PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по настройке графики, оконного режима



Страницы : [1] 2 3

Matsumoto
20.05.2008, 17:06
Если в ходе игры сменить разрешение, то после этого играть почему-то невозможно.
Игра, даже будучи развернутой все равно продолжает считаться работающей в фоновом режиме. При нажатии любой клавиши сворачивается в трей.
Может быть не очень толково объясняю, но если кто сталкивался, подскажите в чем дело.

dreama
20.05.2008, 22:25
+1
Свернула что бы посмотреть температуру, развернула и ***.

Koin
20.05.2008, 22:46
Альт-таб мона токо в оконном режиме

IceSatyr
20.05.2008, 22:53
Если в ходе игры сменить разрешение, то после этого играть почему-то невозможно.
Игра, даже будучи развернутой все равно продолжает считаться работающей в фоновом режиме. При нажатии любой клавиши сворачивается в трей.
Может быть не очень толково объясняю, но если кто сталкивался, подскажите в чем дело.
Сообщите, пожалуйста, о баге в саппорт(http://support.nivalonline.com/).

Matsumoto
21.05.2008, 00:53
В суппорт сообщено. Ясное дело, что быстро не пофиксят. Так что меняем все настройки в лаунчере( Потому как лично мной способа убрать такое недоразвернутое окно (кроме резета) пока не найдено. В процессах elementclient напрочь отказывается отключаться, мотивируя это "в доступе отказано".

allienn
21.05.2008, 01:13
Если в ходе игры сменить разрешение, то после этого играть почему-то невозможно.
Игра, даже будучи развернутой все равно продолжает считаться работающей в фоновом режиме. При нажатии любой клавиши сворачивается в трей.
Может быть не очень толково объясняю, но если кто сталкивался, подскажите в чем дело.

Похожая проблема возникала раньше на встроенных видеокартах. Возможно у тебя проблема с ATI? У меня на Geforce все нормально.
Есть только 2 способа решения проблемы:
1) не сворачивать
2) играть в окне

Matsumoto
21.05.2008, 01:42
Похожая проблема возникала раньше на встроенных видеокартах. Возможно у тебя проблема с ATI? У меня на Geforce все нормально.
Есть только 2 способа решения проблемы:
1) не сворачивать
2) играть в окне

Слушай, вот не поверишь, у меня такое и с ATI и с GeForce)
Даже гифорсину было не лень достать, чтобы проверить, после твоего поста)
Что характерно, на сервере ПВ в малайзии такой проблемы не было. Так что полагаю это багом русского клиента.

taitschi
21.05.2008, 01:55
мммм я полноэкранный сворачиваю нормально альт-табом, ос виста, видяха гфорсе
п.с. так для статистики :)

Matsumoto
21.05.2008, 02:15
баг на то и баг, а не постоянная ошибка, что проявляется при некоторых условиях.
Может быть виновато какое-то ПО, особенности комплектации и т.п.
Просто на другом сервере проблемы не было.
Тут она есть и я не вижу причин, почему мне не создать подобную тему...

Soleri
21.05.2008, 08:13
Сообщите, пожалуйста, о баге в саппорт(http://support.nivalonline.com/).

об этом еще на ЗБТ говорилось что при переходе из оконного режима, или же при игре в фулл скрине и сворачивании игры дальнейшее действие будет это убить задачу в диспечере, так как после разворачивания игры любое нажатие клавиши мыши приводит к сворачиванию.

KoRs
21.05.2008, 08:17
У меня на малазийском было тоже самое,вилюха Гфорс,винда ХР..тут пока не заходил..

Uziel
21.05.2008, 08:26
данная проблема встречалась и на Малазии, ни какого решения кроме как играть в оконном режиме найти не смогли ...

Matsumoto
21.05.2008, 09:25
об этом еще на ЗБТ говорилось что при переходе из оконного режима, или же при игре в фулл скрине и сворачивании игры дальнейшее действие будет это убить задачу в диспечере, так как после разворачивания игры любое нажатие клавиши мыши приводит к сворачиванию.

только вот у меня проблема еще и в том, что процесс в диспетчере не убить.

Nuke
21.05.2008, 17:32
Тоже самое, карточка от ATi, WinXP SP3.
Сам я сижу при 1024х768, а игра орет о том, что нужно делать разрешение меньше если хочу играть в окне - в итоге при 800х600 играть абсолютно невозможно.
Если ничего не изменится - плюну в игру.

Visero
21.05.2008, 17:36
Проблема есть-Win XPx64, GeForse 8800GTX.
Впрочем, на 2ч в месяц до айона-сойдет

geos
21.05.2008, 23:59
Тоже самое, карточка от ATi, WinXP SP3.
Сам я сижу при 1024х768, а игра орет о том, что нужно делать разрешение меньше если хочу играть в окне - в итоге при 800х600 играть абсолютно невозможно.

+1

steinherz
22.05.2008, 00:43
У меня нет такой проблемы ни с малазийским клиентом ни с русским. Видео от Ати, правда виндовс "сборочный".

Nuke
22.05.2008, 00:50
видимо надо искать виновный софт..
первое что приходит в голову - у кого Касперский и как себя ведет игра у вас ?

allienn
22.05.2008, 01:17
С касперским не конфликтует.

wolfpack
22.05.2008, 02:36
та же проблема на двух компах дома...и была на малазии.
причем там мешал вопрос решить с сапортом языковой барьер..ибо некоторые лечили.дрова- прямые, винда- тоже, видео- гефорс 8600 и 8800 GTS.

Generalov
22.05.2008, 10:46
Тоже самое, карточка от ATi, WinXP SP3.
Сам я сижу при 1024х768, а игра орет о том, что нужно делать разрешение меньше если хочу играть в окне - в итоге при 800х600 играть абсолютно невозможно.
Если ничего не изменится - плюну в игру.

Могу посоветовать один очень действенный способ, простой но эффективный до нельзя )) Начинай как требует в разрешении 800х600 ! как загружает игру, тпо растягивай окошко во весь экран ! думаю как растягивать окошки знаете ?
Удачи и приятной игры )))

Velian
22.05.2008, 11:19
На Малайзии проблема решалась так http://horde.ucoz.ua/forum/2-154-4462-16-1197662395

Nuke
22.05.2008, 13:24
Velian, спасибо! Теперь все хорошо сворачивается :)

Sora7000
22.05.2008, 15:51
ВОт у меня такая проблема.Если я ПВ сварачиваю то уже если захожу у мну в ПВ ничё невыберается приходится закрывать через Диспетчер и запускать снова.Как сделать так чтобы когда я сворачивал неприходилось закрывать и заходить заного?

Druidwar
22.05.2008, 16:14
Слушай, вот не поверишь, у меня такое и с ATI и с GeForce)
Даже гифорсину было не лень достать, чтобы проверить, после твоего поста)
Что характерно, на сервере ПВ в малайзии такой проблемы не было. Так что полагаю это багом русского клиента.
Хз как у тя но у мну на малазии такаяже трабла была, и тут она снова, но я както уже привык к этому!

Generalov
22.05.2008, 16:36
У меня тоже с этим проблемы на Малазийском серваке были ! но так как я люблю играть в оконном режиме, для меня это небыло критично ! просто растянул окошко во весь экран и всё в порядке ! А перестал играть после того, как у них проблемы с айпишниками нарисовались ! так и не смог зайти !

Existor
22.05.2008, 16:44
На английском клиенте есть такая шняга - если в винде не установлена поддержка языка с иероглифами, игра после сворачивания не разворачивается. Все, кто на малазии играл, знают. Так что у кого аналогичные траблы - попробуйте установить поддержку языка с иероглифами.
пуск -> настройка -> панель управления -> язык и региональные стандарты ->
закладка языки -> галка напротив "установить поддержку языков с иероглифами".
Потребуется дистрибутив с виндой.

Velian
22.05.2008, 17:41
Дал же уже ссылку на решение 3мя постами выше. Зачем повторяться?
Закройте тему, а то читатели первых постов зафлудят и все по кругу пойдет.

Matsumoto
22.05.2008, 18:09
Могу посоветовать один очень действенный способ, простой но эффективный до нельзя )) Начинай как требует в разрешении 800х600 ! как загружает игру, тпо растягивай окошко во весь экран ! думаю как растягивать окошки знаете ?
Удачи и приятной игры )))


Угу.
Уважаемый, вы знаете, что при использовании каталистов и спецпрограмм типа Ati Tools или Nvidia Manager, при попытке такой операции сразу выскакивает чудесная ошибка?
Предложения поставить висту или избавиться от спецсофта (который собственно и позволяет делать с карточкой любые задачи) сразу идут в лес.

Existor
22.05.2008, 18:46
Дал же уже ссылку на решение 3мя постами выше. Зачем повторяться?
1. Давать ссылку на внешний источник, а тем более на сайт гильды, некорректно, и может быть расценено как попытка увеличить популярность вашего ресурса.
2. Был задан прямой вопрос и требуется прямой ответ, в этом топике. После ответа в топике вопросы точно возникать не будут даже у самых ленивых и/или глупых.

З.Ы. Странно, что решение не было дано уже давно членами команды Нивала. По крайней мере, я этого не заметил.

Velian
22.05.2008, 22:38
Existor,

1. Решение нашел не я, а другой человек. Не имею привычки копировать чужие посты. Я дал ссылку на первоисточник и мне пофигу как это будет расценено. И что плохого в увеличении популярности ресурса, если на нем содержится реально много полезной информации?
2. Я дал прямой ответ на прямой вопрос. Прямее некуда.

ЗЫ: человек написал, что ему предложенное решение помогло. При чем тут команда Нивала? Они тоже люди и всего знать не обязаны.

Orin
22.05.2008, 23:13
Странно,я сворачиваю - и все-равно все нормально работает.

Generalov
22.05.2008, 23:54
Угу.
Уважаемый, вы знаете, что при использовании каталистов и спецпрограмм типа Ati Tools или Nvidia Manager, при попытке такой операции сразу выскакивает чудесная ошибка?
Предложения поставить висту или избавиться от спецсофта (который собственно и позволяет делать с карточкой любые задачи) сразу идут в лес.

Уважаемый ! у меня стоит ИнВидиа Манагер и ничего не выскакивает ! так что пишите, что это еденичный случай ! а не общественно повсеместный !!!

SanityVanity
23.05.2008, 10:09
Скачал клиент, захожу в игру и тут начинаются проблемы с текстурами, прям война квадратов какае-то, разобрать что-то очень трудно, лишь с трудом можно угадать тень перца, причем эта проблема с текстурой сохраняется и при начале игры, и во всех менюхах, как это можно исправить?
Пробовал включать-выключать все графические опции, менять расширение и запускать в оконном режиме, но результат тот же(((
Ось WinXp SP1, Athlon XP 2500+, 768мб ОЗУ, Radeon 9200 Secondary
Видео слабое, но с Ла2 проблем не было никаких, 3 окна тянуло, с нетерпением жду дельных советов...

Nuke
23.05.2008, 10:36
SanityVanity, твоя видюха поддерживается, странно что такая ерунда..
Дровишки давно обновлял ?

artu1
23.05.2008, 19:48
у меня вот такой вопрос. почему редактируя файлик systemsettings.ini выставляя разрешение и оконный режим, окошко все равно вылазие дефолтного размера? вот не могу понять и все...

Existor
23.05.2008, 21:02
также возникают проблемы с частотой разверстки(обновления экрана), когда для больших разрешений она ниже, чем настроено в системе по дефолту для этого разрешения. Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?

Matsumoto
23.05.2008, 22:19
в любом случае решения проблемы тут пока нет. Разговор с суппортом тоже ничего особого не принес.
Будем терпеть.

msdenis
25.05.2008, 10:42
Что бы случился перепад напряжения, необходимо повысить потребляемую мощьность. Сомневаюсь, что с БП 650 Вт будет недостаточно.
Я даже предлагаю проверить этот ньюанс по изменению температуры ядра/памяти видеокарты и на сколько велика разница между фактической и пиковой температурой.

Matsumoto
25.05.2008, 12:02
У меня (дабы не дернуть развернутое окошко случайно) установлена блокировка на изменение размера 3д приложений.
Проверять, сгорит или нет, не имею ни малейшего желания.
Одна карточка сгорела в свое время, жечь новую не хочу.

Проблема тем не менее пока не решена.

Nuke
25.05.2008, 12:05
Где же вы такие видеокарты покупаете ?
Сколько лет перестаскивал окна сначала на радеоне х850, теперь на х1950 - никаких перепадов и последствий.

Мне лично от проблемы со сворачиванием помогла установка двух галочек в языковых настройкках, о чем писали на некоторых страницах ранее.

Matsumoto
25.05.2008, 12:11
в Кее покупаем. И делаем с ними много страшных вещей.

Языковые настройки ни при чем.

Пиратище
26.05.2008, 13:57
у меня все до смешного наооборот,не могу создать перса, так как экран сильно развернут,как мне его уменьшить,помогите плизззз:help:

mariyumi
26.05.2008, 14:44
Пиратище, пробовали уменьшить разрешение в настройках? (если я правильно поняла проблему)
и потом, развернуто окно сильно, а не экран,так? +)

а у меня таже проблема что и у всех. щас попробую способ с языковыми настройками, но мое мнение что они тут не причем-у нас же руская версия +_+
как сделаю-отпишу результат..

Mpa4Hblu
26.05.2008, 14:54
Хз, предлагали нет вариант такой нет, лень читать :)
Ставим большее разрешение экрана чем текущее, в настройках клиента ставим оконный режим и необходимое разрешение в игре. далее возвращаем исходное разрешение экрана. Ничего растягивать не нужно...

Dekado
27.05.2008, 20:39
поставил запустил вроде норм, но запустилась в оконном режиме как я понял, все бы ничего да только при создании перса не могу нажать кнопку которая внизу(предположительно она под панелью пуска). Настройки я не нашел, кто может сказать где они или где лежит фаил с настройками в папке с игрой?

msdenis
27.05.2008, 20:41
Лаунчер: Видео/Аудио

ming39
29.05.2008, 22:31
Попробовал растягивать окно, как советовал Generalov. Всё работает, ничего не палиться. Видео 8800гт. Ничего не вылетает, сворачивается и разврачивается, размеры окна меняю как хочу. Никаких сторонних программ для видео не стоит, только стандартный последний драйвер с сайта нвидии. Зачем же ламерами то обругиваться. Ведите конструктивный диалог. Я за 10 лет работы в сервисе не встречал случая выхода из строя карты по причинам, изложенным выше. Вернее сказать, так как такую причину невозможно отдиагностировать, не встречал упоминания о возможности такого выхода из строя видеокарт.

mariyumi
30.05.2008, 11:54
Velian
большое спасибо, перешла по ссылке что вы дали, попробовала-оп-ля, получилось +)
ребят действительно настройка с языками помогает, уж не знаю как но помогает +)__ все отлично сворачивается-разворачивается. попробуйте, вы ничего не потеряете)

Akkbn
30.05.2008, 13:07
-Это русский лев, он по итальянски не понимает! - "Приключения итальянцев в России"
Перевести то перевели (хоть и не до конца), но игра так и осталась азиатской, и ей не комфортно без родных иероглифов =) в висте уже всё что нужно и не нужно стоит, поэтому там такой проблемы нет

menwface
30.05.2008, 19:14
Внезапный глюк после обновления - лица всех персонажей кроме моего стали "стандартными" (серые короткие волосы, азиатское лицо). При щелчке на игроков, на панельке отображается настоящее лицо.
ранее такого бага не наблюдалось.
Тех.хар.: Ноут.
ОС - Vista
Проц - Intel duo
Видео - nVidia 9500m

Existor
30.05.2008, 21:14
у моего знакомого аналогичная проблема, но она была и до последнего обновления.
P.S.
Мы оба обновляли клиент с малазийского ОБТ через патчер. У меня все нормально.

Audi
02.06.2008, 11:54
Есть проблема с FPS в игре, честно говоря меня это очень огорчило, потому что никаких проблем с производительностью на английском клиенте я не наблюдал и наблюдать не мог, а тут вроде бегает все прилично, но есть моменты где игра просаживается до 10-15 FPS в основном даже не городе драконов, а например в локациях где идет дождь и очень сильно просаживается у нубов Эльфов!!!
Итак, все выкручено на максимум, разрешение 1280х1024 Анизотропная 16х, антиализинг форсирутся драйверами 4х (пробовал отключать - не помогает)
V-Sync отключен, драйвера выставлены на качество, ну я менял различные настройки естественно(например привязку у НВ), но тормоза не прошли

Конфигурация
Intel Core 2 Duo 1860@2800MHz
OCZ DDR2 4096mb PC'6400 Reaper Edition (4-4-4-12)
EVGA GeForce 8800 GTS 640mb @648/2000MHz
дрова самые последние от НВ - сертифицированные
этого думаю достаточно
Crysis на HIGH бегает классно а тут тормоз )
про разгон можете не говорить, запас не хилый по разгону и из-за него тормозить не может и не тормозило, ибо я его пробовал убирать

Спасибо

Velian
02.06.2008, 12:15
-Это русский лев, он по итальянски не понимает! - "Приключения итальянцев в России"
Перевести то перевели (хоть и не до конца), но игра так и осталась азиатской, и ей не комфортно без родных иероглифов =) в висте уже всё что нужно и не нужно стоит, поэтому там такой проблемы нет

Игра не азиатская, а интернациональная. Вообще я не припомню другой игры, где бы сразу была заложена поддержка любых национальных шрифтов, и все люди могли бы беспрепятственно общаться на родном языке, а не на транслите. Это разработчикам только в плюс надо поставить. Естественно специально для России ни кто эту фичу из игры вырезать не будет. И то, что у большенства россиян стоит пиратская винда, в которой чего-то не хватает, в принципе тоже ни кого не колышит.

menwface
02.06.2008, 18:21
Нашел решение своей проблемы. оказывается просто слетела галочка "собственные портреты" в настройках.

Soleri
02.06.2008, 20:40
Есть проблема с FPS в игре, честно говоря меня это очень огорчило, потому что никаких проблем с производительностью на английском клиенте я не наблюдал и наблюдать не мог, а тут вроде бегает все прилично, но есть моменты где игра просаживается до 10-15 FPS в основном даже не городе драконов, а например в локациях где идет дождь и очень сильно просаживается у нубов Эльфов!!!
Итак, все выкручено на максимум, разрешение 1280х1024 Анизотропная 16х, антиализинг форсирутся драйверами 4х (пробовал отключать - не помогает)
V-Sync отключен, драйвера выставлены на качество, ну я менял различные настройки естественно(например привязку у НВ), но тормоза не прошли

Конфигурация
Intel Core 2 Duo 1860@2800MHz
OCZ DDR2 4096mb PC'6400 Reaper Edition (4-4-4-12)
EVGA GeForce 8800 GTS 640mb @648/2000MHz
дрова самые последние от НВ - сертифицированные
этого думаю достаточно
Crysis на HIGH бегает классно а тут тормоз )
про разгон можете не говорить, запас не хилый по разгону и из-за него тормозить не может и не тормозило, ибо я его пробовал убирать

Спасибо

+1 При скоплении большого количества народу порядка 80 человек ФПС падает до 20, при этом пробовал с макс настроек скинуть все на минимум ФПС стабильно держется в такой же отметке..тоесть 20, на английском клиенте тоже небыло проблем. да кстате заметил интересную вещь, что в городе как бы детализации воды как таковой нету так как воды там по принципу нету, зато когда скидываешь отражение воды на более низкий с максимума ФПС прыгает на 20-30 в плюс...

Wilde
06.06.2008, 16:59
Панэль чата и панэли игра в не видимости экрана монитора.В L2 их можна перетаскивать.Как быть здесь???

samorezz
06.06.2008, 21:52
заметил, что окружающие персонажи становятся видны только при очень-очень близком приближении к ним (т.е. вдали видно их них, а самой модели нет), "дальнозоркость" вроде бы выставленна на максимум...
скажите, это нормально поведение игры или же какой либо баг с графикой?


На Малайзии проблема решалась так http://horde.ucoz.ua/forum/2-154-4462-16-1197662395
З.ы. к сожалению, у меня винд ругается, что не может найти нужные файлы в той папке, которая там представлена :(

Deychi
07.06.2008, 14:47
Игра сворачивается/разворачивается и в оконном и в полноэкранном режиме без вылетов и замарочек.
Ось - ХР (установленн языковой пакет для языков с иероглифами на стадии установки винды)
У девушки игра дохнет при сворачивании/разворачивании в полноэкранном/окнном режимах.
После всех сравнений пришли к выводу что единственное отличие (не считая кол-во ядер у процессора) - у нее нет поддержки языковых пакетов с иероглифами.

Другой вопрос - кому-нить удалось запустить игру с включенным сглаживанием? PW - пока единственная игра, где сглаживание не могу включить.
GF8+FW162.67 ни помогает ни увеличение настроек прилождения, ни замещение, ни форсирование, ни переименование запускного файла.

Про сглаживание - не актуально. Залил дрова 172 - заработало в принудительном режиме.

Jeska
18.06.2008, 21:40
При переключении на рабочий стол или др.окно не мог больше управлять мышкой.
Тут полетела винда XP-Home, переустановил proffessoinal(Vista мне не понравилась). Больше не вылетает, клиент старый был на другом диске, так что его не переустанавливали

kittymeow
19.06.2008, 07:29
это решается установкой иероглифоф писали уже не раз

Volchona
19.06.2008, 10:33
кхм. У меня такая проблемка.
Со вчерашгнего дня почему-то перестало работать включение/выключение быстрых настроек экрана...
Так теперь неудобно. И народ издалеа невидно, и пейзажи куцые. Что делать?

Deychi
19.06.2008, 11:11
Volchona, откройне опции графики и настройки и посмотрите - вероятней всего там выставленны ползунки на минимум и убраны галочки со всех красивостей. При таком варианте hotkey будут переключать картинку с уровня - минимальное качество, на уровень выбранный игроком через опции.

Volchona
19.06.2008, 13:07
Deychi , спасибо большое, именно так все и оказалось!))

Actor666
23.06.2008, 18:15
Подскажите плиз, где просмортреть кнопочное управление? Какие комбинации кнопок на что влияют?

berilak
24.06.2008, 00:12
Вобщем, проблема такая - скачал клиент, установил, проапдейтил, запустил. Все вроде бы отлично, дошел до выбора чаров и когда нажал "Создать нового" - получил БСОД. Поставил все настройки на минимум (оставил только VSync) и еще раз зашел - все нормально зашло, создал персонажа, зашел в игру. После того, как в игре поменял настройки на немного лучше - буквально секунд 10 побегал с лучшими текстурами и опять БСОД. Запустил лаунчер, зашел в настройки - там все на минимуме, однако при попытке создать нового персонажа все равно выбрасывает. То есть, как я понимаю, какие-то улучшенные настройки он где-то сохранил, а лаунчер их не перекрывает. Зайти в игру уже созданным чаром не пробовал, но, подозреваю, эфект был бы тот же.

У мну: Windows XP Pro SP2, AMD Athlon XP 2400+, ATI Radeon 9600 Pro 128Mb, ATI Catalyst v8.4, AGP выключен (че-то не хотело включаццо).

Решил я от нефиг делать переустановить Винду - в принципе, давно пора. Нынче стоит Windows XP Pro SP3, теперь AGP 8x (включил таки редиску ^_^), а ATI Catalyst v8.6. При попытке снова зайти в игру и создать чара комп просто р****нулся уже без всяких БСОДов. Я решил переустановить клиент, но не знаю, поможет ли. Если кто-то что-то может подсказать - буду рад услышать.

P.S.: БСОД = BSOD = Blue Screen Of Death - синий экранчик с белыми буквами, сообщающий о критических ошибках в ядре Винды. Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/BSOD

Deychi
24.06.2008, 00:57
berilak, ну ух хоть-бы код BSOD написали (последнии два символа)

berilak
24.06.2008, 01:12
К сожалению, сейчас мне БСОДы не выдает. На СП3 оно просто р****ает без всяких ошибок. Кабы знал, что код БСОДа может чем-то помочь - запомнил бы...

bloodya
24.06.2008, 04:00
подскажите пожалуйста реально ли увеличить радиус обзора персонажа?

а то както некрасиво выглядит если высоко летать, то видно землю под собой а вокруг туман...

zloezlo
24.06.2008, 04:36
а как отключить анти-аляйзинг и анизотропную фильтрацию в игре? видюха на ноуте их вообще не переваривает (

nesplu
24.06.2008, 12:09
Интересует проблемка - почему модельки всех окружающих игроков на одно лицо (один типаж с одной и той же прической что у женских, что у мужских чаров)?
Если же кликнуть по любому, то аватарка в кружочке будет отображаться корректно. Внешний вид будет именно такой, каким его сделал игрок. Гулять среди клонов как-то неинтересно. Т_т
Это проблема в настройках, конкретно моего клиента, или прелести ОБТ?

Olos
24.06.2008, 12:28
К сожалению, сейчас мне БСОДы не выдает. На СП3 оно просто р****ает без всяких ошибок. Кабы знал, что код БСОДа может чем-то помочь - запомнил бы...

Попробуйте в свойствах компьютера, закладка дополнительно - параметры загрузки и восстановления системы - снять галку с автоматической перезагрузки. Тогда быть может, БСОД появится. Там будет код ошибки. По-мимо этого, в системном журнале, возможно, будет описана причина перезагрузки.
Если будет бсод - желательно его код. Так же, в по-умолчанию настроенной системе создается мини-дамп памяти - "%SystemRoot%\Minidump" - они маленькие, если что могу помочь их расшифровать. Там часто бывает путь вплоть до драйвера вызвавшего БСОД.

berilak
24.06.2008, 15:56
Кстати, у меня в этой папке сейчас лежат три файла - одинаковые по размеру, с разницой в от силы пол часа по дате создания. Похоже, это файлы как раз тех самых р****ов. Что с ними нужно делать?

Olos
24.06.2008, 15:58
Сначало понять - они создались именно во время попытке запуска игры или нет :)
Если да - то они нужны, размер у них небольшой, по-моему можно к посту в форуме прикрепить. Прикрепите один хотя бы - попробую разобраться.

berilak
24.06.2008, 16:36
Ну, других внеплановых р****ов, тем более три раза подряд, у меня не было ночью. =)

Olos
24.06.2008, 17:10
"SYMBOL_NAME: ati3duag+1178f8
FOLLOWUP_NAME: MachineOwner
MODULE_NAME: ati3duag
IMAGE_NAME: ati3duag.dll"
Видео-карта - ATI? Драйвера - каталисты или просто набор драйверов?
Как вариант сразу могу предложить переставить драйвера на более новые или наоборот немного старые. Бывает такое...
Проблема еще в том, что у меня нет оригинального дистрибутивы ХП с интегрированным СП3... Дебаг пришлось делать с дистриба с СП2, поэтому не могу ядро прочитать... А майкрософты все никак не могут починить портал корп., на котором все дистрибы лежат :(

Упс... Починили портал... Солью новые дистрибы - может в ядре есть еще что.

berilak
24.06.2008, 18:13
Видяха ATI Radeon 9600 Pro 128Mb, я ж писал. Каталисты на СП2 стояли 8.4, сейчас на СП3 стоят 8.6 (последние). Я сейчас буду реинсталить еще раз СП3, потому что какие-то глюки у меня непонятные с системой происходят. Скачал себе три последние верси каталистов (8.4, 8.5 и 8.6). Попробую поочередно каждую. Кстати, подскажи, плз, как эти дампы читать? Чтобы я сразу сам определял, в чем там проблема.

Olos
24.06.2008, 23:30
Debugging Tools for Windows
http://www.microsoft.com/whdc/devtools/debugging/installx86.mspx#a
При скачивании возможно потребуется проверка на ликвидность ОС.
После установки, для запуска дебага понадобится что-нибудь типа вот такого батника:
"C:\Program Files\Debugging Tools for Windows (x86)\windbg.exe" -y srv*Дира-хранения-символов(например f:\debug\symbols)*http://msdl.microsoft.com/download/symbols -i "Дира-с-дистрибутивом-расматриваемой-ОС(например: d:\distrib\WinXP-Eng)" -z Дира-с-дампом(например: f:\debug\memory.dmp)
Пример мой: "C:\Program Files\Debugging Tools for Windows (x86)\windbg.exe" -y srv*F:\Temp\Debug\symbols*http://msdl.microsoft.com/download/symbols -i "f:\distrib\!system\WinXP-Eng\winXPSP3\I386" -z F:\Temp\Debug\memory.dmp
Для чтения условий два. Первое-дистрибутив той операционки, которая рассматривается, вплоть до языка, то есть, стоит WinXP En а поверх стоит MUI - руссификатор - _необходимо_ использовать англ. дистрибутив. Ну так как у меня их множество - я обычно не выясняю - просто перебираю все дистрибы.
Второе условие - наличие сервис паков. Если ОС с СП2 - дистрибутив с интегрированным СП2. Хотя похоже для СП2 можно использовать и дистрибутив с СП3.

Dpakon
25.06.2008, 20:29
Вопрос нуба, не бейте больно _:rolleyes: Что такое "Vertical" в настройках игры и на что влияет? 0:)

Valeryx
28.06.2008, 01:36
Доброе время суток, подскажите плиз, как перейти с оконнго режима в полноэкранный, а то у меня в окне как то притормаживает.

Akemi
28.06.2008, 02:31
А куда идут мои скрины?Не могу найти(

vlad132
28.06.2008, 03:12
люди как в этой игре сделать 85 герц а то на 60 герцах) парить глаза вом??

Deychi
28.06.2008, 11:31
попробывать V-sync ?

vlad132
28.06.2008, 23:25
как я помню эт синхроное сглаживанье

Deychi
29.06.2008, 13:00
vlad132, твоя память тебе изменила, это вертикальная сихронизация.
Сглаживание это FSAA и кроме полноэкранного другим оно (синхронным/асинхронным/объектным) оно не бывает.

Системы ведут себя по разному - у кого включение переводи ткартинку с 60 на более высокое, у кого-то наоборот.

duker1989
29.06.2008, 15:20
незнаю у мя одновремменно работает музыка,инет(читаю сайты когда ману регеню)и ниче в окно сворачивается без проблем

Headzzot
01.07.2008, 19:16
народ хелп плиз.В игре игроки не отображаются и видны ток ники хотя в настройках графы всё на максимум.В настройках перед запуском игры вообще вылетает ошибка "Разрешение игры в оконном режими должно быть ниже чем разрешение экрана " хотя я играю не в оконном режиме

K-Won
01.07.2008, 19:22
В суппорт сообщено. Ясное дело, что быстро не пофиксят. Так что меняем все настройки в лаунчере( Потому как лично мной способа убрать такое недоразвернутое окно (кроме резета) пока не найдено. В процессах elementclient напрочь отказывается отключаться, мотивируя это "в доступе отказано".

Скачай себе hidetoolz, она без проблем убивает любой процесс :)

Yuioko
02.07.2008, 19:19
Как все же сделать экран полный или так и играть с просто развернутым?

RealyGamer
02.07.2008, 19:39
Как все же сделать экран полный или так и играть с просто развернутым?

в настройках видео\аудио сними галку режим окна (самая первая верхний левый угол)

Haromi
03.07.2008, 11:46
Если кто знает напишите как в оконном режими убрать рамки

andrewgorinich
03.07.2008, 13:22
народ хелп плиз.В игре игроки не отображаются и видны ток ники хотя в настройках графы всё на максимум.В настройках перед запуском игры вообще вылетает ошибка "Разрешение игры в оконном режими должно быть ниже чем разрешение экрана " хотя я играю не в оконном режиме
1. дальность отрисовки игроков не в графических настройках, а в интерфейсных, следующая закладка. внизу ползунок дальности прорисовки героев.
2. со своим разрешением ты окна не видишь, и игра не перейдет в полноформатный режим, пока не понизишь разрешения. снизь, запусти в окне, потом измени на полноформат.

вопрос по теме: какое разрешение стоит у тех, у кого мышь не возващается в игру после сворачивания? есть подозрение, что зависит это от формата экрана (16:9 или 4:3). у меня три машины с этой игрушкой. на двух этот баг есть. видеокарты на них разные (nvidia и ati), память разная, процы разные. одинаковое только разрешение: на обоих широкоформатные tft мониторы (16:9) 1600х1050. на третьей машине такого бага нет, хотя винда та же (корпоратив, никакой поддержки иероглифов, на все компы ставилась с одного диска), карта ati, а разрешение обычное (4:3, монитор элт) - 1024х768.

Lisander
03.07.2008, 17:27
А куда идут мои скрины?Не могу найти(

в Директории игры есть папка Element, в ней папка Screenshots, там твои скрины...

Kallips
03.07.2008, 20:05
а с такоф проблемой никто не сталкивался: на максимальной детализации и прорисовке я не вижу других персов пока не подойду к ним, вижу только нпс и монстров. раньше всё ок было, что вдруг случилось не знаю. мож кто че посоветует

andrewgorinich
03.07.2008, 21:12
прочти пост за два до твоего, лентяй

Kahanne
04.07.2008, 10:03
Чтобы видеть других персонажей, достаточно отключить кнопочку "включить/отключить предел расстояния для отображения близлежащих игроков" - третья иконка над информацией о герое ("близлежащие игроки" позабавили)
Эта опция автоматичски включается про использованиии Cntl+F9, и иногда не отключается.

alisa7474
06.07.2008, 12:22
[QUOTE=SanityVanity;62843]Скачал клиент, захожу в игру и тут начинаются проблемы с текстурами, прям война квадратов какае-то, разобрать что-то очень трудно, лишь с трудом можно угадать тень перца...

Была анологичная проблема, переустановила драйвер на видеокарту (rad_w2kxp_omega_38252.exe), все поправилось, ссылку дать не могу, качала по сетке, кому надо, скину.

DarkAngelTD
07.07.2008, 00:51
у меня вопрос. можно ли увеличить дальность экрана от чара? я привык когда вижу на растояние действия магии и сзади и спереди.

этот вопрос задавался в другой теме но тему закрыли без ответа. а новую тему создать немогу :(. вот решил найти подходящую тему :).

я привык чтобы растояние было большое от чара. в ВоВ устанавливается аддон в линейке заменяется 2 файла. тут есть способ увеличить дистанцию?

orangest
07.07.2008, 09:39
кстати проблема с сворачиванием игры АКТУАЛЬНА!
видео GeForce NX8600 GTS OC
в полном режиме свернул, открыл и *** приехали... при чем я сворачивал табуляцией, винКнопкой, макросами мыши и клавы(спецом на них поставил запуск програм/открытие папок/MS officie.... и фиг там .. а окно не тянется.... очень плохо
моник старый разрешение максимум 1280*1024...

yadembel
08.07.2008, 14:18
незнаю у кого как у себя я проверил на ХР если свернуть игру любым способом можно смело вырубать ее диспечером так как косячит мышка ( остается на рабочем столе и любое нажатие на нее в игре снова сворачивает ее в трей) в Висте пробовал все способы какие смог ( кроме Alt+F4 ) все нормально проблем не нашел ни с мышкой ни счемто еще

Lisander
08.07.2008, 16:18
yadembel, на ХР это глюк устраняется после установки поддержки Иероглифов... уже неоднократно обсуждалось это.

xister
08.07.2008, 22:56
У меня такая проблема - постоянно, после того как захожу в игру примерно через 1-2 часа начинаются лаги в игре.
Это выглядит так - в игре все начинает намного быстрее двигаться, т.е. когда перс стоит на месте он очень очень быстро шевелится, а когда говорю пойти куда-то, то он сначала мнгновенно оказывается там, т.е. быстро пробегает расстояние, а потом появляется в исходной точке, но немного передвинувшись...
т.е. как то игра ускоряется, соответвтвенно появляются эти лаги, которые можно решить только перезагрузкой.
настройки смотрел - что-то найти не смог.
если кто знает - подскажите плз что можно сделать.

SkrimarkY
08.07.2008, 22:58
Оперативная память мош забивается!

xister
09.07.2008, 21:15
ну ни у каво такой проблемы не было чтоль?(
а администрация ничего не может подсказать, что можно сделать, чтоб такие лаги не возникали?

oOFlyAngelOo
09.07.2008, 21:58
ну ни у каво такой проблемы не было чтоль?(
а администрация ничего не может подсказать, что можно сделать, чтоб такие лаги не возникали?

А что они тебе могут подсказать, после твоего описания? На неизвестном компе, с неизвестным железом, с неизвестной ОС, с неизвестной конфигурацией, с неизвестными параллельно запущенными приложениями, с неизвестным провайдером, методом подключения к интернету и тп - возникает лаг. Они телепаты? Врядли. Если хочешь ответ - опиши проблему нормально. Если хочешь ответ от тех поддержки - напиши туда.

Rinoa1337
09.07.2008, 23:46
флуангел, четкое описание проблемы не поможет.
а, ну хотя давай. интересно, чем это поможет
p2.4\512\800 2x1024DDR400Kingstone \ GeForce5700LE 256 \ Gygabit GA-8IG 1000 \ XP SP2
Помогло? да нифига, потому что на
p3.0\1024\800\ 2x512DDR400NoNaMe \ GeForce 440MX 128 \ Gygabit --- \ XP SP2 не глючит, при сворачивании Что я делаю не так? ах да,
Notebook Acer Aspire 1620 \ p2.8\512\533 \ 2x256DDR333NoNaMe \ ATI Mobility Radeon 9700\64 не голючит при сворачивании Я тут тоже чтото не так сделал?

Lisander
10.07.2008, 14:30
флуангел, четкое описание проблемы не поможет.
а, ну хотя давай. интересно, чем это поможет
p2.4\512\800 2x1024DDR400Kingstone \ GeForce5700LE 256 \ Gygabit GA-8IG 1000 \ XP SP2
Помогло? да нифига, потому что на
p3.0\1024\800\ 2x512DDR400NoNaMe \ GeForce 440MX 128 \ Gygabit --- \ XP SP2 не глючит, при сворачивании Что я делаю не так? ах да,
Notebook Acer Aspire 1620 \ p2.8\512\533 \ 2x256DDR333NoNaMe \ ATI Mobility Radeon 9700\64 не голючит при сворачивании Я тут тоже чтото не так сделал?

и что за проблема то? неразворачивается обратно? поддержку иероглифов ставить пробовал?

nola1
10.07.2008, 15:00
Возможно ли в игре применить сглаживание и анизотропную фильтрацию??

_ARN_
12.07.2008, 23:49
у миня такое при входе в игру уже в оконном режиме но его нельзя растянуть уменшить только свернуть и обратно,поменял язык непомогло.

видеокарта Radeon x1600

мб кто что подскажет?

Rinoa1337
13.07.2008, 00:01
перед запуском игры, в ланченре посетите кнопочку настроек видео\аудио, там есть галка "оконный режим"

_ARN_
13.07.2008, 16:57
млин во нуп :) как написал тут потом сразу увидел :)

Neexon
14.07.2008, 22:04
В оконном режиме немогу управлять мышью, при клике курсора игра сворачивается в трей. (Такая же ситуация бывает если свернуть игру в развёрнутом режиме).
Что можно с этим сделать ?

Rianka
15.07.2008, 22:58
Не знаю куда отнести этот вопрос, наверное все же сюда.

Дня два назад находяс в Городе Драконов я включиа быструю настройку экрана, но когда попыталась её выключить обратно ничего не поменялось, то есть кнопка нажимается, но эффектов нет. То же самое я пробовала делать и через Alt+F9 с тем же успехом. Такой глюк произошо только на одном из персонажей, у остальных эта опция работает номально. Вопрос что с этим можно сделать? Играть, конечно, можно, но очень неудобно.

Plasique-Fantastique
15.07.2008, 23:17
Итак, пару часов назад искал тут решение проблемы с альт-табом. Нашёл шаманство, которое здесь 250 раз описывается, на тему включения поддержки иероглифов и т.п., сие как и многим мне не помогло - поставил галку, всунул дистриб, все файлы нормально поставились, р-е-б-у-тнулся (цензура ругается на слово р-е-бут), эффекта ноль. Решил копать дальше... далеко ходить не надо было.

Оказывается действенным является совершенно другая опция:
http://img171.imageshack.us/img171/9670/snag0000ng0.th.jpg (http://img171.imageshack.us/my.php?image=snag0000ng0.jpg)

Ставлю галку, предлагает р-е-б-у-тнуться - р-е-б-у-таюсь, захожу в игру в полноразмерном окне, жму альт-таб, захожу обратно и вуаля, всё работает.

Полный путь до галки: Control Panel> Regional and Language Options> Languages> Details> Advanced> Compatibility Configuration - поставьте галочку "Extend Support of advanced text services to all programs".

В русской винде не знаю.

Lisander
16.07.2008, 01:06
Итак, пару часов назад искал тут решение проблемы с альт-табом. Нашёл шаманство, которое здесь 250 раз описывается, на тему включения поддержки иероглифов и т.п., сие как и многим мне не помогло - поставил галку, всунул дистриб, все файлы нормально поставились, р-е-б-у-тнулся (цензура ругается на слово р-е-бут), эффекта ноль. Решил копать дальше... далеко ходить не надо было.

Оказывается действенным является совершенно другая опция:
http://img171.imageshack.us/img171/9670/snag0000ng0.th.jpg (http://img171.imageshack.us/my.php?image=snag0000ng0.jpg)

Ставлю галку, предлагает р-е-б-у-тнуться - р-е-б-у-таюсь, захожу в игру в полноразмерном окне, жму альт-таб, захожу обратно и вуаля, всё работает.

Полный путь до галки: Control Panel> Regional and Language Options> Languages> Details> Advanced> Compatibility Configuration - поставьте галочку "Extend Support of advanced text services to all programs".

В русской винде не знаю.

если неошибаюсь, в русском виде должно быть так.

Пуск > Панель управления > Языки и региональные стандарты > Языки (закладка) > Подробнее (кнопка) > Дополнительно (закладка) > далее ставить галочку на "Включить поддержку текстовых служб для всех программ"

p.s. пробуйте господа и отписывайтесь о результатах.
p.p.s. мне же помогла установка поддержки иероглифов.

APbY3Ka
16.07.2008, 11:50
У меня всё нормально, заходит в игру, я играю несколько минут и экран меркнет. Нажатие Ctrl+Alt+Del ни к чему не приводит. Подозреваю что проблемы с видеокартой (Ati), так как подобное уже было но с другой игрой(там просто обновила версию). В общем, иногда он не виснет окончательно, а выдает эту ошибку и компьютер начинает как-то странно обновлять экран + вообще комп начинает тормозить.
В общем вот помогите T_T пожалуйста.

raywing
16.07.2008, 17:47
У меня всё нормально, заходит в игру, я играю несколько минут и экран меркнет. Нажатие Ctrl+Alt+Del ни к чему не приводит. Подозреваю что проблемы с видеокартой (Ati), так как подобное уже было но с другой игрой(там просто обновила версию). В общем, иногда он не виснет окончательно, а выдает эту ошибку и компьютер начинает как-то странно обновлять экран + вообще комп начинает тормозить.
В общем вот помогите T_T пожалуйста.

К сожалению, штатные телепаты сейчас в отпуске, поэтому хотелось бы увидеть конфигурацию Вашего компьютера.

Если в общем, то рекомендуется обновить драйвер видеокарты, directX и главное - хорошенько пропылесосить компьютер изнутри и понаблюдать за температурами GPU, CPU и VR после.

APbY3Ka
16.07.2008, 19:21
К сожалению, штатные телепаты сейчас в отпуске, поэтому хотелось бы увидеть конфигурацию Вашего компьютера.

Если в общем, то рекомендуется обновить драйвер видеокарты, directX и главное - хорошенько пропылесосить компьютер изнутри и понаблюдать за температурами GPU, CPU и VR после.
в общем Win Xp
DirectX 9.0 карта 128мб ATI 8.1
а насчет пропылелосисить это прикол или правда?

Rinoa1337
16.07.2008, 19:36
конечно правда. Вполне возможно что видеокарта греется и глючит. Комп пылесосить это вообщето дело, которое стоит выполнять хотябы раз в три месяца, термопасту менять каждые пол года =)

APbY3Ka
16.07.2008, 19:38
конечно правда. Вполне возможно что видеокарта греется и глючит. Комп пылесосить это вообщето дело, которое стоит выполнять хотябы раз в три месяца, термопасту менять каждые пол года =)
а там ничего не глюкнет от пылесоса? думаю идея протереть тряпочкой глупая да?))

Rinoa1337
16.07.2008, 19:41
а вы пылесосьте при выключеном компьютере и всё будет хорошо. С тряпочкой идея не очень - можете мягко говоря утомиться пока удалите всю пыль

APbY3Ka
16.07.2008, 19:49
ясненько) все устраиваю генеральную уборку. надеюсь там микросхемы не засосутся в пылесос(ответь пожалуйста а то все мои советника прямо уржались, самой смешно,понимаю что нубский вопрос, но я честно не знаю)

Rinoa1337
16.07.2008, 19:53
нет, поверьте, они достаточно крепко закреплены, а если какую то и засосёт, в чем я сомневаюсь, значит она была плохо припаяна, и вполне могла убить вам систему выходом из строя во время работы

APbY3Ka
16.07.2008, 19:58
нет, поверьте, они достаточно крепко закреплены, а если какую то и засосёт, в чем я сомневаюсь, значит она была плохо припаяна, и вполне могла убить вам систему выходом из строя во время работы
большое спасибо за помощь а то все только смеются и ничего толком не говорят=)

anermo
17.07.2008, 00:39
только 1 раз зашла в игру и изображение как будто плоское, то есть нет 3д эффекта. Это нормально или нет? с линейкой такого не было, я так понимаю, что это какие-то настройки, но сама не нашла. Подскажите плиз!

albatrin
17.07.2008, 06:15
.

Полный путь до галки: Control Panel> Regional and Language Options> Languages> Details> Advanced> Compatibility Configuration - поставьте галочку "Extend Support of advanced text services to all programs".

В русской винде не знаю.

Мне помогло, спасибо!)

Farenher
17.07.2008, 11:30
только 1 раз зашла в игру и изображение как будто плоское, то есть нет 3д эффекта. Это нормально или нет? с линейкой такого не было, я так понимаю, что это какие-то настройки, но сама не нашла. Подскажите плиз!
Это как? 0о можно скринчик?

NSunny
17.07.2008, 13:05
а два клиента почему запустить нельзя?

Lisander
17.07.2008, 14:03
а два клиента почему запустить нельзя?

потомучто разработтчики игры (тобишь китайци) зделали встроеную блокировку в клиенте, из-за которой больше 1ого раза, клиент нельзя запустить.

Monoroh
20.07.2008, 17:26
А почему фпс так сильно падает когда большое скопление игроков на экране??? Все настройки стоят на макс. если куда нить выбегу где нет людей или мало.. фпс от 40... если толпа или в городе стоиш фпс вообще до 14 падает((

Systemnick
20.07.2008, 17:53
Этож бэтатест, изза него и вещи пропадают из сумки и появляются точно так же, и свернуть нормально нельзя в окно во время игры, и альттабом лучше не пользоваться. Поэтому у меня такой вопрос: у китайцев нормальная версия, или же такая же?

Monoroh
20.07.2008, 17:59
Ну да бета тест то он в африке тест... но всёже держу пари что в финальной версии не сильно эта проблема поменяеться. вообще касаемо графики, по моему мнению на данный момент игра оптимизировнна оочень плохо.. на 3 бала из 5.

YRBIS
25.07.2008, 21:47
Помогите!!
Короче у меня какая-то проблема с текстурами... когда наступаю на землю то проваливаюсь, и такое от севераных ворот города драконов до города мечей, короче огромное пятно на всей карте, при этом на камни я встаю совершенно спокойно, проваливаюсь тока когда встаю на землю (она выглядит размыто по сравнению с обычной, на которой я могу стоять спокойно). При этом другие персонажи спокойно бегают и резвяться, а я даже квесты не могу выполнить

Rinoa1337
25.07.2008, 22:27
Помогите!!
Короче у меня какая-то проблема с текстурами... когда наступаю на землю то проваливаюсь, и такое от севераных ворот города драконов до города мечей, короче огромное пятно на всей карте, при этом на камни я встаю совершенно спокойно, проваливаюсь тока когда встаю на землю (она выглядит размыто по сравнению с обычной, на которой я могу стоять спокойно). При этом другие персонажи спокойно бегают и резвяться, а я даже квесты не могу выполнить

Обратитесь в службу поддержки пользователей (http://support.nivalonline.com)

Sadgjl
26.07.2008, 15:05
скажите пожайлуста, а в два окна можно запускать игру? хотелось бы так сказать хлам на мула своего скинуть...

Rinoa1337
26.07.2008, 15:16
Sadgjl, запуск игры "в два окна", ЕМНИП не одобряется администрацией.
Однако вы можете воспользоваться услугами внутриигровой почты ;)

maxfayter
28.07.2008, 01:49
скажите пожайлуста, а в два окна можно запускать игру? хотелось бы так сказать хлам на мула своего скинуть...

запуститься можно и в 2 и 3 окна тока геморно переключатся между ними ***.

Nunya
30.07.2008, 19:08
Игра включается, перс запускается, пытаюсь поменять настройки и.... все вылетает, т.е. любое движение и просто сворчивает окно и так по кругу. Уже и незнаю, что делать. Не может быть рассора между Перфектом и Вариком?

skurvu
03.08.2008, 13:49
В суппорт сообщено. Ясное дело, что быстро не пофиксят. Так что меняем все настройки в лаунчере( Потому как лично мной способа убрать такое недоразвернутое окно (кроме резета) пока не найдено. В процессах elementclient напрочь отказывается отключаться, мотивируя это "в доступе отказано".
Ты не в процессах вырубай а в приложениях и подожди 5-10 сек пока вырубиться..

phantom
03.08.2008, 13:52
Sadgjl, запуск игры "в два окна", ЕМНИП не одобряется администрацией.
Однако вы можете воспользоваться услугами внутриигровой почты ;)
Однако за раз можно посылать только 1 тип вещи. А если много вещей надо скинуть? :)

Rinoa1337
03.08.2008, 13:55
Выслать несколько писем ;)

phantom
03.08.2008, 13:58
Выслать несколько писем ;)
Железная логика =p

alstall
03.08.2008, 14:04
У меня небольшая проблемка... я вижу людей тоько когда они рядом...а так они как бы прозрачные только имена над бошкой светсятся....умменя все стоит на максимуме...
Извеняюсь может да меня чтото не допирает просто у меня интелект 40))))

Rinoa1337
03.08.2008, 14:09
У меня небольшая проблемка... я вижу людей тоько когда они рядом...а так они как бы прозрачные только имена над бошкой светсятся....умменя все стоит на максимуме...
Извеняюсь может да меня чтото не допирает просто у меня интелект 40))))
над вашими жизнями есть 4 кнопки, 1 широкая и 3 маленьких. Нужно "отжать" среднюю маленькую

Dizzzelek
03.08.2008, 17:10
можно ли играть с джойстиком юзбишным????

kotafrakt
04.08.2008, 02:45
скачал уже много архивов, не один ен помог, винда ругаеться нету каких то файлов, не моб бы кто залить архив с иероглифами.

и еще она проблема
игра. на разрешении 1280 на 1024
и все окна обрезаны справа
начинаеться фраза а конец, где то букв 6 нету
че делать

vremmen2
12.08.2008, 11:07
Работает ли сглаживание в ПВ ? В настройках не заметил такой функции, форсировал из драйвера (динамическое освещение в игре на всякий случай отключил) - результата нет.

Deychi
13.08.2008, 18:36
vremmen2 - работает, именно принудительно, попробуйте скачать более свежие дрова.

StrongmeN
13.08.2008, 18:55
Работает ли сглаживание в ПВ ? В настройках не заметил такой функции, форсировал из драйвера (динамическое освещение в игре на всякий случай отключил) - результата нет.
Играл на виндовс Виста(ультимэйт) , там было всё по макисмуму и сглаживания и шейдеры и тексты красивые ,ну вобщем полный шик вобще (виста с 9/10 директом).
Щас по некоторым причинам играю на ХР ,все настройки также по максимуму ,но никакого свечения и красивых текстов нету ,так что возможно на ХР это делаеться както заковыресто или вобще неделаеться а только на Висте.
Также хочу сказать что на Висте никогда никаких проблем ни с окнами,ни с зависаниями небыло ,всё было чётко хоть в полноэкранном режиме хоть в оконном крути как хош .На ХР пришлось ставить региональные языки чтобы игра нормально сворачивалась и разворачивалась потом.

Redbu11
14.08.2008, 18:02
Возможно ли увеличить дальность видимости(не игроков, а мира) за пределы того, что позволено в опциях?

А то сильно маленький обзор :(

IceSatyr
14.08.2008, 18:31
Возможно ли увеличить дальность видимости(не игроков, а мира) за пределы того, что позволено в опциях?

А то сильно маленький обзор :(
Нет, нельзя.

На будущее пользуйтесь кнопкой Правка, и не пишите два сообщения подряд.

Redbu11
15.08.2008, 12:11
А какой файл отвечает за настройку графики/звука игры? И в какой он папке?

sRGB
18.08.2008, 09:16
Проблема с выставлением разрешения на 1440х900, максимум 1280х800.
Или игра не расчитана под широкоформатные мониторы?

Rinoa1337
18.08.2008, 09:24
Проблема с выставлением разрешения на 1440х900, максимум 1280х800.
Или игра не расчитана под широкоформатные мониторы?

У игры есть специальный широкоформатный режим. Попробуйте его

MobileMan
21.08.2008, 12:29
Пожалуйста подскажите мне у меня проц intel pentium4 1.8mghz radeon 9550 128mb
1gb.512mb Ram потянет ли игру?

GReeNNy
21.08.2008, 12:44
Пожалуйста подскажите мне у меня проц intel pentium4 1.8mghz radeon 9550 128mb
1gb.512mb Ram потянет ли игру?

Да, конечно потянет, даже полетит! (если сида возьмешь)

Vesper_UA
29.08.2008, 20:39
Интересует проблемка - почему модельки всех окружающих игроков на одно лицо (один типаж с одной и той же прической что у женских, что у мужских чаров)?
Если же кликнуть по любому, то аватарка в кружочке будет отображаться корректно. Внешний вид будет именно такой, каким его сделал игрок. Гулять среди клонов как-то неинтересно. Т_т
Это проблема в настройках, конкретно моего клиента, или прелести ОБТ?

У меня аналогичная проблемма ... но она касаеться по большей части женских персонажей ... мужики почти все нормально отображаються... включая меня ...

salena86
31.08.2008, 08:58
Пожалуйста помогите нубу!
После лазанья в настройках у меня исчезли сердечки (когда целуешься) и остальные эффекты! как их восстановить?

zoa
31.08.2008, 10:00
Пожалуйста подскажите мне у меня проц intel pentium4 1.8mghz radeon 9550 128mb
1gb.512mb Ram потянет ли игру?
конечно потянет я так думаю.

Rinoa1337
31.08.2008, 11:00
Пожалуйста помогите нубу!
После лазанья в настройках у меня исчезли сердечки (когда целуешься) и остальные эффекты! как их восстановить?

в настройках есть ползунок "эффекты"

maksim1990
31.08.2008, 11:09
в настройках нада поставить галочку собственные портреты...и у других персов всё будет норм отображаться

x3nya
05.09.2008, 17:40
у меня проблема с графикой: установила клиент, обновила, захожу в игру, а изображение размытое + текстуры не прорабатываются, часть в квадратиках, хотя все настройки на максимуме. От ширины окна это не зависит: в полноэкранном режиме все то же самое. Это исправимо?

Deychi
05.09.2008, 22:20
x3nya, сделайте скрин, т.к. из описания мало чего понятно.

Coko
06.09.2008, 02:20
Обьясните пжалста лузеру, какие и для чего качать дрова ибо без сглаживания как-то непривычно все. И на ХР оно вообще работает? Висту чет не хочу ставить онли ради сглаживания.

Deychi
06.09.2008, 12:45
Работает, дрова любые, просто устновки сглаживания выставляются принудительно (замещение настроек приложения)

ICE_LAW
09.09.2008, 03:52
Заранее прошу прощения за подобное обращение:
У меня другие игроки (сиды и люди) отображаются
с одинаковой внешностью, т.е. лица, цвет и форма
волос, причёски - всё как овцы Долли. Отличаются
только мужские от женских. Исключение зооморфы.

Как-то на это внимания не обращал, а сегодня ещё
одного перса создал - так всё нормально, все
окружающие выглядят по разному.

Но если захожу в игру первым персонажем,
вокруг опять одни клоны.
Это как-нибудь можно исправить?

Rinoa1337
09.09.2008, 07:37
Изучите повнимательнее, пожалуйста http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=7242

Almy
15.09.2008, 18:58
помогите пожалуйста, у меня жуткая графика с разводами (или она такая и должна быть?О_о) в первые 2 секунды она такая :http://s55.radikal.ru/i150/0809/3a/86e2f4180085.jpg а затем такая :http://s50.radikal.ru/i129/0809/35/d07e923f3ebd.jpg
а ещё игра жутко тормозит: крылья материализуются пол минуты, а чтобы сойти с места нужно ждать минуты две...или это всё от компа зависит?

Rinoa1337
15.09.2008, 19:26
я бы Вам посоветовал в первую голову проверить, не перегревается ли видеокарта. Затем, если нет, (причем совершенно точно. не нужно уповать на "она у меня крутая") я бы её вытащил и тщательно протер контакты как на слоте, так и на видеокарте. Если это не пропадёт после таких несложных телодвижений, то тут либо совсем уж кривая у Вас версия игры с битыми файлами (маловероятно), либо драйвер видеокарты попался нестабильный, либо, скорее всего скоро выйдет из строя видеокарта.

protex2
19.09.2008, 21:15
Подниму первый вопрос про баг сворачивания:
сворачиваю(переходя из полно экранного в экранный режим) -> лезу в базу глянуть где моб -> разворачивать целая морока из левого верхнего угла тащить приходится - делая размер иначе не получается нельзя что бы при разворачивании в центре получалась?
ps подключен к телеку 32" через DVI , к PC разьему ничего не подключено.

Deychi
19.09.2008, 21:28
protex2, льзя, .... вы верхний левый угол окна приложения оставьте там где он должен появляться при разворачивании и будет вам счастье.
Т.е. перетащили приложение пониже, свернули, развернется там где было свернуто.

Rinoa1337
19.09.2008, 23:16
а ещё раз нажать alt+tab разве не помогает?

protex2
20.09.2008, 09:43
а ещё раз нажать alt+tab разве не помогает?

не помогет. при сворачивании игры через аль таб или просто выход через настройки в оконный режим, приводик к такому результату который я описал выше.

Rinoa1337
20.09.2008, 13:58
Честно говоря по Вашему описанию я вообще не могу понять Вашей проблемы.
Разве что окна меняют свой размер при альт-табе. ну дак это проблема майкрософт винды. разрешения нужно делать в игре и на рабочем столе одинаковое.

Nilca
23.09.2008, 21:18
всем доброго здоровья! Есть вот такая интересная проблема.

Ominiamane
25.09.2008, 01:48
Так , моя проблема состоит в том что при перемещение чара из одной локации в другую изменается внешний вид окружающего мира , точнее сам мир цел , но монстры и травы изменяют цвет на серый , когда отхожу от локации всё становится нормально ... В чем дело?? , знающие люди может обьяснят мне ..

Вах , жесть , а не граффика , обидно очень ((

Deychi
25.09.2008, 20:00
Что значит перемещение от одной локации к другой и уход от локации? (уход куда?)
Сделайте полную проверку клиента.

Ominiamane
25.09.2008, 23:28
Что значит перемещение от одной локации к другой и уход от локации? (уход куда?)
Сделайте полную проверку клиента.

я перестанавливал клиент !!!
под уходом из локи , я подрузамеваю пеереход из деревни надеж в белые горы , ибо тока в деревне надежд такая фигня у ми наблюдалась ...

Deychi
26.09.2008, 00:09
http://forum1.nivalonline.com/showthread.php?t=8584

Grauen
28.09.2008, 13:41
Игра тормозит на максимуме нереально. Это что же за движёк такой который выдаёт меньше 20 фпс в городах на компе:
Intel Quad Q6600
4Gb DDR2
GeForce 9600GT

О.о Кризис и тот на высоких лучше шёл. В чём тут проблема?

DoomHunter
28.09.2008, 17:22
Игра тормозит на максимуме нереально. Это что же за движёк такой который выдаёт меньше 20 фпс в городах на компе:
Intel Quad Q6600
4Gb DDR2
GeForce 9600GT

О.о Кризис и тот на высоких лучше шёл. В чём тут проблема?

Хмм, вы не поверите но на Атлоне 5000+М2+2gb оперативы + 9600Gt (512) в ГД по максимуму, НЕ тормозит! Иногда. лагает, НО не тормозит... имхо это глюки при работе движка с процессорами Intel.... где-то тут на форуме проскальзывало про похожие глюки с 2-х ядерными Intel'ами

Grauen
29.09.2008, 19:29
сомневаюсь что дело в проце. в оригинальной версии глюков нет о.О

Deychi
29.09.2008, 20:01
Уже сотню раз обсуждалось - дело в сетевом коде.
З.ы. 1-2-3-4-6-8 ядерник на это не повлияет, игра видет только одно ядро.

Assasiny
04.10.2008, 15:11
Для тех, у кого тормозит на крутых видеокартах (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=2979).

interes
09.10.2008, 14:36
Вопрос:
как увеличить количество фпс в оконном режиме при неактивном игровом окне?
(пример: сидишь, качаешься, лупишь мобов. кто-то стукнул в асю. открываешь окно сообщения icq - окно pw перестает отображать картинку в реальном времени)
хотелось бы хотя бы 5-10 фпс, что бы видеть что происходит в игре.

Deychi
09.10.2008, 16:20
interes, хм, забавно ... у меня все окна в реальном времени работают ....
Попробуйте выставить процессу приоритет повыше (диспетчер задач -> процессы -> pw -> ПКМ -> приоритет -> по умолчанию средний)
Может в компе оперативки мало, поэтому ось и фризит приложение, чтоб зазря ресурсы не тратить...

interes
09.10.2008, 16:26
Deychi, конфиг
amd athlon64 3200+, 2Gb ddr, 8500gt 512mb
лагов в игре нет, играю на максималке.
есть в винде такая опция - распределение памяти или типа того. "программам, работающим в фоновом режиме" и что-то еще... я точно помню что когда винду переставлял, галку с фонового режима убрал и поставил на "что-то еще"...
зы: линейка в 3 окна летала

Deychi
09.10.2008, 16:35
Мой компьютер -> cв-ва -> дополнительно -> быстродействие: параметры -> дополнительно: тыкаться тут с флажками.
(мой вариант и распределение времени процессора и использование памяти - везде вариант "ПРОГРАММ")

interes
09.10.2008, 16:44
спс, гляну как с работы приду...

Woharu
09.10.2008, 19:04
Вопрос:
как увеличить количество фпс в оконном режиме при неактивном игровом окне?
(пример: сидишь, качаешься, лупишь мобов. кто-то стукнул в асю. открываешь окно сообщения icq - окно pw перестает отображать картинку в реальном времени)
хотелось бы хотя бы 5-10 фпс, что бы видеть что происходит в игре.
Так реализовано разработчиком. При потере фокуса ввода окно игры становится неактивным. Система в этот момент особождается от необходимости обработки графики.
Действительно для мест с малым количеством подвижных объектов (Мобы, игроки, НПЦ).
Чтобы заставить окно игры быть активным в фоновом или даже в свернутом режимах, нужно стороннее приложение.

Deychi
09.10.2008, 20:03
Дествительно фризится .... а почему-то казалось, что остается активным ...

gaspard
16.10.2008, 17:09
Такая проблема: Монитор старый, тянет частоту максимум - 60. Во многих MMORPG можно настроить в клиенте или в лаунчере частоту. В PW я такого не нашел. Какие есть возможности изменить частоту в игре?
Помогите, пожалуйста.

hitanawolf
22.10.2008, 16:12
У меня проблема с персом. Постоянно подвисает. Не то, чтобы совсем (хотя такое тоже бывает), но любой поворот - это проблема. Бег рывками. Единственно, когда бью мобов, практически нормально всё. С самого начала думала, что связано с недостатком ОЗУ или памяти видео-карточки, но, посмотрев, системные требования, поняла, что в общем-то все в норме:

* Операционная система: Windows XP Home Edition SP2
* Процессор: Intel Pentium IV 3 ГГц
* Оперативная память: 512 Мб (реальная 480)
* Видеокарта: встроенная в материнку, 128MB, Intel Express Chipset Family
* DirectX 9.0
* свободного места на жестком диске около 10 Гб
* интернет - до 1500 Кб/с

Estarriol
22.10.2008, 16:46
У меня проблема с персом. Постоянно подвисает. Не то, чтобы совсем (хотя такое тоже бывает), но любой поворот - это проблема. Бег рывками. Единственно, когда бью мобов, практически нормально всё. С самого начала думала, что связано с недостатком ОЗУ или памяти видео-карточки, но, посмотрев, системные требования, поняла, что в общем-то все в норме:

* Операционная система: Windows XP Home Edition SP2
* Процессор: Intel Pentium IV 3 ГГц
* Оперативная память: 512 Мб (реальная 480)
* Видеокарта: встроенная в материнку, 128MB, Intel Express Chipset Family
* DirectX 9.0
* свободного места на жестком диске около 10 Гб
* интернет - до 1500 Кб/с

нестабильный интернет канал или задержки на стадии сервер-клиент

rfyflf55
26.10.2008, 13:55
такое дело при разных настройках от макс до мин пропадают окружающие персонажи вижу тока кто находится на расстоянии 4 метров.
раньше помогал рестарт компа.
посоветуете чавонить ????

asterblin
26.10.2008, 14:03
есть опция отключения видимости персонажей дальше 5 метров
кнопка такая
наверху рядом с полосками жс и мэ
проверяй, не включена ли
там 4 кнопки, нужная подписана при наведении, но я ей не пользуюсь и точное название не помню

fox_freak
26.10.2008, 14:04
а у меня и в оконном режиме сворачиваю и всё, больше в игру не попасть!

Deychi
26.10.2008, 15:25
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=5096

rfyflf55
28.10.2008, 19:36
есть опция отключения видимости персонажей дальше 5 метров
кнопка такая
наверху рядом с полосками жс и мэ
проверяй, не включена ли
там 4 кнопки, нужная подписана при наведении, но я ей не пользуюсь и точное название не помню

я эту кнопку и раньше видел....
она отжата и всё равно дальше 4 метров и носа не видно :(
зажимаешь и отжимаешь видимость остаётся без изменений :((((((((((((((((((((((

jok3000
28.10.2008, 19:40
я эту кнопку и раньше видел....
она отжата и всё равно дальше 4 метров и носа не видно :(
зажимаешь и отжимаешь видимость остаётся без изменений :((((((((((((((((((((((

В настройках игры тоже есть Опция дальность обзора поставь на максимум и будешь видить)

rfyflf55
28.10.2008, 19:47
В настройках игры тоже есть Опция дальность обзора поставь на максимум и будешь видить)

зделанно не дурак :( всё равно не пашет

Assasiny
28.10.2008, 20:50
Заходи в "Интерфейс". Там есть ползунок. У тебя он будет на ноле. Вот и тащи его вправо.

gideon
30.10.2008, 14:33
все делается проще ставыишь разрещение поменьше и растягиваешь потом на весь экран и все

stasay2
01.11.2008, 12:06
Играл все было ок пока не купил новый комп Появилась проблема что после сворачивания окна развернуть можно, но после каких либо действий мышой опять все сворачиваться.Вопрос. нашли решение с этой проблемой?До этого стояла GeForce 7600 не было проблемы сейчас 9800GT и вот пож-та

Deychi
01.11.2008, 16:47
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=5096

janiken
03.11.2008, 08:48
вопрос - можно ли настроить камеру обзора, чтобы она поворачивалась вместе с персом? т.е. смотрела, куда смотрит он

hitanawolf
04.11.2008, 22:04
У меня проблема с персом. Постоянно подвисает. Не то, чтобы совсем (хотя такое тоже бывает), но любой поворот - это проблема. Бег рывками. Единственно, когда бью мобов, практически нормально всё. С самого начала думала, что связано с недостатком ОЗУ или памяти видео-карточки, но, посмотрев, системные требования, поняла, что в общем-то все в норме:

* Операционная система: Windows XP Home Edition SP2
* Процессор: Intel Pentium IV 3 ГГц
* Оперативная память: 512 Мб (реальная 480)
* Видеокарта: встроенная в материнку, 128MB, Intel Express Chipset Family
* DirectX 9.0
* свободного места на жестком диске около 10 Гб
* интернет - до 1500 Кб/с
Вернусь все же к этой теме. Сегодня, войдя в Логово волков, поняла, что играть могу совершенно нормально, но, увы, только там. Так что провайдер не при чем. Да и одна девушка рассказала, что первый перс жутко тормозил, а после смены перса стало всё идеально. Так может дело в игре? Честно скажу, не охота меня персонажа и заново все качаться :spy:

Еще проблемка. Квест у Рыбака в городе Драконов. Ему надо набрать ингридиенты. Набила с монстров все, что нужно, и сразу ингридиенты пропали, т.е. я не успела дойти до Рыбака. Когда к нему пришла, вижу, что опять он запрашивает квест. Таким образом, все напрасно... Кстати говоря, у соклана та же проблема была.

Deychi
05.11.2008, 12:44
* Оперативная память: 512 Мб (реальная 480)
- честно говроя маловато, чтоб удостоверится при повороте посмотрите на системник - если постоянно моргает индикатор обращения к жескому диску -то дествительно все упирается в оперативку.
(по своим настройкам могу сказать, что клиент кушает акурат 480 метров, но это на ****анные на максимум ползунки + принудительно включенное сглаживание)
ну а вообще докупите еще 512 памяти, она сейчас уже весьма и весьма дешеовая, а комфорта при работе с кампутером прибавится весомо.

Markys777
05.11.2008, 17:08
народ подскажите кому не лень что бы не шарить по форуму как сделать во весь экран или можно только с помощью растягивания окошка , мое разрешение 1280 на 1024, черкните кто нибуть

Deychi
05.11.2008, 17:16
в настройках поставить галочку "полн."

Markys777
05.11.2008, 18:36
Deychi спасибо за подсказку надо было просто убрать галочку "режим окна"

dse89
07.11.2008, 18:52
Помогите плз!!! Сворачиваю окно игры,и потом приходится игру перезапускать,т.к когда обратно разворачиваю окно,курсор мыши меняется на обычный windows,и мышкой нажать не могу ни куда!Клиент игры переустанавливал,не помогло(((((((((((( Что делать,помогите....(((((

Rinoa1337
07.11.2008, 20:54
Помогите плз!!! Сворачиваю окно игры,и потом приходится игру перезапускать,т.к когда обратно разворачиваю окно,курсор мыши меняется на обычный windows,и мышкой нажать не могу ни куда!Клиент игры переустанавливал,не помогло(((((((((((( Что делать,помогите....(((((

Читать первую ссылку у меня в подписи до полного просветления

SyntaxPD
13.11.2008, 06:15
Как добиться такого же эффекта ?
http://www.ecatomb.net/cash%20shop/mount/human/Black%20Hole.jpg

Сейчас вот так :
http://img259.imageshack.us/img259/7615/20081113131006tp4.jpg

Настройки в ПВ максимум, оконный режим. Видео - GF 9800GTX

SimbaRus
13.11.2008, 07:53
Мечи одинаковые?

SyntaxPD
13.11.2008, 08:00
Да, фишка в том, что нужный эффект наблюдается у любого другого обладателя, но не у меня. Т.е. я вижу чужие мечи как на скрине 1, а свой как на втором

Assasiny
13.11.2008, 11:32
SyntaxPD, если немного повертишь камеру в полёте, то заметишь, что меч как бы плавает в воздухе. Из-за этого такое различие.

SyntaxPD
14.11.2008, 04:36
Насколько я понимаю проблема в реализации некоторых эффектов на движке игры.
Например эффекты меча ( огонь, дым и т.п.) очень интересно перекрывают эффекты светящегося оружия.
Вместе с тем текстура самого меча всегда отрисовывается поверх эффектов.

Это будет исправлено ?

Assasiny
14.11.2008, 19:30
Вместе с тем текстура самого меча всегда отрисовывается поверх эффектов.
Нормально я считаю, меч качается как на волнах, поэтому эффект то внизу. то вверху.

valeron97
14.11.2008, 19:44
Народ а вот у вас функция...э....непомню какая....сверху.....чтобы типо где многа народа графа на минимум ставилась и потом как ты вышел обратно?а то в гд бы помагло....

lavrol
16.11.2008, 08:04
де можна взять нормальные шрифты ?, после обновления установились не шрифты а фиг знает что , буквы мелки , интервал маленький, слова сливаються , ничего невидно , ни ников . названий гильдий , и ни мобов ни дропа что на земле , полный *** , играть просто невозможно

XaoC87
16.11.2008, 17:24
Народ помогите плиз, когда я альтабуюсь, тов игру уже невозможно играть(она снова сворачивается на панель задач) можно ли что либо с етим сделать??

76ANTON
16.11.2008, 17:59
У меня такая проблема - постоянно, после того как захожу в игру примерно через 1-2 часа начинаются лаги в игре.
Это выглядит так - в игре все начинает намного быстрее двигаться, т.е. когда перс стоит на месте он очень очень быстро шевелится, а когда говорю пойти куда-то, то он сначала мнгновенно оказывается там, т.е. быстро пробегает расстояние, а потом появляется в исходной точке, но немного передвинувшись...
т.е. как то игра ускоряется, соответвтвенно появляются эти лаги, которые можно решить только перезагрузкой.
настройки смотрел - что-то найти не смог.
если кто знает - подскажите плз что можно сделать.


Недавно сталкнулся точно с такойже проблемой,в принципе вся проблема в 2 вещах,
1-я это ширина инет канала
2-я проги каторые кушают инет трафик(браузеры,и все возможные ,типа данлоудер, итп)
У мня проблема решилась проще,у меня каспер фильтровал вход,кода его вырубил все встало на места.
Так что берегите вход если у вас скорость ниже 512,хотя для линейки и баттелфилда этого хватает с лихвой,например на моем баттелфилд летает со всеми включенными прогами.
И это не проблема железа,так как мой комп из ряда последних. И все стоит лицензионное и не криво установленно.

Deychi
16.11.2008, 20:32
XaoC87 http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=5096

TheTiger111
20.11.2008, 15:58
Собственно вопрос вот в чём, я скачал игру, установил, поиграл 2 дня, всё было нормально, но потом появились маленькие подёргивания, как в игре, так и когда перса выбираешь (я воин) листья альм подёргиваются.
Неприятно не много.
Проблема проходит при сбросе настроек.
Восстанавливаю старые натройки, проблемаы снова не повляется, но после перезагрузки и выключения компа она сново появляется, играю на максимальных настройках с разрешением монитора 1680 на 1050.
Хотя проблема решается сьросом и восстановлением настрок немного не приятно.
Комп у меня не слабый.
Грешить или нет на интэрнет не знаю, ведь проблема же решается.
Думаю пролема или в самой игре, или в компе.
Интересно было ли у других что нибудь похожее.

absdf
20.11.2008, 16:02
У меня такого не было и что значит подергивание листьев пальм?))
Пиши в http://support.nivalonline.com может там подскажут...

Deychi
20.11.2008, 16:36
TheTiger111, особенности движка. Взлети повыше - так-же будет кошмарить тектурки дорог в городах и они будут проваливаться под текстурки земли.
absdf, при высоком качестве картинки листва, которая представляет из себя 2D текстурку имеет свойство накладыться друг на друга мерцая при этом.

TheTiger111
20.11.2008, 17:37
Подёргивается, это выглядит как буд-то листва движется нормально, в одном направление, а потом резко подаётся вперёд на маленькое расстояноие, и перс так же, и всё в игре так, как бы маленькие рывки через небольшие промежутки времени.
Но они пропадают при сбросе и восстановки разрешения, и проблема возникает только после перезагрузки компа, или после его выклюения и нового включения.
вот такая вот история.

Deychi
20.11.2008, 18:45
TheTiger111, если в игре присуствуют кратковременные фризы, на 0,5-1 секунду ,а затем кратковременное ускорение на те-же 0,5-1секунды, словно догоняя пропущенное - как правило это перегрев видеокарты. В моменты этих поддергиваний gpu меняет свою тактовую частоту. Проверьте этот вариант.

D94
20.11.2008, 19:42
Вот сегодня играл на сервере орион примерно в 19: с небольшим, в городе мечей у меня резко начала виснуть игра, потом текстуры начали расползаться, мой игрок стал лысым :) кароче все расползлось по швам, когда еле еле вышел из игры, экран начал моргать, перезапускаю комп врубаю др игру все гут, а как только врубаю ПВ даже не входя в игру все начинает виснуть!
В чем проблемма кто поможет?

Deychi
20.11.2008, 19:54
D94 , http://support.nivalonline.com/

TheTiger111
20.11.2008, 21:44
TheTiger111, если в игре присуствуют кратковременные фризы, на 0,5-1 секунду ,а затем кратковременное ускорение на те-же 0,5-1секунды, словно догоняя пропущенное - как правило это перегрев видеокарты. В моменты этих поддергиваний gpu меняет свою тактовую частоту. Проверьте этот вариант.

Спасибо за совет, что-то подобное и есть, правдо это вроде сразу после включения компа и решается сбросом и восстановлением параметров.

Gylvain
20.11.2008, 22:24
Вот сегодня играл на сервере орион примерно в 19: с небольшим, в городе мечей у меня резко начала виснуть игра, потом текстуры начали расползаться, мой игрок стал лысым :) кароче все расползлось по швам, когда еле еле вышел из игры, экран начал моргать, перезапускаю комп врубаю др игру все гут, а как только врубаю ПВ даже не входя в игру все начинает виснуть!


Примерно та же проблема. Только у меня при запуске лаунчера пропадает фон его окна ( заменяется фоном бывшим на экране до запуска), кнопки видно фон нет. В игру входит но после нескольких минут игры картинка виснет намертво при сохранении звука. Приходится аварийно завершать чрез диспетчер (пишет программа не отвечает). У кого такое было?

AiraLP2
22.11.2008, 23:03
У кого нить бывает такая ерунда?
Игра идет вроде нормально, но вылетает часто сама по себе (и что особенно интересно иногда она не вылетает вообще)...не спорю, комп у мя старый: AMD Athlon(tm) 1.10 ГГц, 512 МБ ОЗУ и видяха GeForce 5500, но млин..Линяга ж норм шла..та и эту игру пытаюсь запускать на миним. требованиях. в чем может быть проблема, может подскажете?
Видяха кста на 128Мб
Может проблема в дровах? (стоят дрова версии 6.14.11.7516)

-Puh-
26.11.2008, 14:51
P4 2.8Гц, 1.5Гб ОЗУ, FX5600 (последние дрова). Игра переодически наглухо виснет. Никакой закономерности в зависаниях не выявлено... может повиснуть при первой заставке, может во время самой игры... может это делать очень часто, а может целый день проработать нормально. Кто нить сталкивался?
ps играю в оконном режиме.

Deychi
26.11.2008, 15:31
AiraLP2, отстали от жизни ..... года этак на 2,5 ..... самые лучшие тогда были "топорики" (77.77) - попробуйте их.

AiraLP2, -Puh-, прогоните компы в попугайниках, или хотя-бы парочке других приложений с тяжелыми настройками.

-Puh-
28.11.2008, 12:58
AiraLP2, -Puh-, прогоните компы в попугайниках, или хотя-бы парочке других приложений с тяжелыми настройками.
Во всех других играх и приложениях система ведет себя стабильно.

James2008
29.11.2008, 11:40
только вот у меня проблема еще и в том, что процесс в диспетчере не убить.
А ты как завершаешь: через "снять задачу" или "процессы"

xXVOVANXx
01.12.2008, 15:14
Во , у моей знакомой проблемма , ---> не менялась граффика и нельзя было ставить игру в оконный режим.

Charliez
01.12.2008, 19:37
Нечего на разработчиков пенять, коли драйвера на видеокарту кривые. Переустановить на более свежие пробовали? DirectX обновляли? А видеокарта какая?

mIXh1ch
07.12.2008, 09:42
блин, а как вообще открыть игру на весь экран а не в окне.... ?? По сообщеним выше понял, что возможно, но как? Объясните плиз!

MikaSPB
07.12.2008, 12:15
Во время игры произошел сбой, теперь вместо зверей ERROR и здания белые. пишет что ошибка в патче в файле sysinfo.ini... Что делать?

OJulia
10.12.2008, 14:40
Играла на ноутбуке с минимальными системными требованиями, пришлось в настройках сделать все по минимуму, плюс нажала наверху, над иконкой перса кнопку, там бежит чеолвечек и стрелочки - написано было что включает режим минимализации.
Пришла домой, вернула все настройки на средние, но как была каринка минимальная так и соталась :(
Не видно ним магииЮ ни игроков, ни дальних предметов. Что же теперь делать?
С этого же аккаунта на другом персе все нормально.
Подскажите как вернуть прежнюю картинку - выствлено качество среднее, как было раньше и нажато применть - ничего не произошло.

Mnem83
12.12.2008, 19:05
Играла на ноутбуке с минимальными системными требованиями, пришлось в настройках сделать все по минимуму, плюс нажала наверху, над иконкой перса кнопку, там бежит чеолвечек и стрелочки - написано было что включает режим минимализации.
Пришла домой, вернула все настройки на средние, но как была каринка минимальная так и соталась :(
Не видно ним магииЮ ни игроков, ни дальних предметов. Что же теперь делать?
С этого же аккаунта на другом персе все нормально.
Подскажите как вернуть прежнюю картинку - выствлено качество среднее, как было раньше и нажато применть - ничего не произошло.

попробуй это: в следующей вкладке (интерфейс) есть ползунок, регулирующий "дальность обзора". Выставь на необходимые метры...

Lutienna
13.12.2008, 00:23
Что мне делать, у меня другие персонажи (не NPC) не видны, только имена "в воздухе" бегают, и то не всегда появляются, хожу в городах одна-одинешенька :(
Настройки графики у меня все максимальные, и я с ними уже по-всякому поигралась, не помогает, может патч какой-нить надо установить?

Charliez
13.12.2008, 00:32
Обычно это на слабом интернете бывает, когда народа много, то шкурки персонажей грузятся долго. Ну и все галочки в "настройки" - "интерфейс" должны стоять. А слева вверху 4 кнопочки есть, над полоской жизненных сил, первая должна быть серая, остальные три - зеленые.

Lutienna
13.12.2008, 10:08
Charliez, у меня корбина, скорость высокая, попробую отключить загрузку в емуле при игре, спасибо!

DoUrden
13.12.2008, 20:40
Во время игры подвисает клиент, а после отвисания наблюдаются следующие "артефакты". Обновление дров видюхи, фул чек клиента не помогли
http://ipicture.ru/uploads/081213/thumb/r44F574qUg.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10265041.html) http://ipicture.ru/uploads/081213/thumb/JcubI5fr7R.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10265158.html)

Hasid
21.12.2008, 01:38
кстати, проблемы переключения алт-таб в полноэкранном режиме не было до версии 40 включительно. после следущих обновлений это появилось... после переключения игра просто виснет, "скачет".....приходится выгружать из памяти через ктрл-алт-дел и запускать заново....

Charliez
21.12.2008, 01:45
Проблема преключения в полноэкранном режиме решается установкой подержки иероглифов. http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=5096 - пробовали?