлым?

Сражение на макс дальности, это ганк, взятие ассиста, нормальная дистанция для лучника в масс-пвп и на тв.
Пока на вашем сервере не появится лукарь, у которого +6 метров относительно других, никто не поймет насколько рулящей может быть его тактика.
Даже +4 метра дают возможность не подпускать к себе врага, достаточное время для перебития его хирки.
А если светлый и темный работают в ассисте?
Светлый станит, связывает цель, откатывает хирку вне пределов досягаемости, а темный бафается на крит, скорость и убивает с гарантией.
К слову - где на супернове доп на дальность? Мат часть учи.

Относительно кукол - это обычный эквип достаточно способного игрока 100 уровня.
Снизь точку и камни, если вдруг что-то кажется недосягаемым. Можно болтать про донат и прочая - всё это делается без вложений.
А если противопоставить этому на 100+ лвлах нечего, то удаляй перса.
При точке 90 шмота +3-5 я убивал лучника с +8-10 тех же параметров, и +5-8 в 99 шмоте.
У меня еще не было палача, у меня был драконий лук.
Если можешь также, молодец. Если против хай-энд эквипа и 11 скиллов не поставить ни точки, ни способностей, то на что надеяться?

Vargshar
03.12.2009, 18:27
руки выпрями для начала потом уже говори, а луком убиваются все своего ЛВЛа (покрайней мере до 78 ЛВЛа не очень то с этим испытывал проблем, как дальше будет посмотрим), главное знать как это делать, если не нравится PW, то иди играй в свои WoW и L2, а не оскорбляй PW!!!

Не корми, это маги озоруют ))

Warrior_Donetsk
03.12.2009, 18:34
Я имею ввиду пушки:
★Драконий лук "Реинкарнация" (+1 метр дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14897
★Разрушитель душ (+2 метра дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14891
★★Арбалет Полуденного грома (+2 метра дистанции) http://www.pwdatabase.com/ru/items/14892

Информация о базовом значении дальности проверялась - на цель был кинут рут из арбалета, цель же была с рогаткой. С рогатки доставала автоатака также, как рут с арбалета. Хотя, возможно, это всё позиционные глюки, в ПВ это не редкость.
Насчет разной дистанции порезки верно - у арбалета 5.5, у лука 5, у пращи 4.5 метров, но на практике в бою эта дистанция не влияет ровным счетом ни на что.

С магами рут привык не юзать, т.к. бестолку :)
Зато если застанить его на +4 метра от его дистанции атаки, будет довольно много времени на добивание откатанной хирки, прежде чем он начнет каст.

Как вы видите, в приведенных мной куклах относительно светлого идёт упор в силу атаки, то есть за неимением бонусов к паузе, остается работать именно скиллами. А темный вариант одет на 40% крита (39% без спец стрел) и максимально доступную на уровень скорость атаки. Так что никаких расхождений с принципом сторон нет.

Ты говоришь, что светлый лук - нуб, но пытаешься отказаться от этого, чтобы не заовнили.

Допустим, фильтр перьев работает на пропуск урона через порезку, а уже получаемый урон - отнимается от времени жизни перьев.
То есть по мне нанесли 4 удара по 1к, сквозь 10 перья пришло по 200 дамага с каждого. После 4 ударов, перья слетели.
Тогда зачем мне ниочемная прибавка к времени перьев 30 секунд и увеличение буфера до 1к? Чтобы отфильтровать 5 ударов вместо 4?
Я говорю о том, что вижу на практике. Съеденная таблетка на фильтр не дала упасть перьям всё время, пока я получал дамаг от 9 человек. Какбе за это время можно было банальным дпсом наскрести урона на то, чтобы перья слетели - однако, они слетели лишь тогда, когда кончилось действие таблетки.
Забавно, не правда ли? В чем темные перья лучше светлых? Тем, что если комбинация парящий+перья выдержала, сразу же можно сделать рекаст.
Если тебе не сбили перья во время беготни на тв, снова будет рекаст.
В иных случаях, темные перья не имеют смысла вообще.

Эфемерное преимущество ледяной - это "всего лишь" быстро-каст элементом, по функциональности не уступающий темному беглому огню.
"Всего лишь" 2.9к исходного урона от скилла, с откатом в 3 секунды, которым можно легко и просто бить оборотней, варов и жрецов по перьям.
Ледяная-стан-раскол-ледяная - хирка тигра/вара покатилась. Жреца по перьям такой комбинацией можно и убить.
30% крита это мало? Ну оденься на 40%, суть стороны не изменится.

По материальной части - у тебя нет беглого огня (и скорости от него), пассивки на дальность (+2 метра, 10% меткости, 1% крита), немисающего падающего грома, темной отбивающей стрелы (быстрый набор ярости), безоткатной преграды крыльев, прироста скорости и уворота от ножен, яда, который вместе с темной пробивающей сжигает феникса и катает хирку под перьями жрецам и лукарям.
У тебя будут все эти скиллы? Тогда какое суждение о темном лучнике может быть сопоставимо со светлым?

Сражение на макс дальности, это ганк, взятие ассиста, нормальная дистанция для лучника в масс-пвп и на тв.
Пока на вашем сервере не появится лукарь, у которого +6 метров относительно других, никто не поймет насколько рулящей может быть его тактика.
Даже +4 метра дают возможность не подпускать к себе врага, достаточное время для перебития его хирки.
А если светлый и темный работают в ассисте?
Светлый станит, связывает цель, откатывает хирку вне пределов досягаемости, а темный бафается на крит, скорость и убивает с гарантией.
К слову - где на супернове доп на дальность? Мат часть учи.

Относительно кукол - это обычный эквип достаточно способного игрока 100 уровня.
Снизь точку и камни, если вдруг что-то кажется недосягаемым. Можно болтать про донат и прочая - всё это делается без вложений.
А если противопоставить этому на 100+ лвлах нечего, то удаляй перса.
При точке 90 шмота +3-5 я убивал лучника с +8-10 тех же параметров, и +5-8 в 99 шмоте.
У меня еще не было палача, у меня был драконий лук.
Если можешь также, молодец. Если против хай-энд эквипа и 11 скиллов не поставить ни точки, ни способностей, то на что надеяться?
ыть так умно заовнил

на правах флуда

Spuntic91
03.12.2009, 18:53
Не корми, это маги озоруют ))

Возможно я не так выразился, но я хотел сказать что не испытываю особых уж трудностей когда сражаюсь с кем либо своего ЛВЛа, как это делал автор поста где было сказано что лукари в ПВ нубы, хотя временами и сам ухожу под слив от своих противников (временами даже от оборов ниже своего ЛВЛа, но это бывает редко и то когда я в расслабоне), тут главное не зевать и биться с каждым противником с максимальной выкладкой))

lerakawaii
03.12.2009, 19:19
на пвп играл как райским так и адским лукарем. Сделал вывод, что адский билд лучше. Адская чи, стан (+ крит), беглый огонь (+ атакспид), автоатака... и мудрить не надо...Да, у адского удара молнией есть ооочень хороший бонус - он не мажет)) так что против воинов и оборов вобще супер))

sad1k
03.12.2009, 20:22
Эх, ну нравятся мну плюхи рая=)
Но пойду в ад)

Vargshar
03.12.2009, 21:06
на пвп играл как райским так и адским лукарем. Сделал вывод, что адский билд лучше. Адская чи, стан (+ крит), беглый огонь (+ атакспид), автоатака... и мудрить не надо...Да, у адского удара молнией есть ооочень хороший бонус - он не мажет)) так что против воинов и оборов вобще супер))

Да блин, перечитай последний пост Орнамента )) Есть дофига хороших скилов и там и там. Но тут не фришка. Вот когда у тебя на офе будут все ништяки Ада, или Рая тогда и можно говорить о приимуществах той или другой стороны ))

Yzyl
04.12.2009, 05:43
У ДД лука 90 левела 5к+ хп на селфе и в районе 7 к на бафе. При +4+5 точке. 7+3.5 ( пельмень)=10.5 к хп . Удачи тебе убить его белыми выстрелами по 1200-1500хп. Заточишь оружие сильнее - он сильнее заточит шмот. У друлей , магов и пристов хп больше чем у ДДлуков причем даже намного.
Светлый прицел бьет на 100% атаки оружия больше темного. Это гдето 10% общего урона у ДДлука. прицел без крита нерулит ниразу.
Если вы бьете лучника когда он врубает 3 чи и шмаляет по вам - бог вам в помощь. Я в таком случае складываю крылья и жду 15 секунд. После чего лука без чи можно уже убивать. Я наверное нуб ,но ловить криты из под 3 чи мне неохота.

Дык по такой логике лукари вообще ни кого убить не смогут, так как а вдруг рандом не позволит выйти критам? или миссы одни будут, что тоже не очень весело. Кстати, белыми выстрелами наоборот бьют тёмные разогнанные на скорость и крит луки, как раз надеясь чтобы прошли криты

А если вы на земле с луком сражаетесь? и на землю уже не упасть, и стоите вы на дальности 20 метров? тут только если есть всю химию на скорость и делать скилл "по тапкам", только в чём смысл? тот лук может так же просто взять и забить на бой и тупо улететь, а просто побегать от лука, при его дальности и станах, рутах, не сильно легко.

Кстати, на счёт перьев, я так понял, они работают пока не поглотят весь урон который они могут поглотить, или пока не время не кончится? У мну перья именно так и делают. Для примера, перья поглощают 800 урона, первый раз по вам проходит урон в 500 единиц, т.е перья заберут на себя 400 а пройдёт урон 100( 80 процентов же резистит? вроде да) следовательно на перьях ещё остатётся 400 единиц 'жизни', дальше я не знаю, вроде до последних обнов, если дамаг приходил больще чем кол-во жизни щита, то щит сколько мог резистил, а всё остальное вдаривало по цели. А сейчас что щит поглощает весь урон( за исключение 20%, которые вы получите при любом раскладе) даже если этот урон больше чем вся жизнь щита, и щит пропадёт. Вроде бы так.

Кстати, 400 хп конечно ниочём, а если добавить сюда например порезко от парящего? а если учесть все баффы, то 400 хп превращаются в возможность выжить, ведь можно сказать щит не защищает, а как бэ повышает жизнь лука)

Schizoid
04.12.2009, 14:55
Кстнти Орнамент) ТЫ же вроде склонялся к выбору 2-х ДЗС. Изменил Выбор в пользу ПВО+ДЗС? И ПОчему, если не секрет, Или просто куколку собрал по "наличию" ?

Booss33
04.12.2009, 15:39

Да побеголо нубосятинко 2 недели по ПВ, не понимая что тут делать вообще, насло видеть ПБ, он нубосятинко хлопнул с удара ), и поняло нубосятинко что игратьтут низя))
А прежде чем руки примить неплохо бы мозг включить хоть1на 10% ))

Booss33
04.12.2009, 15:47

Сколько раз говорилось, что при выборе на руководсвотся красотой мухи, ( какая под стиль под ходит и глаз радует ), а 11% крита эт конечно хорошо, но крит вещь не постоянная и очень уж рандомная , поэтому упавать на него не стоит!

Rosenstolz
05.12.2009, 18:42
Поглядела я на цены.. На светлого лукаря сотня шагов около 20кк, раскол около 50кк. Это на Веге.

Milkmen
05.12.2009, 18:52
Я светлый лук) и у мну 27% крита на 92 левеле)и разве я не дд)а то пишут лукам светлым и своего урона хватает)а темный дд))))

zhnets
05.12.2009, 19:26
У моего адского лука на 100 лвле имеется 48% крита. Имхо для лука дд толко ад(я мощный донат)

Loreley_Lee
05.12.2009, 19:33
Поглядела я на цены.. На светлого лукаря сотня шагов около 20кк, раскол около 50кк. Это на Веге.
Сотня где-то так и стоит, если не больше. А вот раскол за 50 кк - это бред. 2,5 цена ему красная, не больше.

У моего адского лука на 100 лвле имеется 48% крита. Имхо для лука дд толко ад(я мощный донат)
Ник и сервер у "мощных донатов" бывают?

fl0ppy94
05.12.2009, 20:19
, не такой проточеный как Арлекин,
оффтоп:
вчера видел его шмот и точку....
челюсть доооолго со стола поднималась.....

Zont1k
05.12.2009, 22:36

бугага)))) мощный донат, это звучит ч0тко)))))

Rosenstolz
05.12.2009, 22:58
Сотня где-то так и стоит, если не больше. А вот раскол за 50 кк - это бред. 2,5 цена ему красная, не больше.

Возможно вы правы, но кто-то же поставил за такие цены книги :( И ведь найдется кто купит :(

Ник и сервер у "мощных донатов" бывают?

Мне кажется что мощные донаты на форуме не сидят и тем более об этом не говорят :D Так что думаю ответа вам не дадут :)

Renton21
05.12.2009, 23:02
Какие то у вас квадратные стереотипы.
ДД рай не хуже, а металлом дпс выдает получше.
Рассмотрим обе стороны 100 уровня, допустим выучены все скилы(сложно, но нечего не возможного нет)
У Рая ДМГ выше, однако ДПС поменьше.
Прицел. Рай 500%, Ад 400% но на секунду меньше подготовка. Рай мне кажется лучше :)
Стан у рая на секунду дольше, у Ада стан дает % крит
Беглый огонь однозначно ад... ибо увеличение скорости атаки.
Раскол... Райский это -20% максимум хп(!)
Скорбящее небо. Рай увеличивает время уменьшение защиты от металла, ад 10% запечатать цель
Сияющая стрела АД 110% от огня в течение 15 секунд(дальше 50%), рай на все время 60% в пвп Ад поможет, в пве, ну не будите же вы каждый раз на боссе кастовать?
Ледяная стрела... выберите рай+1 маг скилл.
Удар крыльев, Смертельная стрела Удар крыльев практически без отката, смертельная не режет урон вблизи...
Преграда крыльев у рая поглощение урона на 250 больше, не существенно. Ад больше раз регенит ману...
Буря. Адская уменьшает паузу между волнами, райская уменьшает получаймый урон. В Гуе ад однозначно, ибо стоит сфера приста и уменьшение урона будет перебиватся(хотя какой гуй на 100+ ? %) )
Пасивки
Сотня шагов: Рай дает самую большую дистанцую атаки в игре(!) Ад увеличивает меткость. Если грамотно использовать преимущество рая очень сильное оружие
Мастерство стрельбы из лука: У рая выше 10 уровня на 30%, выше адского на 15% урона. Адское даст 1% крита.

http://pwskillbase.ru/

Бгг...XD
Адское скорбящее тоже увеличивает время уменьшение защиты от металла 25 секунд против 15 на 10 lvl.
Время адского стана тоже увеличено но на пол секунды, так что + райского довольно убог)
Адская сотня шагов тоже увеличивает дистанцию с 10 до 12 метров + даёт 1% к криту и 20% к меткости.
Так же для лука куда вкуснее адское чи так как увеличивает скорость атаки. С ним равноточенные инт и лайт друли, маги, присты для меня никакой опастности не представляют. Неоднократно уже проверено в пвп.

Fear83
05.12.2009, 23:15
Так же для лука куда вкуснее адское чи так как увеличивает скорость атаки. С ним равноточенные инт и лайт друли, маги, присты для меня никакой опастности не представляют. Неоднократно уже проверено в пвп.
Кривые вам попадались соперники или может проверенно было много раз где то в закрытом помещении, что ни кто не мог уйти из под вспышки, тем более маг, с прыжком, слипом, несогласием...
Пасивка вроде дает 10% меткости а не 20%...

Renton21
05.12.2009, 23:25
Кривые вам попадались соперники или может проверенно было много раз где то в закрытом помещении, что ни кто не мог уйти из под вспышки, тем более маг, с прыжком, слипом, несогласием...
Пасивка вроде дает 10% меткости а не 20%...

Не соперники кривые, просто видимо я бог =) Магу хватает 3-4 удара под вспышкой, стан+автоатака. Не разу не замечал чтобы он успел что-то сделать в этот промежуток времени) А в теории да..Действительно у них есть и прыжок и несогласие и ещё куча всего XDDD
Да спасибо за поправку Тёмная сотня шагов даёт 10% меткости а не 20)

heralt_riv
05.12.2009, 23:57
Бог... дядя Бог, дайте мне нагибаторскую пуху, чтобы я мог прославлять Вас, а так же набор скилов "для Бога" )

OpHaMeHT
06.12.2009, 02:06
Кстати, Орнамент) Ты же вроде склонялся к выбору 2-х ДЗС. Изменил Выбор в пользу ПВО+ДЗС? И почему, если не секрет, или просто куколку собрал по "наличию" ?
Статы понравились. По ощущениям боёв в персами 100+, чувствую, что дефа хватать будет с лихвой.
Ловка мне даст лишний крит, хп от выносливости не помешает, сухая атака тоже выходит получше.
С тёмной сотней шагов, промахи я почти не вижу, 2 промаха подряд было лишь один раз по 100+ лукарю в биже на уворот.
И в общем-то да, учитывая всё это, не вижу смысла тратиться на более дорогой обвес.

DiMyRG
06.12.2009, 05:04
Имхо: райский лук
АД рулит только если беглый прошел, и то можно отбежать

verytank
06.12.2009, 19:34
Меня мучает 1 вопрос....Какую сторну выбрать луку ад или рай?Кто-то советует ад,а кто то рай..Помогите определиться!

если ДД то 100500% ад
если гибрид, то рай....

Spuntic91
06.12.2009, 21:43
если ДД то 100500% ад
если гибрид, то рай....

стремный стериотип, выбирать нужно в зависимости от стиля игры, более стабильный это рай, ад - рендом, если твой стиль игры подходит под райские скилы то ни к чему брать ад, даже если ты ДД! и наоборот) глупо было бы брать ту сторону (светлую или темную), плюсами которой не можешь (привык пользовать другие скилы) воспользоваться в полной мере)

enli
07.12.2009, 05:53
Планирую создание райского нюк-лучника
http://pwcalc.ru/?char=4e08816ddfdb6256

прошу совета по доведению билда до жизнеспособности (:

nenyashko
07.12.2009, 07:53
тогда уж волну брать, что так что этак дефу нету :)

PS блин, про райского не отразила, тогда не надо волну :(

Xan74
07.12.2009, 08:08
светлый - тока гибрид, тока с луком или рогаткой

ApejiSiNkA
07.12.2009, 08:15
ДД = Ад
Гибрид = Рай

Zont1k
07.12.2009, 08:30

ДД = Ад
Гибрид = Рай

Вот спасибо атцы, открыли нам нубам глаза^^

ApejiSiNkA
07.12.2009, 08:37
Вот спасибо атцы, открыли нам нубам глаза^^

Все и так уже было понятно в начале темы.Да и нубы Вы все здесь или нет,это не мне, ,, атцу,, судить.

Jyzzy
07.12.2009, 08:38

если ДД то 100500% ад
если гибрид, то рай....

ДД = Ад
Гибрид = Рай

бредсивойкобылывночьпередрождеством

ApejiSiNkA
07.12.2009, 08:43
бредсивойкобылывночьпередрождеством

Нубо школота пожаловала...не ждали...

enli
07.12.2009, 08:47
тогда уж волну брать, что так что этак дефу нету :)

PS блин, про райского не отразила, тогда не надо волну :(
прок волны имеет фиксированную прибавку к урону, т.е. чем выше заточка пушки тем меньше % от общего урона составит бонус.
я думал о волне и тестил обе пушки на +5
в общем и целом, имхо Волна имеет значительный выигрыш при точке +5 и ниже, Арба лучше на большой заточке.
почему я ставлю Арбу? хочу делать акцент на работе скилами, в первую очередь светлым прицелом, который с Арбы будет бить значительно больнее.

1. Светлый только гибрид - спасибо за Ваше мнение. Не согласен. Без аргументов не верю.
2. Светлый только с луком и рогаткой - опять же мимо кассы. Темный лучник имеет бонус на aspd, который будет особенно особенно заметен при автоатаке оружием с высокой aspd, как раз-таки пращей, ну или луком (тем же Палачом с aspd бонусом). Светлый же, не обладая бонусом на aspd, но выигрывая в пассивках, а значит базе атаки, больше выигрывает от применения скиллов, не завязанных на aspd. Ввиду того, что урон Светлого зависит не от aspd, а от базового урона, ему выгоднее применять оружие с высоким дамагом, хоть и низким aspd, так как это никак не отразится на скорости его атаки, при этом повысив урон.

Vargshar
07.12.2009, 08:57
Нубо школота пожаловала...не ждали...

Глубоко, жизненно и по теме.

Booss33
07.12.2009, 10:50
ДД = Ад
Гибрид = Рай

О как , я тогда особенный ))
А вообще тот кто собирается сделать выбор- не слушайте выы тех кто вообще лучником не играл!!
И стереотип о ДД ад а Гибрид рай не отражает действительности! Да много гибридов вы видели на 100+?
Там уже шмотом и точкой хп добавленно и все перекинуто в ловку, так что цвет мухи это только чтоб глаз радовал))

Rosenstolz
07.12.2009, 15:33
Тестировала на фришке темного и светлого ДД. Светлый больше понравился, хотя бы тем что муха глаза не утомляет :D Хотелось бы в условиях оффа проверить, но боюсь терпения не хватит - мне бы приста до 90 дотянуть :spy:

enli в ваших словах про арбалет думаю что-то есть - на ГФШ мне было комфортнее именно с арбалетом, тогда как темный бегал с рогаткой :)

BozmezdiE
07.12.2009, 16:03
ДД = Ад
Гибрид = Рай

глупости.
pwskillbase.ru
где тут у ада скиллы, увиливающий урон? -_-

kinder51
07.12.2009, 17:23
Однозначно - гибридам своего крита мало - валите в ад
Чистый ДД - рай - АД - по желанию))
Но рулит рай)))

Loreley_Lee
07.12.2009, 18:03
если ДД то 100500% ад
если гибрид, то рай....

ДД = Ад
Гибрид = Рай
ОМГ.
Я светлый негибрид, пошла удалять чара нафиг.

Кстати, матчасть учим. И агильный лучник, и гибридный - оба_они_ДД. "ДД", уважаемые отцы да матери с фришек, это такая особенность класса "лучник". Как его ни качай, что с ним ни делай, танком он не станет, хилером тоже.
Превед.

Schizoid
07.12.2009, 18:38
Да просто народ слово выучил) и тупят нипадеццки)

BozmezdiE
07.12.2009, 18:42
Кстати, матчасть учим. И агильный лучник, и гибридный - оба_они_ДД. "ДД", уважаемые отцы да матери с фришек, это такая особенность класса "лучник". Как его ни качай, что с ним ни делай, танком он не станет, хилером тоже.
Превед.

ну хиллером почему ясное дело, а танком почему нет http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/sad.gif
даешь лучников танков ^___^
тихо, атцы с фришек незнают про пассивку, а только про темные беглыйhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/sad.gif

Rosenstolz
07.12.2009, 18:46
ОМГ.
Я светлый негибрид, пошла удалять чара нафиг.

Превед.

Да знаем мы, знаем, уважаемое мамко - кто есть кто :D Просто иногда проще обозвать фулл декса "ДД" дабы неграмотные поняли и не задавали лишних вопросов :D

BozmezdiE
08.12.2009, 13:43
Да знаем мы, знаем, уважаемое мамко - кто есть кто :D Просто иногда проще обозвать фулл декса "ДД" дабы неграмотные поняли и не задавали лишних вопросов :D

вам часто встречаются не фулл декс лучники?

antonvoytenko
08.12.2009, 16:27
Короче флаг вам всем...то что вы все время смотрите на скилы, шо они дают, да вы блин сначала изучите их все а потом говорите. И Попробуйте еще выбить Беглый адский огонь, а если кто то и выбьет то будет продавать за ** за скока, Так же само попробуйте Выбить Светлый раскол который падает раз в сто лет, +1 тому челу который сказал что все они ДД и этого неизменить и на 100+ даже с галимой точкой всегда срывали и будут срывать с танков и Бао. А Если руки из известного места растут то ни Ад ни Рай и даже со всеми скилами ничего неизменят.

Rosenstolz
08.12.2009, 17:05
вам часто встречаются не фулл декс лучники?

Мне чаще попадаются те, кто терминологии не знает вообще. Даже на 80+. А насчет фулл декса - на Веге гибридов до фига и больше.

vlad158
08.12.2009, 17:10
Лучнику ад

Schizoid
08.12.2009, 17:25
Очередной тупой опрос)) Лучнику фейку под стиль. и точка.
просто немного отличаются способы игры светлым и темным. и завист это в первую очередь от обладания вами наборов скиллов той или иной стороны.
Если вы име не обладаете. То вы просто Лук со светящейся муйней у тела не более того.
Когда скиллы появятся тогда и манера использования и игры будет под них подстраиваться.
И шмот даже)

LordCorwin
08.12.2009, 17:53
Без разницы какой лук , главное заточка рук под нужный угол )) А светлый или темный это вторично ... Я например светлый ))

Schizoid
08.12.2009, 18:21
Кстати) У меня все больше возникает проблемма как панельки заполнять)) Уже второй раз меняю расположение ... все равно не нравится :( Вот думаю как бы усовершенствовать. мож макросы на связки ставить... место освобождая.

а Как вы располагаете скиллы Луки 90+?

OpHaMeHT
08.12.2009, 18:38
http://i057.radikal.ru/0912/76/f2f780934da5.png
Меняется только верхняя правая панель, где химия, банки и пельмени.
Всё остальное много уровней остается неизменным, разве что, кроме ассиста.
Когда закачаю беглый, подумаю о смене расположения.

Schizoid
08.12.2009, 18:48
Спасибо) у меня что то похожее) переделал немного то что было. Сча привыкаю.
Химия у меня на две строчки. Ибо наркоман.
Пельмени, Розовые банки, Сироп духа, табличка черепахи, сче еще змее черепаху, Чи, антистан.
Еще иммунка. И еще куклы вынесены на панель.

Самое забавное что настолько привык что дебафф металла идет второй кнопкой после падающего, что привыкнутье могу по другому, хотя по логие подряд идут дебафф, падающий гром и молния) ( по применению))) )

Баффы я правда убрал с кнопок. теперь овт думаю не зря ли)

Schizoid
08.12.2009, 19:00
P.S. таблетку в макрос мона запихнуть? Пока просто я парочку мелких влепил.
1-й это лежит громовой порощок рядом макрос на ветку металла. Необязательный в принципе.
2-й это 3чи по откату с автоатакой...
Сейчас дкмаю над сочетанием дотов.

HootShock
08.12.2009, 19:00
я бы описал выбор лука на 89+ следующим образом. как бе то что делают скилы 11апа света и ада само собой надо для себя проанализировать, но есть НО
1) те кто говорят что холи лук онли пве. ну не знаю как вам ответить на это. мое мнение что холи лук самый жосткий нюкер в игре (11ая сотня шагов + 11мастерство стрельбы если говорим о скилах). сей лук на тв и масс замесах бесценен
2) темный лук это что то типо стереотипа людей, наглядевшихся про темных эльфоф, мне кажется 60% луков 89+ опираются на такой стереотип
3) все же, мне видится более вкусной адская вспышка чи нежели райская (вроде даже темная беглая стакается с абилкой адской чи на дпс)
простите что напомил вам, мож знали. ну а самое главное про скилы
если у вас есть БОЛЬШИЕ средства на светлые скилы(которые практически не фармятся а ток тянутся за страницы)=ваш выбор рай
если вы располагаете более скромными финансами=ваш выбор ад
Да, и у ада есть о4 дорогие скилы (к примеру беглая стрела) но все же у рая (например пассивки) будут гораздо дороже. Конешно спорное мнение, но это мое имхо

OpHaMeHT
08.12.2009, 19:01
Спасибо) у меня что то похожее) переделал немного то что было. Сча привыкаю.
Химия у меня на две строчки. Ибо наркоман.
Пельмени, Розовые банки, Сироп духа, табличка черепахи, сче еще змее черепаху, Чи, антистан.
Еще иммунка. И еще куклы вынесены на панель.

Самое забавное что настолько привык что дебафф металла идет второй кнопкой после падающего, что привыкнутье могу по другому, хотя по логие подряд идут дебафф, падающий гром и молния) ( по применению))) )

Баффы я правда убрал с кнопок. теперь овт думаю не зря ли)
Для химии, которой нет на панели, открываю инвентарь - висит справа, вроде удобно.
По крайней мере расположение там примерно такое же, пара строчек забито тем же самым.

Бафы оставляю больше по привычке, чтобы на ребафе пати не тормозить и в бою не отвлекаться на открывание всех скиллов. Так-то, наверное, целесообразнее убрать, но лениво привыкать.

Loreley_Lee
09.12.2009, 17:09
Светлый раскол который падает раз в сто лет
Светлый раскол крафтится за копеечные страницы из куба и стоит совсем не дорого в сравнении со средней стоимостью светлых скиллов.

Schizoid
09.12.2009, 17:23
Раскол копейки стоит светлый. Что тут городят. Все стоит копейки кроме скиллов , которые делаются Тооолько за мисчитечкие странички. Или еле падают с последнего босса в 99 данже.
Я единственное жалею что раньше не допер. Раньше мне бы 1 попытка за мистические странички 5кк обошлась бы. Сейчас 10кк :((

Archy74
09.12.2009, 20:05
Кстати) У меня все больше возникает проблемма как панельки заполнять)) Уже второй раз меняю расположение ... все равно не нравится :( Вот думаю как бы усовершенствовать. мож макросы на связки ставить... место освобождая.

а Как вы располагаете скиллы Луки 90+?

Я в итоге пршел вот к такой панельке

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=56333&stc=1&d=1260378184

при нажатии 'Ё' при английской раскладке получаю связку молний с громовым порошком

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=56334&stc=1&d=1260378184

повторное нажатие возвращает обратно.
Анистаны и 2 чи возле имунки на 12 сек и бури. на тв самое лучшее когда все это рядом. заюзать родной антистан + имунка на 12 сек. + буря на мага/вара/построку = идеальный вариант. 4-5 тиков бури обеспечено. трупы гарантированы.

все остальные скилы как-то ни в пвп ни на тв мне не пригодились.

Optimistka-lerka
14.12.2009, 23:20
Знаете, извините меня за дерзость и т.п. ...Но я вас не понимаю, что за споры? Рай-защита, Ад-нападение. Какие проблемы? Мы прежде всего ДД, а это чистый ад. Рай как не крути по большей части добавляет к защите, но если мы класс чистых ДД, с самым большим критом,уроном,то...глупый спор, гибридам можно подумать...(по мне гибрид= испорченный лукарь)...Ад без споров, кто избрал рай пусть оправдываются и ищут себе плюсы,но для лукаря больших плюсов чем путь ада нет. Пробежалась глазами по теме, рай не впечатлил,для лучника ад и только ад. (мне плевать если кто-то не согласен, те кто за рай ошиблись в выборе пути, не считая гибридов).Можете голосить и оправдывать дальше выбор рая. Всем спасибо.

sauce_kgd_
14.12.2009, 23:54
Светлые, вы поняли всю свою ничтожность? xD.

rezt
14.12.2009, 23:58
Видимо все дураки. И только ты светоч знания и правильного пути.
Не умеешь обращаться - о ущербности класса говорить не стоит.

sauce_kgd_
14.12.2009, 23:59
А Арлекин же светлый вроде? Вот ему сейчас поплохеет

Cess
15.12.2009, 00:03
Знаете, извините меня за дерзость и т.п. ...Но я вас не понимаю, что за споры? Рай-защита, Ад-нападение. Какие проблемы? Мы прежде всего ДД, а это чистый ад. Рай как не крути по большей части добавляет к защите, но если мы класс чистых ДД, с самым большим критом,уроном,то...глупый спор, гибридам можно подумать...(по мне гибрид= испорченный лукарь)...Ад без споров, кто избрал рай пусть оправдываются и ищут себе плюсы,но для лукаря больших плюсов чем путь ада нет. Пробежалась глазами по теме, рай не впечатлил,для лучника ад и только ад. (мне плевать если кто-то не согласен, те кто за рай ошиблись в выборе пути, не считая гибридов).Можете голосить и оправдывать дальше выбор рая. Всем спасибо.

Улыбнуло:)
Мне стыдно в этом признаться - но я светлый. Однако "голосить и оправдываться" не буду.
Какой есть - такой и есть:)
Если на Орионе - можем встретиться и Вы мне докажите на деле что рай - это защита а ад - нападение:)

sauce_kgd_
15.12.2009, 00:22
Таки поплохело. Все, лук в шкап, стрелы в костер, фею выгоняйте, сударь. :-)

trueANGEL666
15.12.2009, 00:31

В каких именно райских скилах у лучника повышается защита? Мож райским лукам баф какой нибудь дают на защиту? Твой пост применим только ко вспышкам, но луки не бегают под 3чи с постоянным эффектом, это не пасивки. Почему я выбрал имено ад: адская вспышка лутше, стан и раскол повышают крит рейт, надеюсь таки темный беглый появится, баф( тоже надеюсь), пасивки на +крит(одна уже есть), дот хилит( около 200 хп, на фарме хорошо), и если появится ндмисающая молния. Вроде все.

Spectr-7
15.12.2009, 01:09

Рай защита? Пасивки нансят больше дамага чем адские, бафы тоже на макс урон. Скилы многие тоже забиты под больший дамаг.
Учитывая что остальные скилы дают защиту, итого получается все что надо лукарю. И дамаг и деф.

trueANGEL666
15.12.2009, 01:59
Рай защита? Пасивки нансят больше дамага чем адские, бафы тоже на макс урон. Скилы многие тоже забиты под больший дамаг.
Учитывая что остальные скилы дают защиту, итого получается все что надо лукарю. И дамаг и деф.

Какие такие скилы дают защиту?:spy:

Schizoid
15.12.2009, 02:01
сто раз говорить, что и то и то хорошо)) Просто манера игры и упоры разные.
Одно из различие - темный имеет за счет скиллов разгон дпс. светлый больший штучный урон. вот и манера игры.
под ней и комплект и стиль строится)
От лукавого все это... молька - под стиль

Spectr-7
15.12.2009, 02:43
Какие такие скилы дают защиту?:spy:

перья больше поглащают дамага
чи уменьшает урон получаемый
эт на вскидку. Плюс защита это вообще система. Стан на 4 секунды тоже защитный скил скорее получается.

gamer305
15.12.2009, 08:16
Первое-прочитай великолепный гайд Орнамента. Там расписаны 4 билда: рай-ДД, рай-гибрид, ад-ДД, ад-гибрид. Читаешь описание и выбираешь что тебе нравится. ПВ это не вовка тут есть свобода прокачки и развития

trueANGEL666
15.12.2009, 10:14
перья больше поглащают дамага
чи уменьшает урон получаемый
эт на вскидку. Плюс защита это вообще система. Стан на 4 секунды тоже защитный скил скорее получается.

Чи всегда юзалось для атаки... Перья на 1 нюк почти всем классам... Стан вроде как 4.5 сек, у темного 3.5 сек, так где же та аццкая защита рая о которой твердят?:spy:

Booss33
15.12.2009, 10:22

Все плача пошел удалять чара)).

И как таких нубов на форум пускаю)). Если на альтаире то говори ник, разуверю тебя в твоих убеждених.

И вообще белая муха ( втрорая) очень красивая )
Блин час читал все изученые скилы, и какой защитный не нашел, наверное я нуб)), или всетаки нет у лука защитных скилов? А не плохо было бы имень скилы как у приста а приэтом луком оставаться )

enli
15.12.2009, 10:23
вообще редко кто переживает 3чи лучника, если не заюзает иммунку, либо не собьет
и не вижу большой разницы чем лукарь будет это делать темным беглым и автоатакой, или светлыми скилами (та же ветка молний куда больнее по вару/танку пойдет)

основная разница в том, что у темного урон за выстрел пониже, но критов побольше, а светлый реже критует, но и плюхи потяжелее будут.

если с пращой или бог-палачом бегать и автоатакой бить - вам в ад
если с ранговым арбалем или еще суперновой - тогда в рай

вот и вся разница ))

sauce_kgd_
15.12.2009, 10:30
Чи всегда юзалось для атаки... Перья на 1 нюк почти всем классам... Стан вроде как 4.5 сек, у темного 3.5 сек, так где же та аццкая защита рая о которой твердят?:spy:
Скиллы контроля являются и атакующими и защитными. Если есть возможность контролить противника дольше, чем это не защитный скилл?

Booss33
15.12.2009, 10:37
вообще редко кто переживает 3чи лучника, если не заюзает иммунку, либо не собьет
и не вижу большой разницы чем лукарь будет это делать темным беглым и автоатакой, или светлыми скилами (та же ветка молний куда больнее по вару/танку пойдет)

основная разница в том, что у темного урон за выстрел пониже, но критов побольше, а светлый реже критует, но и плюхи потяжелее будут.

если с пращой или бог-палачом бегать и автоатакой бить - вам в ад
если с ранговым арбалем или еще суперновой - тогда в рай

вот и вся разница ))

Бегаю с полачем )) пойду убиватся об стену, муху при выборе перепутал))
А если серьёзно, то и с полачем +9 можно светлому бегать, тож вродь нормально , а с ранговый арбаль я у нас на серве не одного лука не видал )

trueANGEL666
15.12.2009, 10:42
Скиллы контроля являются и атакующими и защитными. Если есть возможность контролить противника дольше, чем это не защитный скилл?

Так вот в чем заключается аццкая защита рая, а я нуп не понял...
Кста, тогда прибавка к криту после стана, чем не защита? Противнйк имеет шансы упасть раньше, что может спасти жизнь луку... Все? Теперь ад защита, рай нападение?

sauce_kgd_
15.12.2009, 10:44
Так вот в чем заключается аццкая защита рая, а я нуп не понял...
Кста, тогда прибавка к криту после стана, чем не защита? Противнйк имеет шансы упасть раньше, что может спасти жизнь луку... Все? Теперь ад защита, рай нападение?
Зачем передергивать? Не считаю дальнейшее общение сколь-либо уместным, вам пофиг на простейшее мнение без каких-либо агров.

trueANGEL666
15.12.2009, 11:26
Зачем передергивать? Не считаю дальнейшее общение сколь-либо уместным, вам пофиг на простейшее мнение без каких-либо агров.

Тоисть аргументы стороны "рай-защита" закончились... Дело закрыто!

Пы.Сы. Можно на "ты", я не привередливый.

Да и еще, так сказать "добивка", кто нибудь слышал от других класов о том, что райского лука сложнее убить, что адские падают быстро, а с райскими нужно повозиться? Вот вам и рай-защита...

enli
15.12.2009, 11:38
Бегаю с полачем )) пойду убиватся об стену, муху при выборе перепутал))
А если серьёзно, то и с полачем +9 можно светлому бегать, тож вродь нормально , а с ранговый арбаль я у нас на серве не одного лука не видал )

я делал грубый расчет урона светлого прицела и темной смертелки
получался примерно равный урон на палаче с точкой +6
все что выше - плюс светлому, что ниже - темному.

сам я буду через недельку брать фейку... по результатам отпишусь :)
да, планирую ранговую арбу, по результатам фин.года посмотрим потяну ли. Как раз 90й ап у меня выходит на 3-5 января где-то.

Spectr-7
15.12.2009, 11:58
Тоисть аргументы стороны "рай-защита" закончились... Дело закрыто!

Пы.Сы. Можно на "ты", я не привередливый.

Да и еще, так сказать "добивка", кто нибудь слышал от других класов о том, что райского лука сложнее убить, что адские падают быстро, а с райскими нужно повозиться? Вот вам и рай-защита...

я это наблюдал на практике на арене. Строг 100 был райским. И Мурр 100 был адским Так вот на мура надо было 2 игрока и он падал. А вот строг сливал всю пати соло.
А если ты не умеешь читать описания скилов иди в лес как говорят, учить теорию для начала.

DiMyRG
15.12.2009, 12:11
Для рай лука руки немного более нужны
Т.к. если ад может с убить врагов(инт маг,друль, мб пристов) с Баффа адского беглого,потом стан и добивка...
То раю здесь уже сложнее

Schizoid
15.12.2009, 12:31
У рая больший выбор ПУх)) Они засланцы и арбалетами пользоваться могут)) ТЕмным это похуже. НО хотя темный тоже может не заморачиваться на ДПС, а на дамаг играть разовый)

Spectr-7
15.12.2009, 12:37
А представьте светлого лука с разгоном до 0,91 в секунду(лук в руках)

Schizoid
15.12.2009, 12:43
Не представляю.... ибо шмота такого не видел.
ДЕло не в самом разгоне) а в прибавке от скиллов. Овер ДПС у темных луков.

Spectr-7
15.12.2009, 12:45
ну я такую кальку рисовал, очень даже возможно. Можно и больше даже. Просто с такой скоростью собственно беглый темный аннулируется.
Хотя никто не мешает и темному собрать такую скорость но ему оно не надо.

Schizoid
15.12.2009, 12:53
но посмотрю с удовольствием.... моя кукла 0.83 мне только дает.
Я буду делать из перса такого. http://www.pwcalc.ru/?char=428713431d4c9e30 - это под баффами.
К нему и стремлюсь потихому. На нем и закончу дальше бабло на точку только мутить. Только как вариант - сапоги менять на критовые за роботов. ну и кольцо на ПВО

Schizoid
15.12.2009, 13:25
Я просто вроде вещей на скорость атаки что то не нашел особо.... наручи. пуха и бонус от сетов

Booss33
15.12.2009, 14:31
я это наблюдал на практике на арене. Строг 100 был райским. И Мурр 100 был адским Так вот на мура надо было 2 игрока и он падал. А вот строг сливал всю пати соло.
А если ты не умеешь читать описания скилов иди в лес как говорят, учить теорию для начала.

Все хорошо написано, а на шмот и точку обоих луков религия не позволяла посмотреть! Плюс руки разные бывают, вот поэтому они и убивались по разному, а так не какой доп защиты у рая нет, небыло и в этой игре не будет ).
Все все основ ные скилы ну мож кроме бури добовлют дамаг, да и перья врятли намного дольше прожить дадут. А вот аптека и правильно ей пользовать дадут много, тачто сравнение 100+ рая и ада просто не коректно приведено !

Schizoid
15.12.2009, 14:37
Спектр)) Дай куколку глянуть с таким ДПСом... очень нужно.

Spectr-7
15.12.2009, 14:57
Ну там кукла для донатора вкачавшего 8 ранг к сожалению. Без 8 ранга 0,91 сделать разве что с рогаткой можно наверное. Но сам шмот вполне доставаем.
http://pwcalc.ru/?char=671887c73ce6f80e
Если нет 8 ранга то 0,1 бонуса теряем. Получаем 0,83
Зато есть в кальке шкура 0,05 дает. Оранж 95, но чтото мне подсказывает что в игре такую не скрафтить. Но если можно ее получить то будет вообще красота.
К сожалению не видел книги на атакспид. На каст есть, а вот лука снова обделили.

trueANGEL666
15.12.2009, 15:15

Думаешь это было потому, что "ад-нападение", а "рай-защита"? Это все разница пряморукости и эквипа, наличия чи...
Теперь рассмотрим сферические случаи нападения на луков.
Пати 70+ 80+ вперемешку нападает на луков. Так как мы рассматриваем защиту, луки не атакуют, а точнее не убивают нападающее пати, и никого из пати, юзаются только защитные скилы, которые были описаны поклонниками теории, лук "рай-защита"
Оба лука юзают стан( ибо это защита 111!1!1!!) и о ужас, преимущество секунды райского не дает защиту(это для тех, кто утверждает, что стан защитный скил) ведь остальная пати бьет лука( и секунда урон не сильно уменьшит, по сравнению с уроном по ад луку) , урон "защитный" стан не урезал. Скилы контроля на то и скилы контроля.
Идем дальше, райский юзает вспышку(ибо защита 111!11!!) и мы видим урезание урона аж на 25%, у темной вспышки этого нет(как я уже и говорил), но вот незадача, у луков есть скил "парящий орел" который режет урон на 30%(или 30 с чем то, не суть важно), т.е. "защитность" райской вспышки, как скила имено для защиты, очень спорна, т.к. вспышка прикрывается парящим, поглощение у которого выше, чем у райской вспышки.
Дальше проверяем действительно защитный скил преграда перьев. У райского лука она поглощает больше урона, но и тут преимущество спорно, т.к. если все поглощение сбивается за одну или равное число атак по обоим лукам(персонаж 80+ может нанести удар, покрывающий поглощение перьев), то разницы просто небудет, в лутшем случае адский лук получит на 1 неурезаный удар больше...

Так кто-то мне скажет в чем такая защищенность райского лука, что все орут "рай-защита расрасадынадын11!1!!11!"
Вот арлекин райский лук с выучеными скилами(многими, как я думаю). Скажи, может я все-таки не прав? Может я забыл какой-то райский баф на защиту?

Я уже сказал выражение "рай-защита, ад-нападение" может быть применимо ко вспышкам, если их брать в отдельности...
А то я щас скажу, что дот ада хилит 200 хп,а адская преграда дольше поглощает урон, и зафлужу форум криками "ад-защита расрасадынадын11!!1!"

Кста, оратор, пост которого я цитировал, нуб, тебе из лесу выходить нельзя, бутылку с ядом из рук не выпускай, и носи с собой раскладную стену...

Spectr-7
15.12.2009, 15:28
Райский лук включит парящего, потом перья, потом чи, потом таблетку на чи и включит бурю на бегущих контактников. Его защита увеличится на 95%, дамаг будет уберским.
Так что напишите мне как ад себя настолько хорошо может защитить. И после этого говорите что рай это никакая не защита ваще и автор нуб.
я не говорил что рай онли защита, я сказал что рай себя защитить может лучше ада. Учимся замечать что пишут, а не быть максималистами.

Schizoid
15.12.2009, 15:31
а ну ясно 8-й ранг. Значит я был прав.
Кстати непонятен абсолютно выбор шапки).
Ну и крутые пацаны колят в асуре 4-ре дырки, но вставляют 8-е камни) улыбнуло)

Schizoid
15.12.2009, 15:34
Умно)) ты с таблеточкой защитился))) кто мешает сожрать неуяз остальным? )

Spectr-7
15.12.2009, 15:38
Без таблеточки Шизоид только скилы. Хочешь будуу есть не таблетку на 2 чи а скил на 3 чи.
А таблетку сожрать на 50% поглощения урона. И тогда вряд ли вообще его ктото убьет в течении 15 секунд. А те кто под бурей могут и лечь.

В общем я лишь описал на сколько больше с помощью скилов может быть защищен рай в отличие от ада у которого ток парящий увеличит деф.

По поводу шапки, собственно силы чуть больше чем у фулдекса. На пару единиц. Почему бы не одеть? а на счет дырок, в кальке ж откровенный донатчик раз уж 8 ранг, так что 4 дырки у него будут)

Schizoid
15.12.2009, 15:42
что то как то в частности больше ударились. Снять баффы и убить с тычка подходит? ) подходит.
ДУмаю частные варианты описывать ты замучаешься) Не подходят они как конечные аргументы на мой взгляд.

Sceptic
15.12.2009, 15:44
у меня что-то не сходится. у лука на старте 399, парящий - 299, перья - 254, поток душ - 399, райская чи - 99, чем будем заряжать бурю?
кстати, защита от орла и от чи вообще складываются?

heralt_riv
И снова в частности пошли )) Ситуаций будет великое множество, но во многом действия как атаки, так и защиты, вполне предсказуемы.

trueANGEL666
Райский лук включит парящего, потом перья, потом чи, потом таблетку на чи и включит бурю на бегущих контактников. Его защита увеличится на 95%, дамаг будет уберским.
Так что напишите мне как ад себя настолько хорошо может защитить. И после этого говорите что рай это никакая не защита ваще и автор нуб.
я не говорил что рай онли защита, я сказал что рай себя защитить может лучше ада. Учимся замечать что пишут, а не быть максималистами.

Теоретик, но эт не страшно... Я тебя просветю... После этого убер комбо лук получит поглощение, которме дает буря, там около 30% вроде. Эфекты не стакаются, как и темная чи с темным беглым... Перья снимутся с 1-2 ударов физика... Я надеюсь ты последовал моему совету и стенка с ядом при тебе...
Теперь щитаем: парящий 1чи, перья около 0.5 тоже не оч. важно, а потом при 2.5 чи в наличии мы пускаем 3 чи? Ты тролег штоле?:spy:

Vargshar
15.12.2009, 15:45

О как... У светлого 5 чи?)) Какбэ после Парящего и Перьев, уже придется юзать таблетку на 1.5 чи для Светлой вспышки. Так что запиши в Светлые скилы двух друлей, которые тебе чи для бури накинут ))

Schizoid
15.12.2009, 15:46
у меня что-то не сходится. у лука на старте 399, парящий - 299, перья - 254, поток душ - 399, райская чи - 99, чем будем заряжать бурю?

отжог посчитал)) Спектр таблетку ел после 3-х чи скилла. )

nenyashko
15.12.2009, 15:47
Без таблеточки Шизоид только скилы. Хочешь будуу есть не таблетку на 2 чи а скил на 3 чи.
А таблетку сожрать на 50% поглощения урона. И тогда вряд ли вообще его ктото убьет в течении 15 секунд. А те кто под бурей могут и лечь.

В общем я лишь описал на сколько больше с помощью скилов может быть защищен рай в отличие от ада у которого ток парящий увеличит деф.

По поводу шапки, собственно силы чуть больше чем у фулдекса. На пару единиц. Почему бы не одеть? а на счет дырок, в кальке ж откровенный донатчик раз уж 8 ранг, так что 4 дырки у него будут)

деф от вспышки/бури/парящего не стэкается:spy:

PS чёрт, опередили(

Schizoid
15.12.2009, 15:48
кстати да эффекты защит то не стакаются... единственное что орнамент писал что под табличкой и перьями они как то (перья) долго держатся непонятно) Но это не факт.

Spectr-7
15.12.2009, 15:49
так, речь тут идет о ситуациях или о том что у светлого больше средств себя защитить? Я лишь говорю что он более защищен и всего то.
Теперь по чи
399 - 100(Парящий) - 50(перья - возможно придется упустить) + 200(таблетка) - 300(чи) + 399(скил) - 200(буря)
Так что теоритически все можно
Если перья не делать, а ударить 1 разок, то таблетку юзать не приходится на чи.

Эфекты не стакаются, как и темная чи с темным беглым...
Не проверял не знаю, надо будет проверь, но опять же речь в теме о возможности себя защитить лучше адского лука. И средств для этого как видим побольше.

trueANGEL666
15.12.2009, 15:50
Вывод: все кто орал "рай-защита" опозорились...

epicDelirium
15.12.2009, 15:51
хахаха поржал над спектром) спасиба)

Sceptic
15.12.2009, 15:51
кстати, если бы стаковались - можно было бы и без химикатов. я забыл 50 от силы бессмертного.

Spectr-7
15.12.2009, 15:52
Опозорился? ну если считать что изначально хотел показать что у светлого есть больше возможностей улучшить свой деф чем у ада, и это не только вспышка. Что собственно и показал. И никогда не говорил что светлый лук неубиваемым становится. Ну если принять во внимание ваш максимализм то я опозорился, с меня не убудет.
Желаете видеть что-то одно, кто ж вам помешает это видеть.

trueANGEL666
15.12.2009, 16:00
кстати да эффекты защит то не стакаются... единственное что орнамент писал что под табличкой и перьями они как то (перья) долго держатся непонятно) Но это не факт.

Перья дольше держатся под парящим, точнее изза 30% поглощенйя парящим, урон который поглотят перья как будто больше, но он остается прежним, просто входящий режется, поэтому перья держутся дольше.
Надеюсь хоть ктото поймет...

AektannS
15.12.2009, 16:07
399(скил)
Так что теоритически все можно
.

у тебя,теоретика,этого скила нету и не будет,у него в добавок перезарядка около 10 минут ...
ах да,про то что парящий и буря стакуются- спасибо,поржал...

trueANGEL666
15.12.2009, 16:11
Опозорился? ну если считать что изначально хотел показать что у светлого есть больше возможностей улучшить свой деф чем у ада, и это не только вспышка. Что собственно и показал. И никогда не говорил что светлый лук неубиваемым становится. Ну если принять во внимание ваш максимализм то я опозорился, с меня не убудет.
Желаете видеть что-то одно, кто ж вам помешает это видеть.

Вообще то спор начался раньше, с поста о том, что рай-защита, а ад нападение...полистай форум.
Так что прежде чем стать на какую то сторону, нужно определиться, на какой ты стороне...
То, что вижу я является правдой...
Что-то одно видишь только ты, сам того не замечая...

Spectr-7
15.12.2009, 16:11
ну тут мой косяк, действительно(про стакание скилов). Только к факту о том что у светлого не только парящий(в отличие от адского) дает возможность усилить свой деф это ну никакого отношения не имеет. Факт остается фактом, у светлого при желании есть больше чем только чи для увеличения дефа.

Вообще то спор начался раньше, с поста о том, что рай-защита, а ад нападение...полистай форум.
Так что прежде чем стать на какую то сторону, нужно определиться, на какой ты стороне...
То, что вижу я является правдой...
И каким боком правдой если я уже назвал того чего нет у ада дающего деф?
И я никогда не придерживался мнения рай = защита. Еще раз внимательней читаем, рай лучше себя может защитить.
При том что пасивки то у рая на больший дамаг чем у ада это выражение рай-защита смотрится аляповато.

trueANGEL666
15.12.2009, 16:20
ну тут мой косяк, действительно(про стакание скилов). Только к факту о том что у светлого не только парящий(в отличие от адского) дает возможность усилить свой деф это ну никакого отношения не имеет. Факт остается фактом, у светлого при желании есть больше чем только чи для увеличения дефа.

И каким боком правдой если я уже назвал того чего нет у ада дающего деф?
И я никогда не придерживался мнения рай = защита. Еще раз внимательней читаем, рай лучше себя может защитить.
При том что пасивки то у рая на больший дамаг чем у ада это выражение рай-защита смотрится аляповато.

Ты подписываешся под словами "рай-защита", "ад-нападение"?
Спорить больше не могу, задолбался с мобилки строчить...

Spectr-7
15.12.2009, 16:28
Если читать внимательно меньше строчить придется. Ну что за люди на форуме блин. Жирным выделено, а чуть ниже еще даже ясно написано помоему, грамотным русским языком.

OpHaMeHT
15.12.2009, 16:31
Перья дольше держатся под парящим, точнее изза 30% поглощенйя парящим, урон который поглотят перья как будто больше, но он остается прежним, просто входящий режется, поэтому перья держутся дольше.
Надеюсь хоть ктото поймет...
Именно об этом я и писал, никакого стака защитных скиллов нет.
Вспышка бессмертного, парящий, буря, змеечерепаха накладывают один и тот же баф - Удача.
Он никогда не складывается. Иногда, из-за лагов и множества применяемых бонусов, можно увидеть две иконки, но это будут только 2 иконки, а не 2 бафа на поглощение. Например, когда у танк накладывает завесу, затем срабатывает пан гу и ест змеечерепаху - пока бонусы перебиваются, может висеть две иконки.

Светляк хорошо копит ярость, при наличии некоторых скиллов я бы сказал даже весьма читерно.
Чем больше ярости, тем больше возможностей и защититься, и выдать отличный урон.
Хотя с другой стороны, если правильно комбинировать скиллы, темным можно делать тоже самое, но там больше рандома. У светлого же это сплошные быстрокасты.
Точных последовательностей назвать не смогу, для этого надо иметь светлого лучника 92+, но беглый огонь, падающий гром, удар крыльями и читерное аое крыльями на 50 яры, плюс светлый скилл на 50 ярости - всё это можно превратить в жесточайший имбаланс. Если бы я был светлым, я бы воплотил свой билд на 576 ловки и стереотип о рулении темного лукаря пришлось бы ломать.

Schizoid
15.12.2009, 16:34
Ясно) В общем у Рая есть нюансы скиллов, при оторых он лучше защищается). Наверное это и имелось ввиду.
хотя как ни крути теже +2 метра тоже можно двояко рассмотреть)
А так все хороши)) мне вредная рожа фейки понравилась) ну и макс дпс. с теми с кем мы воюем он мне будет помогать сильнее.

Spectr-7
15.12.2009, 16:35
Вот собственно Орнамент задел еще одну сторону защиты через набивку ярости, о которой я тут уже и писать не собирался. А то народ тут как то редко обдумывает мысль и возможности, а сразу орет нуб и лесом.

Xromicus
15.12.2009, 16:37
ад, ад, ад и еще раз hell))